IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2181

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<108109110111112>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Apr 12 2019, 12:29
Сообщение #2182

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, Класс! Высший класс!!! Юбка обалденно просто смотрится с желтым гольфом и сумкой! Цвет перекликается с вкраплениями на юбке. И вот эта дуга из полос по центру юбки, да еще и с радиальной плиссировкой - мням! И с паркой, с курткой образ замечательный!
П.С. И обувь ИМХО там как родная вписалась;-)

--------------------

fettamara
сообщение Apr 12 2019, 12:33
Сообщение #2183

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Олга, спасибо! Обувь по смыслу да, нормально, только она на меху ))) А парка полегче ))
Клетка в гофре меня просто сразила наповал )) А еще у меня есть желтое пальто и белое пальто, тканевые, как она с ними будет, тоже ах ))) и с каблуками......

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Apr 12 2019, 12:45
Сообщение #2184

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16654 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, какой образ! Загляденье по цветам, стилю. Юбка просто играет!

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение Apr 12 2019, 12:47
Сообщение #2185

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, юбка шедевральная, кутюрная, восторг полный!

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

mvf
сообщение Apr 12 2019, 13:32
Сообщение #2186

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, классные образы!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Apr 12 2019, 15:20
Сообщение #2187

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

mvf
Прелесть какая ваш топ с пейсли!

varfalameev73
Интересные оптические иллюзии - действительно, как стеклярус. Эффектно.

Alya Klimenko
Пальто - безупречная элегантность!

Тамара
Юбочка, как и предполагалось - хит! И безусловно, идеально вписывается в ваш гардероб.

Я по быстрому сегодня сделала фотоотчеты)) А то завтра уеду на дачу - нам пообещали +17, надо воспользоваться такой роскошью!
Брюки №1.
Эти были раскроены еще осенью, но как-то зимой руки не дошли до них, так что проект завершила весной.
Модель вот эта же, ношу с разной одеждой, в т.ч. и с этим же верхом

Ну и сами брюки в клетку (в этот раз все удалось и совместилось)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Mariella-Ella
сообщение Apr 12 2019, 15:27
Сообщение #2188

Участник

И вторые брючки.
Давно у меня не было в гардеробе черных брюк. Шила по выкройке, которую мы разработали на типовые размеры. Решила на себе проверять некоторые модели))) Село без корректировок вообще. Чем очень довольна. Отошью еще несколько таких же в других цветах.

Ну и традиционная моя отделка - декоративные строчки, шелковая окантовка, откосок гульфика делаю по мужской версии - так больше нравится.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Лила
сообщение Apr 12 2019, 15:40
Сообщение #2189

Участник

Открыть альбомы

Mariella-Ella, брючки очень классные!:) И шьете вы красиво!
Показывайтесь почаще :)

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Apr 12 2019, 17:33
Сообщение #2190

Участник

Лила, спасибо!
Я бы и сама рада чаще шить, но пока другие дела в приоритете.

--------------------

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 12 2019, 21:01
Сообщение #2191

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

всем привет))) брюки шьются... но стоооолько траблов как в этот раз у меня не было никогда... но я сама виновата... выбирала по какой из двух выкроек шить... и довыбиралась до того,что перепутала их между собой... и передние половинки выкроила по одной выкройке, а задние по другой... и вот карманы, гульфик и боковые швы собраны... сметываю шаговые и средний шов, меряю и не могу понять почему так все хреново сзади? стала сверять по лекалам, все правильно... и только потом по цвету карандаша увидела,что они разные...прочитала надписи на лекалах и поняла,что перепутала выкройки... вот надо так умудриться?... немного перекроила слонку задних половинок и, чуть шаговые подправила... но все равно по итогу они не будут такими,как должны быть)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

а это я с ребенкиной джинсы срезаю кромку на лампасы)))) решила или сейчас лампасы, или будет поздно...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Счастливцева
сообщение Apr 13 2019, 13:32
Сообщение #2192

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, кокетливо! Клетка в плиссировке смотрится великолепно!
Mariella-Ella, очень хорошие брючки! Самое то для сейчасного времени года, тепла. Хорошо, что руки дошли!
varfalameev73, Катя, удачи! Надеюсь, что брюки удасться выправить с минимальными потерями в качестве.

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 13 2019, 17:46
Сообщение #2193

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Mariella-Ella, брюки супер!
Катя, все сложится,удачи!
Мой визатор сегодня.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

La_da
сообщение Apr 13 2019, 19:52
Сообщение #2194

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20532 раз(а)

Доброго всем вечера!!!!
Показывала ткани, приготовленные для капсулы, джерси и тонкий трикотаж с блеском (напоминает старый трикотин):
юбка-колокол и джемперок с цельнокроеными рукавами.

Но...Вот это у меня уже достаточно долго сидит в голове.Покупала ткань, её было мало, решила скомбинировать два трикотажа, стоит ли так соединить ????

Выкройку хочу взять вот эту:

Вот и советуюсь.

--------------------

mvf
сообщение Apr 13 2019, 21:07
Сообщение #2195

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Красиво будет с кружевом!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Apr 14 2019, 17:06
Сообщение #2196

Участник

Мы вчера были на даче. Погода побаловала +18! Правда ветер был и в футболке не погулять, но лицо уже загорело. Снега у нас уже нет, как-то в этом году все быстренько растаяло. Следующая неделя будет прохладной. Поэтому следующая партия визаторов противоречивая))) Сегодня уже все накроила. Мохеровое нечто - пуловер из пальтовой ткани из Бурды аж 2000-го года №10! Когда-то себе его планировала сшить, но ткань не подобрала, потом выросла из той размерной сетки. Но теперь есть кому шить - невеста сына 36 размер носит. Так что ей и сошью.

А себе летнее платье из тонкого льна - наша моделька, заодно и выкройку опробую.

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Apr 14 2019, 17:06

--------------------

mvf
сообщение Apr 14 2019, 18:25
Сообщение #2197

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Повезло невесте))

--------------------
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Apr 14 2019, 20:54
Сообщение #2198

Участник

Открыть альбомы

Мой следующий проект :)
Свитшот-блузон-джемпер, не знаю как это назвать
За основу взяла модель из Бурды, уже поработала с выкройкой, убрала ширину - модель оооочень широкая, длину спины, теперь можно кроить

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Счастливцева
сообщение Apr 15 2019, 06:51
Сообщение #2199

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

Как хорошо, что у нас есть возможность шить из таких красивых тканей, девочки! Смотрю и прям облизываюсь на ваши запасы!)) Ждем обновок!
Я слегка продвинула бомбер (в очередной раз))), монотонно иду к логическому завершению!))

--------------------

Спасибо сказали:
Ольга Кириллова
сообщение Apr 15 2019, 11:02
Сообщение #2200

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Добрый день, дорогие форумчанки! Я сегодня с отчетом: закончила летнее пальто из плотного льна! Рукав "как у Дельпозо" благодаря мастер-классу талантливейшей Ольги (OlgaLoss) получился. Комплект с платьем и гранатами вы уже могли представить сегодня дополняю юбкой из тонкой и пластичной итальянской шерсти, серой блузкой, несколькими сумками, очаровательным шелковым шарфиком, и двумя туфлями. Мне кажется, для начала капсулы неплохо... Очередь за вами, оцените, если не сложно!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Лила
сообщение Apr 15 2019, 11:23
Сообщение #2201

Участник

Открыть альбомы

Ольга Кириллова, великолепное пальто и классный комплект подобрался!
Начало капсулы шикарное! Планка высокая! :)
Рукав суперский :)
А на себе покажете? :)

--------------------

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<108109110111112>»
Ответить Новая тема