IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 165877 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
[spoiler=узбагоительное] решила родителей на лето забрать - нам его всё-таки скрипя сердцем вроде дали, пока не жаркое и с дождями, но уже хоть без снега
семья у меня итальянская, я по темпераменту среди них холодная шведка...будет весело
они старенькие, папа так и не пришёл в себя, в обчем - дети...какой там шить:-)
выжить бы с итальянским детским садом...
ничего не могут практически, но темперамента...темперамента:-)))

ну...что поделать:-)

буду пить узбагоительное тоннами:-)))
они очень суетливы и дёргают меня каждую минуту...даже, когда сплю.
Это синдром беспокойства, свойственный детям войны, подтверждённый официально. Читала и изучала этот вопрос. Он увы, навсегда уже, а в старости обостряется. У нас с вами его уже не будет.
а после чемпионата подтянется брат, будет как в детстве, только наоборот.
[/spoiler]

Оль, фильм хотела нарезать пазлами, чтобы было красиво...да как-то с этим садом-огородом не сложилось...
достижение - сегодня "та тётка" уже без шапки и без пальто дополола всё-таки картошку:-)) правда гроза не замедлила явиться...но кто бы сомневался, что мы хоть день будем без проливного дождя:-)

но сегодня лето...лето!
ЛЕ-Е-Е-ТО-О-Оооо!!!!...дожили:-)
*виктория*, La_da, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Радуга-дуга,
Сегодня, 16:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
конечно можно изменять и размер и ракурс и позу, можно всё, что вы сумеете!
об этом в правилах есть: персонаж может быть ЛЮБЫМ, главное, чтобы это был ЭТОТ персонаж:-) хоть рисунок из книги Керролла.
*виктория*, Mariella-Ella, Muara, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Tary, umana, Лапас, Радуга-дуга,
Сегодня, 13:34 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Океан Эльзы, всё, что вы заработали, сохраняется на протяжение всего ФМ и может вклеиваться в любую минуту по вашему желанию в ваш фильм.
Лисонька здесь всё фиксирует, так что у нас не проскочит даже мышь:-)
напрягаемся лишь изредка и пожеланию + возможностям:-) лето ведь:-)

Muara, вопрос, конечно, интересный...
тут ведь что первично - нужен гармоничный фильм или просто как можно больше предметов на киноплёнке.
Наверное, можно отталкиваться от этого, когда решаете, выставлять наряд сейчас или в день Чудес:-)

кстати, все актёры и все их предметы могут не поместиться, и тогда придётся покупать вторую киноплёнку, а она только за расти-булку, а расти-булка только за мастер-класс...вот так лихо закручен сюжет нашей сказки:-)
и плюсом - мы играем всего две недели, а впереди ещё столько лихих поворотов и столько всякого... ;-)
и почти всё, кроме 8-ми персонажей, будет повторяться время от времени...

так что...думайте сами, решайте сами...
*виктория*, irinpir, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Сегодня, 11:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Jullisa, Шляпник твой на законных основаниях, вклеишь по мере возможности:-)
Удачного путешествия и подъёмных чумуданов!
Ждём фоток оттуда, где +34!
Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:42 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
[spoiler=про зайкиных]а мой зайкин всё ещё без стрижки - холодно. Совершать побеги их любимое занятие, прятаться перед ванной и т.д. они всё считывают за долго до того. как ты ещё подумал:-)))
...делать глаза совершенно отчаянные и прыгать на ручки, если сбежать невозможно...в общем, зайки изобретательны и хитры, как лисы, но их невероятная детскость и преданность так подкупают, что им прощают всё...моя тоже не любит мыться, но очень любит быть чистой, ухоженной и причёсанной. Прям гордость сразу во взгляде великая и грудь колесом.
За похвалу способна на всё, даже невозможное.[/spoiler]

у меня тоже были от него же, льны, исшила. Жаль мало купила, сейчас нет уже возможности.
*виктория*, Dafna, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Tary, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
оу! "наши" на прогулке:-) зайкины какие...обожаю их, лапулек.
Лён совершенно изумительный! Смотрится на миллион!
Шляпник по-праву переезжает на постоянное место жительство в Ваш фильм.
Поздравляю с обновой - супер! Выглядите совершенно здорово.
Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:13 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Важное дополнение к игре

Мы хорошо играем, здорово, плодотворно, в общем, сказочно.
Многие из нас дружны между собой и знаю - помогают друг другу.

С этого понедельника вводится новый вид поощрения
ПОМОЩЬ ДРУГА

Если вы сделали какой либо проект и в этом участвовали ваши друзья/один друг, и вы можете это показать наглядно и помощь их ощутима и реально и может быть продемонстрирована нам, они/он/она наравне с вами получают такого же персонажа, который разыгрывается на этой неделе, когда вы выставили свой проект. Или любого другого, которого не хватает в его сказке.
Друг/друзья тоже должны быть участниками нашей сказки.

в правила добавила
*виктория*, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Сегодня, 07:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Rain, уже внесла в список:-)
15-е оно такое было, сказочное:-) ...могла промахнуться, прошу прощения.
Дамы, кто ловил Фламинго, а в список я вас вдруг не добавила, обязательно маякуйте и да - птичка ваша, на законных основаниях!
О да...Фильм леди Оли потряс меня фантазией и идеей. Вот дано же человеку...
И внимание...внимание... !
В четверг 21 июня на планете День чудес!
прям с утра до вечера:-)
*виктория*, Dafna, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 22:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
да, там есть молния. Она и осталась. Просто за счёт того, что брюки были на бёдрах, и распороты две вытачки сзади, верх брюк стал равен Об, да они ещё и с эластаном. И теперь они очень славно снимаются без расстёгнутой молнии. Когда пришивала брюки к кокетке из трикотажа очень сильно растягивала верх брюк.
У меня талии то нет...тем, у кого она есть, придётся как-то мараковать продолжение гульфика по трикотажной кокетке.
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 21:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
о! пока я писала два часа с отрывом в жизнь и прочее, здесь уже Синяя гусеница дымнув от души, наградила Римму:-) Поздравляю!

а я принесла переделку...
тапочками не кидаться, правил не нарушаю, просто актёров успеваю зарабатывать ибо шить мне осталось до субботы...а потом...
потом жизнь круто изменится и кто его знает смогу вообще что-то шить или с кем:-)
но всегда верю в лучшее!

И так...переделка!
Зарабатываю любимку своего - Шляпника и ещё одну расти-булку в придачу. Раз в неделю буду актёров покупать...планида видать такая на лето у меня теперь:-)

Лет 7 назад сшила брюки. Из тонкой джинсы. Они очень лёгкие, а вообще, надо было шить рубашку из этой ткани, вот плохо в этих брючках джинса тонкая.
[attachmentid=653918]

Думала исправлю дело покраской...не-а, не помогло, а ещё со временем стала пошире и низкая посадка брюк перестала нравиться совсем, да ещё и давила. К этому времени износилась вдрызг и любимая маечка (типа лонгслив)
[attachmentid=653919]

и вот решено обоим дать последний шанс
[attachmentid=653920] [attachmentid=653920]

по-моему слова тут не нужны и так всё понятно
[attachmentid=653922]

одну вытачку на спинке распорола, на обеих половинках
[attachmentid=653923]

строчу, растягивая обеими руками трикотаж, чтобы строчка потом не лопалась, игла джерси.
[attachmentid=653924][attachmentid=653925]

а вот потом, надела кокетку на талию, резиночка прям там как родная поместилась...и приколола брюки, тоже надев, как легли и получила вот такую линию притачивания брюк к трикотажной кокетке
[attachmentid=653926]

подрезала
[attachmentid=653927]

пришила и обметала
[attachmentid=653928][attachmentid=653929][attachmentid=653930]

внутрь заправленные майки не ношу, только наружу и кто там видит - что под майкой?
За то тельцу сразу как удобно...ничего не давит... оно довольно:-) да ещё в шерстяном настоящем тельнике, да сейчас ещё сверху жилетку приодену ( она вон там на стульчике стёганая вся такая лежит - сняла для фото) и совсем по погоде всё будет:-) из шерстяных носков вылезаю только ночью...лето всё-таки...
и теперь спокойно можно уже износить эти штаны по дому, потому что не люблю выкидывать вещи, которые ещё можно носить. Не от жадности, отрезов много, но взять и выкинуть это так нерационально:-)...и как-то не по-людски.

совершенно не напудрена ни с какой стороны:-) ле-е-ень:-)
[attachmentid=653931]

и вклеила сразу всё, что заработала.
Шляпника+ питышку + 4-ю расти-булку.
[attachmentid=653933]

Лисонька, ты меня по полочкам разнесёшь?:-) Будь ласка:-)
*виктория*, Daina, El@ana, Ira S, irinpir, KolesO, Lena Di, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, spulka, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 18:34 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
вот и подошла к концу увлекательная игра под названием "охота на Фламинго"

Сперва было задумано выбрать самые интересные рассказы и птичка полетела бы к их авторам. Но уже в первый день стало понятно, что КАЖДЫЙ рассказ, каждый опыт бесценен!
И благодаря игре, мы познакомились ближе!
Поэтому, все кто принял участие в охоте на Фламинго, кто приоткрыл стране Чудес этапы своего творческого пути, получают персонажа Фламинго в свой фильм! Это первое, но не последнее его появление на игре...

Участницы в этом посте
Фламинго можно взять в этом и вклеить в свой фильм

Спасибо вам от страны Чудес, неравнодушные Алисы:-)
мы стали все чуточку ближе...

[attachmentid=653903]

п.с. что самое удивительное...мы все больны шитьём с детства!
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, Tary, umana, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 16:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Внимание, внимание...до окончания охоты на Фламинго остался час!
не упустите птичку;-)
Daina, Русса,
Вчера, 15:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А что конкретно было? просто выкройка или весь курс? И как тебе?
Daina, Olga - 22, Русса,
Вчера, 14:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Римма, а вот тренч ты шила, он по какой выкройке?
Откуда она, не грассер?
Спасибо за ответы!
Daina, Olga - 22, Ri2m2a, Русса,
Вчера, 12:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Jun 16 2018, 22:24) [snapback]1190377[/snapback]

Что, ляпнула и в кусты? Если уж начала, так будь добра отвечать за свои слова и поступки! И не надо играть роль ассенизатора, подающего отходы производства на лопастной агрегат для продвижения воздушных масс...

Света, вы так же общаетесь в реале?
или только в виртуале позволяете себе подобное?

беспредел
assama, Hellina, KoRtNi, Leka L, Linka, Lucky Dog, MeriPoppins, natalia52, Salve, ST411, weslava, Лапатка, Мадинка, Не Просто Мария, Неспящая,
Вчера, 07:17 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ура, счёт открыт!
- первый Шляпник у Лены Радуги
и
- первая расти-булка этой недели у леди Оли. Вручается за МК-схему по моделированию юбки.
В списки внесла (4 пост темы), не забывайте вклеивать персонажей или атрибуты в свои фильмы:-)

Леди Оля, можешь сразу расти-булку поменять на либо Шляпника, либо на мышь Соню. Либо поберечь расти-булку для дальнейшего. Обмен можно совершить в любую минуту по своему желанию. Главное - об этом сообщить кадром из фильма.
Расти-булки лежат в третьем посте темы.

Я, скорее всего, эту неделю с актёрами пропускаю. Не успею. Хотя. есть одна переделка и идея её уже созрела. Может пора осуществить...

И люди-и-и-и..
сегодня последний день, когда можно ухватить за хвост птицу-счастья, игра охота на фламинго продлится до 18.00 мскв. времени. После этого напишу кто её словил.
Благодарю всех, кто охотился за птичкой:-)
*виктория*, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, umana, Zurbagan, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jun 16 2018, 21:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
так до понудельника как раз время будет подготовиться:-)))
спокойно и не спеша;-)
*виктория*, Daina, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umana, Радуга-дуга,
Jun 16 2018, 21:06 Дневник продолжающей шить...
ВИШЕНКА! йопсель-мопсель!
...ну фсё...ушла зароюсь в угол и буду тихо поскуливать! ну вот ещё и вишенка на морожке...как вообще такое крохотульство делать? этот зелёненький листик., у него какой размер? миллиметр...два? из чего?
*виктория*, lily-56, Ri2m2a, Tary, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 16 2018, 20:59 Дневник продолжающей шить...
нам сделали обморок...
а рюкзак...какой рюкзак!а ключик...а морожка...
но ботинки меня совсем добили!
И ведь всё это маленькое-маленькое...ну вот КАК можно связать такие носочки крохи? чем?
*виктория*, cat-woman, lily-56, suhopon, Tary, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 16 2018, 20:55 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
umana, если Вы имеете какую-то толику свободного времени и можете помогать Дайне, между делом освоив функции модератора, то почему нет?
Это не привилегия, к сожалению:-) Это своего рода пахота - добровольная помощь Клубу.

подожду, что ответит Вика и завтра-послезавтра пойду делать запрос:-)
Вы обе добры, приветливы, спокойны, а технические моменты освоите, не велика премудрость. Главное, у вас есть доброжелательность - самое первое дело в лесу:-)
*виктория*, Daina, irinpir, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umana, Zurbagan, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 16 2018, 20:51 О кино
Смотрю МОСТ, дамы, по вашей наводке.
Третий сезон заканчиваю.
Ужас, если честно.
Но оторваться невозможно.
Героиня - сила! Великолепная актёрская игра.

Третий сезон , по-моему, они переборщили с кошмарами. Согласна с Анфисой - как-то к концу уже совсем не очень.

О какой депрессухе говорила Кисуля, понимаю. Есть малость. ну...меж прочим, они вот так и живут, без затей. Уныло, серо, мокро, сдержанно и в современной архитектуре и в обустройстве дома и в отношениях. Менталитет такой.

Невероятно нравится, как одевается Сага - весьма современная красавица. Не подиумная, жизненная такая:-)
*виктория*, anfisa, BetaBeta, kytia, VeraPravda, ГерАнюра, Мадинка, Светлана.Саратов,
Jun 16 2018, 20:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
umana, можем на время ФМ испросить у самой-самой Главной Алисы форума для вас модераторский доступ, чтобы могли править:-) ну и мало-ли...вдруг затянет-понесёт...и сможете ещё чем подсобить форуму и вдальнейшем
Нада?
Похлопочу.

может ещё и даму *виктория*, чтобы уж хлопотать так хлопотать?
Иногда бывает надобность поправить поздравление.

Вот такую помощь, господа завсегдатаи и предлагала: говорите, что надо - будет в силах - добуду.
Потому что знаю, что например у Дайны проблемчик с тем, чтобы дать ссылку - планшет ведь? Пральна помню, Дайна?
А голосовать...это да - безоговорочный самоотвод.

Светлану, Саратов в список завсегдатаев добавьте:-)

вот напёрсток в формате ПНЖ, для тех, кому вручите. Сейчас в третий пост добавила, где все атрибуты. Он нам ещё не раз пригодится на этой неделе;-)
[attachmentid=653837]

напёрсток - красавчик...самой нравится.

Римма, как там Белый Кроль, словился пушистик?:-)
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 16 2018, 18:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
о...дело пошло, когда уважаемая Дайна взяла его в свои добрые руки
QUOTE(Daina @ Jun 16 2018, 17:49) [snapback]1190311[/snapback]

Слово "старожил" признано ругательным))) (наказывать за употребление будем?)

ага...всю игру начинать с ноля:-)
можно в совещании кому сколько за что участие принимать не буду?
а вот если что рассмотреть по выдаче "продукта" или какой посильной необременительной помощи - это да.
а хде Лиса, стесняюсь спросить...понимая, что законный выходной.

а Римма чего отсиживается в кустах...совсем не завсегдатай? а Нина? а Светлана.Саратов?
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a,
Jun 16 2018, 16:30 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
про розового фламинго

Училась. Сразу применяла. С 3-х лет, потому что рядом что-то своё строчила мама. Она постоянно строчила в свободное от трёх работ время, в основном - подработку. Она была швея-мотористка, до тех пор, пока не выучилась в институте. Потом шить перестала, но начала я:-)
дальше, как все - книги толстые по домоводству, всевозможные журналы, всё, где можно было хоть что-то найти по шитью.
Бабушка дала книгу, ткань, и сказала сшить ей куртку, что мол хватит шить всякую ерунду типа летних платьев, мне было 12 лет. Первый серьёзный заказ.
Потом стало профессией. А потом начались лихие времена и просто стала шить на заказ. В сильно лихие времена не гнушалась ни чем - строчила километры наволочек, а не создавала дом мод:-) ибо...

А вот потом появился и-нет.

Всеядна. Всё, что обучает, могу переваривать без остатка: всё равно - видео или печатное или МК или лайфхак или идея или беседа о чём-то интересном в нашем МиГ.
Но, примерно за три-четыре секунды могу понять, надо мне это или нет, не надо - не трачу даже время.

Но для меня решающими на пути были люди - личности.
Книжки и затем дополнительное самообразование постоянное, в т.ч. и по и-нету - это естественно, как дышать. Это нормально для каждого шьющего человека.

Про личности

1. в 15 лет меня заметила и взяла к себе в обучение один из ведущих модельеров города, в котором проживала. Тогда ещё понятия специальности модельера как уважаемой и престижной в принципе в нашей стране не существовало. Был только молодой Слава Зайцев с олимпиадой-80. Она была моим волшебным пенделем и первым знакомством с серьёзным конструированием.

2. Педагог в институте. Которая обладала профессией в полной мере, практик и гений, могла донести и показать. А главное - продемонстрировать, что идея - первична! А технологии подтянутся:-)

3. Десять лет назад мне посчастливилось в режиме реального времени обучаться у гениального конструктора (гениальнее не встречала) - Жанна Кураева. Она была одно время здесь на Сезоне под ником Мурзилка. У нас до сих пор есть тема Мурзилка-Рослякова-Злачевская.
Это феномен конструкторской и 3Д мысли в том числе! Она гениально видит в плоскости проблемы пространства. Словами рассказать невозможно - с ней надо просто провести время в обучении. Что я и сделала. 44 дня без перерывов, по 10-12 часов в день глубочайшего погружения в 3Д. Жанна - это Человек, способный увидеть в своём мозгу всё от ноля до бесконечности в сумме; и педагог, способный это просто, очень просто и доступно встроить в чужие мозги! Строга:-) Но это хорошо.

4. Светлана Мило.
наступило время, когда вроде бы всё ясно и понятно, но начались нюансы. Гением именно нюансов и мелочей считаю нашу Светлану. Её тема это бесплатный и самый гениальный учебник, который я встретила на пути.
Она подмечает каждую мелочь в постоянно меняющейся моде и способна разложить её на составляющие и донести - просто, понятно и наглядно в конструктивном изложении.
Ни в одной книге этого невозможно найти.

-----
по сабжу фламинго

Видеоролики не люблю: 29 минут жуют то, что можно уложить в 3.
Печатный материал (в т.ч и в и-нете) для меня более усвояем. Потому что при хорошем фото сопровождении, текст можно не читать. И остановиться и начать в любом месте, не прокручивая всё с начала.
В ролике раздражает масса ненужных слов, движений и иногда - личность или голос и манера подачи преподающего.
Но один ролик для меня свят - ВТО брюк. Прокручиваю его на самой большой скорости, без звука:-) Просто - настольная книга.

Есть мастера...есть... и ролики есть.
вот этого дядечку посматриваю... мастер! длинно, подробно, не всегда корректно и совершенно не гламурно...но это Мастер:-)
Надя Умка - длинно, но подробно, понятно, всё чётко. Очень демократичные ролики для "среднего" уровня подготовки, не для асов. Мне нравится, как она подаёт уроки - в них нет приторной фальши и заигрывания со зрителем.

Всё-таки именно ЛИЧНОСТЬ значит очень много:-) что в жизни, что в виртуале:-)

Готовыми выкройками не пользуюсь. Хотя шила одно время по Бурде (90-е), а кто по ней тогда не шил? Бурду очень быстро научилась подгонять на стадии снятия выкройки, а затем на примерке на конкретный рост и телосложение. Очень экономило время - у меня был банк выкроек на всех клиентов.

5. А теперь с выкройками у меня вообще всё гуд - три или четыре года назад нашла своего мастера. Потому что для меня копание в 3Д равносильно вязанию - засыпаю на 3-ей минуте. Радует то, что с Мастером мы говорим на условно одном языке и можем "ввинтиться штопором в нюансы" - потому что понимаю, что возможно, а что нет, потому что есть фигура, дальше или вглубь которой ну ... не прыгнуть:-) и без разницы 3Д это или плоскость.
все поняли, кто это:-) моя птица счастья
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, K@трин, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Лапас, Марьиванна, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Jun 16 2018, 15:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
я вчера тоже от чего-то подумала, что у Риммы именно собака и была дико поражена, что нет. Вот почему-то рядом с ней видится именно пёс:-)
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain,

533 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th June 2018 - 21:57