IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kseniya ::: Спасибо сказали: 1489 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 2 2015, 15:07 Конкурс Лоскут в нашей жизни
Девочки,вот здесь полным- полно схем http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html
afroditas, frkfu, goeland, Jioti, kosulya, Shpul`ka, Vetag, Дончанка, Ежидзе, Елочка Лес, КапуткА, Лидуша, Таймира, Тычинка, тюльпан,
Aug 16 2014, 17:47 Альбом Kseniya
Девочки,спасибо большое за поздравления.Была приятно удивлена.Сейчас захожу на любимый сайт не так часто,как хотелось бы.Времени не хватает категорически.Но всегда с удовольствием пробегаюсь по альбомам мастериц и беру что-то себе на заметку.
Тычинка,
Jun 24 2014, 23:06 Очень нужен врач-нефрорг в Москве
Я в апреле лежала на Пироговке в клинике нефрологии и профболезней. Пришла на платную консультацию в поликлиническое отделение при клинике. Мне предложили госпитализацию. Дальше не платила ни копейки, все бесплатно, по полису (прописана в области). Очень понравилось отношение врачей, давно такого не встречала. Настолько досконально изучали все мои бумажки со "времен царя гороха", что просто диву далась!!!!Все "разложили по полочкам " и дали подробные рекомендации, как дальше жить и лечиться.
К слову сказать в МОНИКах (облатная клиника) проконсультировали,госпитализацию предложили по месту жительства в терапевтическое отделение.Диагноз(по тяжести),кстати,не совпал с Пироговкой.
Margo-Sha,
May 29 2013, 18:17 Конкурс «Летние модники и модницы»
0-3 -№7
3-8 -№9
8-16 -№13
Bliznez, Fishchen, helenzap, JulliettaCat,
Jan 17 2013, 10:15 "Дополнительная энергия"
"Я, друзья, давно женился! У меня семья! Но недавно вдруг влюбился, как мальчишка, я! На цветок она похожа, лучше в мире нет! И она меня моложе...ой, на много лет! Признаюсь в любви ей часто, А она молчит и в ответ пока ни слова мне не говорит! Улыбается при этом уголками глаз! И меняет туалеты аж по десять раз! Думы все о ней и мысли! К ней всегда спешу! Я её, в буквальном смысле, на руках ношу! Я влюблён, молчать нет силы! Петь готов о ней! Ну, а ей, девчонке этой, ровно 10 дней!!!)))"

[attachmentid=294193]
afroditas, anfisa, camille, Floret, frkfu, Iris A, Jioti, LusyaNsk, Malinkina, Muxazokatuxa, nensy-fish, Rain, Sarta, schmidti, Sharon, Shpul`ka, Sofiya, Sure, Sv1, TAHR, viktoryzka, violina, Waska, Аля, барсик, Виктория77, Гульдер, Женя Криворучко, Зоряночка, И56, Кашка, Лапатка, лемминг, Лоранс, Любима_Я, Марина79, Мята, Наталка-Полтавка, Наталья Я, Натоми, Ноябринка, Рахиль, светафор, Тонкая штучка, фунтяша, Ханума, Чебураня,
Jul 16 2012, 17:57 Картины и панно из текстиля и Ко.
Вот это да!Я в немом восторге.А сколько по времени занимает изготовление одной картины(например лодки)?
ШиК,
Jul 16 2012, 15:54 Альбом Kseniya
newaga,спасибо.Конечно,на брата с сестрой мы не тянем.Прогуливаясь с ним вдвоём по набережной ловила периодически вопросительные взгляды то на себе,то на нем.Народ,наверно,думал чёрте чё.Хотя он так похож на меня,что никаких вопросов и возникать не должно.Дочь недавно смотрела мои школьные фотографии за 9-10 класс.Подходит ко мне и говорит:а что здесь делает Саша,это же твои фотографии?
newaga, VauVau, Vetag, ЕленЧик,
Jul 14 2012, 21:07 Альбом Kseniya
Платье из хлопка смотрелось бы выгрышней если б длину юбки сделать короче( это мне так видится)

Июния,мне хотелось сохранить высоту купона.
А,ещё,в который раз замечаю,что муж меня фотографирует сверху вниз.Теперь ставлю фотик на штатив.

Потом поняла: на фото молодая девушка, но у неё

AngelA, спасибо большое,видимо отдых пошел на пользу.

К сожалению,с чем будет носиться топ не знаю и фотографии вряд ли получу.
AngelA, Shpul`ka,
Jul 14 2012, 19:55 Альбом Kseniya
Продолжаю.
Купила по случаю 2 метра дешевого льна.Сшила брюки ,остался кусок.Ну, не пропадать же.Решила сшить жилетик.Но вот на обтачки уже совсем не хватало,поэтому в ход пошла ткань от моего любимого покрывала.

[attachmentid=254876][attachmentid=254877]

Клиентка принесла ткань,быстренько выбрали модельку и за дело.Когда все уже было готово решила на манекене немного отпарить горловину и случилось страшное.Мой замечательный парогенератор взял и «плюнул».Зная его такую особенность,я сначало даю ему «высказаться» над тряпочкой а потом уже парю вещь.В общем, когда все высохло-остались разводы.Естесственно пришлось стирать.Только от одной мысли о его глажке мне уже становилось дурственно.Я всегда задумываюсь, как же ухаживают за своими вещами клиенты,особенно если это какие-то сложные драперовки,складки и при этом мнучая ткань?Себе стараюсь таких вещей не шить.В общем, со спинкой и передом более менее справилась,а вот с рукавами не очень.

[attachmentid=254878][attachmentid=254879]
прототип
[attachmentid=254880]

A-lis-A, anfisa, AngelA, BriNa, Darina Anura, Edera, Elena22, Elenko, Fenek, fialkals, franzi99, ies, Iris A, iskushenie, lalique, Larisams, Lealea, LPM, LusyaNsk, Mariley, mvf, nataglia, natalinka1502, Natamoda, NattaN, OlgaLosss, schmidti, shnurok, Shpul`ka, strana3000, Swetulekk, VauVau, VeraPravda, Veta, Vetag, vna, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Бензопила, Галина, Гульдер, Дачница, Доверчивый Дракон, ЕленаВМ, киви, Леонидовна:-), Мадинка, Наташка-ромашка, Натуся1, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, София*, Тычинка, фунтяша,
Jul 14 2012, 19:52 Альбом Kseniya
Платье из хлопка.Тканька была куплена еще зимой. Плательный купонный хлопок с эластаном. сам купон длиной 90 см с эффектом деграде (от белого к насыщенной тонкой полоске синего цвета внизу). Таких купонов у меня было 3.Два из них ушло на юбку, один на верхнюю часть и из остатков кроились обтачки. Даже на полноценный пояс не хватило. Пришлось делать его однослойным. Юбка была посажена на подклад, хотя изначально не планировалось. Подкладку сделала из ситца.
Сначала сшила пробник верхней части и не прогадала, т.к. пришлось значительно править. При развертке передний срез полочки оказался длиннее, чем на манекене, сам вырез на уровне груди оказался шире, чем я предполагала, еще корректировала боковую часть полочки в районе груди и размер стойки. Красным цветом линии после правки.
(на лицо не смотрим. Фотографировал муж. Он пока настроится можно расхотеть фотографироваться. Именно такое желание у меня и было в тот момент)
[attachmentid=254869][attachmentid=254870][attachmentid=254872]

Хлопковый сатин с эластаном.Купон расположен вдоль кромки,поэтому готовое изделие тянется вдоль.Выгулять еще не успела,поэтому не знаю,будет ли вытягиваться на интерестном месте или нет.Подклад делать не хотела,т.к. ткань не просвечивает и хотелось легкости.По этой же причине не стала делать обтачки (они сразу добавили толщины),а выкроила из подклада косую полоску,притачала её по горловине и проймам и потом пришила вручную.

[attachmentid=254873][attachmentid=254874]

A-lis-A, anfisa, AngelA, BriNa, Darina Anura, Edera, Elena22, Fenek, fialkals, franzi99, ies, iskushenie, Kundze, lalique, Lealea, LPM, LusyaNsk, Mariley, mvf, natalinka1502, Natamoda, newaga, OlgaLosss, pearlpooh, schmidti, shnurok, Shpul`ka, umaRA, VauVau, VeraPravda, Veta, Vetag, vna, Аля, Анжелина Джоли, Бензопила, Дачница, Доверчивый Дракон, ЕленаВМ, Июния, киви, Л-мила, Леонидовна:-), луффи, Натуся1, Нико, Николетта, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Тычинка, Тьяна, фунтяша,
Jul 14 2012, 19:47 Альбом Kseniya
Давно я не заглядывала в свою темку. Все как-то другие заботы и дела одолевали.Старшенький готовился к госам и защите диплома,младшая заканчивала 1 класс.Теперь все переживания позади,отпуск,к сожалению,тоже позади.И теперь с новыми силами нужно приступать к работе.Но показать я хочу то,что было сшито до отпуска.
Итак,всем известное платье-трансформер.За несколько дней до отъезда купила трикотаж масло.Сшила за 20 мин,за день до отъезда.После демонстрации его, мужем была произнесена следующая фраза:»зачем нам брать чемодан,давай возьмем пакет,в него положим платье и тебе больше ничего не понадобится».На это я,конечно,пойтить не могла,но как же он оказался прав.Я носила только его и еще один длинный сарафан.В нем было очень комфортно.В жару очень приятен к телу,а самое главное,что он совсем не мнется.

[attachmentid=254861]
[attachmentid=254862]

Вдохновленная идеей пляжного сарафана из альбома Натамоды,решила сделать более универсальную модель и не сарафан,а топ.Просто под основную конструкцию сшила майку и теперь могу носить этот топ в городе.

[attachmentid=254864]

Когда то,лет 10 назад я купила искусственный шифон,который совсем не мнется.Стоил он копейки.Покупала просто так,поэтому благополучно положила в сундук,откуда и выудила его недавно.Давно уже заглядывалась на эту блузу.И этот немнущийся шифон подошел как нельзя кстати.

[attachmentid=254865][attachmentid=254866]

A-lis-A, anfisa, AngelA, BriNa, Darina Anura, Edera, Elena22, Fenek, fialkals, franzi99, Galina N, iskushenie, Kundze, lalique, Larisams, Lealea, LusyaNsk, Mariley, mvf, natalinka1502, Natamoda, newaga, OlgaLosss, schmidti, Sew kaif, shnurok, Shpul`ka, smilla, Tokira, umaRA, VauVau, VeraPravda, Vetag, violina, vna, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Галина, Гульдер, Дачница, ЕленаВМ, Июния, киви, Леонидовна:-), луффи, Наташка-ромашка, Натуся1, Нико, Николетта, Пиончик, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Тычинка, фунтяша,
Apr 17 2012, 07:58 "Дополнительная энергия"
Введите своё имя латиницей и наслаждайтесь...Очень поднимает настроение
http://obtampons.ca/apology
afroditas, Biryoza, FashionFan, gattta, Hellina, iskushenie, IsVera, kotja, Kundze, lenka23, Mme St-Perle, schmidti, Shpul`ka, Sladko, svess, Tai, TMez, viktoryzka, violina, Ева8, Зоряночка, Любима_Я, Марина79, Миртол, Натоми, Нико, Ноябринка,
Apr 12 2012, 16:50 Альбом Kseniya
И снова для неё блузка из шелка с небольшим эффектом жатки. Ткань очень прозрачная и совершенно невесомая. Настолько невесомая,что готовая блузка весит 38 г, при чем самое тяжелое в ней - это манжеты. Как-то страшновато было браться за неё, но, как говорится, глаза боятся… а клиент ждет …

Нижних маек не предполагалось, поэтому надо было убрать лишнюю прозрачность спереди. Решила воспользоваться идеей Лены Deo. Получилась вот такая блузка.
[attachmentid=236430][attachmentid=236431][attachmentid=236432]

Оборку сначала пыталась обработать ролевым швом на оверлоке, но на этой ткани он выглядел ужасно грубо. Поэтому отрезала все ножницами-зигзаг.Оборка скроена по косой, поэтому за время носки вряд ли успеет очень уж сильно разлохматиться.Остаток оборки закрутила в виде цветка.
Потом встал вопрос с манжетами. Порывшись в своих закромах не нашла никаких остатков тканей или подклада, подходящих по цвету. И тут, о чудо, нашла обрезки от штор. Они удивительным образом подошли по цвету. Поэтому манжеты и оказались самыми тяжелыми. Петли воздушные, пуговицы обтяжные. Над пуговичками тоже пришлось голову поломать. Шторная ткань уже не катила,слишком толстая. Через один слой шелка было видно металлическую заготовку, равно как и через два. А три слоя такой ткани собрать воедино без пузырей…И решила я эти три слоя между собой склеить паутинкой. Пуговички получились что надо.
[attachmentid=236433]
afonea, Aluvian, anfisa, AngelA, azar5, BriNa, dianne, Edera, Elena22, fialkals, franzi99, Galina N, gattta, helenzap, ihot, Inusja, Iris A, Irishka_2011, iskushenie, Jioti, Kundze, lalique, Larisams, La_femme, Lealea, Lgold, Lotos, LPM, mamuliaz, Mariley, muschka, mvf, nataglia, natalinka1502, Natamoda, Navitana, OlgaLosss, pearlpooh, Sandra69, schmidti, Shpul`ka, smilla, Sofiya, strana3000, umaRA, VeraPravda, Veta, Vetag, vna, X-Rim, Аля, Анжелина Джоли, Бензопила, Галина, Гульдер, Девонька, ЕленаВМ, Из Династии Портных, Июния, Кадрен, киви, лидия александровна, Лоранс, Натуся1, Нью-Лукoffка, Пиончик, Рогачёва Ольга, Руслана ал, сан, София*, Строчка, Т.В., Тычинка, фунтяша,
Apr 12 2012, 16:39 Альбом Kseniya
Появилась у меня новая девочка, дочка одной из клиенток. Сшили мы ей много всего, но показать особенно нечего, т.к. блузки на моем манекене не сходятся, а забирает готовые вещи, как правило, не она. Поэтому ни на ней, ни на манекене показать нет возможности.
Но, как-то, приехала она на примерку в новом пальто. Тут то я её и поймала.Пальто она очень довольна, обращает на себя внимание. Правда,несколько помята,потому что из машины.
Ткань купонная, валяная шерсть(как мне кажется), не очень пластичная, стоит колом... Высота купона 104 см. На пальто ушло 2 купона. Дублировала подборт, обтачку спинки, участок вдоль линии борта полочки и припуски на подгиб. Девушка она горячая,пальто ничем не утепляли,т.к. большей частью передвигается она на машине.
[attachmentid=236424][attachmentid=236426][attachmentid=236425]
[attachmentid=236427]

Еще костюм для неё же.Ткань 100% шерсть, очень тонкая, мягкая и приятная к телу. Юбка солнце на подкладке с отрезным поясом–кокеткой. Пояс по рельефам прошит ригелином и застегивается внутри на крючки, а сверху молния. К ней же прилагается (для пышности) нижняя юбка из подладки с нашитой оборкой из фатина. Вся эта конструкция пристегивается кнопками к припуску пояса между юбкой и подкладкой. Из выпадов от юбки сшили топ со спущенным плечом, сзади застегивается на обтяжную маленькую пуговичку.
[attachmentid=236428][attachmentid=236429]
afonea, Aluvian, anfisa, azar5, BriNa, dianne, Edera, franzi99, helenzap, iskushenie, Kundze, Lotos, mvf, natalinka1502, Navitana, OlgaLosss, pearlpooh, Shpul`ka, smilla, Sofiya, sonyka, strana3000, X-Rim, Вдохновение*, Девонька, Женя Криворучко, Нью-Лукoffка, Рогачёва Ольга, Руслана ал, София*, Строчка, Т.В., Тычинка,
Mar 12 2012, 22:22 Альбом Kseniya
Наташка-ромашка,к сожалению,почти ничего не фотографировала.Клиент пошел все больше худенький,вещи на манекен мой не налезают.А обещанные фотки от клиентов так и не приходят.Так что ,показывать нечего.
Наташка-ромашка,
Nov 22 2011, 08:55 Кусачий альбом
Свитерок очень-очень..Просто супер.Тоже такой хочу...но я его лет 5 буду вязать.
Кусака Мадагаскарская,
Nov 21 2011, 18:30 Альбом Kseniya
Ирина,когда покупала ткань для комплекта в спальню,смела в своем магазине все остатки.Я уже поняла,что большого метража у них никогда не бывает.Даже для скатерти (4 метра)пришлось заказывать,но предупредили сразу,что может и не быть на складе. Привезли.
А японский хлопок особенно красив,но ооооочень дорогой.
Калита,
Nov 21 2011, 12:21 Альбом Kseniya
поясок подобрали, опушку, подклад

Поясок тоже сшит.К такой ткани трудно было бы подобрать.А на пояске (плохо видно) надеты две буквы со стразами (инициалы).Правда,я подумала ,что это уже лишнее,но дочь (как сорока) ни в какую не хочет с ними расставаться.
Для этого пальто купила только основную ткань , 20 см меха,молнии и пряжку с буквами.Всё остальное,как у истинного хомяка,нашлось в закромах (подклад,флис,синдепон,кнопки,фиксаторы,резинка).
anfisa, Fishchen, TMez,
Nov 20 2011, 20:46 Альбом Kseniya
Наконец добралась до дочкиного пальто.Все надеялась,что куплю готовое,но всякий раз видя ценники,что-то меня сдерживало.А тут как раз в местном магазине увидела плащевку купонную.Рисунок был расположен вдоль обеих кромок.
Выкройку делала в Рино.
Полочку и спинку простегала с синдепоном.На полочках и спинке в качестве подкладки флис до середины бедра,ниже и в рукавах-подкладочная ткань.Между флисом и подкладкой шнурок с фиксаторами,для лучшего прилегания.На рукавах внутри трикотажные манжеты,Мех пристегивается к капюшону на молнию (с внутр. Стороны)и кнопки (с внешней).

[attachmentid=203018]

[attachmentid=203020] [attachmentid=203019]
*Багира*, A-lis-A, afonea, BriNa, Elena22, Fishchen, gattta, helenzap, irina_st, iskushenie, lanochka02, La_femme, Lealea, MaryLove, mvf, natalinka1502, Navitana, nensy-fish, OlgaLosss, pearlpooh, Peppa, salserita, Shpul`ka, Sofia_P, Sofiya, strana3000, umana, umaRA, Waska, Zvezdopad, Бензопила, ВалерияВ, Вдохновение*, Женя Криворучко, ИА_, Кадрен, КапуткА, Модная Модистка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, пулечка, Руслана ал, Строчка, Т.В., Тычинка, Тьяна, Фунтик, Цвета,
Nov 18 2011, 10:01 Альбом Stata21
какой замечательный мастер-класс.Прямо даже сразу хочется попробовать.
А кожанный пакет -это что-то!!!
Stata21,
Nov 16 2011, 22:37 Альбом Kseniya
Честно сказать,расчет был очень примерный.Знала сколько надо на шторы и верх покрывала (в общем,без расчета по кусочкам).Да и в магазине такая ситуация,что рулоны тканей у них очень маленькие и практически все в остатках.Поэтому я забрала у них всю ткань с каймой (8 метров),без каймы,тоже 8 метров,зелененькая и коричневая в мелкий рисунок то же последняя была(метра по 3,5-4) и два остатка (белые подсолнухи и мелкие подсолнухи) по 60-80 см.И всего этого мне не хватило.На шторах светлое полотно это ткань еще от закупок в детскую.Вернее,не хватило основных тканей.Осталось совсем чуть-чуть (по 1-1,5) зеленой и коричневой в мелкий рисунок.Просто я по опыту с детской поняла,что нужно брать все сразу и лучше больше,что бы потом не мучиться.
anfisa, gattta, Shpul`ka, Ветер перемен, Строчка,
Nov 14 2011, 17:42 Альбом Kseniya
Женечка,спасибо Вам большое за такие теплые слова.После Ваших комментариев на душе всегда становтся так тепло-тепло.

ЕленЧик,это сделано на вышивальной машине.Надо было мне написать сразу,а то,наверно,народ в заблуждение ввожу.
ЕленЧик, Строчка,
Nov 11 2011, 21:19 Альбом Kseniya
Для меня вообще это верх верх героизма-стооолько всего для интерьера, да еще с наворотиками.

Я несколько лет заглядывала на американские сайты,в раздел домашнего текстиля и всегда млела от их убранства кроватей.И думала,вот если бы мне такое...До оригиналов далеко,но мне самой очень нравится.Это,наверно,первый проект для себя,который меня полностью удовлетворил.
Сегодня,когда садилась за работу,думала часа за 3 управлюсь (оставалось 2 подушки).Ага,конечно...5 часов.Дааааа,лоскутная техника требует времени.А в процессе хочется еще какого-то креатива добавить...сама делала бахрому из пряжи для вязания (опять же- время,но зато красиво).
anfisa, Eva R, Jioti, Mariley, Shpul`ka, X-Rim, Женя Криворучко, КапуткА,
Nov 11 2011, 14:45 Альбом Kseniya
А вот и последний штрих.дошила подушки.Теперь полный комплект.
Дите ходит кругами и просит поменяться с ней комнатами.Ей наша теперь больше нравится.Обещала сшить ей много маленьких подушек.
[attachmentid=201272][attachmentid=201274][attachmentid=201273]
*Inka*, anfisa, azar5, BriNa, brooma, chugay, Dashenka, Deo, dianne, Eva R, Gagalochka, Galina N, Gantelka, gattta, Goldfish, helenzap, impel, ira737, iskushenie, Jioti, Ju, katiousha, kiparis301, kogalina, Lady_L, Lealea, Lgold, Lidda61, Lidok, maanya, Mariley, natalinka1502, Navitana, nbutus, newaga, OlgaLosss, pearlpooh, pusya_68, Sandra69, selual, Shpul`ka, Sofia_P, Sofiya, successful, TMez, umaRA, Vi_studio, X-Rim, XXL, Zvezdopad, Алла Жукова, Анастасия Д., Бензопила, ВалерияВ, Вдохновение*, Владимировна, Десна, Елена любитель, ЕленЧик, Женя Криворучко, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, луффи, Марина79, Неумеха, Оксана_М, Пуговичное варенье, пулечка, Ринджел, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Строчка, Тимоша, тусси, Тычинка, Тьяна, Утро, Фотина28, Чебураня,
Nov 10 2011, 21:24 Альбом Kseniya
Девочки,спасибо большое за теплые слова.
Захомячу идейку,если вы не против.
Да,конечно,пожалуйста.Для того и делимся всем.
А на "простой" костюм я уставилась и смотрела минут несколько как завороженная.Все ползала взглядом по невероятной красоты линиям!

Вы знаете,я последнее время делаю лекала в Рино.На 3-мерном манекене сразу видно как будет выглядеть изделие и все линии.Поэтому визуально довожу все линии до приятного глазу восприятия.На плоскости я так не смогла бы.

А клетчатым костюмчиком клиентка осталась очень довольна.Жалко,что когда забирала его,то была без блузки,поэтому не сфотографировала её в наряде.
Shpul`ka, КапуткА,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2018 - 17:07