IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мирнесущая ::: Спасибо сказали: 237 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 14 2019, 18:09 Лукстейлор 3
"Укажите линию для уравнивания" или "Укажите аналогичную линию"
arhimed, Linka,
Jul 23 2019, 16:44 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Не знаю, в курсе кто - нибудь, что вышла версия для Андроид? Я скачала на дочкин планшет с Гугл плей, буду пробовать.
uliana50, Ада49, Кадрен,
Feb 12 2019, 05:02 Лукстейлор 3
Здравствуйте, Allenushko. Я чуток подправила Ваш файл, так вроде сохранил в DXF. Открывается и в CLO, u в Marvelous, и в Rich. Попробуйте, вот ссылка - https://yadi.sk/d/6SUOSTMwrO0iOQ .
Allenushko, Элэс,
Aug 27 2018, 15:59 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Ада, помнится, ты говорила что-то про ограниченное количество сканов в Неттело - 10 штук, да? И что надо на их сайте удалять как-то. Расскажи,пожалуйста, об этом подробней, будь добра.
Linka,
Aug 27 2018, 15:27 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Адочка, как же так-то? Я теперь чувствую себя виноватой, что посоветовала эту программку. Видимо, тебе попалась калечная версия. У меня никаких проблем ни с драйверами, ни с синхронизацией айфона с компьютером нет, иначе я бы не пользовалась ей. Если ты всё-таки рискнёшь ещё раз, то я тебе дам полную и чистую версию iTools 4 в качестве компенсации за "муки". Обращайся, если что.
Linka, Ада49,
Aug 27 2018, 02:26 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Ада, милая, это ж какой "танец с бубнами" тебе пришлось исполнить,чтобы выцыпить эту версию! А я тут ещё один способ простой нашла,- вот ссылка: https://www.iguides.ru/main/apps/prostoy_sp...pple_app_store/.

PS: хочу внести ясность в свой предыдущий пост : там речь про папку "Mobile Applications". Так вот, я её копирую и из папки ITuns переношу со всеми приложениями в другое место. Все старые версии остаются в сохранности.
Linka, Ада49,
Aug 26 2018, 17:15 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Ну, вот и я. Сейчас всё расскажу. В общем, самый простой способ вернуть старую версию любой программы - это iTools 4 rus. У неё есть кнопочка вверху с плюсиком - "установить",так вот она даёт возможность выбрать с компьютера любую версию, которая у вас есть. Поэтому Неттело 1.7. 27, которую я дала, должна встать без проблем. А по поводу того, что сказала Ада49 -"Это чужой файл для моего айпада. Ведь его Мирнесущая устанавливала по своей учётной записи..." - так любой файл сначала был "чужим",пока мы его не скачаем себе. А потом снова отпускаем его в интернет и он опять становится чужим и общим.Я думаю, что файл, побывавший под чей-то учётной записью, не должен от этого пострадать, если только специально это не сделать.К примеру, файл Неттело 1.7.27 при скачивании с сайта весил 20.6 мб, а на компьютере в папке он стал весить 15.7мб.,- стал урезанный . Куда делась разница? Учитывая, что перед этой версией были предыдущие, то наверное у них были общие файлы.И если так, то может сначала надо установить с сайта новую версию Неттело, а потом старую.Тогда новая поделится со старой общими библиотеками.Может, поэтому у Ады49 не встала "урезанная" программа- ведь когда она удалила последнюю версию, у неё ничего не осталось. Но всё-таки проблема видимо в том,что у меня Неттело 1.7.27 для Айфона, а у Ады49 - Айпад. Так что, всё что я написала, подходит только тем, у кого смартфон. Кстати, ITunes не даёт вернуться к старой версии. Ставьте iTools 4 rus,- это его аналог, маленький да удаленький . Желаю удачи. Если что- спрашивайте.
Linka, Natamoda, uliana50, Ада49, Кадрен,
Aug 25 2018, 18:01 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Да здравствуйте все! Спешу сообщить приятную весть: Неттело старой версии сохраняет скан Stl ! Извините, очень некогда - ремонт,чуть позже всё расскажу, что и как. Потерпите.
FashionFan, Linka, Natamoda, uliana50, Ада49,
Aug 22 2018, 04:43 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Здравствуйте Все, дорогие мои соучастники! Я с ремонтом дверей провозилась, а тут у нас вон чё творится - я в шоке. Недавно удалила старые версии разных программ, подобных Неттело. Подумала - Неттело Про новая есть - зачем мне старые. Но предпоследние версии оставила. Так что, у меня версия Nettelo 1.7.27 есть, я Вам её дам - скину на Яндекс.Диск - вот ссылка: https://yadi.sk/d/jPjJzLdJ3aSmmt. С компьютера через USB кабель к себе на Айфон скачаете, - посмотрим, будет ли функционировать, как надо. И да, чтобы не обновлялась, надо в настройках айфона запретить. А в iTunes при обновлении они автоматом в корзину удаляют старую версию, а новую в папку iTunes сохраняют. Так я в папку Mobile Applications копирую про запас - пусть будет. Ну, а если что с Неттело пойдёт не так, то будем пробовать аналоги - их есть у меня, поделюсь. Не расстраивайтесь.
Linka, Ада49, сан, Элэс,
Aug 20 2018, 14:41 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
Ада49, привет. Узнала, сколько стоит Nettelo Pro - лицензия стоит 1500€ в год. Я так понимаю, что и установить её бесплатно не удастся, даже без расширенных функций. Хотя бы ради сохранения в формате obj. И зачем тогда дают скачивать бесплатно, если пользоваться бесплатно нельзя.Ведь просто Nettelo и скачивается и работает без оплаты. Эх! Обидно, досадно, но ладно.

Ада49,
May 12 2018, 04:30 Программы построения одежды в 3Д" или "Братья Луки"
Палыч, у меня есть Easy Toy v.1, не триальная. Если надо, могу дать.
Ада49,
Feb 16 2017, 06:12 Лукстейлор 3
muschka, здравствуйте. У меня тоже секущие линии буксуют и ещё в левом верхнем углу появляется надпись - "не отвечает." В общем - подвисает программа на несколько секунд. В модуле "Манекен" и "Одежда" - без проблем, а в "Лекалах",где самая ответственная работа, начинаются эти глюки с линиями (ничего не нарисуешь) и с точками (ничего не подкорректируешь, не помоделируешь).Это ж никаких нервов не хватит. Так что, если не получится исправить, то ставьте Virtual PC и будет Вам счастье! Тут вот Bubl-Gum предложил попробовать вариант с видеокартами, но я в этом ни бум-бум. Может у Вас чё- нить получится. А насчёт фоновой сетки что думаю: нажмите на решётку "показать фон. сет." - она же есть - сетка-то? Ну. А на другой, где "установ. разм.", - он же уже установлен - 10см. Вот и пусть будет 10см. А зачем Вам другой? Просто крестиком закройте окошко и всё. Я, собственно, не знаю,- у Вас полная версия или демо? Если демо, то для распечатки лекал сетка на 10 см нормально.
muschka,
Jan 21 2017, 01:14 Лукстейлор 3
...не поняла...можнo попoдробней?

Ира, у меня сейчас перестали точки двигаться, а недавно ещё и лекала не активировались - ничего нельзя было с ними сделать. И главное - одна деталь выделялась красными точками и редактировалась, а остальные - мёртвые. Вот я и решила поставить виртуальную машину. Благо, она устанавливается на автомате и вдобавок входит в состав предустановленных программ. Единственное,что мне пришлось сделать, так это обновить свою "Домашнюю" версию Windows на "Профессиональную", потому,что именно в ней есть Virtual PC. Кстати, обновление тоже автоматическое - нажимаешь правой км на значок "компьютер" - далее "свойства" и там наверху "...установить новый Windows..."- типа того. Я перенесла туда весь LookStailorX и теперь одно удовольствие с ним работать. Так что - советую.
Вот Павелина говорит, что у неё в "семёрке" 64bit всё Ок, значит дело не в системе. Может какие-то программы мешают, а может драйвера (я меняла на новые), да ещё антивирусник вечно возмущается. Помню, на новый ноутбук первым делом поставила все три версии и, естественно, сразу опробовала - всё функционировало. Даже не заметила, всвязи с чем появились проблемы. Было дело, даже зависала программа - проведёшь линию, а она не появляется минуту-другую. Ужас да и только! Потом как-то сами собой те глюки пропали, но появились новые - перестали двигаться точки. Как с этим бороться?
lady-X, muschka,
Jan 20 2017, 16:20 Лукстейлор 3
Здравствуй, Татьяна. Я одним глазом подглядывала с компьютера дочки, так что , я в курсе того, что происходит на форуме. Сейчас речь идёт о версии 3.1.1 - она ведь интересней и шире по своим возможностям, чем первая и вторая версии. Так что, сохранить свои лекала в третьей версии приятней, правда? Тем более, что купить её не у всех есть возможность,- вот и приходится хитрить.

muschka, хочу ответить Вам - у меня та же проблема и я не знаю в чём проблема - в программе или в системе. У Вас какая система? У меня Windows 7 64 bit , а на старом ноутбуке было 32bit и всё отлично работало. Так я, учитывая, что LookStailorX создавался под WindowsXP, поставила Virtual PC c WindowsXP 32bit - теперь нет проблем.
lady-X, muschka,
Jan 20 2017, 08:13 Лукстейлор 3
...здесь на форуме есть версия с возможностью сохранения ?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я! Решила проблему с ноутбуком и теперь снова могу наслаждаться вашим обществом! Приятно видеть, что все наши Гуру на месте и продолжают своё благородное дело . Хочу и я помочь новичкам в освоении LookStailorX v.3.1.1 - поделюсь маленькой хитростью, при помощи которой я сохраняю в демо - версии свои работы в формате LSX . Опишу по пунктам:
1. Сначала в модуле "Манекен" работаем со своим OBJ или с программным манекеном - подгоняем размеры или осанку ( у Bunka ),
2. Затем идём в "Одежду" и создаём силуэт или фасон ,
3.Теперь в "Лекалах" рисуем всё, что надо по фасону и разворачиваем детали выкройки. Далее подправляем, раздвигаем (если надо) и создаём припуски. Можно подписать название лекал, но главное - включить фоновую сетку! В настройках надо выставить 10 см.- так будет легче настроить масштаб для печати.
4. Вот наш проект готов - надо его сохранить! Сначала делаем скриншот и открываем его в программе Paint, которая есть в каждом компьютере. Нажимаем на слово "вставить" и перед нами наши лекала!Сохраните их в формате PNG .
5.И , наконец, - обещанный LSX : для того, чтобы его сохранить, надо сделать буквально следующее : нажмите на кнопку tp. (загрузить образец)- программа выдаст окно - найдите папку с файлами tp.( которые раньше сохраняли) и выберите любой, нажмите "открыть" - и в выпавшем окне нажмите кнопку "добавление", и вот теперь LookStailor спросит: "Сохранить данные?" - отвечаем - "Да". Вот, собственно, и вся хитрость. Так я работала
и во 2й, и в 3й версиях - все файлы демо-версий сохранила.

Пробуйте , - что будет не ясно - спрашивайте. Потом расскажу, как получить DXF файл и как распечатать в натуральную величину.
FashionFan, lady-X, Linka, Lorabosco, muschka, Natamoda, Sintya, Кадрен, Ленчик, сан,
Feb 22 2015, 16:23 Лукстейлор 3
Жаль только, что русского нет....

Адочка, я тут случайно наткнулась на программу для перевода других программ на разные языки- даже и не знала, что такие есть. Она на русском языке и портативная, место не занимает на диске. Но, думаю, в ней только Архимед сможет разобраться,уж больно там описание серьёзное. Тем более, что он, наверное,в таких и переводит все проги. Она называется SDL.Passolo.2011v11.8.0.130.SP8. Ты посмотри в инете на досуге, что там народ пишет про неё - можно ли её самостоятельно осилить.
Vetalc,
Feb 22 2015, 15:47 Лукстейлор 3
Хочу посоветовать тем, кто пользуется демо-версией ЛукСтайлора и не имеет возможности сохранять свои творения в формате DXF, найти в интернете маленький конвертор Img2CAD, который преобразует PNG в DXF за два щелчка мышки. Если Вам надо только распечатать лекала, то Вы свой скриншот можете распечатать прямо в Paint, который есть во всех компах. А если хотите внести в лекала складки- драпировки или другие изменения, то воспользуйтесь этим конвертором и тогда сможете работать с лекалами в других программах.Правда, если сразу открыть этот файл, к примеру, в Марвелоус или Кло, то он будет негодным для работы(куча точек и линий), т.к. это не ААМА- формат, но если сначала открыть его в RICHPEACE(про которую в соседней теме "Братья и сестры Луки" говорилось) и там его снова сохранить как DXF-файл, то он получается чистеньким и прекрасно открывается и в Кло, и в Марвелоус. Так что, можно будет с ним и примерку делать. Как видите, выход всегда можно найти, если постараться.
...Yana..., Aliona, lara.st, Lorabosco, Vetalc, ИрЧа, Кадрен, Л@риса, сан, Татьяна Попова(СПб),
Feb 22 2015, 14:36 LooksTailor X вер.1 для обучения
А также как можно делать серию лекал одной модели в разных размерах.

Пластичность и жёсткость ткани эта программа не меняет, это могут более навороченные, к примеру Марвелоус или Кло, а также Оптитекс и др.. Увеличить или уменьшить размер одной модели можно при помощи манекенов : увеличиваете размеры манекена, одеваете те же лекала, сохраняете их- вот Вам и новый увеличенный размер. Уменьшаете - аналогично. Но Вы, наверное, имеете ввиду градацию лекал ? Если да, то нет- ЛуксТейлор это не делает. Но у нас тут в соседней ветке "Братья и сестры Луки" есть программка RICHPEACE - вот она может,и печатать тоже, и моделировать, и складки, и драпировки, и раскладку лекал для экономии бумаги при печати и экономии ткани. Главное - она бесплатная и очень понятная, и хоть нет русского языка, но под курсором всплывает перевод и всё становится ясно. Да ещё к ней есть много видио-уроков на русском, которые сама записывает и сама же поясняет, что к чему, Ольга Макарюк- дай ей Бог всего, что она хочет. Так что, пробуйте-дерзайте, и спрашивайте, что будет не ясно, у нас тут много Ассов- они всё знают!
muschka, Сания Магизова,
Feb 17 2015, 02:49 Лукстейлор 3
Возможно летом сделаю обновление ...

Уважаемый наш Архимед ! "Вот и лето прошло" - как говорится в песне, а я "ждала, ждала, пока не дождалась"- как говорится в фильме, и решила - таки просить Вас порадовать нас - всех любителей ЛукСтайлора, и сделать нам подарочек на 8Марта ввиде обновления, уж очень хочется иметь новые возможности программы, пусть даже и немного. Думаю, девочки присоединятся к моей просьбе...Да и мальчики тоже будут не против, надеюсь. Не сочтите за нескромность...
Nikelia,
Dec 7 2014, 14:47 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
Валентина,спасибо большое за такой развёрнутый урок по работе в Луке, только я не поняла, зачем измерять шею "для оформления выреза ножек", учитывая, что- Яремная ямка - это углубление в нижней части передней поверхности шеи?
Linka, tvo,
Oct 29 2014, 19:55 Программы построения одежды в 3Д" или "Братья Луки"
Знакомтесь,
EasyToy V2.0:

Архимед, большое спасибо за эту программку! Я попробовала в ней наши манекены обработать - и из Луки, и другие "обжики",- получилось! И главное-очень просто и легко, проще, чем в Блендере или ФриКад.Там есть внизу самая последняя кнопочка, которая позволяет воздействовать на манекен при помощи точек, как в Луке в модуле "Одежда". Есть симметрия и обрезание, можно вытянуть шею и изменить осанку. В общем,всё что надо для создания индивидуального манекена есть, только я пока не пробовала фото подставить через прозрачные окна. Правда, сразу обжик не открылся,- пришлось идти во ФриКад и там провести анализ и ремонт. После этого открылся во 2 версии, а в 1ук. и в 3 версиях открылся после сохранения в Луковском формате. Да, ещё там можно гнуть манекены, как с костями. Но не все. Очень удобно осваивать, т.к. справа идёт подсказка по работе. Единственное, что огорчает, так это то, что это триал- программа - у неё срок то ли 19, то ли 29 дней срок использования-я не поняла, там не на русском. Вот только такую нашла в интернете. Может кто знает, где есть исправленная версия?Дайте ссылочку, плиз!

Linka,
Sep 19 2014, 17:42 Манекены:CLO3D - FreeCAD - LookStailorX
Возможности в правке "фигуры" не ограничены...

Адочка, ты совершенно права- править осанку в Блендере можно как угодно: и ссутулить, и скривобочить, и сделать перегибистость, и т. д. и т. п., как говорится. Ты такая умничка, что познакомила с этой программой,- она нам просто необходима! Учитывая возможность выставлять фоном фото, осанку можно подогнать тютелька-в-тютельку. Вот смотрите, как я изголялась над манекеном из МэйкХуман : [attachmentid=407852] и, главное, что Луке понравилось - он принял это чудо, но не понял, как на это можно шить.
Aliona, Jizelia, lara.st, Natamoda, ollya, Ада49, Кадрен, сан, Татьяна Попова(СПб),
Sep 11 2014, 10:36 Манекены:CLO3D - FreeCAD - LookStailorX
Адочка, супер!
Ада49,
Sep 6 2014, 01:11 Манекены:CLO3D - FreeCAD - LookStailorX
Хочу поделиться своим наблюдением: иногда, при изменении размеров Objику, вдруг в области талии манекен укорачивается и линия сечения подпрыгивает под грудь. Форма манекена слегка меняется. Вот чтоб этого не происходило, надо сначала опустить линию талии и линию сечения на 2-3 см ниже и только после этого менять размеры. И потом вернуть сечение и линию талии на место.
Jizelia, lara.st, ollya,
Sep 3 2014, 02:13 Манекены:CLO3D - FreeCAD - LookStailorX
а можно ноги немного сдвинуть?

Ну, немного сдвинуть у меня получилось прямо в Makehuman, но только в области колен.И если сравнить с результатом Ады, то вроде одинаковое расстояние между ног, посмотрите: [attachmentid=405639].
Я сразу в Хуман вытянула шею, экспортировала в obj и пошла в ЛукСтэйлор в полный рост - проверить на совместимость. И Лука принял, как родного! В 1 версии даже размеры и точки проставил : [attachmentid=405640] во 2 - только точки : [attachmentid=405641] , а в 3 - не принял,- не " Мисс"- говорит. Ну, не Мисс, так не Мисс. Пошла во ФриКад на обрезание ног, рук и заодно сделала " секир-башка" вместе с глазами. С тем, что осталось вернулась к Луке и обрадовалась : точки сами встали на свои места- даже поправлять не надо: [attachmentid=405642] Манекен создался сразу без проблем, только чёй-то шея укоротилась самопроизвольно. Тогда я решила вмешаться в процесс и поправила-таки точку сзади на шее( она там чуть влево сдвинулась). И вот, что в результате получилось : [attachmentid=405643] и [attachmentid=405644] - во 2 версии трансформируется без ограничений и держит форму, а в 3 - сразу начинает кочевряжиться,- то не так, это не эдак, как всегда. Просто надо проставить нужные размеры в двойке, а затем
идти работать в тройку.
Ещё хочу заметить насчёт осанки в МакеХуман: там она гнётся в области талии и то, только назад и выглядит это не как перегибистая, а как-будто делает наклоны во время зарядки. В верхней части спины вообще не гнётся, как мне кажется. Поэтому думаю, что если надо будет манекену придать сутулость или перегибистость, то всё-таки придётся воспользоваться
ФриКад, тем более, что мы уже знаем, как.
Ещё чуть не забыла сказать: для того, чтобы обжик открывался в третьей версии, его надо сохранить в Луковском формате - LSX.
Aliona, Jizelia, lara.st, Nikelia, ollya, Кадрен,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 15:03