IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику evelin-eva ::: Спасибо сказали: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2015, 23:55 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(dianag @ Apr 22 2015, 15:13) [snapback]935233[/snapback]

Здравствуйте!
В смысле, вы делаете горизонтальный срез, на уровне клешения? Я просмотрела много фото платьев и не замечала вертикальных швов, так и задумалась над решением этого.
А сам шлейф - просто удлинить по спинке?
да. это один из вариантов.
а сам шлейф, просто удлинить.
dianag,
Apr 22 2015, 06:56 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(dianag @ Apr 21 2015, 17:33) [snapback]935009[/snapback]
Уже прошлась по всем темам, связаными со свадьбой, силуэтом русалки, кружевом. Было похожее обсуждение, но автор так и не показал конечный результат, так что у меня дилема.

Добрый день!
Кружевные полотна - тема очень разнообразная.
И способ работы нужно выбирать в зависимости от плотности вышивки на кружеве.
Когда шью я, то для таких силуэтов никогда не использую вертикальные резы и не делаю привычные швы.
Оставляю юбку целой, а нижнюю часть крою 1/2 солнца или 2 детали 1/4 солнца. Фестон отрезается от кружева и нашивается по нижнему срезу юбки, как говорили выше.
А стыковка клешения с прямою юбкой может выполняться по цветочным мотивам, если кружево позволяет. Или горизонтальный шов, закрывается цветочными мотивами этого кружева поверх.
И так, и так возни меньше и эффект лучше, чем при вертикальных рельефах на кружеве.
dianag, Elena_Evg, Jioti, OlgaLosss, Зоряночка, Шелковое сердце,
Aug 16 2014, 22:07 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(iro4ka444 @ Aug 1 2014, 18:39) [snapback]865450[/snapback]

верхний слой четко совпадает с нижним, после проклейки верхнего платья заломы исчесзли, все стало ровненько, может ткань слишком тонкая..не знаю..
Похоже я поняла в чем дело))...
Адресую свой вопрос к тем кто на практике знаком с системой Козоровицкой...
она советует проклеивать тонким клеевым батистом..им она проклеивает верхний слой платья и подклад до линии живота, место выстроченной чашки она дополнительно дублирует как она говорит жестким дублерином...я просто только начала осваивать ее технику..вот и нашибаю шишек(.. я заменила этот клеевой тонкий батист на тонкий флизелин( иногда нитепрошивной)..а место чашки проклеиваю дублерином ...наверное моей конструкции изначально не хватает жесткости..:( из за того что я заменила тонкий дублерин на флизелин?кто нибудь может мне помочь как этот тонкий дублерин выглядит? и насколько он тонкий должен быть..?есть ли ему альтернатива?
если следовать урокам ирины павшиной, то там система проклейки иная..подклад дублируется флизелином а основа(верх) флизелином и дублерином....
вот я уже и запуталась что и где и чем клеить))

Я обычно верхнюю ткань проклеиваю тонкой трикотажной клеевой, которая тянется в одном направлении, в два слоя.
НО!
слои клеевой в разном направлении. по долевой и против долевой.
Почему я так делаю?
Потому что трикотажка клеится и держится в разы лучше, чем флизелин и верхняя ткань ведет себя отлично!
Рекомендую попробовать. Возможно, этот способ Вам тоже понравится.
bulana, iro4ka444, Maryminsk, OlgaLosss, sonyka, девушка на шпильках, Мариан, Т.В., Шелковое сердце,
Dec 25 2013, 15:22 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
1, 6, 9-путем титанических мучений.
AngelA, El@ana, Jioti, K@трин, Shpul`ka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана,
Dec 25 2013, 00:48 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Правила есть правила и с этим не спорю.
Фотографировать процессы никогда не получается, чтобы не шилось (платье с корсетом исключение и только по той причине, что именно оно должно было занять тут свое скромное место).
черное платье с баской начала шить еще год назад и только недавно его удалось закончить. От всего процесса остались только остатки подклада из батиста, хлопковые кружавчики и зарисовка в тетрадке.
Если я не прохожу по условиям конкурса в связи с жизненными стечениями обстоятельств, возмущаться не буду :)
[attachmentid=362991]
AngelA, El@ana, Jioti, kseny-dancestyle, Tanya K., viktoria79, violina, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, ИринаZ, Рогачёва Ольга, Русса,
Dec 24 2013, 22:46 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
на конкурс, № 39

А покажу я вам еще одно платье, на этот раз мое)
Роман с этим платьем начался еще год назад с картинки платья Виктории Бекхем.
Но с того момента платье приобрело красную подкладку и отделку внутри красным хлопковым кружевом.
Однако, этот роман еще продолжится...
Декорировать верх еще не перехотелось)

[attachmentid=362954][attachmentid=362956][attachmentid=362962]

и спина ближе
[attachmentid=362968]
От Дончанки:
дополнительное фото .
13-я, AngelA, AnnaZ, avicene, chuok, crazy-creative, finakova, franzi99, goodnews, helenzap, Hellina, Inusja, Irga, iskushenie, Jioti, K@трин, kseny-dancestyle, LanaD, Lealea, Lidok, londons_cat, Lydika, maanya, Mazda, Natalja2010, Nata_Ni, Navitana, nensy-fish, OlgaLosss, Sharon, Swetulekk, TAHR, Tanya K., umana, Vetag, viktoria79, violina, Waska, X-Rim, Yulya.v.ch, Алён4чик, Анжелина Джоли, Вдохновение*, Вячеслава, ЕленаВМ, Зоряночка, Кашка, киви, Ланруж, Лидуша, Мыш, Русса, Счастливцева, Т.В., Фабиана, Фотина28, фунтяша, Юлико, Январа,
Dec 24 2013, 22:29 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(viktoria79 @ Dec 24 2013, 22:17) [snapback]803720[/snapback]

Как жалко, что на фигуре фото платья нет. Расцветка приятная и фасон какой то хитрый .
Спасибо, Вик!
Да, рукава у платья отстегиваются.
И вполне себе роман получился...
От Дончанки: перенесла отзыв по адресу:).
QUOTE(mvf @ Dec 24 2013, 21:33)
evelin-eva - платье очень интересное!

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 24 2013, 21:47) [snapback]803743[/snapback]

да, неоконченный роман, увы...
надеюсь, когда дочка вернётся, Вы покажете его во всей красе. Дочкино платье скрыла - не по правилам выкладывать разложенную работу - только на человеке.
Jioti, K@трин, Анжелина Джоли, Зоряночка,
Dec 24 2013, 22:08 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
От Дончанки: ветку вынесла из конкурсной темы Сезон романа с платьем в надежде на то, что будет еще возможность показать платье на хозяйке:). Начало интригующее.
Доброй ночи, всем!
Хотела принять участие в конкурсе...
И частично фото работы есть...
Однако, моя "маркизетта" не имела возможности сделать пару фото, улетела в Египет три часа назад в обнимку с платьем и корсетом...
Но все равно, покажу вам платье без хозяйки.
Сомневаюсь, что оценить его можно в полной мере, но тем не менее :)

[attachmentid=362924][attachmentid=362926]

[attachmentid=362927][attachmentid=362930]

[attachmentid=362931][attachmentid=362932]

[attachmentid=362933]
Adira, AngelA, flaer78, flora-sa, Gemchugina, Helena, Ira S, irina_st, iskushenie, Jioti, LPM, maanya, Mariella-Ella, MashaLo, natalinka1502, Navitana, OlgaLosss, olya86, Saltanat, SephiBron, Sharon, Swetulekk, umana, Vi_studio, Waska, X-Rim, Zurbagan, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Бензопила, Ведьмочка, Доверчивый Дракон, Дончанка, Ежидзе, ИринаZ, Леонидовна:-), Ноябринка, СветаЧайка, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Юлия Раинская,
Dec 9 2013, 20:51 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Вика, рада приветствовать и тут!!!
Замечательное платье!
El@ana, Jioti, K@трин, viktoria79, Zvezdopad,
Dec 1 2013, 21:56 "Художнега может обидеть каждый"- 2
Мне все больше нравится Ваше платье! С курточкой очень замечательно и платок!!!
Никогда не работала с мембраной... у нас ее в принципе нет в городе... нужно где-то заказать, наверное, да применить, поносить и оценить все ее прелести на себе!
AngelA, X-Rim,
Nov 24 2013, 18:22 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Тепло, уютно и шелково приятно мммм!
И печенюшками запахло с вишней...
Надо за чайком сгонять!
Jioti, Керри Мадеста, Строчка,
Nov 20 2013, 23:01 "Художнега может обидеть каждый"- 2
Я просто нервно курю в сторонке!
AngelA, Анжелина Джоли,
Nov 20 2013, 22:14 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Сколько потрясающих работ! И философия жизни присутствует!
AngelA, Строчка,
Nov 20 2013, 21:57 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Восхитительное кружево! Безмерно обожаю его (кружево) в различных вариантах, но это теперь не дает покоя.
AngelA, Jioti, Модная Модистка,
Nov 20 2013, 10:10 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Я просто млею от этого платья!!! Кружавчики и тряпочка..ммммммм
Утро началось с красоты!!! Спасибо!
8 марта, AngelA, El@ana, Ira S, Jioti, Milo, nensy-fish, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося,
Nov 19 2013, 08:24 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
QUOTE(Анжелина Джоли @ Nov 19 2013, 08:12) [snapback]791715[/snapback]

Дык ваяют же!
... Осталось только выбрать фасон, а то из 25 на одну ткань)))) Тяжкая это работа выбрать один!)))
[attachmentid=356031]

Это самое невероятное) мало того, что себе, так еще и остановиться на чем-то одном))) Есть в мечтах три разных варианта и у каждого варианта цать вариаций... монетку, разве что кинуть...
Swetulekk, Анжелина Джоли,
Jul 18 2012, 02:53 Альбом Malysh
QUOTE(iskushenie @ Jun 22 2012, 13:37) [snapback]614018[/snapback]

И-да.иногда в процессе пошива столько подводных камней вылезает,что цена названная в начале.кажется необоснованно маленькой.И тоже возмущает меня-картинка с показа-за деньги рынка-желания те еще..

После последних работ ужасно жаль, что нет договора,как у ателье, с добавлением цены на каждую лишнюю строчку, пуговку, а уж изменение модели в процессе..
Malysh,
Mar 13 2012, 07:21 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(OlgaLosss @ Mar 13 2012, 03:15) [snapback]569185[/snapback]

Сначала тоже подумала,как и Вы,что не очень драпированный корсет с юбкой "платочками" сочетается, но пошла потом и по-быстрому в Фотошопе слепила их вместе и оказалось,что очень даже смотрятся они вместе!:-)

Вот посмотрите ("лепила" на скорую руку, так что не очень качественно :-)
[attachmentid=228702]

Большое Вам человеческое спасибо!!!!
С фотошопом не дружу совсем пока и не знаю, когда буду....
Такой загруз всего..

Выручили! Могу выдохнуть и работать дальше))
Прям прям еще сто раз спасибо!!!
OlgaLosss,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 00:01