IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1401

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<6970717273>»

Ответить Новая тема
Ответов
Alya Klimenko
сообщение Dec 29 2018, 12:38
Сообщение #1402

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, это наша серверная;), только еще глобальней - ЦУД, здесь размещаются сервера и оборудование как наше, так и наших заказчиков (мы телеком-провайдер)..Так что фото из полей:)...

--------------------
Алевтина

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 29 2018, 13:20
Сообщение #1403

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

QUOTE(Muara @ Dec 29 2018, 00:47) *
Загрузила фото, посмотрела, захотела удалить, написала длинный пост на тему - что это за заломы, подумала, нашла ответ, решила подарить костюм и сшить новый, передумала. Целый день сегодня провела в этом костюме, все было прекрасно, а фото показало всю суть, снимаю худи с капсулы, будет домашняя одежка.
Я-то как-раз в восторге от таких заломов!
Они очень классно и интригующе обозначают бюст, альтернативно вытачкам (в свободных формах одежды).
Неформальный такой бюстик, живой получается:). Плещущийся в волнах складок.

Ну а вообще сам костюм настолько обворожительный, что... требует отдельного поста. Надо его, костюм, пережить, уложить в голове --- и выплеснуть впечатления!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Zvezdopad
сообщение Dec 29 2018, 13:53
Сообщение #1404

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет:-)
Спешу-спешу...надо хоть один конструктор закончить и отчитаться до НГ:-)

Аля, мои поздравления - блуза совершенно "Ваша". Вы когда ещё шили, подумалось: как же Але подойдёт этот цвет. Отлично! Что и требовалось. Вся капсула такая замечтательная...вот умеете Вы сложить так, что глаз не отвести.

Muara отличный домашний костюм! Дома тоже надо всегда быть красивой.

Закончила с домашним конструктором.

Подшивала всё то, что надо к уже имеющемуся. Брюки (переделка джинсов) уже показывала, сшились ещё двое, но они обычные - выкройку оттачивала.

И вот у нас грянули морозы. И Оля, которая сказала "мне без надобности стёганая юбка", призадумалась. Дело в том, что вот в брюках я дома, надеваю валенки, пальто, чтобы капустки там набрать из бочечки или в морозилку по пояс погрузиться за очередной индюшатинкой или гостей встретить...а ноги от валенок до самого пояса брюк коченеют.

И вспомнила! Зачем она была нужна.

Немного истории.
В моём фото-архиве была стёганая юбка двухсотлетней давности...красиваяяя.... но найти не могу. Похожа на эти

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

работа там ручная, юбка тяжёлая, она на ватине, красоты неимоверной. Надевалась такая юбка как верхняя, поверх платья, для тех же самых целей! Чтобы собравшись на бал, не помереть в карете от холода. На ногах валенки, на груди корсет, сверху душегрея...а вот между - коченеет.

Как она надевалась забыла (по-моему через ноги, хоть и не помню точно), но там есть дырка по вертикальному шву, пояс, шнурок

по талии боры, чтобы на кринолин эта юбка отлично как налезла.

У меня всё проще - на бал не хочется, а вот капустки набрать - святое, её же пока торопориком оттюкаешь, минут 10 пройдёт...

И вспомнилось, что в закромах лежала вот такая стёжка методом спайки на ШЕРСТИПОНЕ. Крупно написала, запомните и не берите никогда эту гадость. Она плохо согревает, она начнёт сочиться через подкладочную ткань.
Прикрепленное изображение

Подобрав к ней ситец, чтобы покрыть юбку сверху, радостно раскроила, сострочила, хорошо не пришила ситец и пошла испытывать...блин! она вообще не греет:-) А эта вот подкладка к ногам даже через брюки неприятна, потому что она холодит!

Но мне нужна была юбка! Срочно! В одеяло укутываться надоело. Поэтому шустро найдя холлофайбер, крупными квадратами настрочила его на ситец ( он крепкий, плотный, не современный) и скроила второй слой.
Что сказать... хорошо, что опыт в пошиве стёганых одеял у меня уже был:-))

Юбка на запАхе с поясом завязками.
То, что должно было стать внутренним слоем, пусть стекленеет снаружи, кстати, оно не стекленеет:-) Видимо, просто холодило ноги.

Холлофайбер на внутреннюю полу пристрочен по-хитрому, она не нужна толстая вся , но в то же время бок должен быть утеплён.

Несколько фото самой юбки.
Она на завязках, надевается только на домашнюю одежду, сверху надевается дворовое пальто, на ноги валенки. У нас стоят сильные морозы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всех с наступающим!
И, чтобы все олени стопорились вот так:-) когда вы грациозной походкой от бедра, ресничками хлоп-хлоп, слегка кося в их сторону, как бы вышли прогуляться...;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Тилла
сообщение Dec 29 2018, 14:44
Сообщение #1405

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

Классная теплая стеганая юбка, Звездопад!!
(а интересно, сколько у вас градусов?)

Zvezdopad
сообщение Dec 29 2018, 14:53
Сообщение #1406

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

когда как... в районе -20, туда сюда - 17 -30

--------------------

Lena Di
сообщение Dec 29 2018, 16:14
Сообщение #1407

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Оля, какая роскошная юбка! И капуста у тебя - ого-го, ведь "потребовала", чтобы ты сшила эту вещь! У тебя там настоящая дворянская усадьба, и одежды под стать: и современные и не от века сего - одновременно.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Alya Klimenko
сообщение Dec 29 2018, 16:24
Сообщение #1408

Участник

Открыть альбомы

Оля, юбка чудо расчудесное:)! Как же фантазийно и оригинально!
Я тоже хочу стеганную юбку, придумала, что мне такая просто необходима для катания на коньках;)... Конечно покороче и не объемную.., скорее всего из готовой стежки. Она будет не столько греть, сколь не сковывать движения, это я так думаю...Мне на коньках удобнее в юбках, я очень степенно катаюсь;)..

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Dec 29 2018, 17:46
Сообщение #1409

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, юбка супер!
Давняя моя мечта)))

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Dec 29 2018, 18:19
Сообщение #1410

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, блузка идет вам замечательно! Вы друг друга украшаете! :)
Капсула отличная получилась! :) Но вы нас не покидайте!

Оля-Звездопад, юбка - шедевр! А сколько с ней работы!

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Zvezdopad
сообщение Dec 29 2018, 18:23
Сообщение #1411

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Дамы, благодарю за отзывы. Вообще, эта юбка вызвала у меня массу разных мечт. Сшила быстро - за 4 часа вместе с полевыми испытаниями. Там шить-кроить практически нечего.
Крутые бока+припосадка по талии и готово, вытачек нет. Юбка соединена по всему периметру, чисто вытачана, кроме верха и посажена на дублированный пояс, потом "стёжкой молнией" в одном месте скреплены оба слоя.

И мне в процессе снова захотелось стёганую юбку!
Но у неё должно быть выполнено несколько условий.
Попробую по порядку:-)

1. Она всё-таки не должна быть тяжёлой. Поэтому, в закромах присмотрелся ворсованный чёрный кашемир. Из него же очень хочется к юбке душегрею.
Потому что давным-давно очаровалась вот этой работой Фриды Кольб - нашей форумчанки. Я тогда буквально онемела!

Шить такое сложно...пока останавливает именно это. И то, что хочется слегка осовременить. Как? Пока не знаю.

2. Юбка должна быть пластичнее. И ...теплее! Но тоньше.
Скажу честно, я не люблю синтетические виды утеплителя именно поэтому - они делают вещь колообразной и не такой всё-таки тёплой, как с натуральным утеплителем.
Ничего теплее натуры нет всё-таки.
За 10 лет жития в почти постоянной зиме, это осознала чётко.
Потому что укутав ноги в пуховую шаль, повязывая её как юбку, мне ощущалось комфортнее и телу приятнее, чем в юбке на холлофайбере.

А лёгкий из натуральных у меня только верблюд. И стоит дилемма - одеяло или юбку. Это пока нерешённый вопрос. У меня только 2м.

3. Мысль поскакала дальше:-)
А что если нижним слоем мех? мехом к телу? и огромная яхобабовая шуба пристроится и тепло-то как... и лёгкий он этот мех и кашемир лёгкий!
Остановило уже другое...ширь:-) ну понятно...это будет много в ширину:-)))

И вот пока я на таком вот распутье. Пока думаю. Может и не сладится никогда...но помечтать-то можно?

По поводу катания на коньках

Аля, мне кажется, для начала можно посмотреть картины...ведь всё уже давно придумано:-) Моя юбка не длинная, 18см от пола. Просто подставка под манекен низкая.

Голландский художник Хендрик Аверкамп
рисовал реальное катание на коньках...
и вот что бросилось в глаза - там нет стёганых юбок, есть МНОГО юбок. Слои греют так же хорошо, как один слой стёжки, его работы можно увидеть по ссылке

Похожую на стёганую нашла уже у другого автора

В основном на катке "летящие" и многослойные юбки

Они не сковывают движений. А от просто широкой стёганой толку для тепла будет сильно мало, а в узкой не покататься. А хочется:-)

--------------------

VeraPravda
сообщение Dec 29 2018, 18:29
Сообщение #1412

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, тебе нужна короткая юбка-А-силуэта, стеганная, для коньков самое то! Будет очень красиво! Можно черную, а можно во все тяжкие (зачеркнуто) цветную)) ее можно и со скандинавским свитером и с курточкой и с жилеткой, красота будет" и шарфик завязать, как детям, под подбородком.

--------------------
skyp stafeevavp

Alya Klimenko
сообщение Dec 29 2018, 18:43
Сообщение #1413

Участник

Открыть альбомы

Оля, прекрасная подборка! Хендрик один из любимых мною голландцев! Сразу такая зима-зима:)...очень люблю его..
Вера, да-да, вот как то так и вижу..А-силует, обычной для меня длины, только стеганная..Эх..! Вот хотела к весне готовится;), придется стежки разглядывать.., катки то до середины марта;)..
ps. Оля, разглядываю юбку, такой у нее красивый низ пухлым валиком!

Сообщение отредактировал Alya Klimenko - Dec 29 2018, 18:49

--------------------
Алевтина

Zvezdopad
сообщение Dec 29 2018, 18:51
Сообщение #1414

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Аля, может быть рассмотреть и такие возможности
- просто для тепла, сделайте её подкладку с оборкой по низу...это удержит в А-образной юбке тепло от ног...
- многослойную из лёгких натуральных материалов...
прям мечта...шёлк с оборкой, вторым слоем шифон, верхним тонкая аногрка...ух! и по щиколотку...прям мечта...

кстати, вспомнила про юбку...есть у меня подарок, вязаная из мохера паутинка с 12м по подолу...легчайшая и теплющая...надо не забыть к весне изладить.
Жаль, уже не катаюсь на коньках...как руку на катке сломала 8 лет назад, так завязала. Теперь боюсь.

п.с. низ пухлым валиком потому, что юбка с холлофайбером на 7.5см длиннее юбки из шерстипона. Сшита по шерстипоновому низу, вытачана, НО! холлофайбер не срезан- эти 7.5см. И на этой высоте он получился двойным и на его границе проложена строчка, соединяющая оба слоя. И валик получился обалденно толстеньким:-)

--------------------

frkfu
сообщение Dec 29 2018, 18:52
Сообщение #1415

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3912 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 29 2018, 19:23) *

....
3. Мысль поскакала дальше:-)
А что если нижним слоем мех? мехом к телу? и огромная яхобабовая шуба пристроится и тепло-то как... и лёгкий он этот мех и кашемир лёгкий!
Остановило уже другое...ширь:-) ну понятно...это будет много в ширину:-)))

И вот пока я на таком вот распутье. Пока думаю. Может и не сладится никогда...но помечтать-то можно?.....

АХ Как хочется увидеть такое Чудо- Чудо без кавычек.
Наверное , стеганная кокетка, а от бедра -волнующийся мех, и пусть он к телу ,но ведь можно выпустить опушку...... если кокетка ,то и для оборок душегреи есть место ....
ОЛЯ ,вам всё под силу, и,я уверена, будет к лицу-фигуре....
Успехов в Новом году!

Alya Klimenko
сообщение Dec 29 2018, 18:58
Сообщение #1416

Участник

Открыть альбомы

многослойную из лёгких натуральных материалов...
прям мечта...шёлк с оборкой, вторым слоем шифон, верхним тонкая аногрка...ух! и по щиколотку...прям мечта...
описание невообразимо-прекрасное;), буду думать..., может еще и успею в этом сезоне воплотить задумку..

--------------------
Алевтина

Zvezdopad
сообщение Dec 29 2018, 19:00
Сообщение #1417

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Галина, благодарю за тёплые слова и веру в меня.

мне может и под силу... но
теперь стала шить лишь необходимое - вот как эту юбку.
или домашнее

или что-то такое, что требует вывертов в плане соединить, утилизировать и прочее...

и ещё...я стала медленно шить...очень медленно, но я стала больше мечтать и созерцать:-)

Эта юбка сшита от великой лени. Люблю попить кофе на веранде. В любую погоду. Пью кофе, курю (в доме не курю никогда, вообще никогда и никому не позволяю), наблюдаю горизонт... и очень люблю это время, эти 5 минут... очень...
провожаю закат, всегда, когда есть солнце...с веранды вид заходящего солнца во весь горизонт...

Мне просто надоело мёрзнуть и стало жаль пуховую шаль...а вот сменить штаны домашние на тёплые уличные раз 10-12 в день мне банально очень лень:-)
Вот и сшилась эта юбка... такая вотсовсем не романтическая история:-)))

--------------------

mvf
сообщение Dec 29 2018, 19:47
Сообщение #1418

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

я стала медленно шить...очень медленно, но я стала больше мечтать и созерцать:-)
созвучно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

маня
сообщение Dec 30 2018, 02:17
Сообщение #1419

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30087 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, это просто мечта, а не юбка. И естественно становится в ряд ее вдохновивших, такая она безупречная. Поздравляю! Честно, мне она теперь нравится больше всего из твоих работ, настолько она пришлась по сердцу...

Тилла
сообщение Dec 30 2018, 09:48
Сообщение #1420

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

А у меня вот, визатор. Есть такая шерстяная ткань, по структуре как вязаная ( не тянется). На ощупь приятная мягонькая и пушистая. Увы, ее мало - 1.3 м, забрала весь остаток в магазине.
Думаю сшить из нее блузон, (очень надеюсь, что на блузон ее хватит). К ней подобран такой синий трикотаж.
Что скажете?

Эскизы прикрепленных изображений

VeraPravda
сообщение Dec 30 2018, 11:05
Сообщение #1421

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Ткань на фото напоминает этнический стиль, как обыграете? есть идеи?

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<6970717273>»
Ответить Новая тема