IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 138470 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:24 Флешмоб-игра МультЛото
моя любимая голова! Радуга Дуга, поздравляю с милым фартуком и второй головой!
нипонил...голова то первая! А как Вы к Змею Горынычу в компанию то записались?:-)))

...ага! по тесту...всё смешалось в этом доме:-)
ies, orelka, Purplelady, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 20:22 Флешмоб-игра МультЛото
...и???... ух, как всегда волнительно ждать!

Лиса, тянет и тянет за хвост... понимаю, что мультяшный, но ведь уже полосатый и родной! Беспокоюсь и за него тоже...один ведь хвост на всю команду!
Отпускай уже:-)))
ies, orelka, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 20:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Наташа, там была задумка - крой как у рабочего, а ткань не стандартная для рабочего. Ну и карманы сделала единственно из возможных, ткани мало было. Получилось то, что визуально меня тоже радует. С низами пришлось долго думать. Вернее - не думать, а ждать, когда голова подскажет решение.

В общем, достаточно довольна им.
ies, Александринка,
Вчера, 19:58 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Лиля, всегда пожалуйста!

Оля, у худи сзади можно сделать "ласточкин хвостик" как у парки и шнурочек выпустить из подгибки, с узелочками...даже, если и помнётся, будет выглядеть естественно, а может и не надо...пока не шью, не думаю над этим, начну, подумаю.

Что меня привлекло в этой модели, если тело из трикотажа, а рукава из батиста.

Ношу жилетки всегда, у меня мёрзнут плечи, только из-за этого. Когда стан из более "жаркой" ткани, то имитирует жилет по тепловым характеристикам. Потому что мне даже летом его надеть хочется. В этом отношении самым удачным получился свитер с 4-мя рукавами - там изумительно тепловой режим для моих плеч выдержан.

Снег уже падает, а всё хожу гулять в шлёпанцах на босу ногу, все встречные косятся. Ноги никогда не мёрзнут, а вот плечи всегда...
в итоге осенью - шлёпки и жилет с меховой опушкой, понимаю, что смешно, но мне комфортно.
ies, Lena Di, Александринка,
Вчера, 19:41 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(goeland @ Jan 17 2018, 19:36) [snapback]1160251[/snapback]

сегодня завела разговор с дочерью, что уже можно и снимать такие украшательства, праздники прошли. Запретила прикасаться, сказала, что это вне времени и вне сезона, могу снять, если что-то придумаю и сделаю новое.

и то верно...
Вот тоже ёлку до 8 марта и не убираю вовсе. У нас же, что в НГ, что 8 марта градус то за окном одинаковый, так праздник и продлевается, медленно перетекая в следующий:-)
goeland, OlgaLosss, КапуткА, Радуга-дуга,
Вчера, 19:36 Флешмоб-игра МультЛото
тут что важно...у них Печкин человек серьёзный и не робкого десятка - всю шоколадную фабрику на себе перевёз, да ещё и восстановил и запустил...он может нам головы так ушанкой взлохматить, что никаких зубов не хватит.
С Печкиным лучше аккуратно, мы без него матроскиных будем пугать;-)
А то тело жалко... и ноги... такие одни ноги на всю стаю надо беречь!
goeland, ies, Olga - 22, orelka, Purplelady, volha, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 19:28 Флешмоб-игра МультЛото
Лариса, мы подтянем весь парк голов:-)
goeland, ies, Olga - 22, orelka, Purplelady, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 19:27 Флешмоб-игра МультЛото
угу...мы будем кооперироваться и пугать все их полоски рАзом! Дефилируют они во главе с Печкиным, весело шурша обертками шоколада и тут из-за угла мы выпускаем моё тело, оно обманчиво является их миру ничем не угрожающее, они расслаблены...и тут мы всеми четырьмя головами!
То-то стайке матроскиных будет лихо:-) Они бросают шоколад, мы вытаскиваем термос и чаепитие на лужайке готово:-)
Кажется, началось настоящее веселье!
ies, kruming, Olga - 22, orelka, Purplelady, volha, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 19:08 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Purplelady @ Jan 17 2018, 18:14) [snapback]1160200[/snapback]

Олька смотри, какой классный! И стильный какой - обувь в тон с головным убором :-)

а ведь точно! лапочка и кокетка, и в него уже влюблена! теперь никому не отдам ничего... ни тело ни голову:-))) Мой Крококоша на Остапа Бендера похож.
Благодарю за мультик!
И мотоцикл этому персонажу как родной! тык...у мотика ещё и недвижимость...Гараж, с большой буквы.
[spoiler=Olga - 22]
как я Вас понимаю! Если уезжаю хотя бы часа на три, душа вся изболится, как там малыха одна...совсем одна... на более "длинные дистанции" уж и не бегаю. Бывает летом отлучаюсь на сутки, ух....и для меня и для неё это уже тяжёлое испытание.
По ним так болит душа...[/spoiler]
ies, Ira_D, Jioti, kruming, Olga - 22, Purplelady, volha, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Вчера, 19:03 Флешмоб-игра МультЛото
О! Лиса! Я с комбезом, ты с брюками ( где дают такие длинные ноги? за них фотографу можно простить всё!), как то брючно мы так... и с одинаковыми головами...ещё скооперироваться с К@трин и можно будет Змеем-Горынычем пугать людей из-за угла:-)

Вот не зря чуяла в тебе родную рыжую зелёную душу... тест выявил, кто из ху:-)

пока писАла, тут и Радуга с фартуком подоспела...кстати? и у неё зелёная голова. Змею Горынычу можно будет одну в запаску ставить: пока одна спит, три остальные веселятся:-) И так - нон-стоп!
ies, Olga - 22, Purplelady, Rain, Александринка, Валя, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 18:57 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Olga - 22, благодарю, что разместили в теме это фото:-)
Такая рубашка давно в хотелаках, но тут пришлось поменять жёсткий диск и вся "библиотека" ухнула в никуда. И многие хотелки просто исчезли:-)

А так и трикотаж серый есть и такая клетка (батист с шёлком). На картинке тоже, судя по прозрачности клетки, она на много тоньше серой (ткань).

Судя по левому боку (если смотреть на фото) спина просто из трикотажа и швы "уходят" слегка на перед.

Думаю, что полностью с трикотажной спинкой толковее получится, чем одинаковые перед и спинка (по комбинаторике). Худи длинный и если сзади будет клетка, как на переде, то она помнётся от сидения.
annuchka, ies, Jioti, Rain,
Вчера, 14:27 Шью вечерние и свадебные платья.
Настоящее "невестино платье"!
И не сложное для восприятия и глаза понимают, глядя, что вот эта несложность, утончённость и лёгкость, сделаны каким-то совершенно невообразимым трудом.
то есть, ум понимает, что это дико сложно, а глаза смотрят и говорят: ну как же легко всё это смотрится!

Здесь так тонко выстроены запредельная сложность и лёгкость восприятия, что глаза отказываются воспринимать это, как титанический труд:-)
Браво!
Идеальный микс!
-inna-, anfisa, BriNa, Jioti, kosulya, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Melen, Olga - 22, OlgaLosss, SvetlaNochka_sv, Swetulekk, Белошвейк@, Декабристка, Лёлишна20, Лидуша, Михаллна, Не_помню, Творческ@я, Халима,
Вчера, 13:03 Альбом maanya... любимая работа.
Маша, скажите, пожалуйста, в основе этого платья прямоугольник или как-то всё-таки он хитро перераспределён в районе горловины?

чертёжик набросала...верно?
[attachmentid=628918]

если да, можете подсказать примерные длины одного (А) и второго (В) плеча и самое главное смещение "бокового" относительно центра ширины ткани хотя бы примерно:-) там знак вопрос красный стоит.
Буду благодарна.
maanya,
Вчера, 12:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Покупной.
Резинка+ кожа. Цвет резинки точно в цвет лоскутика. Вспышка делает её заметной. В реале она точно под цвет комбеза. Хотя, из-за разности фактур всё-таки слегка видна. Что мне тоже нравится.

Такие ремни со вставкой другого цвета зрительно уменьшают талию на виде в фас и в профиль. Со спиной вроде всё и так ок:-)

Немного жалею, что не взяла всех трёх цветов, что были. Синий и чёрный носит уже кто-то другой:-)
annuchka, ies, Jioti, Linka, Olga - 22, OlgaLosss, Rain,
Вчера, 11:34 Флешмоб-игра МультЛото
Дайна, не печалься про тело...если оно тебе сильно будет нужно, потом сможем поменяться - мне всё-равно какое тело, голова - вот определяющий фактор!:-)
Это не "скотный двор"...это замечтательная компания! если бы у нас не было так холодно зимой, тоже уже завела бы ещё одну собаку. Но в дикие холода её надо будет в дом приводить. Это сложно - огромный зверь в доме. Да и с выгулом будут проблемы, с Викухой мы решаем этот вопрос путём пелёнок в лютую стужу, а большого надо выводить, естественно морозя собственный хвост:-)

Про юбки, сори - попутала, пытаясь просмотреть всё в ускоренном режиме.
Daina, ies, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 11:25 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
QUOTE(Linka @ Jan 16 2018, 20:12) [snapback]1159881[/snapback]

Оля, можно уточнить: это Вы поясняете как второй край шлёвка пристрачивать? Если да, то тогда игла в центр лапки?

да, именно верх и именно в центр.
Так делаю я, может быть кто-то делает по-иному.
Зачем?
Ширина шлёвки мала. И верхний слой относительно нижнего, если мы будем строчить начиная от края, сдвинется вперёд. И нижний слой шлёвки (загиб который) будет высовываться из под верхнего. Шлёвка перекосится и относительно его и относительно своенего низа. То есть - она станет не перпендикулярна верхнему краю пояса.

Втыкая иглу в центр ширины шлёвки мы как бы сразу фиксируем её. Опускаем лапку и строчим назад, именно назад, а не вперёд. И тогда ничего не сдвигается.

Почему заканчиваем тоже в центре?
Там можно сделать закрепку и обстричь нити или выдернуть их на изнанку и тогда нити не будут торчать по краям шлёвок, что весьма часто наблюдается в готовых изделиях.

На промышленной машине сила нажима лапки на много больше, чем в бытовой и опустив лапку, мы так сильно прижмём шлёвку, что она никуда не сдвинется. Поэтому на ней можно притачивать верх шлёвки, начиная от края.
Бытовые машинки всё равно слабенькие. Поэтому придумываю "вертолётики" для всевозможных узлов.
OlgaLosss, Леонидовна:-),
Вчера, 10:52 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Покупаю ткани только по интернету. В "моём лесу" реальных магазинов нет.
В Сезоне покупала довольно много, но всего один раз очень здорово прокололась с цветопередачей: бежевая ткань на экране оказалась сиреневато-серой в реале. Хотя все остальные ткани по цветопередаче попали в точку, значит, монитор здесь ни при чём.

Стараюсь попасть во время скидок. Они там хорошие бывают. До 40-50%.

К слову сказать "проколы" бывают и в других местах - тоже по цвету, но самые большие проколы были по весу тканей! что крайне существенно например для пальто.

Поэтому, было бы прекрасно, если бы в нашем и-нет магазине плотность гр/м кв. указывали сразу около фото, а не только тогда, когда уже оформляю заказ.
При заказе в нашем и-нет магазине меня ВСЕГДА очень выручает Лена Jioti. Всегда подскажет абсолютно всё! Вплоть до того, что обучила, как оформлять правильно заказ ( у меня там постоянные проблемы с регионом проживания, его не берёт движок, сбрасывает).
BriNa, El@ana, iskushenie, kosulya, Merrily, Olga - 22, OlgaLosss, КапуткА,
Вчера, 10:40 Флешмоб-игра МультЛото
И всё-таки Матроскин:-)...значит, примут в семейство Матроскиных, с душой Льва, зубастой пастью и обличьем кота:-))) ...страшный зверь!
Белый и пушистый, но голову может откусить по самые пятки:-)))
Придётся зарабатывать второго зверя:-) Ничего, дуэль не за горами, там кроме головы за готовое будет ещё и подарок! Может при смене голов разных зверей получится некий более удобоваримый вариант:-)

Пока рабочее название зверя Котокроша-тотоша.
Спасибо Лиса за заботу:-)
Daina, ies, Lena Di, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Вчера, 10:29 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 17 2018, 10:21) [snapback]1160013[/snapback]

А вот эти надсечки - они делаются для лучшего перегиба?

Да, для него:-) Сперва заутюживаю по разметке ещё в плоском состоянии рукава, потом рассекаю, сшив боковой, потому что на мм может не совпасть линия перегиба, но рассечки надо сделать чётко на одной линии. Потом ещё раз заутюживаю это место, чтобы уже всё было тип топ. Заутюжку делаю прихлопывающими движениями, не тянущими. Как-то автоматом делаю такое у наклонных швов, даже и забываю упомянуть. Для некоторых тканей делаю их и у прямых швов ( боковой допустим), если ткань толстая делаю обязательно, если супер толстая или с утеплителем, высекаю острым уголком.
Во всех случая надсечка не доходит до ткани на пару мм.

С утеплителем там вообще система срезов утеплителя под углом, подреза на припуске утеплителя и рассечки - всё "выстраивается" по месту. Одного рецепта нет - всё смотрю по ходу.

И ещё...если заметили:-)
Переклейка клеевой по линии сгиба с заходом на 1 см на основную часть детали...тоже придаёт месту подгибки красивый аккуратный и острый вид

на этой фото вроде "переклейку" за перегиб подгибки видно
[attachmentid=628771]
Daina, El@ana, ies, Jioti, K@трин, KolesO, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Декабристка, ДжонТи, Ёlenka, КапуткА, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Вчера, 09:58 Флешмоб-игра МультЛото
Пришла за золотой фишкой, которая положена за МК, которую хочу обменять на зелёную и получить тело
номер на зелёном поле 57

МК ЗДЕСЬ - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах

Daina, El@ana, Epshen73, helenzap, ies, irinpir, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Александринка, Декабристка, Ёlenka, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Вчера, 09:54 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
последний МК по этому проекту
Отстёгивающиеся рукава на пуговицах

тынц в картинку - попадаем в МК
Очень удобная конструкция
пуговицы получились как бы внутри подгибки короткого рукава.
В статье самым подробным образом рассказано, как сделать этот узел.
*виктория*, alinamare, Alya Klimenko, annuchka, El@ana, frkfu, Jioti, KolesO, Lealea, LekaM, Linka, logele, Muara, Ocoka, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umaRA, Валя, Джой, ДжонТи, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, Татьяна@,
Вчера, 09:23 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 17 2018, 07:58) [snapback]1159983[/snapback]

Мультяне! Нужен совет. Планирую сшить такую юбку:
Ткань костюмная в деликатную клетку, на ощупь приятная, состав неизвестен, переднюю кокетку и верхнюю заднюю часть юбки хочется выкроить по косой.
Как выбрать направление долевой клеевой для этих деталей? Можно ли - по долевой? У меня сомнения по задней части юбки, все-таки она при сидячей работе самая...хм... эксплуатируемая, боюсь деформируется, если обе ткани будут скроены по косой.
Римма, если нужно только визуальное оформление - типа кокетка у меня по косой и чтобы её не перекашивало в процессе эксплуатации, укрепить её клеевой надо "как обычно", то есть долевая на клеевой идёт сверху вниз.

дописано: учитывая серьёзную площадь кокеток и то, что клеевая с них может отвалиться в процессе эксплуатации, я бы по сторонам клетки, после того, как приклеила клеевую, нитками точно в цвет ( чтобы не видно было) пристрочила бы клеевую к ткани - как бы "выстегала" ромбы клетки.
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Ri2m2a, volha, ДжонТи, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 09:21 Флешмоб-игра МультЛото
Всем доброе утро!

Жизнь закрутила и увела от нашей сказочной страны на время, но я вернулась:-) Просмотреть всю историю не хватит ни сил ни времени, но вижу, что Мультлэндия живёт насыщенной жизнью!

У Наташи Александринки появился ещё один прекрасный статист в гардеробе шикарного цвета, поздравляю!

Юля Не_помню принесла МК, пригодится;-) Спасибо!

Дайна уже силки делает...но это вроде как не по условиям юбочной дуэли? Мы же начинаем 20-го? Или это другая юбка? Проясните этот вопрос, уважаемая тётя Жаклин:-))) Ещё хочется ясности в вопросе четвероногих друзей - у вас их в итоге сколько ? двое или трое?

Дуэлянты озабочены выбором фасона юбки, это радует - значит дуэль состоится в любую погоду!
О ней 19-го поговорим отдельно. Так сказать - сверим часики.

У Маши mvf "белый период" - опять что-то интересное раскроилось!

Увидев что творится в визаторе Jioti Лены, чуть не поперхнулась - показалось, что это же моё!:-)) Пригляделась - уфффф...это подкладка так сбивает фокус:-))) Весь набор грандиозной переделки впечатлил! Лена, маме передала подарки, она в восторге: сумочку забрала тоже себе, очёчник выбрала с перышками, да ещё вдобавок уехала в Дайниной синей штучке! Передавая тебе и Дайне огромное спасибо и повезла с собой домой "задание" миссони-море;-) Из всех подарков мамА "вольно" выбирала безо всякого ограничения:-) С мамами так и надо - они отдают нам всё в детстве, мы же можем отдать им всё, что надо потом? Им не так уж много и надо.

В общем... мама уехала, пора в работу, но я сейчас появлюсь здесь за телом;-)
Всех с головами и телами поздравляю от души!

Ох...Валя у нас не только директор шоколадной фабрики, но и "спецкорр" темы - выложила следующий шикарный репортаж...пошла посмотрю...не успеваю всё охватить всего двумя глазами:-)
Здесь надо жить! Чтобы быть в курсе всех и всего:-)))

Какой разбег темы....какая ширь и мощь! мы молодцы!
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Lena Di, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 16 2018, 13:49 Движение вперед.
QUOTE(Творческ@я @ Jan 15 2018, 23:13) [snapback]1159620[/snapback]

Чуть отвлеку от терок, но тоже про нарезку продуктов. Еще важно, на чем резать: для меня открытием стали гибкие пластиковые доски.

взаимно:-) Очень классная штука!
-------------------------

И желобок по всему периметру весьма полезен - мягкое с соком никуда не убегает.
Но они бывают разных производителей и не все "одинаковы полезны". Мои в меру гнутся и у них "само заживляющаяся поверхность" то есть, они не становятся шершавыми спустя время. Пока смогла купить только две таких, ибо они дорогие и их к нам по 1шт. завозят. Но земля и небо в сравнение с остальными.
Минус. Спустя 3 года всё-таки они слегка окрашиваются. Но, если протирать время от времени растительным маслом, можно этого избежать.
Окрашенный комбайн так же протираю маслом и он до сих пор белый. Р.масло убирает цвет продуктов. Потом ополоснуть горячей водой и всех делов.

Деревянными досками не пользуюсь в приготовлении. Но есть исключение: для лепки пельменей. У меня деревянный набор досок - большая и 5 поменьше. На большой мешу тесто, нарезаю и раскатываю сочни, на маленькие леплю и на них же замораживаю пельмени, замороженные ссыпаю в кулёк. К пластиковым доскам, как бы их не посыпь мукой, пельмени прилипают в процессе заморозки.

Если использовать для готовки деревянные доски, они со временем начинают пахнуть всеми теми продуктами,что на них побывали.
Раньше использовала "стеклянные" доски из какой-то стекло-керамики, но здесь я их купить не могу - не вижу таких. Эти вообще идеальные - не пачкаются, не бьются, не пахнут, не царапаются. И размер у них был отличный. Все доски, что вижу сейчас в магазинах, мне слегка малы.
Но и выбор у меня не велик...
BriNa, ies, Jioti, Rezak, КапуткА, Творческ@я,
Jan 16 2018, 12:32 Найти свой стиль!
QUOTE(гюго @ Jan 12 2018, 22:34) [snapback]1158579[/snapback]

А пуховиков муж купил два.

Жму руку, молодец муж!
Поступила бы точно так же.
ies, Mariannochka,

466 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2018 - 00:31