IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 33759 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лила, в тканевой группе выложили фото сшитого платья с похожей по смыслу двойной юбкой. Можно посмотреть- может добавит понимания. https://vk.com/feed?z=photo-12751457_457264...-12751457_27158
Лила,
Вчера, 23:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Предыдущий оратор навёл меня на мысль. Я ж себе недавно картинку заныкала со схемой кроя. Может быть поможет в размышлениях. По моему похоже.
[attachmentid=735567]
Бурлакова Фрося, Лила, Татьяна Стец,
Вчера, 19:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В розовом платье просто низ вровень, а в телесном фатин длиннее. Это выглядит, кмк, неаккуратно. Опять же, разные фигуры на фотографиях нарисованы. Фатин слишком тонкий, чтоб извращаться с кроем. Я бы кроила прямоугольником.
Бурлакова Фрося, Лила, Татьяна Стец,
Jul 8 2020, 23:26 Брудершафтные истории
Какой у меня кот нордический- он вообще равнодушен к шитью. Только на тряпочках полежать может. И когда гляжу любит рядом посидеть. А уж сколько булавок я сею на пол во время шитья! Потом собираю урожай во время уборки.
Только одно привлекает котика- когда я скомкиваю обрезки кальки. Тогда он делает выжидательное выражение на лице, и ещё так головой вверх делает, типа: я жду. Тогда надо сделать ему шарик поплотнее из кальки и кинуть, чтоб он мог погонять его.
*виктория*, Ri2m2a, Sew kaif, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 6 2020, 02:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Лила @ Jul 5 2020, 21:00) [snapback]1285826[/snapback]

Девушки, кто-нибудь имел дело с армани-шелком? Можно рассматривать это как вариант внутреннего платья?
Какой-нибудь натуральный вариант меня бы устроил больше, но боюсь, что это сложно будет оперативно найти

Шила недавно в подарок из армани-шёлка комбинацию. Очень понравился тактильно.
[attachmentid=735375]
Своей барышне купила на чехол тоненький вискозный штапель под сетку. Тоже собиралась шить двухслойное платье, в театры ходить. Но из-за известных событий театры не скоро, и настроение было... поэтому пока не шила. Лежит.
Лила, Любава_любовь,
Jul 5 2020, 14:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О, да тут накрыто!
Тогда я к вам!
Лена, с Днём Рождения!
Цветочки новорожденной
[attachmentid=735330]
а мне, пожалуйста, плесните в тару.
kseny-dancestyle, relegen, Zurbagan, Радуга-дуга, Тилла,
Jul 5 2020, 00:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про V-вырез из личного очень далёкого опыта.
Я выпускное платье в 10 классе сама себе шила. Шила из хлопка двух цветов. Кажется даже выкройку никакую не удосужилась делать. И вот как раз вырез был такой. То, что он трудно ложится я уже была в курсе. Поэтому, чтобы всё хорошо легло я просто тупо взяла кромки и сделала их линиями выреза, а потом заложила на себе сбрки под грудью, как мне понравилось. И жило оно долго и счастливо, поскольку было простецким хлопковым платьем, я его таскала не одно лето.
Фотографии старые, потому видно не очень, но понять можно.
[attachmentid=735310][attachmentid=735311]
BriNa, Lap-ka season, Lena-I, MeriPoppins, Oksya, Rain, Sew kaif, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лила, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jul 1 2020, 10:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Лила @ Jul 1 2020, 09:43) [snapback]1285557[/snapback]

А куда пропала я, никто не интересуется? )))

Привет всем!)
У меня вопросик к петербурженкам: тканевые магазины какие-нибудь работают?

Большинство работает, которые не в ТЦ. А какие интересуют?
Лила,
Jul 1 2020, 01:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Свету забанили, разговаривала с ней сегодня по телефону. На пол года.
VeraPravda, Нина12,
Jun 30 2020, 03:13 Записки старой черепахи
Для меня поролон- это пока что-то запредельное.
Русса, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 19:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну, ничего себе- метеор!
Вчера ещё раздумья- а сегодня уже готовое платье! Обалдеть!
Выглядит очень свеже и сочно! И не терпится увидеть на хозяйке! Думаю- понравится ещё больше.
И очень актуальный фасон, разноуровневость вот эта, сборки неоднордные и несимметричные. Видела в последнее время такие картинки в журналах и не только.
Ira S, kseny-dancestyle, La_da, Ri2m2a, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 28 2020, 19:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я, кажется, 2 раза смотрела пиротехническое шоу в акватории Невы. Да, придти надо заранее. Ну, не 8, конечно, но часов в 10 мы приходили, но оно того стоило! Никакая трансляция, тем более такая, как нам показывали, не передаёт ощущений вживую. Да, толпа, конечно, большая, но люди ведут себя очень доброжелательно, ни разу никаких эксцессов не видела.
Думаю, что нынешнее место проведения праздника более удачное со всех точек зрения, если бы на него пускали зрителей. И акватория большая, и пространства много, и исторический центр не страдает и виды тоже неплохие.
А что касается трансляции, которую потом глянула в записи-лично мне не понравилось больше обычного. Странноватый подбор репертуара (от романса Ларисы из "Жестоко романса" вообще выпала в осадок), очень слабые номера, в смысле исполнения. Вот например волшебная ария Ассоль из мюзикла Максима Дунаевского "Алые паруса"- на любом из спектаклей, что я видела и слышала, исполнение на уровень выше. Жуткие балетки на девочках просто резали мои глаза. Не претендую на абсолютную истину. Это моё мнение. Как говорил Жванецкий: "Когда других машин не видел, запорожец- вот такой. во!" Но я зритель искушённый, я видела. Поэтому мне телевизионная трансляция этого года не нравится ещё больше, чем раньше. Особенно учитывая, сколько на это затрачено разных усилий, и то, что это позиционируется как всероссийский праздник выпускников.
И вообще, для выпускников смотреть на пляшущую и поющую "мелкоту"- радости никакой, а ведь делается шоу, как бы, в основном для них.
А пиротехническое шоу- великолепное, жалко только, что его за всеми "изысками" трансляции было почти не видно.
Oksya, ИА_, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 05:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Сегодня жить было просто невозможно. Градусник до +30 вроде и не дотягивал, но по ощущениям было все 30. Голова при таких параметрах просто перегрелась и отключилась. Как медуза на камешках.
Как известно, этим вечером у нас собирались неизвестно для кого "Алые паруса" праздновать. И не в центре, как раньше, а в Финском заливе.
По сводкам в интернете, всё огородили загодя и весьма основательно. Даже карту выложили, что и где будет перекрыто. В том, что так и будет- сомнений не возникало: не пущать у нас умеют лучше всего. Поэтому, поизучав карты, пришли к выводу, что посмотрим фейерверк не отходя далеко от дома.
Расположились на Приморском шоссе, не доходя ЦПКиО.
Наивно подумала, что вечеро (в 12 ночи) и у Невы будет не так жарко и как-нибудь ветрено. Сдуру надела штапельные штанцы. Но штиль был полнейший и жара почти такая же, как днём, только без солнца.
Фейерверк был виден весьма неплохо, не считая самого низа, где залпы вылетали. Ну, корабля, конечно, не видели, но это не самое интересное. Дома посмотрели трансляцию- какая же она убогая была, такое зрелище шикарное пиротехническое- почти вообще не видно! Кого такое изображение может порадовать - не знаю.
Снимать не снимала, так, пару неудачных кадров, чтоб, как говорится, запостить, что я там был.
[attachmentid=734873][attachmentid=734874]
Только вернулись- и как ливанул дождик с грозой! Хороший такой! Хоть подышали немного. Очень порядочный дождик, в отличие от начальников- дал посмотреть фейерверк спокойно.
А так, своими глазами могли видеть шоу только счастливые обладатели элитной недвижимости с видом на акваторию, ну и те, кто без вида оккупировал все лестничные балконы, как народ написал в сетях.
Ira S, Oksya, Rain, Vasilissa с Осинки, Бензопила, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 27 2020, 19:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Колеблюсь между 2 и 4. Подумав, склоняюсь к 4, но спонтанный взгляд, ещё не прочитав, выхватил всё же 2. У меня так. Без углублённых разборов, чисто на вид.
La_da, Керри Мадеста, Светлана.Саратов,
Jun 26 2020, 19:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Последнее, что у меня сшилось- спортивный топ дочке. Давно просила. Но мне всё неинтересно. И кусочек бифлекса давно в лоскуте цапнула, лежал чёрненький, как заказано.
Перед этим себе ещё одни труселя сбацала из своей же старой майки, ненужной. Отлично вышли. Внесла коррективы после первого опыта, и вот теперь уже идеально, тем более, что майка бесшовная была. Жалко, что одна.

А с топом долго соображала, как бы половчее это сделать. Потом взяла фигуру, обмотала пищевой плёнкой, сверху ещё скотчем для надёжности. разрезала- и получила выкройку. Вот только про отрицательные прибавки забыла, хотя вроде опытный индеец. Ну ничего, ушила по швам. Поскольку барышня фигуристая, топ делала двойным слоем, по низу резинка- хорошо имелась. Но на фигуре сфотографировать пока нет возможности- слишком жарко! В такую погоду можно только лежать или сидеть, не шевелясь. Хотя нет, приходится вечерами шевелиться, когда от комаров отбиваемся.
[attachmentid=734788][attachmentid=734789]
gereshna, Ira S, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, КапуткА, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Тилла,
Jun 24 2020, 18:18 Записки старой черепахи
QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 22 2020, 19:21) [snapback]1285022[/snapback]

вот зря ты так про эти платья. Пользуют их "и в хвост и в гриву" с 2012 года. Куда уже только не притыкали :))) И сносу им, габардиновым никакого нет. И "спасибо" до сих пор говорят :) Вот самый что ни наесть "расходный материал" в нашем ДК :)))) Кто б подумать мог, что их так попрёт?! :))))
И ведь это ещё не все "ретро-платья" что мне пришлось пошить... :(((

Дак я про то и говорю, что этот "колхоз" на все случаи. Подо что только в них не обряжают. Причём не только наш коллектив, ещё и на сторону отдавали. Только у меня атласные, а не из габардина. Но это не особо большая разница. Скучно мне от этих костюмов и зубы сводит. Хочется разнообразия.

43 ангелочка- это точно пропуск в рай! Столько нашить- это смертельно!
ИА_, Русса, Строчка, Татьяна Стец,
Jun 22 2020, 19:15 Записки старой черепахи
Помню, помню эту историю с "Русской песней"! Как не хватало головных уборов на первом выступлении. Вот смотрю сейчас- и прям глаз режет эти головы не подходящие к костюмам. Интересно, а фотографий с головными уборами где-нибудь в сети нет? Охота очень посмотреть всё в сборе.
А эти "ретро платья" тоже были в моей биографии. Очень их любят разные исполнители, этот "колхоз"- кажется Таня Русса их так обзывала. Но теперь таких бы делать не стала, отрыжка от них уже. Хотя выполнены безукоризненно у тебя, что уж говорить!
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 22 2020, 01:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Kalaka @ Jun 21 2020, 22:58) [snapback]1284959[/snapback]

Да да! Именно такая ткань, на штапель похожа) решила шить закалывая на себе, с минимумом швов, а между примерками хранить на вешалке. Сейчас - сделала плечевые швы, наметала нагрудные вытачки и отправила отвешиваться, до следующего шитейного вечера. Что получится - увидим всей таверной)

Хорошо получится, не сомневайтесь! Будет любимая весчь!
Kalaka, Rain, Гулюша, Радуга-дуга,
Jun 21 2020, 17:05 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Как раз зашла в тему, думала спросить, кто видел затмение, ибо нам, как всегда, не дали. А тут уже есть рассказ. Спасибо, MeriPoppins.
Василиса, юбочка зачётная!
MeriPoppins, Vasilissa с Осинки,
Jun 21 2020, 17:03 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Как кружевцо по низу удачно вписалось! И украшает, но не забивает вышивку. Шикарный комплект!
MeriPoppins, Vasilissa с Осинки, Татьяна Стец,
Jun 21 2020, 00:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ксения! С Днём Рождения! Желаю, чтобы было хорошо как можно чаще!
kseny-dancestyle, Радуга-дуга,
Jun 20 2020, 02:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Раньше блокировала, но чёрный список потом через какое-то время переполнился. А сейчас чаще всего тоже не беру неизвестные номера, разве что ожидаю звонков, допустим по объявлению. Особенно если звонки раньше 12 дня. Все мои знакомые, даже малознакомые. знают, чем грозит звонить мне в такую несусветную рань.
А вот что меня сейчас просто бесит- это ежедневные СМС-ки от МЧС с этими грёбаными призывами, не стану уточнять. Каждый день! Задолбали. И вот их ни в какой чёрный список занести не удаётся, как не пыталась.
А вчера вот в полпервого ночи домофон надрывался. Я, конечно, не сплю ещё в это время, но и двери не открываю. Причём настырно так. Когда уже сняла трубку, чтоб отключить звук, услышала что-то типа "полиция к соседям".
BriNa, MeriPoppins, Rain, Salve,
Jun 19 2020, 03:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Наш котик от грозы впал в невменяемое состояние, не знал, куда деться.
А вот комаров что-то никак не пугает- разлетались по квартире. Сплошные "аплодисменты". Лучше бы наоборот.
Так хорошо в прошлом году было- ни жары, ни комаров!
BriNa, Rain, Радуга-дуга,
Jun 18 2020, 20:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну, наконец-то! И нам ливень выдали! Грозища "на ять"! Я как раз штанишки обновила- сходила за хлебушком. Теперь сохнут с юбкой, кофтой и труселями, не говоря про шлёпанцы. Как раз только дошила, шёлковые, чтоб в жару под платья. И вот срочно попёрлась под дождик. Почти как в Петергофе побывала, на "Водяной дороге". Прохладнее не стало, но хоть воздух посвежее, и растениям необходим уже давно был. Солнце, надеюсь, сегодня уже не выпрется.
MeriPoppins, Rain, гюго,
Jun 18 2020, 16:39 Jullisa. Улыбайся!
При косом крое тоже никогда ничего не отвешивала. Тут главное всё очень точно выкроить и подшить низ точно по разметке. И носится тогда всё отлично, никуда ничего ни разу не вытянулось. Не хочется засорять тему своими примерами. Но и платья, и юбки шились и носятся.
BriNa, Jullisa, Лидуша,

155 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 23:28