IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Рукодельные посиделки, Совместно творим красоту в теплой компании
helenzap
сообщение Oct 14 2019, 17:45
Сообщение #41

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51878 раз(а)

Открыть альбомы

Привет!
Совсем недавно в моей мастерской случились приятные посиделки за рукоделием. Живые, теплые и очень приятные. Мы давали новую жизнь вещам, украшая их стразами, а девочки в первый раз знакомились с техниками работы со стразами.
И подумалось о том, что хотелось бы устраивать такие посиделки почаще. Вот только в реале это очень сложно сделать.
Так и возникла идея рукодельных посиделок.

Идея: Осенью все утепляются и забывают немного о женственности в угоду практичности. Летающие паутинки добавляют романтики природе, давайте и мы добавим немного ажура в нашу осень).
Первый месяц создаем изделие (одежду, головные уборы, сумки, домашний текстиль) с ажурной деталью. Это может быть вязание, плетение, "ришелье" или использование готового кружева или лейсов в изделии.

С пятницы по воскресенье обязательно делимся тем, как продвигается наша работа. Будет замечательно, если и среди недели вы заглянете в тему и напишете пару слов о процессе и впечатлениях.
С 15 до 20 ноября устраиваем парад ажурной красоты и начинаем готовиться к Новому году.
Цель второго этапа - научиться чему-то новому и применить это в изделии (одежда, головные уборы, сумки, домашний текстиль). Я вот никогда не вышивала лентами, но уже давно восхищаюсь такими работами. Вид рукоделия, который вы хотите попробовать может быть любым на ваше усмотрение.
Мы сможем войти в Новый год с новыми знаниями и в списке достижений за год у нас всех добавятся положительные пункты)
Мы начинаем в такой теплой компании:
дубравушка, Zvezdopad, Kundze,helenzap, La_da
Вы в любой момент можете присоединиться.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Бурлакова Фрося
сообщение Nov 2 2019, 20:16
Сообщение #42

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

.
Очень красивое кружево-край, Людмила!
...Мне всегда импонирует такой способ вязки, когда вяжется цельный рапорт, потом привязывается следующий итд. По ходу работы очень приятно любоваться готовой частью:). И с нужной длиной не просчитаешься.
_ А это кружевцо куда предназначено? Для стильного кукольного наряда, как было задумано? Какой оно ширины получается?

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Nov 3 2019, 10:59
Сообщение #43

Лицо Сезона. Модератор
Спасибо сказали: 20496 раз(а)

Ирина, это для куклы. Хочется сделать барышню с ажурной "шубкой" . Вяжу из мохера, кружево пойдёт по низу, ширина около 7 см.

Девушка уже получила свои очертания, зарождается:

Прикрепленное изображение

--------------------

helenzap
сообщение Nov 3 2019, 13:46
Сообщение #44

Открыть альбомы

Девочки, спасибо, что откликнулись!

La_da - красивое кружево получается и очень интересный процесс работы над куклой. Сегодня как рази привезли журнал с пастер-классом по созданию куклы в смешанной технике - это так интересно!

Zvezdopad, дубравушка - до нового года времени много) Кажется я сама свое платье буду мучать два месяца)) У меня есть 2 цветочка уже, покажу вечером.

Бурлакова Фрося - спасибо, что Вы с нами.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

helenzap
сообщение Nov 3 2019, 19:34
Сообщение #45

Открыть альбомы

Тадам! Цветочки. С большим провозилась прям очень долго, все время чтото путала и переделвывала. Правдлвсе равно не очень ровный получился.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Zvezdopad
сообщение Nov 4 2019, 10:27
Сообщение #46

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211796 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, спешу с небольшим отчётом:-) Вчера не успела.

Историйка

будет многа букаф

Когда-то, когда деревья были меньше ростом, но значительно зеленее, мой папа, художник, донёс удивительную мысль.
В попытках сделать интерьер собственной квартиры, я, тогда молодая и глупая, но красивая, всё хотела в одном стиле. И замучилась подбирать шторы к обивке, стулья к шкафам и всё такое. Получалось грустно и уныло!

И он сказал: ты не бойся добавлять цвет и стили совсем сюда неподходящие. Экле́ктика, также эклекти́зм — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п. Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном. То есть идейке не один век уже:-)

Потом ещё занялась зонированием и вот...к своему дому всё это уже изрядно устаканила в голове и теперь имею сплошной эклектИк зонами:-)))

Рассказ пойдёт о кухне.

Сделав её приятного цвета ваниль и даже стены, тихонечко выстраиваю небольшие зоны, чтобы они оживляли пространство и не конфликтовали между собой.

Для этого ввела основной цвет - синий. Любимейший. Даже кухонные полотенца синие и прихватки и всё такое...но. Они могут нести добавки в виде других не конфликтующих цветов.

И на днях я закончила одну зону полностью.

Для вышивки нашла мотив филейного вязания, преобразовала его в тот размер, как надо, нарастив, отзеркалив и всё такое. Мама вышила.

Моя заслуга невелика:-)
Но теперь в кухне на ларе поселилось волшебство:-)

Он для расходников: хлеб, открытая пачка сахара, льняной мешочек с сухариками, может быть початая пачка печенья... и в открытом виде он создаёт всем содержимым мельтешение взгляда.

Когда накапливается перебор предметов вокруг, у меня начинается мозговой бардак - перестаю видеть нужные мне предметы:-) И получаюсь, как в лесу - безо всякой ориентации вообще; теперь ориентация восстановлена:-)

Не синим единым живёт моя кухня, это лишь малый кусочек:-)
Ещё одну мысль, которую до меня донёс папА: не бойся многоцветья. Глаз перебегает по нему и не устаёт. Но там нужны расстояния и общая не захламлённость:-)
Вот и вся история с "ажуром".

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

helenzap
сообщение Nov 4 2019, 13:51
Сообщение #47

Открыть альбомы

Оля, какая красота и как гармонично все смотриться. Маме отдельный респект за вышивку. У вас в тандеме получаются чудесные штучки.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Ryba
сообщение Nov 4 2019, 16:25
Сообщение #48

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3374 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Написано,что детская рубашка из фрагментов вышитой старой одежды,кружева и ткани.

Светлана.Саратов
сообщение Nov 4 2019, 16:53
Сообщение #49

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Ryba, какая прелесть, Ваши фотографии! Где удалось встретить такое рукотворное чудо?

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Ryba
сообщение Nov 4 2019, 18:28
Сообщение #50

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3374 раз(а)

В чьём-то чужом блоге,случайно.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Nov 5 2019, 08:02
Сообщение #51

Открыть альбомы

Ryba - диковинная вещица, сколько в ней памяти прошлого. Спасибо, что показали!

Начинается новая неделя, всем успехов!

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Nov 10 2019, 19:37
Сообщение #52

Открыть альбомы

Привет, девочки!
У дочки сегодня День рождения, я расскажу о своем маленьком движении завтра.
А у вас как?

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

helenzap
сообщение Nov 11 2019, 22:09
Сообщение #53

Открыть альбомы

дубравушка, Kundze, La_da - проводим перекличку) Расскажите, как ваши успехи.

Я возилась с сеткой. Получается почему-то кривенько, а ее еще вязать от плеча до цветочка на рукаве. Хочется верить, что у меня хватит терпения и главное, если бы не эта тема, я бы еще долго мечтала, но так и не взялась бы за эту работу.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

OlgaLosss
сообщение Nov 12 2019, 11:28
Сообщение #54

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, очень красиво получается!
Получается почему-то кривенько, а ее еще вязать от плеча до цветочка на рукаве.

Это не страшно! Ты потом, когда всю ее свяжешь, разложи на гладильной доске по выкройке, заколи булавочками (выровняй все ячеечки тоже при помощи булавок) и проутюж с паром. Только не дави сильно утюгом. Так, слегка касаясь утюгом пропарь. И оставь высыхать на доске. И все будет ровненько ;-).
Я так делала не раз.
И прости, что с непрошенным советом влезла! Если что, убери мое сообщение.

--------------------

helenzap
сообщение Nov 12 2019, 11:55
Сообщение #55

Открыть альбомы

Спасибо, Оля! Я за советы. Вяжу я раз в 5 лет и редко довожу что-то доконца. Поэтому в вязании совсем еще маленькая.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Kundze
сообщение Nov 13 2019, 21:05
Сообщение #56

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39274 раз(а)

Открыть альбомы

Приветы!
Я тут.Пропадала на ниве воспитания внуков-))
Дочь была в отпуске,я с детьми три(!!!) недели,упарилась вконец.

Принесла законченный кардиган.

Перевязывала головку рукава,пояс связан полой резинкой.Долго,но мне нравится,я люблю утянуться потуже.Я это изделие считаю уместным для прохладного лета,представляю себе его надетым на шёлковое платье.Под пальто вряд ли получится,посмотрим.Может иногда в гости,посидеть у подруги на кухне-))
Цветочки не получаются как у мастеров,надо тренироваться-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

helenzap
сообщение Nov 14 2019, 23:39
Сообщение #57

Открыть альбомы

Kundze - как же это красиво! Нежно, воздушно и ажурно!

П.С. Хорошо, когда есть такая замечательная помощь с детками, Вашей дочке повезло.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Nov 15 2019, 07:05
Сообщение #58

Лицо Сезона. Модератор
Спасибо сказали: 20496 раз(а)

QUOTE(Kundze @ Nov 13 2019, 21:05) *

Принесла законченный кардиган.

Очень красивый и нежный. Белый цвет всегда добавляет нежности и уюта.

Я пока немного выпадаю , но всё помню и обязательно покажу, что получается.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 15 2019, 08:19
Сообщение #59

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211796 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, кардиган волшебный. И всё там в порядке с цветочками:-) В полном.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 15 2019, 09:23
Сообщение #60

Мастерица
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

.
Кардиган изумительный, сто раз его посмотрела и здесь, и в личной теме:).
- Ну прям на таком правильном месте эти цветочки, глаз просто прилипает:).
Очень красиво, нежно и деликатно-соблазнительно.
Я тоже сомневаюсь про "под пальто".
Цветочки будут прижиматься весом. И на белый цвет будут прилипать какие-нибудь микроворсинки от покладки, так всегда бывает...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

helenzap
сообщение Nov 18 2019, 16:17
Сообщение #61

Открыть альбомы

Всем привет!
Неделя промелькнула не заметно. Чем ближе к Новому году, тем больше работы и сложнее найти время на вязание. У меня + 1 цветочек и начата сетка.

А еще пушистище решила мне помочь и достала из пакета вязание:

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема