IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику K@трин ::: Спасибо сказали: 6207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 25 2020, 18:14 Особенности шитья гипюра (кружева).
Да, кружево пришито целым полотном. Оно не стрейчевое. Боковые швы подпорола, вырезала сетку до кружева, в этих местах пришивала в ручную. Сетку не укрепляла, после пришивания кружева, лишнее аккуратно вырезала. Сложнее всего было оформить разрез).
Нижнюю юбку пришлось укоротить, чтобы при ходьбе не выглядывала.
Клиентка, она же подруга, наверное довольна). Не побоялась рискнуть. Я такую переделку делала впервые). На мой взгляд получилась дизайнерская вещь))))).
*виктория*, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Дончанка, Татьяна Стец,
Feb 25 2020, 07:47 Особенности шитья гипюра (кружева).
Вот что получилось:
[attachmentid=722886] [attachmentid=722887]

Кружево пришивала прямой строчкой лапкой для квилтинга.

С боку
[attachmentid=722890]
*виктория*, Elena Nikolaevna, Дончанка, Татьяна Стец,
Jan 25 2020, 19:41 Особенности шитья гипюра (кружева).
Добрый вечер! Купила мерное кружево, думаю будет неплохо.
[attachmentid=719678] [attachmentid=719679]
Как мне лучше его пришить? Распороть боковые швы, разделить подклад с сеткой , приметать кружево к сетке, прошить зиг загом, лишнее срезать, соединить опять с подкладом и прошить как одно полотно по боковым швам? В месте соединения по боковым швам будет наверно не красиво.
Нужно ли укреплять сетку в месте соединения с кружевом, не порвётся сетка?
Заглянувшая,
Jan 20 2020, 20:20 Особенности шитья гипюра (кружева).
Конечно). Может ещё по кружеву проконсультируюсь).
Дончанка,
Jan 20 2020, 18:40 Особенности шитья гипюра (кружева).
Дончанка, спасибо за совет. На неделе заеду в магазин тканей, попробую что нибудь подобрать. На ткане юбки даже не кружево, а аппликации из бархата расшитые паетками.
ГерАнюра,
Jan 19 2020, 16:32 Особенности шитья гипюра (кружева).
Добрый вечер!
Попросили помочь переделать подол у юбки. Она сшита из атласа и сетки с кружевом. Сшита как одна ткань. По бокам прошита вместе и по низу. Проблема в том, что атлас срейч, а сетка не тянется совсем. Из-за этого тянет подол. Я распорола шов козлик и оверлочную строчку, которая по низу соединяла две ткани.
[attachmentid=718949] [attachmentid=718950]

Как мне видеться, лучше атлас и сетку по низу не соединять, но не могу придумать как подшить сетку?
OlgaLosss,
Jan 17 2019, 18:32 Альбом K@трин
Добрый вечер!
Произошли перемены в жизни... Летом погиб наш любимый кот... Я вышла на работу, на хобби остается мало времени).

Платье начала шить еще в начале лета, закончила на днях... Выкройка Любина, замечательная, одна из моих любимых)

[attachmentid=679700]

Вот что вышло:

[attachmentid=679701] [attachmentid=679702]

*виктория*, afonea, BelleDona, BriNa, Dakota, Jioti, KolesO, La_da, Lena Di, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, Merrily, mvf, neonika, Olga - 22, OlgaLosss, p.olga, pearlpooh, pusya_68, Ri2m2a, suhopon, TessLady, umaRA, varfalameev73, Zvezdopad, ГерАнюра, Джой, Заглянувшая, знак воздуха, Коше4ка, Лидуша, Лила, ЛюбовьА, маня, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, фунтяша,
Jul 6 2018, 19:04 Альбом K@трин
QUOTE(muschka @ Jul 6 2018, 17:51) [snapback]1193044[/snapback]

-красиво и практично. Спасибо за показ.
-Хочу вас спросить о платье из Бурда 4/2017 -107 B , на которое у вас ткани не хватило. Если вы ещё, может, не убрали далеко журнал: как сделана сборка, как рекомендуют вставить резинку по бокам и спинке? Нашивают на припуск/шов сверху зигзагом или припуск зашить "трубочкой" и продеть резинку?
Спасибо!
-Я как раз шью подобное и сделала спинку без шва, думая, что шов будет сборке мешать. ... а в этой модели со швом. Со швом, наверное, лучше -красивей на пояснице/талии ляжет.

muschka, спасибо!
Сфотографировала описание, там говориться о х/б ленте, со швом, на мой взгляд, интересней)

[attachmentid=656488]

VeraPravda, спасибо! Полосатик очень удобен, думаю еще один сшить)
gereshna, La_da, muschka,
Jul 6 2018, 16:10 Альбом K@трин
Холодная и малосолнечная весна прошла для меня очень тяжело), шить не хотелось совсем, пальто с весеннего флейшмоба так и весит на манекене без подклада...
Потихоньку заставляю себя шить), сначала из остатков сшилась футболка для дома:
[attachmentid=656410]

Затем из трикотажа в полоску - платье, шила его целую неделю). Хотела платье из Бурды, но оказалось ткани мало - 1.20, поэтому верх и самый низ от этой выкройке, остальное отсюда, на спине выточки:

[attachmentid=656413] [attachmentid=656414] [attachmentid=656415]

В прошлом году купила джинсовый купон, длинной 0, 95 см, хотелось платье полноценной длины, получился сарафан. Выкройку подгоняла под себя, шила пробник, лямки укорачивала на 1.5 см, на спинке добавила выточки и углубила задний шов, трапецию убрала. Вообщем, нужно учиться моделировать)))

[attachmentid=656416] [attachmentid=656418]
[attachmentid=656417] [attachmentid=656419] [attachmentid=656420]
afonea, BriNa, cat-woman, El@ana, Helen Lo, KolesO, La_da, lily-56, MeriPoppins, Muara, muschka, OlgaLosss, pearlpooh, Rimma 69, silvaveresky, suhopon, varfalameev73, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Джой, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, киви, Лидуша, Малюша, маня, Натоми, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Mar 21 2018, 21:48 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Всем, добрый вечер!
Пальто я дошить не успела, завтра улетаю к родителям, вернусь в начале апреля. Флешмоб уже закончится...
Мне осталось вшить подклад, подшить низ и пришить пуговицы:
[attachmentid=641960]
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira S, Ira_D, Jioti, klauliia, KolesO, La_da, LekaM, lily-56, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, фунтяша, шарфик,
Mar 14 2018, 22:24 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Всем, добрый вечер!
Творческ@я, очень понравился костюм.
lily-56, Люба, классный жакет, интересный образ получился)
вавилена, хорошенькие платьица.
Jioti,шикарный пуховик, труд титанический)
Zvezdopad, Оля, спасибо за подробности шитья, все очень нужно и познавательно.

Я бегу тут рядом), для поднятия тонуса (себе) выкладываю "достижения"

Сшиты полочки, выкроена подкладка, завтра планирую вшить рукава:
[attachmentid=640716] [attachmentid=640717]
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, klauliia, La_da, LekaM, lily-56, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, Зоряночка, Не_помню, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Mar 9 2018, 16:08 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Я в марафоне не участвую, можно рядом побегу).
Модель:

Раскладка:
[attachmentid=639324]
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, Ira_D, klauliia, La_da, LekaM, lily-56, Natalja2010, nixoli, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Mar 7 2018, 19:12 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
QUOTE(Purplelady @ Mar 7 2018, 18:42) [snapback]1173266[/snapback]

Катя, золотое вы уже открывали - у вас Паровозик из Ромашково.

Может быть, еще одно сиреневое попробовать? Или кого-нибудь из новых друзей?

Хорошо))). Лучшего друга под номером 7.
Дорогое правительство к голове Мартышки нужно тело Шарика, тело Зайца я поменяла)
ies, Ira_D, Jioti, LekaM, Olga - 22, orelka, Rain, Shutova, Валя, Зоряночка, Не_помню,
Mar 7 2018, 18:02 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
helenzap, С Днем Рождения!

Мне маму Дяди Федора (6), 41 на золотом и два яблока
Предлагаю землячке Ri2m2a, поменяться со мной: телом кроколила ( у меня голова есть), или головой зайца, у меня есть тело зайца).

Прошу дорогое правительство обновить мой мультфильм и добавить курточку)
Epshen73, helenzap, ies, Ira_D, Jioti, klauliia, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Purplelady, Shutova, Валя, Не_помню,
Mar 7 2018, 15:35 Альбом K@трин
Маша, спасибо!
У меня тоже окантовка редко получается, по Бурде практически никогда). По ШиКу лучше. Если окантовка получается, я откладываю выкройку горловины, пишу на ней сколько должна быть окантовка, а потом эту горловину делаю на другой трикотажной выкройке. Самостоятельно если высчитываю, то долго примеряю, все еще зависит от трикотажа. Если все же оттопыривается, вставляю самую тонкую шляпную резинку внутрь окантовки с помощью иглы с большим ушком.
Jioti, mvf, nixoli, ГерАнюра, Лидуша,
Mar 7 2018, 15:30 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
QUOTE(Zvezdopad @ Mar 7 2018, 14:34) [snapback]1173209[/snapback]

МК - зачёт:-)
Там только нет коэффициента.
По правилам, чтобы так пришитая окантовка не оттопыривалась К для неё = 0.86 от длины горловины.
Катя, на сколько примерно в вашем случае окантовка короче длины горловины в итоге?

Оля, спасибо)

Померила горловину по выкройке - 68 см, а окантовка - 50 см, получается, где -то 0,74
Epshen73, ies, Jioti, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Валя, Зоряночка,
Mar 7 2018, 14:09 Альбом K@трин
5. Прошиваем на оверлоке, растягивая:

[attachmentid=638872]

6. Проглаживаем:

[attachmentid=638873]

7. С изнаночной стороны прошиваем "уголок":

[attachmentid=638874] [attachmentid=638875]
*виктория*, Elena Nikolaevna, Jioti, Kiso, La_da, MeriPoppins, mvf, nixoli, OlgaLosss, silvaveresky, Zvezdopad, ВалерияВ, ГерАнюра, Джой, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Натоми, Счастливцева, Утро, шарфик,
Mar 7 2018, 14:06 Альбом K@трин
Мк - окантовка срезов горловины

1. По выкройке для окантовки среза горловины - полоска 3x50 см, вырезаем с припусками 1 см, складываем пополам и проглаживаем, припуски горловины - 1 см
[attachmentid=638864]

2. Окантовку сшиваем в кольцо:

[attachmentid=638869] [attachmentid=638868]

3. Прикалываем булавками по срезу горловины, равномерно распределяя:

[attachmentid=638870]

4. Для большей стабилизации, приметываем косыми стежками:

[attachmentid=638871]
*виктория*, Jioti, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, КапуткА, Лидуша, Счастливцева, шарфик,
Mar 7 2018, 13:56 Альбом K@трин
mvf, благодарю!

1. Из остатка кроя платья получилась трикотажная футболка, выкройка из старого ШиКа - водолазка:

2. НЛО - футболка мужу, с лета лежала не дошитая))), выкройка из ШиКа, перешита из футболки-поло большого размера:

[attachmentid=638858] [attachmentid=638860]

3. Нашла не дошитую кофточку для дома, я думаю ей лет 7, хорошо, что вспомнила, откуда выкройка (ШиК), т.к. сшиты были только полочки, рукавов не было)

*виктория*, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, silvaveresky, ГерАнюра, Лидуша, маня, Счастливцева,
Mar 7 2018, 13:48 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Здравствуйте!
Зоряночка, прекрасный коралловый комплект)
LekaM, как Вам идет платье, очень красиво!
varfalameev73, интересная блузка, тоже хотела такую сшить (есть патронес с ней), даже ткань купила)
Purplelady, шикарно!!!!

1. Из остатка кроя получилась трикотажная футболка, выкройка из старого ШиКа - водолазка:

[attachmentid=638850] [attachmentid=638852]

2. Нашла не дошитую кофточку для дома, я думаю ей лет 7, хорошо, что вспомнила, откуда выкройка (ШиК), т.к. сшиты были только полочки, рукавов не было)

[attachmentid=638855] [attachmentid=638856]

По условиям флешмоба должен быть к ней Мк -окантовка срезов горловины

Еще одно НЛО, вне конкурса, футболка мужу, с лета лежала не дошитая))), выкройка из ШиКа, перешита из футболки-поло большого размера:

[attachmentid=638857]
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira S, Ira_D, Jioti, klauliia, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, umana, varfalameev73, Zvezdopad, Александринка, Валя, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Не_помню, Татьяна_С, шарфик,
Mar 4 2018, 17:18 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Mar 4 2018, 12:48) [snapback]1172326[/snapback]

K@трин, это ваше.

Можно.

Лиса, благодарю)

Голову, конечно можно)))
Daina, ies, klauliia, Natalja2010, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Mar 4 2018, 12:44 Альбом K@трин
Радуга-дуга, Счастливцева, спасибо!!!

Мой рост 168, но у меня высокая талия, длина спины ближе к 18 размеру, чем к 36, маленький рост по Бурде я не корректирую).
Счастливцева,
Mar 4 2018, 12:34 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(Jioti @ Mar 4 2018, 05:04) [snapback]1172256[/snapback]

девочки, мульты отнесла, но по моему я не досчиталась двух
это Татьяна С и
K@трин

Если у меня две фишки, то выбираю 58 на синем (голову) и 31 на зеленом (туловище)
Jioti, klauliia, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Zvezdopad, Не_помню, Радуга-дуга,
Mar 3 2018, 16:10 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Jioti, Радуга-дуга, спасибо!!!

QUOTE(Zvezdopad @ Mar 3 2018, 14:47) [snapback]1172080[/snapback]

K@трин, мне больше нравится то, что получилось, чем изначальный вариант - то. что было:-) и цвет теперь заиграл, его надо было меньше по количеству на фигуре и тогда он стал подсвечивать лицо!

МК зачётный, за него на золотую фишечку можете себе кого-нибудь выбрать по душе:-)
Фотки только маленькие . Не скупитесь в следующий раз на размер, 800 в ширину самое то, можно и 1000:-)
Но принцип понятен:-)

Оля, спасибо!!!
Хотелось в одно сообщение уместить). В следующий раз учту. Фотографии на фотоопарате остались, поменять не знаю как)

Jullisa, красивое платье!
Daina, Epshen73, ies, Jioti, Jullisa, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Shutova, snerge, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Mar 3 2018, 13:30 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Леди Оля, Лиса и Лена Jioti, С Днем рождения!!! Здоровья, счастья, любви, мира и семейного благополучия!!!

Жакет, перешит из другого жакета:

Раскладка:

Подробности и МК здесь
Daina, Epshen73, ies, Ira_D, irinpir, Jioti, klauliia, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, Zvezdopad, Гулюша, Иллинтер, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, шарфик,

15 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th July 2020 - 19:55