IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Renata ::: Спасибо сказали: 487 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2009, 21:49 Путешествие из Вильнюса в Японию.
QUOTE(Дончанка @ May 14 2009, 20:46) [snapback]168241[/snapback]

Поездка видимо была невероятной! Мы с мужем просмотрели все фото не отрываясь, спасибо!

спасибо за добрые слова. Поездка действтельно была впечатляющей! Вы можете себе представить магазины в 31 этаж, каждый из которых в 1000 кв.м. ? И при всем при этом настолько все прилавки забиты товарами и товар никогда (!) не повторяется! А качество какое! Сами города, как Токио, так и провинция, идеально чистые : за 9 дней пребывания там мужу ни разу не пришлось чистить ботинки -они совершенно не запылились :) В Токио совершенно безопасно, люди очень доброжелательные и учтивые. Никогда не умрете с голоду, как и справить естественную нужду тоже не проблема: где бы вы не остановились, просто посмотрите вокруг себя и обязательно увидете кучу точек общепита и общественного туалета. Туалеты бесплатные и стирильно чистые, как буд-то только что перед вами его убрали :) Сами унитазы заслуживают отдельного рассказа: имеются или спец. однораз. пакетики по форме ободка, которые просто накладываешь и садишься сверху. Или берешь бумажку и спец. жидкостью дезинфецируешь седушку. Сами седушки в очень многих местах с подогревом :) Унитазы имеют сбоку ручку с кнопками управления: когда усаживаешься -тебя взвешивают, потом, когда сделал все дела, надо нажать на кнопочку. Откудо-то из глубин унитаза выезжает педалька из которой точно в нужное место льется теплая струйка воды. После этого нажимаешь на другую кнопочку и начинается сушка и наконец, на третью кнопку нажимаешь и тебе еще и дезодорантами попшыкают :))
если кому будет интересно, то и дальше могу рассказывать ;-)
BriNa, Gecuba, Julia.fi, Lena Di, Lusya, Sure, TAHR, добрая багира, Дончанка,
May 14 2009, 17:23 Путешествие из Вильнюса в Японию.
знаменитый район Шибуя с огромными рекламными теле-стендами
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/P1120228/
сакуры
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/P1120269/
остальные фотки можно посмотреть здесь
снималось еще и на камеру, поэтому все самое интересное, конечно, там....
добрая багира, Дончанка, Клюковка Краснихина,
May 14 2009, 17:15 Путешествие из Вильнюса в Японию.
привет всем! Мой муж с дочкой были в начале апреля в Токио -как раз на цветении сакуры. Сказать, что в диких восторгах -значит не сказать ничего. Побывали, как на другой планете.
Токийская телебашня
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/P1120023/
моя дочка с девочками-отаку в районе Харадзюку
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/P1120007/
а это шинкансен -скоростной поезд, развивает скорость до 400 км/ч
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/P1120041/
храмы в пригороде Токио г. Нико
[url]http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/IMG_9467/ [/url]
в том-же городке есть большой водопад, свыше 100 м
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/P1120059/
а здесь Инесса купается в гейзеровом источнике. В ванне t воды 80*С, но есть краники с холодной водой, которую надо добавлять по своему усмотрению и есть так-же спец. лопата для размешивания воды. Запах стоит, как из канализации. Моя дочка поленилась потом мыться под душем и всю дорогу до отеля (а это более 2 ч) от нее такой запашок стоял :))))
http://foto.rambler.ru/users/diplomatik/4/IMG_9552/
anfisa, BriNa, Gecuba, Julia.fi, Lusya, добрая багира, Дончанка, Клюковка Краснихина, Мыш, Утро,
Apr 9 2009, 07:35 Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан.
здравствуйте, n_ice.
такое впечатление, что мы говорим на разных языках, я вам про Фому, а вы мне по Ерему :-/
еще раз спрашиваю, какую общую прибавку к Сг вы взяли ? судя по вашим описаниям, то 0,5+0,5+3+0,5 = 4,5см Эта прибавка хороша для платья с втачными рукавами. Для реглана надо увеличить прибавку на 1-2см.
Я у вас спрашивала, как вы расчитали линию груди, сколько в см она у вас получилась? Вы не забыли увеличить прибавку на свободу проймы на 2см ?
На вашем чертеже присутствует точка П5 ? дальше вы пишите:"ОО2 получилось 21 см."
у вас никак не может получиться ОО2 =21см, т.к. точка О2 находится ниже точки О на 2-2,5см Может у вас О2О1 =21см ? или ОО1 =21см ? посмотрите внимательно еще раз на чертеж ваш и на картинке и выясните этот вопрос. Это очень важно. Вам требуется найти отрезок О1О2. Вот когда вы его найдете, тогда из точки П5 радиусом, равным отрезку О1О2 вы проводите дугу. Она обязана быть выше линии груди/проймы , т.к. точка П5 лежит выше точки О2 на чертеже примерно на 1см.
Вы можете сфотографировать ваш чертеж на этом участке ? Это очень поможет прояснить ситуацию.
А что касается выбранной вами модели, то вам лучше всего пойти по пути наименьшего сопротивления. Раз вы уже имеете отработанную выкройку, то на ней внесите все нужные изменения для реглана и втачной рукав переделайте под реглан. Знаете как это делать ? ;)

natali polnikova,
Apr 7 2009, 15:54 Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан.
спасибо за описание построения, но осталось все-же неясным какие у вас мерка Ог, какую прибавку брали по груди ? Что это будет, пальто , жакет или блузка/платье ? как вы расчитывали линию груди ?
По ходу дальнейшего построения проймы реглан получила следующие величины:
Г1П3 = 10,2
Г11 = 3,4
Г4П4 = 7,2
Г42 = 2,9
ОО2 получилось 21 см.

я не поняла ваших последних полученных цифр :-/
как у вас может получится Г1П3=10,2 > Г4П4=7,2 ? а 21 см -это наверно О О11 или О2 О11 ? сколько у вас получилось Г4 П6 ?
nat_alka, SkY, Solyanka, So_фа, svetachi, исток, светафор, Строчка, Утро,
Feb 23 2009, 12:46 Отдых в Италии (Рим) и не только
Camile, очень красивые и необычные фотографии! Расскажите более побробно о самом путешествии, что видели, что ели, какие вообще впечатления? Вы видели дельфинов в открытом море? Как это было? Дельфины- это такое чудо!
camille,
Feb 17 2009, 17:47 Вареники help :) нужен совет:)
девочки, наткнулась на очень интересный рецепт вареников с творогом из заварного теста Все очень расхваливают, говорят, что тесто очень нежное и просто тает во рту.
Рецепт отсюда :)
Lusya, Ираида,
Jan 20 2009, 23:31 Вареники help :) нужен совет:)
а я хочу предложить всем попробовать ленивые вареники из творожного теста с вишней -очень вкусное блюдо :)
СОСТАВ
15~20 вишен, 5~7 ч ложек сахара
ТЕСТО
250г творога, 1 яйцо, 2~4 ст ложки сахара, ~1/2 стакана муки + 1/4~1/2 стакана муки для посыпки стола.
Вареники получаются достаточно большими, где-то размером со сливу.
Смешать творог, яйцо и сахар. Добавить столько муки, чтобы получился комок липкого теста.
На стол насыпать муку и выложить тесто.
Тесто раскатать в толстую колбаску диаметром 3~4см. Нарезать её на куски.
Каждый кусок срезами обмакнуть в муку и пальцами расплющить в небольшую лепёшку.
На каждую лепёшку насыпать по 1/4~1/3 ч ложки сахара и положить одну вишенку.Скрепить края теста над вишней и сформировать шарик. Варить готовые вареники с вишней в кипящей подсолёной и подслащёной воде 7~10 минут в зависимости от размера.
Вареники можно приготовить заранее и хранить в морозильнике.

Пробовала делать и с вишней и с клубникой -с вишней понравилось больше, хотя и с клубникой тоже вкусно :)

Cho Oyu, Jolly, Kundze, LPM, Lusya, MaG, Natalya, Sova, Июль, Ключик, Сладкоежка,
Jan 12 2009, 19:53 Моделируем платья и блузки с драпировками, Donna Karan и другие.
Natamoda, BRAVO! Как хорошо что Вы с нами делитесь, спасибо.
Natamoda,
Jan 8 2009, 19:26 Моделируем платья и блузки с драпировками, Donna Karan и другие.
QUOTE(Natamoda @ Jan 8 2009, 18:03) [snapback]132907[/snapback]

А можно такой рукав использовать в длинном варианте?

если не делать локтевой вытачки, тогда запросто! В крайнем случае локтевую вытачку можно перевести в низ рукава.
Кристюша, Нонна5,
Jan 8 2009, 18:59 Моделируем платья и блузки с драпировками, Donna Karan и другие.
Натамода, вы большая умница, проделали такую большую работу! Спасибо вам!
QUOTE(Natamoda @ Jan 8 2009, 17:21) [snapback]132897[/snapback]

Со стороны спинки у платья Донны рукав похож на втачной, а впереди шва нет. Или мне так кажется? Что за покрой у рукава? Может таким необычным покроем удалось избежать ластовицы?

там по переду цельнокроен. рукав, по спинке -втачной. Шов есть по всей видимости только в области плеча. Крой выглядит так:
Alechka27, BriNa, chuok, Creamossa, mamalu, milochka1, Natamoda, ZOO!, Zvezdopad, Кристюша, Мака, Нонна5,
Dec 24 2008, 13:51 Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.
моя шампанно-конфетная елочка :)
[attachmentid=285166]
только что закончила украшать бутылку с шампанским -первый опыт декупажа + украшение с помощью клеевого пистолета
[attachmentid=285167] [attachmentid=285168]
anfisa, Домомучительница, жаворонок, Утро,
Dec 19 2008, 16:08 Новенькое от Nika
Какая прелестная нимфочка! Nika, вы просто умничка!
NIka,
Dec 16 2008, 14:59 Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.
дочке в школу потребовалось сделать зимнюю поделку. Мы делали ангелов, которые пели Рождественские песни малышу :) Вот что у нас получилось....
[attachmentid=285163]
и ангелы крупным планом...
[attachmentid=285164] [attachmentid=285165]
Может кому-то еще такая идея пригодится ;-)
Ведьмочка, Домомучительница, Шунька,
Dec 1 2008, 23:50 Работы Калиты.
ВАУ! Калита, вы просто волшебница! И как можно ТАКИЕ шедевры создавать всего лишь в 20-ть лет (а именно на столько вы выглядите в этом наряде) ;-)
Спасибо вам большое, за такое чудесное представление и за теплый прием!
Калита,
Oct 23 2008, 11:18 Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...
А еще очень и очень важно повышать свою самооценку! Для начала знающие люди рекомендуют начать с ежедневного подхода к зеркалу, произношения в слух: "Я нравлюсь себе!" и улыбкой от несколько секнд до минуты. И чем чаще это делать, тем увереннее человек будет становиться и тем больше будет нравиться себе и окружающим :)
Bagira,
Oct 22 2008, 11:01 Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...
[attachmentid=36607]Наташ, а как тебе такой вариант (очень похож на предложенный Натамодой) ?
[attachmentid=74779]
или вот с таким пальтишком?
[attachmentid=74780]
я на твоей фотке немного порисовала, ничего? ;-) Смотрела на эту фотку (на оригинал) и думала, что же мне в ней не нравится. А не нравится мне в первую очередь длина юбки и ширина по низу. Потом бросается в глаза слишком массивный верх и от этого изящные ножки становятся еще тоньше, что вызывает некий дискомфорт (ИМХО). На сколько я поняла, сейчас тебе очень подойдут юбки- платья прямого кроя или с очень очень небольшим годе по низу. Длина юбки/платья, как мне кажется, будет идеальна ниже колена на ладонь или чуточку больше. Рукава хорошо смотрятся покроя небольш. полуреглан, по низу рукава могут расширяться или быть прямыми. Так мне видится...
[attachmentid=74778]
http://s54.radikal.ru/i144/0810/51/80616dbe1b64.jpg
nat_alka,
Oct 20 2008, 13:06 стоимость пошива платья (есть фото)
QUOTE(Т.В. @ Oct 19 2008, 19:27) [snapback]115556[/snapback]

Если про шитье свадебных платьев я знаю понаслышке, то как шили джинсы в Одессе в начале 90-х видела собственными глазами. Опять же крой привозили готовый, работая "в сезон" втроем с утра до поздней ночи и разделяя операции, отшивали по12-14 пар на человека. Фасоны были с разными "прибамбасами", т.е. не проcто классика жанра... естественно, с лейблами и этикетками разных фирм :) Уставааали...

Т.В., так то джинсы и работа втроем. А тут человек бахвалится, что один шьет аж 4 свадебных (!) платьев -кол-во деталей, кол-во километров метров ткани и сложность ткани ни в какие сравнения с джинсами не могут идти :)
Девочки, однако, какой Милко молодец в плане пиара! Одна заброшенная фраза, ставящая под сомнение правдивость высказывания - и весь форум гудит уже несколько дней! Ай да Милко, ай да сукин сын! Браво!
На этом, я думаю, будет правильно, если мы все прекратим обсуждать эту тему. Или вы думаете, что Милко поделится с нами доходами от рекламы? ;-)
anfisa, olga kou, valentyna-z, Татьяна Стец,
Oct 18 2008, 00:45 стоимость пошива платья (есть фото)
Девочки, по-моему мы все эти годы, кто 5 лет, кто 10, а кто и все 20 чем-то не тем занимаемся, но явно не шитьем :)))))
Deo, Jioti, Lealea, Lui, NIka, olga kou, primrose, ТанЦы, Татьяна Стец,
Oct 12 2008, 01:46 советуемся о продукции не связанной с шитьем
QUOTE(salifa @ Oct 11 2008, 21:56) [snapback]114131[/snapback]

Мне тоже нужно чистить - посоветуйте:
1. Чем мыть кафель? В ванной положили плитку, швы заделаны специальной замазкой, надо чем-то натирать до красивого блеска.

2. Подоконники и откосы из пластика на окнах и дверях. В них пыль вроде "вьелась", еще местами не отдирается пленка, которой изначально все заклеено было.

мне посоветовали такую смесь: 1 часть Фейри + 1 часть уксуса+ 2,5-3 части воды. Все смешиваем и в пульверизатор. Побрызгали на поверхность, немного подождали и тряпочкой потерли. Иногда приходится приложить чуть больше усилий, но главное, что помогает :)
salifa,
Oct 10 2008, 23:58 Новые работы
НИЧЕГОСЕБЕ! БРАВО!!!
http://www.neofema.ru/upload/iblock/ec6/file202.jpg
а можно будет потом это произведение искусства ! посмотреть на тушке?
-----------
От Т.В.: громадный букет от Renata смотрите по ссылке :)
Deo,
Sep 27 2008, 16:33 советуемся о продукции не связанной с шитьем
QUOTE(Gecuba @ Sep 27 2008, 15:39) [snapback]111559[/snapback]

Арома-маслами? - оч.интересно... Рената, а можно подробнее, плиз, - какие, сколько добавляете, нет ли пятен от них на светлой одежке или постели?..

Gecuba, пятен нет совершенно, т.к. накапываю масла в отсек стиралки для кондиционера- там он смешивается с водой и потом как обычно. А масла самые обычные -для аромаламп. Использую масло лимона, лаванды и розы.
Запах свежести постельного и нательного белья :)
перед окончательным полосканием добавить в воду:
5 капель эфирного масла лимона, 4 капли лаванды и 2 капли масла лепестков роз.

А еще можно в шкаф, где хранится белье, поставить открытый флакон с аромат. смесью из этих же масел :)
NIka, Анжел, Дончанка,
Sep 27 2008, 12:40 советуемся о продукции не связанной с шитьем
девочки, спасибо всем большое за дельные советы! Пошла чистить сливные отверстия ;-)
Кстати, вместо кондиционера стала пользоваться арома маслами -запах пропал и белье пахнет приятно :)
Gecuba, Дончанка, КапуткА,
Sep 13 2008, 16:04 Бабушкин сундучок... винтажные наряды
Zvezdopad, а как вы делали раздвижку поперечных складочек, тех, что ближе к СП ? Если там резать и раздвигать, то хоть и немного, но верх. часть детали все-равно немного наклониться и искривит прямую по центру, к тому же в этот срез можно убрать часть тал. выт. для большего прилегания. Я думаю, что этот шов по СП необходим и я согласна с предлож. принципом моделир. camille.
Обещанные воротники...
[attachmentid=33358][attachmentid=33360][attachmentid=33361][attachmentid=33362]

как думаете, как возможно сделать такой воротник ?
[attachmentid=33370][attachmentid=33371][attachmentid=33372][attachmentid=33373]

[attachmentid=33374][attachmentid=33375][attachmentid=33376][attachmentid=33364]

[attachmentid=33369]
Gelios, ira737, kusina99, Lealea, Lena Di, LPM, primrose, Smaragd, Zvezdopad, Зоечка, Ивонна, Т.В.,
Sep 13 2008, 01:05 Бабушкин сундучок... винтажные наряды
Zvezdopad -ай да молодец! Тока в том платье еще надо складочку и вверху заложить для более верного сходства с оригиналом ;-)
мне шевелить мозгами лениво, по крайней мере сегодня -мож завтра будет более боевое настроение, тогда и порисую новую загадку.
А меж тем, чтобы никому более скучно не было и не думали, что разгадаем очередную загадку и все , выкладываю свеженарытое ;-))
Итак:
кому надо драпировочек ?
[attachmentid=33252] [attachmentid=33253] [attachmentid=33254] [attachmentid=33255]

продолжим...
[attachmentid=33256] [attachmentid=33257]
обратите внимание на оригинальный рисунок жакетика (внизу справа)
[attachmentid=33258][attachmentid=33259]
думаю, на сегодня хватит :) Завтра воротники "пойдут" ...
Auzirinka, BriNa, Gelios, ira737, kusina99, Lealea, LPM, Natamoda, Smaragd, TAHR, Варежка, Кашка, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,

6 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2019 - 10:51