IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Adira ::: Спасибо сказали: 1842 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2017, 13:58 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Продолжу...
[attachmentid=569273]
Этот жгут я назвала "Северная звезда".
ТОХО 11/0, нить Джинс Микрон, крючок 0,6. Схема с CrochetBeadPaint

[attachmentid=569274] Жгут "Сирень с ванилью".
Этого красавца я вязала в отпуске, в самом благодатном месте на земле - на Южном берегу Крыма! Сказать что я влюбилась в Крым - это не сказать ничего! Для меня - это место умиротворения!
А еще - это мой первый жгут в стиле печворк. Схема талантливой Альбины Тезиной (AlTeKo).

[attachmentid=569275]
Схема Натальи Капраловой.
Бисер ТОХО и Матсуно 11/0, нитка Джинс Микрон, крючок 0,6. Обожаю это сочетание цветов... для меня это как мания очередная - уже несколько жгутов связано в сочетании зеленого с золотом.
Dafna, Galatea, LusyaNsk, Shpul`ka, Белошвейк@, КапуткА, Юлиэтта,
Feb 7 2017, 13:56 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
Продолжу...
[attachmentid=569267]
Этот жгут я назвала "Северная звезда".
ТОХО 11/0, нить Джинс Микрон, крючок 0,6.

[attachmentid=569268] Жгут "Сирень с ванилью".
Этого красавца я вязала в отпуске, в самом благодатном месте на земле - на Южном берегу Крыма! Сказать что я влюбилась в Крым - это не сказать ничего! Для меня - это место умиротворения!
А еще - это мой первый жгут в стиле печворк. Схема талантливой Альбины Тезиной (AlTeKo).

[attachmentid=569272]
Схема Натальи Капраловой.
Бисер ТОХО и Матсуно 11/0, нитка Джинс Микрон, крючок 0,6. Обожаю это сочетание цветов... для меня это как мания очередная - уже несколько жгутов связано в сочетании зеленого с золотом.
Alexniki, Galina N, I_r_i_n_a, kosulya, silvaveresky, Zvezdopad, время Х, Красна ..., Лидуша, СветаЧайка, фунтяша,
Feb 7 2017, 13:33 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Доброго всем времени суток!!!
Для меня, с характером моей работы, вязание жгутов оказалось очень удачным времяпрепровождением в командировках и, соответственно, в дороге.
Поэтому опять колье-жгуты...

Жгут по схеме Альбины Тезиной (AlTeko) "Розы Тату". Спасибо ей огромное за труд и красоту!
[attachmentid=569264]
Связан из ТОХО 11/0, нить Микрон Джинс (20s/3), крючок 0,6 (как-то так получается, что этим номером мне вязать комфортнее всего), на 20 бисерин в круге.

[attachmentid=569265]
С этим красавцем я маялась 4 мес. Но этоже для мамы!!! Значит - свято!
Связан из МИЮКИ 15/0, причем золотой - на самом деле золотой - покрытие 24К золотом. Нить Гутерман, крючок 0,5. На 18 бисерин в круге. Схема в свободном доступе на CrochetBeadPaint.

[attachmentid=569266]
Это тоже для матушки. Бисер ТОХО 11/0, нить Гутерман Джинс, крючок 0,75, на 18 бисерин в круге. К сожалению, автора схемы не знаю... схема набиралась по бумажке со свободного доступа в интернете. Завораживает в нем - красивущий глубокий темный синий цвет...
LusyaNsk, Shpul`ka, КапуткА,
Feb 7 2017, 13:28 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
Доброго всем времени суток!!!
Забросила свою темку совсем... некогда фотографировать отшитое... а фотографировать на телефон-совесть не позволяет... телефон плохие фото делает...
Но вот фотографий жгутомании - сколько угодно...
Для меня, с характером моей работы, вязание жгутов оказалось очень удачным времяпрепровождением в командировках и, соответственно, в дороге.
Поэтому опять колье-жгуты...
[attachmentid=569258] Жгут по схеме Альбины Тезиной (AlTeko) "Розы Тату". Спасибо ей огромное за труд и красоту!
Связан из ТОХО 11/0, нить Микрон Джинс (20s/3), крючок 0,6 (как-то так получается, что этим номером мне вязать комфортнее всего), на 20 бисерин в круге.

[attachmentid=569262] С этим красавцем я маялась 4 мес. Но этоже для мамы!!! Значит - свято!
Связан из МИЮКИ 15/0, причем золотой - на самом деле золотой - покрытие 24К золотом. Нить Гутерман, крючок 0,5. На 18 бисерин в круге. Схема в свободном доступе на CrochetBeadPaint.

[attachmentid=569263] Это тоже для матушки. Бисер ТОХО 11/0, нить Гутерман Джинс, крючок 0,75, на 18 бисерин в круге. К сожалению, автора схемы не знаю... схема набиралась по бумажке со свободного доступа в интернете. Завораживает в нем - красивущий глубокий темный синий цвет...
I_r_i_n_a, Лидуша,
Feb 7 2017, 12:50 Девочки-Северянки, Ямал и Югра!Заходите сюда! Всех ждем!
QUOTE(Shvetik @ Nov 25 2016, 10:40) [snapback]1071470[/snapback]

Приветствую! я хоть не с севера, но наш север же родной..
можно я с вами?
ах! да! я из Тобольска :)

Очень даже с Севера... исторически-мы все из ТОБОЛЬСКОЙ губернии!!!
Vetag,
Nov 14 2016, 12:42 ГОЛОСОВАНИЕ
3, 23

От всех работ захватывает дух и все работы являются обалденными мотиваторами!!!
Но эти... вот просто мне по сердцу, почему - не знаю... вот просто так!
El@ana, Goldfish, ies, Jioti, Milo, Zvezdopad,
Oct 24 2016, 19:19 Тема для голосования в конкурсе "Стильные школьники и школьницы".
1.4, 2.5, 3.4

1.13
helenzap, Hellina, Milo, Pechenka, Михаллна,
Sep 15 2016, 13:24 У Сезона - День Варенья!
Дорогой Сезон!
Дорогие Модераторы, Администраторы и Форумчане!
Поздравляю с замечательной датой! Спасибо, что вы есть!
Спасибо за красоту, науку, радость общения!
Успехов и процветания!
[attachmentid=543414]
El@ana, Hellina, Ira S, Jioti, Lell, Rain, umnitsa, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бланка, Бурлакова Фрося, КапуткА, Михаллна, Русса, сан, Счастливцева, тетя Клепа,
May 17 2016, 16:36 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
А вот и я!!!
Всех с наконец-то наступившей весной! Почти лето! Даже у нас! Сегодня +20!!!! Редкость большая!
А я опять со жгутом... так получилось, что моя работа связана с командировками, а в командировку же машинку швейную не возьмешь... а ниточку с бисером - пожалуйста. А еще их сфотографировать проСче - телефончик и хорошая поверхность!
Вот и связался еще один в командировках...
[attachmentid=525436]
Бисер Toho (сильно люблю его и MIYUKI) 11/0
Цвета: черный матовый (49F), гематит (81), mix голубой (43) и голубой радужный, слоновая кость (51).
Нить Micron 20s/2, крючок 0,75.

Конечно же, шитье я не забросила, да вот только сфотографировать не получается... то модЕли не хотят, то еще какая-нибудь причина... надо собраться и сфотографировать хотя бы на манекене.
8 марта, afonea, El@ana, ies, I_r_i_n_a, kosulya, LusyaNsk, Mariella-Ella, Muara, ЕленаВМ, Красна ..., Лидуша, Малюша, Наталья Калужанка, Счастливцева, фунтяша,
Apr 21 2016, 20:41 Мисс "Весеннее вдохновение". Тема для голосования.
Ох, как сложно! Жалко, что только 2 номера написать можно!
4 и 12
buddur, helenzap,
Apr 19 2016, 12:47 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Девочки! Только сегодня обнаружила на сайте Burda итоги конкурса «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вельвет» и от всей души поздравляю нашу любимую Манясю!!!!!

http://burdastyle.ru/stati/itogi-konkursa-...lereya-velvet-/
camille, Hellina, larrissa, Mariley, volha, Бурлакова Фрося, натаха, Татьяна Стец,
Mar 1 2016, 18:11 ГОЛОСОВАНИЕ
1 5 8 10 14 15 16 18 21 33 34 35 38 49 51 52 57 58 66 71 77

А вообще, очень много красоты... выбрала то, что к душе легло!
8 марта, Happy_Volshebnica, helenzap, Jioti, Jullisa, K@трин, La_femme, LusyaNsk, Merrily, NitroGEN, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 22 2016, 19:34 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Shpul`ka, спасибо, большое, что сюда куда надо вставили сообщение... я бы и не додумалась...
Shpul`ka,
Jan 20 2016, 21:12 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
Ох, как давно меня тут не было!!!
Я тут со своей новой одержимостью - жгутами...

Жгут из японского бисера... уехал в Нидерланды... к сестре маминого мужа...
Бисер Toho, 11/0. Цвета 748MA, 743MA, графит, серый перламутр. Нить Микрон 20/3, крючок 0,75.
[attachmentid=496754] [attachmentid=496759]
[attachmentid=496760] [attachmentid=496761]

Это подарок к выходу на пенсию любимой наставнице...
Бисер Toho 15/0, нить джинсовая Micron 20s/20, крючок 0,6
[attachmentid=496750] [attachmentid=496751]

А это любимой подруге на день рождения.
Бисер Matsuno 11/0, нить Carnaby, крючок 0,75.
[attachmentid=496752]

Есть, конечно же еще и пошитые вещицы, но все как-то фотоаппарат к ним подобраться не может... Дай боги, за выходные подберется.
8 марта, afonea, El@ana, flora-sa, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kosulya, Lealea, LusyaNsk, Mariannochka, MeriPoppins, OlgaLosss, Rimma 69, silvaveresky, smilla, suhopon, ualiberta, Vikusha, Берла, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, КапуткА, Красна ..., Леонидовна:-), Лидуша, сан, Филиппа, фунтяша,
Jan 20 2016, 21:00 Ау! Люди кто есть из Сибири...
Вновь прибывшим девочкам добро пожаловать!
Девушки из Тюмени, Вартовска и Сургута, посмотрите эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=16724&hl=, может найдет там полезную для себя информацию...

QUOTE(NaBiba @ Oct 17 2015, 16:23) [snapback]973015[/snapback]

Добрый день! Собираюсь на пару дней в Сургут.Может кто-нибудь посоветовать магазины тканей. С большим ассортиментом и фурнитурой. Нужны ткани на пару костюмов, предпочитаю все-таки не корейские. Сама из Надыма. Заранее спасибо!

По улице Ленина, рядом с Центр-Сити есть магазин тканей "Тамара" с большим выбором тканей, в том числе натуральных, по умеренным ценам и очень неплохой выбор фурнитуры. В торговом центре "Сибирь" есть магазин тканей "Роксолана", там дизайнерские ткани по соответствующим ценам.
Заглянувшая,
Jan 1 2016, 20:32 Новый год шагает по планете
Дорогие Сезоночки! Поздравляю всех с новым годом!
Спасибо Вам всем, за то, что Вы делитесь своим мастерством!
Спасибо Вам за то, что делитесь своими творениями и заряжаете на творчество!
Желаю, что бы для Вас эта Обезьянка была ласковая, творческая, с мешком удачи, счастья, любви и денег!!! И всем Вам здоровья, что бы все это вынести на своих хрупких дамских плечиках!
Daina, Dancy, Ira S, Jioti, Lell, LPM, relegen, Sedova, Shpul`ka, Vetag, viktoryzka, Анжелина Джоли, Бланка, Бурлакова Фрося, Ноябринка,
Dec 10 2015, 12:39 Sandra: шью для детей и не только...
Спасибо за МК!
Можно вопрос? А вы выкройку берете на размер больше или обычный размер?
Хочу ребенку (16 лет) сшить комбинезон, но боюсь даже начать... не могу понять размер в размер выкройку брать или больше на размер...
Jioti, Мария Sandra,
Dec 2 2015, 13:43 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
QUOTE(katl @ Mar 2 2015, 18:53) [snapback]923282[/snapback]

Спасибо за ссылку, для меня, как новичка там много полезной информации.
Там написано, что используется ирис. Может, проблема в том, что у меня очень старый, ему лет 20.

Я для вязания использую "джинсовую" нить - Микрон 20s/3.
А еще лучше, если найдете Gutermann: Extra Strong №40 или Tera 30, особенно Гутерман хорош для бисера 15/0
El@ana, kosulya, Shpul`ka,
Sep 30 2015, 15:48 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Строчка, милая, Счастья Вам, Любви, Радости и много-много душевно теплых дней!

masiv, Строчка,
Sep 15 2015, 09:25 У Сезона - День Варенья!
С днем рождения, дорогой любимый Сезон!
Спасибо тебе за красоту, науку и стимул!
El@ana, Lell, Mariannochka, OlgaLosss, Shpul`ka, амурчанка, Белошвейк@, Наталья Ивановна,
Sep 14 2015, 11:00 Что делать с грибами?
QUOTE(Анжелина Джоли @ Sep 12 2015, 06:51) [snapback]963769[/snapback]

Неужели я в этом году останусь без грибов?

О! И у нас в этом медведей видимо-невидемо! Вертушка летала... на расстоянии от города на 25 км 40 с лишним штук насчитала...
Но... я взяла собаку (старшую) и пошла... страшнооо, но охотооооо... даже лисичек с груздями набрала... подосиновики с маслятами это уже как само-собой...
Так у меня пЁса пару раз медведя не подпустила... хотя они были в зоне видимости... она когда их чует рычать или лаять - если они далеко - начинает... они уходят...
Так что, несмотря на медведей, мы с грибами и ягодами!
Rain, Анжелина Джоли, Белошвейк@, маня, Русса,
Sep 11 2015, 10:21 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Строчка, спасибо Вам за осеннюю красоту и насторение!!! Так люблю к Вам в гости ходить!
Цвет пальто вынес мои чувства!!! Красиво... нежно... элегантно...
Спасибо!
И какие милые горошики!!! блузочка - сама нежность!
и идея с завязкой - супер! просто, как все гениальное ;)

masiv, renaissance, Мисс Лу, Строчка,
Jun 15 2015, 10:13 Поздравляем с Днем Рождения!
С днем рождения! Спасибо за Ваш труд и Вашу науку!
Пусть всегда у Вас будет любовь, счастье и жизненная энергия!
Zvezdopad, Бензопила,
Jun 9 2015, 15:02 Наши любимые животные (продолжение)
Elenko, мягких облачков Вашему любимцу, яркой радуги и вечно зеленой травки...
Daina, Elenko,
Jun 9 2015, 11:55 Sandra: шью для детей и не только...
Мария, одежки для деток - СУПЕР!!! Как же Вы качественно их шьете!
Вот только одно не могу понять... как Вы, при трех детях шьете с ТАКОЙ скоростью???!!!
Дончанка, КапуткА, Мария Sandra, Тринити8,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2018 - 08:35