IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Adira ::: Спасибо сказали: 1842 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2017, 13:58 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Продолжу...
[attachmentid=569273]
Этот жгут я назвала "Северная звезда".
ТОХО 11/0, нить Джинс Микрон, крючок 0,6. Схема с CrochetBeadPaint

[attachmentid=569274] Жгут "Сирень с ванилью".
Этого красавца я вязала в отпуске, в самом благодатном месте на земле - на Южном берегу Крыма! Сказать что я влюбилась в Крым - это не сказать ничего! Для меня - это место умиротворения!
А еще - это мой первый жгут в стиле печворк. Схема талантливой Альбины Тезиной (AlTeKo).

[attachmentid=569275]
Схема Натальи Капраловой.
Бисер ТОХО и Матсуно 11/0, нитка Джинс Микрон, крючок 0,6. Обожаю это сочетание цветов... для меня это как мания очередная - уже несколько жгутов связано в сочетании зеленого с золотом.
Dafna, Galatea, LusyaNsk, Shpul`ka, Белошвейк@, КапуткА, Юлиэтта,
Feb 7 2017, 13:56 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
Продолжу...
[attachmentid=569267]
Этот жгут я назвала "Северная звезда".
ТОХО 11/0, нить Джинс Микрон, крючок 0,6.

[attachmentid=569268] Жгут "Сирень с ванилью".
Этого красавца я вязала в отпуске, в самом благодатном месте на земле - на Южном берегу Крыма! Сказать что я влюбилась в Крым - это не сказать ничего! Для меня - это место умиротворения!
А еще - это мой первый жгут в стиле печворк. Схема талантливой Альбины Тезиной (AlTeKo).

[attachmentid=569272]
Схема Натальи Капраловой.
Бисер ТОХО и Матсуно 11/0, нитка Джинс Микрон, крючок 0,6. Обожаю это сочетание цветов... для меня это как мания очередная - уже несколько жгутов связано в сочетании зеленого с золотом.
Alexniki, Galina N, I_r_i_n_a, kosulya, silvaveresky, Zvezdopad, время Х, Красна ..., Лидуша, СветаЧайка, фунтяша,
Feb 7 2017, 13:33 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Доброго всем времени суток!!!
Для меня, с характером моей работы, вязание жгутов оказалось очень удачным времяпрепровождением в командировках и, соответственно, в дороге.
Поэтому опять колье-жгуты...

Жгут по схеме Альбины Тезиной (AlTeko) "Розы Тату". Спасибо ей огромное за труд и красоту!
[attachmentid=569264]
Связан из ТОХО 11/0, нить Микрон Джинс (20s/3), крючок 0,6 (как-то так получается, что этим номером мне вязать комфортнее всего), на 20 бисерин в круге.

[attachmentid=569265]
С этим красавцем я маялась 4 мес. Но этоже для мамы!!! Значит - свято!
Связан из МИЮКИ 15/0, причем золотой - на самом деле золотой - покрытие 24К золотом. Нить Гутерман, крючок 0,5. На 18 бисерин в круге. Схема в свободном доступе на CrochetBeadPaint.

[attachmentid=569266]
Это тоже для матушки. Бисер ТОХО 11/0, нить Гутерман Джинс, крючок 0,75, на 18 бисерин в круге. К сожалению, автора схемы не знаю... схема набиралась по бумажке со свободного доступа в интернете. Завораживает в нем - красивущий глубокий темный синий цвет...
LusyaNsk, Shpul`ka, КапуткА,
Feb 7 2017, 13:28 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
Доброго всем времени суток!!!
Забросила свою темку совсем... некогда фотографировать отшитое... а фотографировать на телефон-совесть не позволяет... телефон плохие фото делает...
Но вот фотографий жгутомании - сколько угодно...
Для меня, с характером моей работы, вязание жгутов оказалось очень удачным времяпрепровождением в командировках и, соответственно, в дороге.
Поэтому опять колье-жгуты...
[attachmentid=569258] Жгут по схеме Альбины Тезиной (AlTeko) "Розы Тату". Спасибо ей огромное за труд и красоту!
Связан из ТОХО 11/0, нить Микрон Джинс (20s/3), крючок 0,6 (как-то так получается, что этим номером мне вязать комфортнее всего), на 20 бисерин в круге.

[attachmentid=569262] С этим красавцем я маялась 4 мес. Но этоже для мамы!!! Значит - свято!
Связан из МИЮКИ 15/0, причем золотой - на самом деле золотой - покрытие 24К золотом. Нить Гутерман, крючок 0,5. На 18 бисерин в круге. Схема в свободном доступе на CrochetBeadPaint.

[attachmentid=569263] Это тоже для матушки. Бисер ТОХО 11/0, нить Гутерман Джинс, крючок 0,75, на 18 бисерин в круге. К сожалению, автора схемы не знаю... схема набиралась по бумажке со свободного доступа в интернете. Завораживает в нем - красивущий глубокий темный синий цвет...
I_r_i_n_a, Лидуша,
Feb 7 2017, 12:50 Девочки-Северянки, Ямал и Югра!Заходите сюда! Всех ждем!
QUOTE(Shvetik @ Nov 25 2016, 10:40) [snapback]1071470[/snapback]

Приветствую! я хоть не с севера, но наш север же родной..
можно я с вами?
ах! да! я из Тобольска :)

Очень даже с Севера... исторически-мы все из ТОБОЛЬСКОЙ губернии!!!
Vetag,
Nov 14 2016, 12:42 ГОЛОСОВАНИЕ
3, 23

От всех работ захватывает дух и все работы являются обалденными мотиваторами!!!
Но эти... вот просто мне по сердцу, почему - не знаю... вот просто так!
El@ana, Goldfish, ies, Jioti, Milo, Zvezdopad,
Oct 24 2016, 19:19 Тема для голосования в конкурсе "Стильные школьники и школьницы".
1.4, 2.5, 3.4

1.13
helenzap, Hellina, Milo, Pechenka, Михаллна,
Sep 15 2016, 13:24 У Сезона - День Варенья!
Дорогой Сезон!
Дорогие Модераторы, Администраторы и Форумчане!
Поздравляю с замечательной датой! Спасибо, что вы есть!
Спасибо за красоту, науку, радость общения!
Успехов и процветания!
[attachmentid=543414]
El@ana, Hellina, Ira S, Jioti, Lell, Rain, umnitsa, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бланка, Бурлакова Фрося, КапуткА, Михаллна, Русса, сан, Счастливцева, тетя Клепа,
May 17 2016, 16:36 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
А вот и я!!!
Всех с наконец-то наступившей весной! Почти лето! Даже у нас! Сегодня +20!!!! Редкость большая!
А я опять со жгутом... так получилось, что моя работа связана с командировками, а в командировку же машинку швейную не возьмешь... а ниточку с бисером - пожалуйста. А еще их сфотографировать проСче - телефончик и хорошая поверхность!
Вот и связался еще один в командировках...
[attachmentid=525436]
Бисер Toho (сильно люблю его и MIYUKI) 11/0
Цвета: черный матовый (49F), гематит (81), mix голубой (43) и голубой радужный, слоновая кость (51).
Нить Micron 20s/2, крючок 0,75.

Конечно же, шитье я не забросила, да вот только сфотографировать не получается... то модЕли не хотят, то еще какая-нибудь причина... надо собраться и сфотографировать хотя бы на манекене.
8 марта, afonea, El@ana, ies, I_r_i_n_a, kosulya, LusyaNsk, Mariella-Ella, Muara, ЕленаВМ, Красна ..., Лидуша, Малюша, Наталья Калужанка, Счастливцева, фунтяша,
Apr 21 2016, 20:41 Мисс "Весеннее вдохновение". Тема для голосования.
Ох, как сложно! Жалко, что только 2 номера написать можно!
4 и 12
buddur, helenzap,
Apr 19 2016, 12:47 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Девочки! Только сегодня обнаружила на сайте Burda итоги конкурса «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вельвет» и от всей души поздравляю нашу любимую Манясю!!!!!

http://burdastyle.ru/stati/itogi-konkursa-...lereya-velvet-/
camille, Hellina, larrissa, Mariley, volha, Бурлакова Фрося, натаха, Татьяна Стец,
Mar 1 2016, 18:11 ГОЛОСОВАНИЕ
1 5 8 10 14 15 16 18 21 33 34 35 38 49 51 52 57 58 66 71 77

А вообще, очень много красоты... выбрала то, что к душе легло!
8 марта, Happy_Volshebnica, helenzap, Jioti, Jullisa, K@трин, La_femme, LusyaNsk, Merrily, NitroGEN, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 22 2016, 19:34 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Shpul`ka, спасибо, большое, что сюда куда надо вставили сообщение... я бы и не додумалась...
Shpul`ka,
Jan 20 2016, 21:12 Альбом Adira. БалАваюсь на машинке после работы...
Ох, как давно меня тут не было!!!
Я тут со своей новой одержимостью - жгутами...

Жгут из японского бисера... уехал в Нидерланды... к сестре маминого мужа...
Бисер Toho, 11/0. Цвета 748MA, 743MA, графит, серый перламутр. Нить Микрон 20/3, крючок 0,75.
[attachmentid=496754] [attachmentid=496759]
[attachmentid=496760] [attachmentid=496761]

Это подарок к выходу на пенсию любимой наставнице...
Бисер Toho 15/0, нить джинсовая Micron 20s/20, крючок 0,6
[attachmentid=496750] [attachmentid=496751]

А это любимой подруге на день рождения.
Бисер Matsuno 11/0, нить Carnaby, крючок 0,75.
[attachmentid=496752]

Есть, конечно же еще и пошитые вещицы, но все как-то фотоаппарат к ним подобраться не может... Дай боги, за выходные подберется.
8 марта, afonea, El@ana, flora-sa, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kosulya, Lealea, LusyaNsk, Mariannochka, MeriPoppins, OlgaLosss, Rimma 69, silvaveresky, smilla, suhopon, ualiberta, Vikusha, Берла, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, КапуткА, Красна ..., Леонидовна:-), Лидуша, сан, Филиппа, фунтяша,
Jan 20 2016, 21:00 Ау! Люди кто есть из Сибири...
Вновь прибывшим девочкам добро пожаловать!
Девушки из Тюмени, Вартовска и Сургута, посмотрите эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=16724&hl=, может найдет там полезную для себя информацию...

QUOTE(NaBiba @ Oct 17 2015, 16:23) [snapback]973015[/snapback]

Добрый день! Собираюсь на пару дней в Сургут.Может кто-нибудь посоветовать магазины тканей. С большим ассортиментом и фурнитурой. Нужны ткани на пару костюмов, предпочитаю все-таки не корейские. Сама из Надыма. Заранее спасибо!

По улице Ленина, рядом с Центр-Сити есть магазин тканей "Тамара" с большим выбором тканей, в том числе натуральных, по умеренным ценам и очень неплохой выбор фурнитуры. В торговом центре "Сибирь" есть магазин тканей "Роксолана", там дизайнерские ткани по соответствующим ценам.
Заглянувшая,
Jan 1 2016, 20:32 Новый год шагает по планете
Дорогие Сезоночки! Поздравляю всех с новым годом!
Спасибо Вам всем, за то, что Вы делитесь своим мастерством!
Спасибо Вам за то, что делитесь своими творениями и заряжаете на творчество!
Желаю, что бы для Вас эта Обезьянка была ласковая, творческая, с мешком удачи, счастья, любви и денег!!! И всем Вам здоровья, что бы все это вынести на своих хрупких дамских плечиках!
Daina, Dancy, Ira S, Jioti, Lell, LPM, relegen, Sedova, Shpul`ka, Vetag, viktoryzka, Анжелина Джоли, Бланка, Бурлакова Фрося, Ноябринка,
Dec 10 2015, 12:39 Sandra: шью для детей и не только...
Спасибо за МК!
Можно вопрос? А вы выкройку берете на размер больше или обычный размер?
Хочу ребенку (16 лет) сшить комбинезон, но боюсь даже начать... не могу понять размер в размер выкройку брать или больше на размер...
Jioti, Мария Sandra,
Dec 2 2015, 13:43 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
QUOTE(katl @ Mar 2 2015, 18:53) [snapback]923282[/snapback]

Спасибо за ссылку, для меня, как новичка там много полезной информации.
Там написано, что используется ирис. Может, проблема в том, что у меня очень старый, ему лет 20.

Я для вязания использую "джинсовую" нить - Микрон 20s/3.
А еще лучше, если найдете Gutermann: Extra Strong №40 или Tera 30, особенно Гутерман хорош для бисера 15/0
El@ana, kosulya, Shpul`ka,
Sep 30 2015, 15:48 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Строчка, милая, Счастья Вам, Любви, Радости и много-много душевно теплых дней!

masiv, Строчка,
Sep 15 2015, 09:25 У Сезона - День Варенья!
С днем рождения, дорогой любимый Сезон!
Спасибо тебе за красоту, науку и стимул!
El@ana, Lell, Mariannochka, OlgaLosss, Shpul`ka, амурчанка, Белошвейк@, Наталья Ивановна,
Sep 14 2015, 11:00 Что делать с грибами?
QUOTE(Анжелина Джоли @ Sep 12 2015, 06:51) [snapback]963769[/snapback]

Неужели я в этом году останусь без грибов?

О! И у нас в этом медведей видимо-невидемо! Вертушка летала... на расстоянии от города на 25 км 40 с лишним штук насчитала...
Но... я взяла собаку (старшую) и пошла... страшнооо, но охотооооо... даже лисичек с груздями набрала... подосиновики с маслятами это уже как само-собой...
Так у меня пЁса пару раз медведя не подпустила... хотя они были в зоне видимости... она когда их чует рычать или лаять - если они далеко - начинает... они уходят...
Так что, несмотря на медведей, мы с грибами и ягодами!
Rain, Анжелина Джоли, Белошвейк@, маня, Русса,
Jun 15 2015, 10:13 Поздравляем с Днем Рождения!
С днем рождения! Спасибо за Ваш труд и Вашу науку!
Пусть всегда у Вас будет любовь, счастье и жизненная энергия!
Zvezdopad, Бензопила,
Jun 9 2015, 15:02 Наши любимые животные (продолжение)
Elenko, мягких облачков Вашему любимцу, яркой радуги и вечно зеленой травки...
Daina, Elenko,
Jun 9 2015, 11:55 Sandra: шью для детей и не только...
Мария, одежки для деток - СУПЕР!!! Как же Вы качественно их шьете!
Вот только одно не могу понять... как Вы, при трех детях шьете с ТАКОЙ скоростью???!!!
Дончанка, КапуткА, Мария Sandra, Тринити8,
Jun 9 2015, 11:41 Наши любимые животные (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Jun 9 2015, 01:29) [snapback]944367[/snapback]

К сожалению, не всегда все радужно и хорошо.
Сегодня на трассе М-1 разбился микроавтобус с людьми (5 чел) и 19 собаками, ехавшими на Чемпионат Мира в Милан. Все (и люди, и собаки) погибли, как и водитель фуры.
Генеральная Ассамблея ФЦИ почтила погибших молчанием.

Спасибо, что тут об этом написали!
Девочки были звездами в мире питомников и хендлеров! И собаки их были звездами!
С сайта РКФ:
В микроавтобусе ехали собаководы: Скоропупова Татьяна (1974 г.р, питомник Nice Symphony, г. Владивосток), Батурина Мария (1975 г.р., питомник пшеничных терьеров «Мариоль», г. Москва), Болдырева Дарья (1992 г.р., хендлер, питомник китайских хохлатых «Маленькие ангелы», г. Москва), Хохлова Юлия (1963 г.р., питомник скотч-терьеров «Райское наслаждение», г. Ванино). Заводчики везли на выставку World Dog Show-2015 в Милан 19 собак: трех хаски, одного пшеничного терьера, двух скотч-терьеров, шестерых цвергпинчеров, двух пинчеров, двух бесенджи, одну мексиканскую голую собаку, пекинеса и русского тоя. Все люди и собаки погибли, включая водителей обоих транспортных средств.

Погибшие заводчики всю свою жизнь посвятили популяризации пород в регионах, тем самым развивая отечественную кинологию. Их собаки – многократные победители крупных международных выставок, обладатели огромного количества чемпионских титулов.

Новость о трагедии долетела до Италии. Погибших российских заводчиков почтили минутой молчания на проходящем в эти минуты заседании Генеральной Ассамблеи FCI.

[attachmentid=457860]
Daina, Elenko, Irina Nikki, Navibra, nensy-fish, newaga, Olga 71, OlgaLosss, Rain, sonyka, Sure, Sv1, Vetag, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Куилла, Марина79, Марта Стоцка, Ялоо,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2018 - 03:48