IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Альбом Tree, new: Тёплое платье-свитер!+МК по обработке горловины
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Feb 16 2020, 23:29
Сообщение #41

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 9107 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Jan 23 2020, 01:03) *
Отлично!
Ага. Вы не стесняйтесь много денег брать))). Всё сшито очень хорошо.
Присоединяюсь. Всё очень аккуратно, скрупулёзно, небанально. Ещё и с отличной посадкой!
А строчки- просто браво!
Хотела вопрос задать: у Вас промка?
С восхищением прочитала, что Джаномка.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Вчера, 13:42
Сообщение #42

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49970 раз(а)

Открыть альбомы

У вас очень красивые работы.
И шьете вы из разноплановых тканей.
Красиво.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Tree
сообщение Вчера, 19:47
Сообщение #43

Участник
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 724 раз(а)

Всем снова здравствуйте, у меня готова очередная работа - это подарок мужу к 14 февраля. Шила по образцу куртки-рубашки, которую купили в интернет-магазине, она не села хорошо, но очень нам понравилось и муж захотел точно такую же, только по своему размеру. Ткань плащёвка, подкладка в цвет вискоза, утеплитель slimtex.
Прикрепленное изображение
Первая моя вещь, сшитая из плащёвки и с утеплителем. Есть конечно в работе свои нюансы, я готовилась и Сезон по теме почитала)). Ткань оказалась не такой уж ужасной в работе, швы не сильно тянули и даже при очень аккуратной наметке бисерной иглой не оставалось проколов. Оригинал изучила вдоль и поперёк, не привычным образом куртка шилась - снизу-вверх: в первую очередь соединяла верх и подкладку по низу, потом рукава, планка и в самом конце воротник.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В общем, куртка сразу же наделась и вышла в мир, только сегодня её пофотографировала на модели) поэтому уже чуть примялась в процессе носки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
У меня сын, но так иногда хочется девичьих платьев сшить, таким образом утилизирую остатки, дарю близким девочкам или продаю, если никому по размеру не подходит.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Вчера, 20:53
Сообщение #44

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 56629 раз(а)

Открыть альбомы

Очень впечатлила куртка. Повезло мужу:). Посадка отличная. Откуда выкройка?
QUOTE(Tree @ Feb 17 2020, 18:47) *

не привычным образом куртка шилась - снизу-вверх: в первую очередь соединяла верх и подкладку по низу, потом рукава, планка и в самом конце воротник.

С чем связан такой порядок сборки?
Есть конечно в работе свои нюансы
расскажете?

Платьица интересные.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Tree
сообщение Вчера, 21:07
Сообщение #45

Участник
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 724 раз(а)

Дончанка, выкройка бурда 122 12/2017, третье изделие по ней уже, не без корректировок конечно. Изучала оригинал куртки, в ней не было традиционного шва в рукаве на подкладке, я поняла, что выворачивалась она скорей всего через горловину. Ну так вот как-то от обратного и получилась такая технология, в общем не сложная.
ВТО ткань плащевая не поддаётся, поэтому приходилось натягивать строчку в процессе пошива, иначе тянуло, и я к тому же меняла натяжение нити нижней на шпульке, пришлось понастраивать строчку. Наметку практически не использовала, но в сложных местах бисерной иглой все же пришлось, дырочек не осталось.

Сообщение отредактировал Tree - Вчера, 21:12

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема