IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Ri2m2a ::: Спасибо сказали: 23911 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 10 2020, 19:40 Брудершафтные истории
Оля, спасибо за разбор, как всегда, всё интересно и познавательно.
У меня лицо не треугольное, но тоже нравятся рубашечные воротники, особенно поднятые. Если гольф или стойка, то непременно широкие,чтоб шея была открыта, если капюшон - то на высокой и опять же широкой стойке. Иллюзия тонкой шеи в обрамлении объемных воротов?
Dakota, Grizly, Rain, Zvezdopad, Счастливцева,
Oct 10 2020, 19:02 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Какое там в плотность уложиться, там уже лишь бы по рядам верно связать, да нужной ниткой. Где-то пальчиками- твнс-тынс-тынс, потом состирнем и все будет хоккейно ;-)

Наконец-то я замкнулась в круг, сразу стало скучно и нудно вязать, да и пора уже выходить из запоя, пойду хоть полы перемою ))))

Дайна, твои теневые такие переливчатые
И завораживающие получаются, здорово, что уже связано, хотя сборка тоже немало времени занимает.

Под вязание каких только роликов не посмотрела, поняла, что вообще ничего о вязании не знаю...ужас, до чего техника дошла))))
И все хочется попробовать...как бы швейные машинки не заржавели....
*виктория*, Daina, KolesO, t@t@, Zvezdopad, ЕленаВМ, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа,
Oct 9 2020, 21:40 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Дайна, а где он? или я что-то пропустила?

Не знаю, что со мной, но вяжу взахлёб))))
На спинке был начат один раппорт, ширина спины оказалась избыточной ( считала....считала....и так и не высчитала:-)
Но выяснилось это, когда перед связала до "подгрудья" и спинку уже распустить невозможно из-за вывязанного ростка....пришлось добавлять ещё два раппорта, чтоб стянуть спину. Распускала с двух сторон симметрично по 10 петель в 14_ти рядах и вязала их внутри полотна.... Наверное, я немножко псих?!
Daina, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 9 2020, 19:51 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Спасибо, девушки))))
Дайна, скорость это да.... Я месяц назад заикнулась про лимитированное вязание....хаха... Надо ж было такое придумать)))))
Daina, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 9 2020, 17:14 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Наташа, гольфы - класс! Очень нравится именно такое расположение лапок ))) тоже жду выход Кати ;-)

Daina, ВеДмичка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 9 2020, 14:25 Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Принесла пятничный отчёт. Фармацевтом прошу не обзывать)))) но это очередной перевяз. Полный)))) Воротник уменьшила в обхвате, спинку вяжу аранами.
Уж и не знаю, что будет в итоге, но если будет не носибельно - застрелюсь)))

А теперь пойду смотреть - у кого что понавязано, чувствую будет много интересностей

*виктория*, Daina, KolesO, Lena-I, Zvezdopad, ВеДмичка, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа,
Oct 6 2020, 12:41 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Оля, хде козырек?! Передумала?

Манина пряжа - 100 % меринос кэшвул итальянской фирмы Zegna barufa, чудесная пряжа, вязать было - одно удовольствие.
Daina, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 3 2020, 19:41 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Оля, всё навязанно-нашитое в студию! Любопытно, что там получилось, неужели с размерами не ошиблась?
Daina, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Oct 3 2020, 14:49 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Чей то не модные.... Вполне себе пайетки модные ещё, так что Дайна, ты в тренде;-)
Daina, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 2 2020, 10:57 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Если в привычной манере вяжешь машинально, то в непривычной приходится посматривать, что навязала:).

Вот так и формируются новые нейронные связи - привет папаше А.))))

Ух ты! наташа! да у вас вся семья рукодельная?!

Я тоже ухну))) Наташа, ух ты...какие красоты!!!! из области невозможного....
*виктория*, Daina, Дончанка, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 1 2020, 14:24 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Сетки до этого не вязала, так что способ для меня новый. Тренируюсь:).

Дончанка, красивые листики, и вот такие - неотпаренные - выглядят очень натурально, кажется будто шевелятся и шуршат на ветру.
У меня при одном только взгляде на сетку сжалось в груди, как вообще Вам удается соединять эти разнообразные элементы???? Удачи, пусть все получится!
Daina, Дончанка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 1 2020, 10:32 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Отличная клумба - на любой вкус, цвет и размер получились носочки цветочки!
А я также пятку вяжу) Только полоску платочной вдоль пятки не делаю. А зачем она нужна, Софа, для эстетики или какой-то скрытый смысл есть? В старых описаниях встречала такое, но никогда так не вязала, а ведь симпатично с ней получается.

Ничёсе скандинавы замутили квадратиками целые композиции вязать....Интересненько! Дайна, ты что-то начнешь по этой книге?

Я хоть крючком не так чтобы очень вязала, но вот вспомнила, что есть заброшенный проект из квадратов, надо поискать, вот бы его довязать и будет мне салфетка на новую кухню...хотя если честно, вообще не любительница ни крючка, ни салфеток )))
Daina, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа,
Sep 30 2020, 21:42 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Пока фоткала жилет, увидела пуфик с крючочным чехлом, просто так за компанию с крючкотворцами показываю, вязала когда- то, изводила остатки секционки
*виктория*, Daina, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 30 2020, 21:30 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Фууухххх.... капусту по банкам разложила, хреновину накрутила, яблоки закатала.... Золушка))))
Пришла отчитываться. Мой жилет не взирая на все издевательства Альцгеймера (((( всё таки продвигается вперёд.

. .

Не выдержала, состирнула и успокоилась, наконец жилет начинает нравиться.

Светлана, плед кажется таким уютышем, показывай его поближе, плохо видно такую красоту!
*виктория*, Daina, Grizly, Zvezdopad, Галчик, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа,
Sep 30 2020, 13:28 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Божежмой, уже треть!!!! А я как та старуха - до сих пор у разбитого корыта))).
Daina, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 29 2020, 15:56 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Дайна, какие ножки в белых носочках! Беленькие, обнимающие ступню- пяточки-пальчики... Красота красотеньская, фэншуйиэкибана, как говорит наша Оля Z.

Скажи, трудно было этим методом вязать? По-любому дольше, но зато интереснее))) Гольфы, наверное, будут классными...мечтательно задумалась Римма и запретила себе об этом думать)))))

Мдааа.... Куда я попала....

Лена, ну ты даешь...Куда-куда...В теплую компанию, где каждый вяжет как ему нравится.
Ну захотела я связать раз в пять лет , чтоб все самое лучшее и передовое в одном))))) И ведь уверена на стописят процентов, что все равно получится не так, как задумано, но...мыжнепривыкли отступать ;-))))
Не смейтесь, но я снова распустила навязанное, уже сама себе - упрямой ослице - не рада. Быть козерогом не легко )))))
Daina, Дончанка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 28 2020, 12:46 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
О, точно! я тут разжилась киперной, только у меня черная и белая. Белая - узенькая, 3 или 4 мм. Интересно, где она используется... Ну пока суть да дело, может и красненькая найдется.

Не, Оля, не надо, боюсь запутаюсь окончательно. Принцип, похоже, тот же)
Daina, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 28 2020, 12:24 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Держись, я за тебя кулачки буду держать.

Светлана, ну должна же я научиться! Это красивая технология, ну как у математиков - красивое решение задачи. А я туплю, да и учиться надо на простых вещах, я же решила сразу взяться за что-то многообъемное. Вот и результат... переплевалась вчера, но добила горловину спинки. Теперь на очереди горловина переда, сомневаюсь, что переход от резинки к лицевой глади в удлиненных рядах будет красивым, как на спине, по переду кривизна больше...

не бойся растянутого воротника, будет невыносимая лёгкость бытия...

Дык, если горловина не будет держать ширину, то плечо тоже поплывет вниз, а мне надо, чтоб оно было точно в нужном месте.... иллюзию, однако, хочу создать ))))
Daina, Lena-I, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 28 2020, 11:00 Брудершафтные истории
Мяу!
Пожалуй, многие из нас, так или иначе используют иллюзии ....ну хотя бы пытаются. И я в их числе)) Вот сейчас вяжу жилет и надеюсь кое-что в нем применить, если все получится - мяукну громче ;-)
Lena-I, Zvezdopad, Валя, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 28 2020, 10:51 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Я - медлительная черепаха )))
Связана маааленькая часть спинки

Блииин... вот этот крошечный кусочек, и еще симметричный ему с левого края вязала и перевязывала несчетное количество раз, кошмар и ужас!!!

То в расчете недоглядела 6 петель, то накиды не с той стороны, то наклон накидов неверный, то ритм прибавок некрасивый, то переход с резинки на лицевую гладь забывала сделать, то просто глаза и пальцы переставали слушаться, то еще какая-то дребедень....А ведь думала, что самым трудоемким будет вывязывание узоров.

Нее, ребята, сверху вязать никогда больше долго еще не буду, вчера мои мозг и терпение вскипели до критической точки))))

Уже сейчас могу сказать, что выбранные нитки и высокий и широкий гольф не подходят друг другу. Воротник под собственной тяжестью плывет в ширину и не хочет держать нужную мне высоту. Но вязать продолжаю.Правда сейчас выплыл еще один нюанс: я поспешила выстирать образец (стир. машина, деликатная стирка, 30 град.), и он заметно подсел. Расчет плотности до стирки я не подумала сделать. Теперь из-за экономии ниток, мечусь между двумя вариантами - вязать и стирать в том же режиме или постирать руками. Во втором случае расход будет меньше, но и рисунок получится рыхлым и я не знаю какая в итоге получится плотность, мне же нравится плотность на образце.

А тут видна поперечная рядность сверху, а ниже она исчезла, благодаря бабушкиной петле

Daina, Lena-I, Zvezdopad, Дончанка, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 26 2020, 17:59 Красота - это страшная сила :)
Брина, подробнее об этом массаже расскажете?
BriNa, Lena-I, Olga 71,
Sep 26 2020, 06:20 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Тоже любительница "парилки" )))
В прошлом году. связала, как водится, образец, из бобинной пряжи. Ооочень рыхло, потому что предполагалось, что после стирки она "раскроется". Она и раскрылась - распушилась, стала такой очаровательной мякушкой. А потом я ее
,ну как всегда, - под утюг. Такого не видела никогда раньше! Куслчек скукоживался на глазах :-0,я даже утюгом его не тронула, просто пару наддала. Натуральная шерсть, кардный шетланд (ага, всякие такие словечки теперь знаю)))) хочется из него какого нибудь статиста связать, но не знаю, как подступиться. Хотя чего тут бояться, просто утюг к этой пряжа не подпускать))))
Daina, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 25 2020, 17:35 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Никогда не вязала шали, ажурный палантин не в счёт, нитки были дрянь, результат соответственный. И все же вязала бы в одну нить, мохер похоже, богатый ))) Софа, вы ажуром планируете вязать?

Я всегда вяжу пробники....пробнички хотя бы))) тогда все понятно становится ;-)
Daina, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 24 2020, 14:04 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, классный жилет, чем больше на него смотрю, тем активнее винтики в голове крутятся))) Может и мне тоже такое надо?!

Потому буду вопросы задавать...
На какие погоды ты рассчитываешь его носить?
Зурбаганские ветры не задуваются внутрь?
Жилет предполагается "в люди" прошу тебя, только не говори, что опять за хлебушком)))

И какого же он цвета, твой супер-жилет?
Zvezdopad, Валя, ИА_, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 24 2020, 09:53 мастерская lily-56
Ой мамочки... я в обмороке... глубоком...глубочайшем))))
lily-56, nonna_star, Ивина, КапуткА, Лапас,

89 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2020 - 01:55