IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику kiveroro ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 10 2010, 22:02 Альбом Фотины
Фотина, большое спасибо, что делитесь со всеми такой красотой... Интересные модели, безупречное исполнение - Вы заражаете желанием творить...
Фотина28,
Mar 15 2010, 22:07 Новые работы
Елена, бессонная ночь от впечатлений после просмотра Ваших творений мне уже обеспечена (и, я так думаю, не одна). Выделить что-то одно - невозможно... ВСЕ прекрасно!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Вы снова пробудили во мне желание заниматься тем, что мне нравиться. И показали к чему нужно стремиться. Еще раз - СПАСИБО!
Deo,
Jan 18 2010, 14:12 Murzilka-Рослякова-Злачевская !:)
Доброе время суток! Сначала бросила свое сообщение в другой теме, потом вчиталась в эту и поняла, здесь оно тоже не будет лишним. Хочу поделиться со всеми приспособлением для точного снятия мерок, которое дала мастер по крою в моем ПТУ. С его помощью даже мой муж снял с первого раза почти точные мерки. За основу плечевых изделий она давала нам чуть упрощенный вариант построения по Матузовой «Разработка конструкций женских швейных изделий по моделям». Кроила я по ней, не скажу, что очень была довольна, но на тот момент альтернативы не было никакой. После вынужденного долгого перерыва в шитье решила попробовать другую методику, и с тех пор пропала на форуме : скачиваю и изучаю литературу, сравниваю методики, читаю мнения и комментарии пользователей. До методики Murzilka-Рослякова-Злачевская я еще не доросла, или не вникла, но одно я знаю точно – ни одна конструкция не будет сидеть по фигуре, если мерки сняты неправильно. Эта «плечевая накладка (словосочетание встретила в построении основы по Росляковой) дает ряд ощутимых преимуществ:
- сразу на заказчике устанавливается направление плечевого шва ;
- фиксация сантиметровой ленты в высшей плечевой точке у основания шеи вместе с обозначенной резинкой талией, позволяют точно снять мерки Дтп, Дтс, Впр ;
- заколов булавкой конечную точку плеча, намного легче и точнее снимается Впк, Вппк и Шп..
И как результат – почти не бывает погрешностей с балансом и много чего другого…
Еще ломаю голову, как бы модернизировать веревочки, которые завязываются вокруг шеи так, что-бы можно было сразу снять мерку Пош, или Сш, как там она в других методиках называется. Может у кого-то найдутся идеи...
Возможно, что-то похожее и есть на форуме (пересмотреть его весь – это жить в интернете), тогда извините. Если нет – жду ваших комментариев и мнений.

[attachmentid=87170][attachmentid=87171][attachmentid=87172]
Ginna, Happy-life, jnevala2, susaninivan, tanael, vilia, Waska, ЖбанчЕк, Кусака Мадагаскарская, ТКанюха,
Jan 17 2010, 20:06 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
Доброе время суток! Не знаю, туда ли я попала, так как на форуме я новичок, но темы ближе к моему сообщению, чем эта, я не нашла. Хочу поделиться со всеми приспособлением для точного снятия мерок, которое дала мастер по крою в моем ПТУ. Основу плечевых изделий она давала нам по ЭМКО (по-моему, очень уж давно это было), чуть упрощенный вариант построения по Матузовой «Разработка конструкций женских швейных изделий по моделям». Кроила я по ней, не скажу, что очень была довольна, но на тот момент альтернативы не было никакой. После вынужденного долгого перерыва в шитье решила попробовать другую методику, и с тех пор пропала на форуме : скачиваю и изучаю литературу, сравниваю методики, читаю мнения и комментарии пользователей.
Но одно я знаю точно – ни одна конструкция не будет сидеть по фигуре, если мерки сняты неправильно. Эта «плечевая накладка» (или как ее еще можно назвать) дает ряд ощутимых преимуществ:
- сразу на заказчике устанавливается направление плечевого шва ;
- фиксация сантиметровой ленты в высшей плечевой точке у основания шеи вместе с обозначенной резинкой талией, позволяют точно снять мерки Дтп, Дтс, Впр с.;
- заколов булавкой конечную точку плеча, намного легче и точнее снимается Впк.
И как результат – почти не бывает погрешностей с балансом и много чего другого…
Может что-то похожее и есть на форуме (пересмотреть его весь – это жить в итрернете), тогда извините. Если нет – жду ваших комментариев и мнений.
Надеюсь прикрепить фотки я сумею…
[attachmentid=87081][attachmentid=87082][attachmentid=87083]
*Inka*, BriNa, cerry, eRaccoon, Galina O, Goldfish, Iris A, kogalina, Laisan, Lena Di, Margo99, MariDe26, nadia-karaganda, natali polnikova, Natamoda, nbsh, Rimma 69, schmidti, SephiBron, Shpul`ka, svetulek, time, TMez, umaRA, Vanda, арахна, Бурлакова Фрося, Л@риса, Лорри, Мебиус, Повитруля, пулечка, Пушистая, Сургутяночка, Татьяна Стец, Утро, Фиалковая Феечка, Филиппа, Хельга, шерон,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 22:40