IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 173367 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 18:22 Жизнь после Плюка
Зоя, в инсте мельком видела, что что-то там у вас происходит в семье, ожидается и прочее... оказалось, что верно думала.
От души поздравляю! Из Вас получится изумительная бабочка!
Это так Олю 8 марта внук называет:-) И красиво и легко!
Здоровья всем крепкого.
Зоряночка,
Сегодня, 17:28 Отличная фемина!
QUOTE(Natalieke @ Sep 23 2018, 15:07) [snapback]1203296[/snapback]

Нельзя, традиция. И к тем кто на диете такое же часто - ну что будет от кусочка тортика, я же так старалась.

у вас есть выбор - можно не давать вмешиваться в вашу жизнь, она же ваша.
Моё тело, хочу в него сок лью, не хочу не лью.
[spoiler=+]везде пьют в принципе одинаково
236 пьяных водителей за сутки задержали в Москве
ну так вот примерно по стране
[/spoiler]
assama, Manaraga,
Сегодня, 14:21 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Sep 23 2018, 13:39) [snapback]1203290[/snapback]

борясь за качество жизни, мы не должны скрывать признаки того, что мы пережили. Никто не должна прятаться или прятать свое "неподобающее" тело,

а я вот далеко не всем делюсь и прячу
все шрамы стараюсь прикрыть одеждой, потому что очень себя люблю. И мне совершенно не безразлично, что каждый с ужасом взирал на мой шрам на плече и спрашивал: это что? где тебя так?
И тогда совершенно не хотелось, рассказывая, переживать снова весь этот ужас переломанных костей и как с огромным трудом их собрали хирурги не с первого раза. И помогла мне только молодость - через год кошмар закончился.

Я должна всё это переживать заново? зачем? Мне легче прикрыть это одеждой и самой не вспоминать и другим не давать повод задавать вопросы. И неприятное зрелище, честно говоря. Мне самой неприятно. Не эстетично как-то заштопали:-)

зачем мне в первую очередь это самой?
именно этот вопрос всегда задаю, когда речь заходит о разных "позитивах".

К алкоголю негативное отношение.
Думаю, не надо рассказывать, почему. Русский мужик вечно пьян! Задолбало, чес слово. Ну какой работник из вечно пьяного мужика? Понятное дело, выезжают на бабах.
В нашем Зурбагане все мужики делятся на тех, кто пьёт как собака и на тех, кто бросил. Они как-то пополам примерно. Среди моего окружения все мужики не пьют. Выпивающих по праздникам нет. Либо да, либо нет, третьего не дано:-)

Кстати, те, кто бросил, в завязке конкретной. И работают очень хорошо, без халтуры.
Ну вот зачем мне в бригаде два работяги и двое вечно с похмелья? какие из них работники? А оплачивать труд всех четверых приходится. И нервов изматывает кучу, когда это пьяное, опохмелившись за углом, ещё и руководить процессом пытается.
Никакого у меня алко-позитива не было совсем.
Но это не означает, что пойду проповедовать, просто исключаю общение.

п.с. любой "позитив" можно на своей шкуре "пощупать"...и тогда поймётся что там с этим позитивом на самом деле. Каждый вечер пьяный муж...ни у кого не было? Позитивно? Мой не пил. Повезло.

дописано: О! Брина в две строчки уложила:-) умница.
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, nahtalina by TH,
Сегодня, 11:54 Отличная фемина!
QUOTE(Natalieke @ Sep 23 2018, 09:39) [snapback]1203270[/snapback]

Почему фетфобия исчезнет, я примерно поняла, а почему бодипозитив должен уйти?... По самому распространённому определению: Бодипозитив - уважительное отношение к своей и другой внешности.

позитив и уважение всё-таки понятия разные, ну хоть немного:-) мне так кажется

люблю зелёный чай, но не называю это тиа-позитивом, и даже уважаю и очень как люблю церемонию принятия этого напитка

но...я выпила чай и пошла себе...и не держу его в голове все 24 часа в сутки!

а словосочетание боди-позитив для меня как нечто, что прям вот должно идти с собой по жизни каждую секунду! И радовать, радовать...прям вот позитивно так идти:-)
вы способны на такое? Я - нет.

А тело своё люблю, как же не любить, куда я без него? Берегу, не сушу и не раздобряю особо, во-время подмечая в нём изменения и как-то пытаясь что-то изменить, чтобы они не стали паталогическими. Но не могу назвать это позитивом, это скорее ежедневный труд и обязательства перед собой.

Про то, что наследственностью в каждом человеке отпущена своя палата мер и весов, упомянула - у нас разная конституция, у каждой. И 10-15 кг туда-сюда не являются для меня трагедией или комедией или позитивом или анти-им в чьём-то организме, кроме моего личного и собачьего. Потому что мой костяк очень тонкий и хрупкий и добавленные более 5кг веса на кости это уже дикий перебор. И вот тогда уже - анти-позитив каждую минуту...для меня!

Но, для нас двоих этого не допускаю. Остальным не мешаю искать свои пути.
Dakota, Grizly, irinpir, Natalieke, Yadviga, Бурлакова Фрося, Диана-охотница,
Сегодня, 07:40 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ира, у меня много стёганых вещей, есть и вручную. В теме где-то прыгают-бегают, в пин-посте оглавление, там их можно найти.

Два соединённых слоя всегда дадут больше тепла, чем один. И больше, чем одна вещь, надетая на другую.
Я могла бы нарисовать график теплопроводности, потому что очень хорошо изучала именно этот раздел термодинамики, да вряд-ли научное обоснование кому-то нужно.
Много одежды на себе не люблю. Вообще не люблю и зима для меня испытание по кол-ву надетого. Поэтому, изобретаю способ утеплиться не капустничая.

Это платье ношу просто на тело, без никакой ещё маечки и бюстгальтера.

Пока не уверена про компанию трикотажа и шёлка, надо всё взвешивать, сравнивать, выбирать.
Тяжёлую одежду тоже не люблю.
Синель как правило одежда тяжёлая, надо искать способы как облегчить вес. А это вес самих тканей. Там есть поле для подумать.

Благодарю за приятные слова в мой адрес всех-всех, кто заглянул в тему:-)

Что-нибудь простегать можно и вот так...влюбилась в эту картиночку
[attachmentid=665056]
KolesO, OlgaLosss, Океан Эльзы, Таймира,
Сегодня, 07:24 Отличная фемина!
Моя псинка по породе во взрослом состоянии должна весить не более 2.5кг, иначе, её хрупкие лапы не выдержат её же собственный вес, а малюсенькая печень ожиреет и аля-улю. И всю её жизнь слежу за количеством и качеством ( по жирам, калорийности) съеденного. Да это и просто - ест она всегда два раза в день в одно и то же время, в принципе одну и ту же еду ( утром сухой корм, вечером кашу с говядиной и овощами).
И с ней за компанию приучилась к режиму питания.
За 15 минут до еды принимает вид "бедная лиза", хотя этой породе свойственен гипероптимизм. Если задерживаюсь и не начала шуршать по кухне, за 5 мин до еды она звонко лает и призывает заняться делом!

Когда приезжают гости, слежу больше за ними, чем за ней, чтобы ничего не давали. Сладкое для собак вообще табу. Шоколад - яд.

Был период 12 дней, когда она не ела и запаса организма хватило.

Человек же ест и пьёт, когда не испытывает ни голода ни жажды. А у него ведь тоже есть ноги, которые должны выдержать его растущий вес и всего две, а не четыре!
да и печень тоже имеется.
Плюсом - мало двигается.
И в оправдание придумал бодипозитив и эту фобию.

Нормально питающееся, тренированное физической нагрузкой тело всегда держит природой заложенный вес. Конституция и наследственность у всех разные, но 120 кг в человеке не заложено природой.
Если активно двигаться и есть меньше, чем умеренно, исчезнет и бодипозитив и эта фобия, которую так и не определила, что за зверь даже под ручку с гуглом, разные люди вкладывают разные понятия.

Сама не страдаю незнакомыми понятиями - не забиваю голову. Ещё полгода назад ни то ни другое слово просто не знала.

Но...
до лишнего веса других людей мне нет дела. Это их вес. И он не является для меня причиной не общаться с ними. Ну это как фамилия. Просто есть у каждого человека. Менять её или нет - его полное право.
А тучных животных мне жаль, на это всегда обращала внимание.
Сейчас не обращаю, здесь нет таких животных, как нет и бездомных собак, кошек, коров, коз и гусей - есть вольношатающиеся (без цепи), но у каждой животинки есть дом.
Aliona, BriNa, Dakota, Lena-I, Pavelina, Yadviga, Диана-охотница, Цикута,
Вчера, 20:40 Жизнь после Плюка
а у нас всё, пронзительная осень, туманно тягучая
всё стало голым за один день
[attachmentid=665030]

хожу, шуршу листьями, доедая малину
*виктория*, Ira S, KolesO, LekaM, Natalieke, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Александринка, КапуткА, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Филиппа,
Вчера, 20:33 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, так можно верх шёлковый сделать, шёлк отлично согревает в паре с чем-то ворсистым, шёлк и в два слоя уже тепло.
Вообще вариантов таких платьев по комбинаторике тканей достаточно много, вот следующим решила помучить трикотажик, только фасон менее щедрый делать, т.к. трикотаж тяжелее бамбука. Значит - верхний слой надо сделать шёлк, он легче, а не ситец, буду поискать, в запасниках есть...

А вообще тема весьма перспективная для зимы.

Меня тут попутно мыслями ещё и на синель пробило... в общем, пока пальто дошью, додумаю. Шёлковая синель на ворсистом бамбуке...тоже ничего так тема...
Тканьки надо лёгкие выбирать, чтобы платье не тяжёлым получилось.
Galina N, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Диана-охотница, КапуткА, Океан Эльзы,
Вчера, 18:43 Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д.
tsaritsanata, какая Вы умница!
Титаническая работа! И фигура очень сложная.
Не совсем поняла о каком дефекте идёт речь...и честно говоря, мало смыслю именно в мужском пиджаке, но вот ТАК подогнать клетку и ДАЖЕ на плечевом шве...это высший пилотаж!

надеюсь, профи подтянутся и увидят дефект ( я не вижу) и что-то посоветуют.
Поздравляю Вас с окончанием такого грандиозного проекта!

И, ещё, Вас интересовала "научная литература" по крою пиджака из клетчатой ткани, нашла откуда-то перепечатку и там тоже сказано, что именно макет для рукава и расположения на нём клетки и есть самая лучшая теоретическая подгонка рисунка.
Тот сбой, о котором вы говорите совсем не бросается в глаза и он допустим маленько. Как раз на столько, чтобы не резать глаз, так что в этом плане всё ок.
тем более три раза за 25 лет... то есть опыт не большой совсем, а получилось очень хорошо!
*виктория*, LPM, pearlpooh, tsaritsanata,
Вчера, 18:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Размер этого свёртка 35х23х8 (высота), покрывало бамбуковое примерно раза в 4 больше по размерам в свёрнутом виде ( у нас они продаются, внушительный пакет, соразмерный с подушкой 60х60). И его, наверное, будет ещё сложнее стегать из-за пухлости.
[attachmentid=665027]
Для масштаба положила сверху очки.

Винька была недовольна:-) пришлось согнать псинку

Шить, кроить и стегать бамбук с ворсом сложно. Он "танцует" из-за ворса. У этой ворс поменьше, чем у той, что на платье.
Когда-то очень давно шила просто ткань бамбук ( она слегка похожа на рыхлый шёлк), вот кто танцевал так танцевал! Покруче шёлка.
Ira S, LekaM, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Лидуша, Океан Эльзы, Филиппа,
Вчера, 18:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо:-)
Ты эту ткань ручкой попробуй, к щеке тихонько приложи, тактильно она должна быть очень приятна к телу, а то весь смак пропадёт. Если кот оценит и будет орать и не захочет с неё слезать - это ОНО!

Уже пальто домучиваю, чего-то на шитьё пробило, а в голове...а в голове второе такое платье!
Есть хитрый трикотаж.
Продавала здесь Атомка. У неё очень хорошего качества трикотажи...изумительного.
И один был для деток - двухслойная, с одной стороны шерсть, со второй хлопок в дырочку (для вентиляции, полагаю).
Но не подошёл цвет, оттенок молочного сильно не мой.

И в голове уже на эту ткань стегается ситец и вышивка, которые давненько лежат в загашнике, видимо, обе ждали своего часа.

Канты уже не хочется (это самая жутяшная жуть по трудоёмкости, их наполосовать только надо было время, почти 30м и не промахнуться ножом по рукам), а вот ещё один шов Мило, оверлочный, чего-то как-то пока медленно роится в голове...
там стабилизация нужна, пока шью пальто, кумекаю как с ней вывернуться...

Не думаю, что опередила их...они уже продают, да и какая разница:-)))
мне кажется, что мир сейчас как-то сам движется к чему-то удобно-комфортно-душевному, хочет каждую минуту прожить в кайф...
BriNa, Ira S, KolesO, LekaM, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, umana, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы,
Вчера, 11:24 Жизнь после Плюка
Вика, чисто теоретически... за точчность увиденного не поручусь, но как вариант.
Вообще, это жакет. Он сшит...да хоть из чего.
Затем сшита из шифона ещё одна такая же вещь, но длиннее, и рукава тоже длиннее и на этот шифоновый жакет нашит декор. Затем шифоновый жакет с декором соединён с нижним жакетом *из чего-то*.

Как соединён пока сказать не могу.
Но оба жакета - самостоятельно законченные вещи. И быть может соединено вдоль бортов ( ?) - не знаю
по горловине (?) не знаю
по низу нижнего жакета (?) не знаю
а может по всему перечисленному сразу

Про актуальность.
Знаешь, я тут с Плюка сбегАла к новым феминам на недельку, тема спорная и интересная. Сейчас в ней идёт юмористический виток - один из участников пишет новейшую историю.

Тема и для подумать и для поржать невероятно хороша. Главное в ней не рефлексировать публично, чтобы потом не рыдать в уголочке:-)))

И, знаешь, что я из неё выловила совершенно ценное для себя?
Сейчас женщина не как бы, а уже точно ничего никому не должна...она и моде уже отдала всю дань каблуками, накладными ресницами и корсетами.
На мой взгляд, теперь есть лишь одно - погружаешься внутрь себя, там ведь уже много всего накоплено и оттуда вытаскиваешь:
- надо это или нет или это лишь для медитации, что тоже прекрасно!
- куда я в этом и зачем? это тема уместности. Если есть куда - упс! совмещаем медитацию и нужность вещи
- практичность... если на каждый день, как это стирать/чистить/мыть и т.д
если лишь на выход...ну раза на два...может помедитировать над чем-то более нужным?

Времени эта штучка займёт зверски:-)))

НО!
это ход мысли моих мозгов...
твои выдадут тебе совсем иное, только твоё, ты - Женщина и уже ничего никому не должна в принципе...моде так уж точно:-)
*виктория*, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, Rain, Александринка, Радуга-дуга,
Вчера, 08:10 Жизнь после Плюка
Наташа, спасибо! Посмотрела...и поняла!
Можно не глючиться на белой обуви!
А то чего-то озадачилась, а она не совсем чтобы так уж и будет повсеместно и поголовно.

Девочки, платье передаёт спасибо за отзывы:-) Оно хорошенькое для тела...а за одним и душа погрелась в ваших комплиментах;-)
LekaM, nixoli, Rain, Александринка, Радуга-дуга, Филиппа,
Вчера, 07:47 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(BriNa @ Sep 21 2018, 23:56) [snapback]1203168[/snapback]

Ну это мои представления о жизни в доме

да, они совершенно верные.
Дом каждый день, каждую минуту не ограничивается лишь его стенами и именно в такую погоду, как сейчас, такая одёжка крайне необходима.
Когда становится холоднее и значительно, как ни странно, самой востребованной становится юбка-колокол с запАхом из чего-то твидового, желательно даже на завязках.
Она служит тому же самому - быстро накинул, вышел. Довольно часто готовлю на открытом огне, выйти помешать, дровишек подкинуть дело 2-х минут, но выйти то надо:-) Тогда уже нижняя часть тела нуждается в значительном утеплении.
Платье по тепллоте больше похоже на махровый добротный халат, не тонкий, а настоящий, мужской, только легче оно.

Вообще свой дом расставил акценты в гардеробе очень по-своему, совсем в отличном ключе от квартиры. Надо было только разобраться и перестать шить практически бесполезные вещи и по этому климату - тоже. Здесь практически нет лета и с этим надо смириться уже. Один месяц в году - это не лето.

Когда включу отопление и на улице значительно похолодает, надобность в этом платье отпадёт, но пару месяцев в году оно точно нужно ( сентябрь, начало октября, апрель, быть может безумно холодные недели зимой , проверю)

Вера, спасибо, не очень довольна фото, не удаётся в этой комнате хорошо расположить свет из-за мебели, но что есть. Иногда выбирать не приходится.
Вообще, есть слегка безумная идея в каждой комнате понаделать в нужных местах кронштейнов для двух вспышек, но как-то это интерьерно обыграть придётся, пока не думала и не уверена, что надо.

Светлана, дырочки весьма необходимы именно в этом платье, или надо делать короткий и широкий рукав. Тогда в платье пропадает смысл, надо под платье будет что-то поддевать, а это уже перебор по теплоте значительный, как и неудобство нескольких вещей ( эффект капусты). Вот и выбирается из всех зол то, что больше нравится.

И, заключительная точечка.

[attachmentid=664993] [attachmentid=664994]

Можно приступать/продолжать к следующему проекту.
*виктория*, BriNa, Galina N, ies, Ira S, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, Tary, Александринка, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лидуша, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Таймира, Филиппа, фунтяша,
Sep 21 2018, 18:57 Альбом Milo
Ой ё...две последние сумки это вообще...
срочно надо такое платье, шубку, картину, подушку...всё-равно что:-)))

а как у белого сарафана изумительно обыграна талия...казалось резинки и всех делов...но как же шарманнн
в запасники, однозначно!
Milo, polisha, Ri2m2a,
Sep 21 2018, 18:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо, Света!
были такие старинные женские одежды

да! и вот при том самом здесь и история и Годфруа:-)

Франция, 1124 год...
Пришельцы и Коридоры времени помните? Очень смешные фильмы. Иногда пересматриваю.
Европа 1124 год...она в эти годы ещё не мылась, совсем.

[spoiler=историчская справка]До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фентезийных романах. Правда - она гораздо менее... хм... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь.

Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. (На самом деле - не совсем так. "Сдвиг" на наготе произошел где-то в 18-19 вв, но действительно не мылись- П.Краснов). Горячая же ванна нереальна - дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже - колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь".
[/spoiler]

и не только для свободы движений, но наверняка и для вентиляции рукава пришивались, пристёгивались и т.д. лишь до подмышки!

[attachmentid=664929] [attachmentid=664930]

так вот именно этот вопрос - вентиляция, озадачил в этом платье, когда примеряя его с рукавами, мне вдруг позвонили. И где-то пол часа я спокойно в нём проговорила, но почуствовала дискомфорт - платью нужна была вентиляция!
Оно тёплое. Стирать вот прям каждый день не очень хочется. Поэтому, спасибо тому, кто позвонил:-)))

Вопрос решился просто, без шума и пыли:-)

[attachmentid=664931] [attachmentid=664932] [attachmentid=664933]

Это никак не сказывается на тепловых характеристиках самого платья, но за то в нём стало комфортно!
Такие же вентиляционные отверстия делают и в спортивной одежде, именно для проветривания организма при физической нагрузке.

так что, спасибо Графу Годфруа де Монмирай и его славному слуге Жакую, именно кадры из фильма пришли на память, когда думала: хммм, с этим потеплением климата срочно надо что-то делать.

Вот и всё про тёплое платье, спасибо, что были со мной.
*виктория*, -inna-, alinamare, BriNa, Dafna, El@ana, Galina N, Ira S, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, lily-56, Milo, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, Александринка, Бурлакова Фрося, Гулюша, Диана-охотница, Ёlenka, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Марьиванна, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Таймира, Филиппа, ШиК,
Sep 21 2018, 18:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Это Люба меня соблазнила и совратила, прислав:-) Мама быстро отвоевала одну себе, Викухин, помнишь, фотку показывала, залезла в мешок на вторую и визжала (впервые за 13 лет слышала такой звук от неё), когда её оттуда вытаскивала...пришлось вторую отдать ей, она без неё теперь жить не может, ну а третью пустила на платье.
Видела бамбуковые покрывала, они толще в два раза, а простыня она не такая объёмная.
LekaM, lily-56, Ri2m2a, Ивина, КапуткА, Лидуша, Океан Эльзы,
Sep 21 2018, 17:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
[spoiler=Филиппа]Пол двойной - там ещё через 15 см такие же доски и между ними засыпано что-то...что, я не знаю, дому примерно 100 лет или чуть больше, но он разобран 50 лет назад, сплавлен по реке и собран на новом месте - на этом. Что они туда сыпали, не знаю.
Но мужики, которые делали проводку отопления ответили мне тогда : тут всё путём.
Благодаря толстым брёвнам дом держит как бы одну температуру 21 градус и в жару и сейчас. Но при уже +8 суточной температуры, надо будет отапливать.
В принципе, пол не холодный, тапочки я надела для съёмки, хожу босиком и пока устанавливала свет, сообразила, что надо бы как-то слегка для фоток приодеться ещё :-)
[attachmentid=664912]

забыла...когда пол закончился. начался подвал, он в высоту человеческого роста...там земля не промерзает уже на такой глубине, всегда +8

Плюсом, ноги закалила в молодости - бегала босиком по снегу, потому что они были ледяные постоянно и мне это надоело. Примерно за одну зиму удалось привести их к всегда горячему состоянию - в любое время суток.
Надо мной ржала вся студенческая общага, когда утром по снегу бегала к Даугаве на зарядку, и в реке по камушкам ходила. Я и купалась в апреле в заливе, когда ещё лёд лежал.
это для кого как, мне понравилось и удалось, потому что в это закаливание поверила.
Правда, бегала не совсем чтобы уж совсем одна ... может это грело;-) [/spoiler][spoiler=Рима]Оно очень лёгкое, эта бамбуковая простыня практически ничего не весит
вот, скажи, родной, зачем я на фотках всё время прогибаю спину, она и без того аля-улю и конечно же вылезает пузо...я его уже давно втянула зарядкой, его вот нет уже ни капли...ну вот надо же вот так встать красивеньГо...

там до прогиба ещё см 8-9см от платья до спины...но за то мы жеж выпятились как смогли)))) сделали красивую фигуру))))[/spoiler]

про сборку юбки

1. На всех льняных деталях, не дыша особо, рисуем разметку, на выкройке она есть
2. Накладываем так же, не дыша, бамбуковую деталь и по низу скалываем булавками, аккуратно сгибаем и сгибы заклываем тоже, чтобы деталь не распадалась. Потому что сложенные стопкой все 8 деталей так будет удобно донести до машинки, чтобы ворс бамбука не заполонил всё вокруг.

[attachmentid=664913] [attachmentid=664923]

3.Чисто вытачиваем низ каждого клина.
4. скалываем детали по направлению будущей стёжки
[attachmentid=664914]

так все 8 клиньев

Стегаем
[attachmentid=664915]

Осноравливаем и окантовываем
[attachmentid=664916]

Срезаем излишки
[attachmentid=664917]
ворсинки по всему дому...дышать, а так же ахать и охать запрещается!:-)
и завершаем окантовку.

Итого, на каждый клин по 15 строчек, не считая стачивающих клинья между собой. Трудоёмко. А я ещё собиралась стегать вручную! Погибла бы в ворсинках.

Теперь клинья надо сшить друг с другом, все 8 шт
[attachmentid=664918]

складываем лицо к лицу
и
швом зигзаг с шириной стежка 4мм и длиной стежка 5мм сшиваем. Игла справа в пустоту, слева - в оба канта
[attachmentid=664919]

Раздвигаем шов
[attachmentid=664920]

лялечка с лица!
[attachmentid=664921]

кстати, он очень прочный.

Ну и с изнанки
но это уже на лифе
[attachmentid=664922]

окантовку с изнаночной стороны не подворачивала, чтобы не было толстых рёбер, потому что ткань, скроенная по косой, никуда не денется, лишь размохрится чуток от стирок... но там весь бамбуГ одна сплошная бахрома, так что в общей массе ворсинок всё будет ок.

и собственно, при чём тут Годфруа?... который пробежал в подстрочнике темы...
*виктория*, alinamare, anfisa, BriNa, Dakota, El@ana, fettamara, irinpir, KolesO, Lena Di, lily-56, Milo, OlgaLosss, Ri2m2a, Ryba, silvaveresky, spulka, Tary, Бурлакова Фрося, Гулюша, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Марьиванна, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Филиппа, ШиК,
Sep 21 2018, 16:32 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо, девочки, за отзывы:-)
Платье супер для тела - бамбук шелковистый) и о его шитье-бытье хотелось немного рассказать, тем более - стёганые платья в тренде.

Шить их, как верно подметила маня, сложно. Бамбук "танцует" и за счёт своей шелковистости и за счёт непривычно высокого ворса для ткани.

Это смешно, но платье рождено из этой картинки
[attachmentid=664900]

Наверное это лоден, смоделирован А-силуэтом, у которого зафиксированы фалды. Они подваляны, что-ли...в общем "просто ткань" на моей фигуре так не заложится - у меня на вытачку 11см хлоп...и от ВТГ будет основной поток вниз - одна супер фадда. Сзади будет шатёр и до талии можно будет два раза уснуть, прежде, чем добраться. В общем - баба на чайнике обеспечена.

Мы с Любой lily-56 это всё дело обкашляли, она сказала "готовьсь" и на следующий день я стала обладателем выкройки

[attachmentid=664901][attachmentid=664903]

вид снизу завораживал
[attachmentid=664902]

решено было сперва делать подгибку низа, затем швы и оно тогда само вот так вот и ляжет...но не всем планам суждено сбываться. Кант по низу резко расхотелось в процессе, а швы пришлось сделать совершенно плоскими, благодаря ещё одной волшебнице, которая выложила этот хитрый шов в своей теме...

и хлоп-с! пазл сложится в тот же миг!

на примере стачивания юбки, покажу последовательность...
шить стёганые платья будут все:-) без них уже просто невозможно будет жить, зима всё-таки спешит к нам и эти платья только-только выползают в люди, так что надо успеть и сшить и ещё и поносить.

Кроить надо обязательно с припусками на швы, потому после стёжки детали надо осноровить, простегать бамбук мм в мм не получится. Хотя для принципа, которым стачано всё платье, припуск не нужен - все швы выполнены встык.
Люба сделала выкройку с припуском 1см. Кроила детали по ней, потом после стёжки, срезала припуск с выкройки и осноравливала детали. Люба нанесла на выкройку все линии стёжки и радиальные - тоже. Это очень важно! Рисовать линии на хлипучем льне "на глаз" задача для безумцев:-)
Скотч клеить тоже не хотелось - все ворсинки бамбука были бы ещё и на нём, а не только на полу, во рту и в других, труднодоступных местах;-)

п.с. Наташа, у меня 4 пары одинаковых (очень удобных) тапочек разной расцветки, чтобы эстет внутри не страдал от несовершенства мира))))
BriNa, El@ana, fettamara, ies, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Mazda, Milo, OlgaLosss, Ri2m2a, silvaveresky, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лаевская, Лапас, Лидуша, маня, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, ШиК,
Sep 21 2018, 14:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Пока Шляпник сушит вёсла, я утепляюсь

Основной закон термодинамики для зябких тел = тёплая одежда мехом внутрь + воздушная прослойка между мехом и телом + второй слой
тепло от тела путается в мехе, задерживается в воздухе близком к телу, а потом ещё и между мехом и верхним слоем запутон такой идёт, вот тогда теплота обеспечена. Нас греет не одежда, нас греет собственное тело.
А для этого одежда не должна быть в треск.

А когда на улице холодно, а котёл включать ещё рано, 10 одёжек на себе таскать ну совсем не хочется! И решено было пошить домашнее платье на меху.
[attachmentid=664887]

Уже во время пошива на сайт "операнди" выложили новую коллекцию стеганых платьев и всякого такого, так что как-то мы с ними за одно:-)

[attachmentid=664891] [attachmentid=664892]

и способ соединения деталей - тоже как-то вот совпал

[attachmentid=664884][attachmentid=664885]

В общем...
верх лён, очень нестабильный, мнучий, но любимого цвета
низ - бамбуковая простыня с высотой ворса 1.5см
+стёжка слоёв+канты+ всё такое...
чтобы не пропадала ткань ( остатки от 28 м канта), сшит фартук
чтобы не пропадал кант и выпады кроя ( сущие остатки) надо дошить ещё прихватку:-)))

[attachmentid=664886] [attachmentid=664888]

[attachmentid=664889] [attachmentid=664890]
*виктория*, 13th Indra, alinamare, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, Chemistry, Dafna, Dakota, fettamara, Galatea, Galina N, ies, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Lell, Lena Di, Lena-I, lily-56, masiv, Mazda, Milo, Ocoka, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Rezak, Ri2m2a, Ryba, Sew kaif, silvaveresky, spulka, suhopon, SVK, tany5233, Tary, Trawa, varfalameev73, veresk-312, z-katei, Александринка, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, Гулюша, Диана-охотница, дубравушка, Ёlenka, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Ивина, КапуткА, Л-мила, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Лидуша, Малюша, маня, Марьиванна, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Татьяна@, Филиппа, фунтяша, ШиК,
Sep 21 2018, 13:41 Жизнь после Плюка
так это я Дайну призываю не дуться на себя:-)) или на платьишки... вот даже не знаю, ну как на нас таких обалденных-офигенно можно дуться?:-)) тем более - сами на себя...в голове прямо не укладывается;-)
и криво - тоже не укладывается!
*виктория*, Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, шарфик,
Sep 21 2018, 13:32 Жизнь после Плюка
а я вот на себя не дуюсь...уже полдня шастаю в новом платьичке и кофеем балуюсь:-)))
[attachmentid=664882]
сшито, кстати, на века. Мне не надоедают мои вещи вообще. На футболки заплаты на локти ставлю, меня позорят, а мне нравится она, ну и подумаешь заплатка. Когда уже и она выпадает, ещё куда эту футболку приспосабливаю.
И не от жадности...всё есть и тканей море...скорее от того, что все мои вещи мне нравятся. А шить становится всё ленивее.

жаль нельзя на улице сфоткаться, там какая-то душевая кабина второй день
а в доме то пересвет, то недосвет и вообще зеркало ещё передо мной, вот и пеняю:-)))
*виктория*, Ira S, irinpir, Jioti, Jullisa, KolesO, LekaM, nahtalina by TH, nixoli, Rain, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Sep 21 2018, 13:16 Альбом Milo
Света, я его дошила:-)
Цветы - для тебя:-)
[attachmentid=664879]

потому что вот эти все, которых уже больше двух тысяч, тоже ведь, наверняка, говорят тебе спасибо...да нет - же в комментах говорят! Сама читала.
[attachmentid=664880]
это тут

потому что на сайте вчера вышла твоя статья и уже твой талант подхвачен и-нетом и гуляет по нему:-)

клик по картинке, попадаем в статью.

Спасибо тебе за всё...прям вот даже не знаю, за что первее и главнее...в общем - за то, что ты есть! За то, что ты талантлива и бескорыстна!

И декор этот вот тоже очень хочется куда-то применить... подумаю куда...он супер!
*виктория*, El@ana, Irga, Kiso, KolesO, kosulya, LekaM, Lena-I, lily-56, logele, Mila-ya, Milo, Muara, OlgaLosss, polisha, suhopon, Гулюша, Ивина, КапуткА, Лапас, маня, Маша-Марина,
Sep 21 2018, 07:40 Жизнь после Плюка
этот пост хотела написать давно, Катя вот искала обтачку, опять вспомнилось, что написать его надо

что делать, если вы что-то ищите?

всё ценное у нас с форума в виде статей переносится на сайт.

- где этот сайт?
прям вот сюда вот тыкаем
[attachmentid=664837]

и попадаем на него
[attachmentid=664838]
1. в строку поиска вбиваем то, что ищем!
2. Кликнув на название раздела, можно перейти в раздел и поискать там
3. Можно вот ещё стрелочку нажать и статьи поплывут перед вами, по три штуки после каждого клика.

давайте в поисковую строку вобьём то, что искала Катя, слово обтачка и нажмём на лупу рядом со строкой или клавишу ентер на клавиатуре
[attachmentid=664841]

упс-с!
[attachmentid=664842]

при наведении мышки на картинку, выплывает подсказка, что там вообще внутри, можно быстро пробежаться, не кликая мышкой по картинке, просто - наведя
[attachmentid=664843]

если нет искомого, там есть клавиша ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ под картинкам, жмём
[attachmentid=664844]

бинго! мы нашли, что искали!

[attachmentid=664845]

обычно этот поиск занимает у меня меньше 15-ти секунд
не надо только в строку вбивать замудрые предложения в километр, просто - вбейте слово!
В каждую статью добавляю такие ключевые слова, чтобы поиск находил мгновенно.

Это был поиск по сайту.

Поиск по форуму работает тоже хорошо,
[attachmentid=664846]
если вбивать искомое в строку гугл-поиска
[attachmentid=664847]

но... там надо побольше слов, а то по слову обтачка выдаётся слишком много информации, но находится и по ней, вот по этому запросу, что выделено жирным шрифтом ( именно эти слова я вбила в строку поиска), на 3стр поискового листа, нашлось искомое
[attachmentid=664848]

заняло минут 5

Поиск вообще на каждом сайте удобнейшая веШчь!
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, OlgaLosss, Rain, Tary, umana, КапуткА, Лапас, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Sep 21 2018, 07:18 Жизнь после Плюка
umana Оля:-)
Красивая и мудрая, поздравляю с Днем Рождения!
Солнца и тепла тебе желаю и не только от погоды, но и от улыбок и любви родных и близких!
Будь счастлива, будь любима, будь красива:-)
И, несмотря на мокрость за окном, пусть в душЕ всегда скачет солнечный зайчик.
[attachmentid=664836]
Daina, Epshen73, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, umana, КапуткА, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,

557 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd September 2018 - 20:38