IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Мода в костюмах для спортивных бальных танцев, new: кто задает тон на сезон?
Rilja
сообщение Jan 12 2011, 05:01
Сообщение #1

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 133 раз(а)

От Т.В.: Ветка перенесена из темы Альбом Dancy. Машинная вышивка new:платье на девушке - "радуга на солнышке")
=======================
Здравствуйте все! С Новым Годом! Я давно на форуме, в качестве читателя, но к сожалению очень иногда. Вот оказалась перед проблемой. Клуб у нас возглавляет мужчина, не вмешивающийся в проблемы костюмов. Да и турнирами выездными не очень балует.Это я к чему веду, спросить больше негде. Дочь после долгого перерыва, 3 года, вернулась в клуб, и поскольку партнеры большой дефицит, а наш танцы бросил (она в Ю1) тренер велел одеваться на турнир, а тут и партнер добавился, и еще просится одна пара. СТРАШНО!!!!!!!!! Не хуже как тут писали, но я надеюсь что справлюсь))), ну типа дорогу осилит идущий. Я очень немного шила бальникам,пока сама танцевала, вот себе и подругам за компанию, но это было лет 17 назад, за это время все изменилось. Поддержите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!До фасонов пока не дошло, но до этого дня 3 осталось)) Какие ткани и цвета в этом году? Какая длина юбок и все остальное. Тренер кричит только, что все каждый год меняется. Дети поедут в Москву. Меня забросали вопросами от тканей до стоимости, а я ни на один ответить не могу. Думала свою обшивать, но вот как получается. Я конечно рада, мне это нравится, но осилить бы, начать удачно. Поэтому прошу помощи у всех!. Очень понравились наряды Dancy! Становлюсь на колени перед таким мастером!!!! Но не уверена в России и на Украине одни ли требования? Заранее спасибо, очень жду ответов.

--------------------
Всего вам самого светлого
Dancy
сообщение Jan 12 2011, 09:17
Сообщение #2

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23508 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rilja @ Jan 12 2011, 04:01) *

Здравствуйте все! С Новым Годом! Я давно на форуме, в качестве читателя, но к сожалению очень иногда. Вот оказалась перед проблемой. Клуб у нас возглавляет мужчина, не вмешивающийся в проблемы костюмов. Да и турнирами выездными не очень балует.Это я к чему веду, спросить больше негде. Дочь после долгого перерыва, 3 года, вернулась в клуб, и поскольку партнеры большой дефицит, а наш танцы бросил (она в Ю1) тренер велел одеваться на турнир, а тут и партнер добавился, и еще просится одна пара. СТРАШНО!!!!!!!!! Не хуже как тут писали, но я надеюсь что справлюсь))), ну типа дорогу осилит идущий. Я очень немного шила бальникам,пока сама танцевала, вот себе и подругам за компанию, но это было лет 17 назад, за это время все изменилось. Поддержите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!До фасонов пока не дошло, но до этого дня 3 осталось)) Какие ткани и цвета в этом году? Какая длина юбок и все остальное. Тренер кричит только, что все каждый год меняется. Дети поедут в Москву. Меня забросали вопросами от тканей до стоимости, а я ни на один ответить не могу. Думала свою обшивать, но вот как получается. Я конечно рада, мне это нравится, но осилить бы, начать удачно. Поэтому прошу помощи у всех!. Очень понравились наряды Dancy! Становлюсь на колени перед таким мастером!!!! Но не уверена в России и на Украине одни ли требования? Заранее спасибо, очень жду ответов.

Спасибо за отзыв о моей работе. Вы правы, дорогу осилит тдущий...
Да, конечно некоторые тенденции в танцевальной моде присутствуют и их надо принимать во внимание... но!! решающим фактором при создании костюма все-таки является индивидуальность клиента, костюм должен помогать человеку выразить себя, не так ли? определенной моды на длину юбки в ла не может существовать, кому-то надо ножки скрыть под узкой длинной юбкой с разрезом, кому-то нужен объем, кому-то нужно показать шикарные длинные ножки и т.д.... поэтому присмотритесь к тем кому вы собираетесь создавать костюмы, продумайте что бы вам хотелось показать у этого человека, а что скрыть, это будет хорошей отправной точкой....
На цвет определенной моды нет, ведущие танцевальные фирмы каждый год вводят 2-3 новых цвета, которые потом раскручивают как модные, но это совсем не значит, что надо и стоит шить именно эти цвета, шейте те, которые нравятся, идут и хорошо смотрятся на паркете.
По тканям тоже очень большой разброс, но для костюма ткани должны быть качественные, эластичные, а в остальном выбор за вами...
И никогда не забывайте о том,что у Вас все получится!!!

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Rilja
сообщение Jan 12 2011, 10:14
Сообщение #3

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 133 раз(а)

спасибо, с этим я согласна, не совсем новичок в шитье в общем. Но мама второй девочки меня в тупик вопросами ставит. Какие цвета сегодня модны на паркете? Дело в том, что я отталкиваюсь для своей дочери от музыки, и темперамента. Она у меня дерзкая, пока немного угловатая, вот и платье будет ярким. Скажите пожалуйста, длина стандарта до пятки? правильно я поняла? И сколько примерно может стоить работа ст и ла на Ю1, ну хотя бы разбег от чего начинать? года 3 назад пока моя девочка еще танцевала, узнавала цены для партнера примерно было так:. брюки с жилетом стоили примерно 2000-2600 руб. комб. от 750руб. Вот больше ничего не знаю. На девочек тогда не узнавала, и тогда мальчику знакомому шила комплект ст.и ла. Но это хорошие знакомые и взяла я с них по минимальным ценам пошива обычных вещей. Какие цены теперь?

--------------------
Всего вам самого светлого
Т.В.
сообщение Jan 12 2011, 12:17
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41329 раз(а)

Открыть альбомы

И сколько примерно может стоить работа ст и ла на Ю1, ну хотя бы разбег от чего начинать?
Такую информацию стоит искать в своем городе, т.к. цены в разных регионах и странах - абсолютно разные. Даже в одном городе цена может отличаться весьма значительно и зависит не только от мастерства портнихи, но и от ее ценовой политики... от того, на сколько ее работа востребована и нуждается ли она в доп. клиентуре. Можете пообщаться по этому вопросу в теме раздела "Шитье как бизнес", но и там участников обсуждения мало - Стоимость пошива костюмов для спорта

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 13 2011, 14:58
Сообщение #5

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Тенденции моды можно проследить по фото на сайтах, например, здесь:

Фотодэнс - бальные танцы и акробатический рок-н-ролл
Фото на ДэнсСпорт - бальные танцы
Фото на DanceMaze - бальные, современные и восточные танцы
Фото на InterDance - бальные танцы
Фото на Танцор'е - бальные танцы
Фотомиг - бальные танцы

Также стоит просто придти на конкурсы как зритель и посмотреть на пары.

--------------------

Спасибо сказали:
diana1972
сообщение Jan 30 2011, 21:53
Сообщение #6

Участник
Из: Северск
Спасибо сказали: 959 раз(а)

Открыть альбомы

Выкладываю вам несколько фоток с разминок перед турниром. Детали видно не очень, но возможно, на какие-нибудь идеи это вас натолкнет. У нас в Томске стоимость пошива стандарт 8000р, латина 5000р. Если с наклейкой перьев, то ещё плюс 2500р
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Fishchen
сообщение Apr 13 2011, 13:02
Сообщение #7

Открыть альбомы

Статья по тематике
Lady in red, или пять популярных фасонов для латиноамериканской программы

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение May 31 2012, 15:21
Сообщение #8

Открыть альбомы

Статья по тематике Танцевальный сезон 2012 – мода на двадцатые?

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 7 2013, 15:40
Сообщение #9

Открыть альбомы

Чемпионат России по стандарту (СТСР)

Основные тенденции сезона 2012/2013 - укороченные платья и юбки-пачки
(фотограф Устинова Ольга )

Платье для Юниоров-1 смотрите в теме Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

krikoon
сообщение Feb 12 2013, 12:53
Сообщение #10

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

Ах-ах, партнерши в таких платьях не похожи на "титулованных дам, снизошедших до паркета", а просто изящные и нежные куколки, сама прелесть...))

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 13 2013, 17:11
Сообщение #11

Открыть альбомы

Обсуждение тканей перенесено в тему Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма

--------------------
krikoon
сообщение Mar 14 2014, 09:45
Сообщение #12

...фея, просто фея!

Открыть альбомы

Перенесено из темы Переделываем, реставрируем платье Латина
=====================
"Насолили", видать, чем-то заказчики, мастер решила ответить по-своему!
Не знаю, боа эффектно, конечно, но по-моему мнению не модно, никого не удивишь, в "топах" их тоже не видно, петух - другое дело! Или вот этот подол:

Сообщение отредактировал Fishchen - Mar 17 2014, 11:29

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема
Vipera
сообщение Mar 15 2014, 08:02
Сообщение #13

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5932 раз(а)

Открыть альбомы

в "топах" их тоже не видно

Как показывает последняя практика в "топах" танцуют сплошь в лаконично-строгих платьях без особых изысков. Наверное сейчас такое новое веяние;)))

--------------------
krikoon
сообщение Mar 15 2014, 21:47
Сообщение #14

...фея, просто фея!

Открыть альбомы

Да вот как бы с "изысками" - (Кристина Мошенска) ....

Прикрепленное изображение

--------------------

Моя тема

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Mar 16 2014, 07:17
Сообщение #15

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5932 раз(а)

Открыть альбомы

Да вот как бы с "изысками" - (Кристина Мошенска) ....

Я юников имела в виду...;))) Да и тут и не курица вроде...;)))

--------------------
krikoon
сообщение Mar 16 2014, 13:07
Сообщение #16

...фея, просто фея!

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Mar 16 2014, 08:17) *

Я юников имела в виду...;))) Да и тут и не курица вроде...;)))

Если речь о том, чтобы пришивать боа традиционным способом, то берусь утверждать, что декоративность "птиц" используется с большими изысками, на мой взгляд. Зднсь - перо страуса и петуха (хвост)... В юниках мало стало пышных юбок, меньше регилина, больше отлетных полотен и бахромы.

--------------------

Моя тема
Shterna
сообщение Mar 16 2017, 13:16
Сообщение #17

Singer 6235, Pfaff 6085 Huskylock 460D, Janome 1000CPX
Из: Karmiel, ISRAEL
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день. Буду рада услышать мнения о тенденциях в 2017 году. Мы взрослые начинашки, сложное платье не нужно. Но интересует длина СТ, модные формы и пышность юбки, формы летучек, элементы оформления. Заодно подскажите, пожалуйста, сайты с фото-галереями последних крупных соревнований, где можно было бы полюбоваться и поискать идеи.
Спасибо.
nata11
сообщение Mar 17 2017, 01:50
Сообщение #18

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Проще всего зайти в youtube, набрать что-либо типа "бальные танцы 2017 стандарт (или латина)". Вот и посмотрите в чем танцуют. Большая разница между федерациями. WDSF - Короче и меньше юбки, платья лаконичные, без излишеств. В WDC все наоборот. Чем больше всего, тем лучше. UK Open 2017 порадовал яркими цветами от зеленого до ярко-розового. Как обычно популярны сочетания телесной сетки вверху и цветной юбки и летучек. http://www.dancesportinfo.net/Gallery/Pete...17_34068/Photos

Спасибо сказали:
Shterna
сообщение Mar 18 2017, 15:38
Сообщение #19

Открыть альбомы

Спасибо Вам за ссылку и информацию. Я себе сохранила с этого сайта еще пару галерей. Особенно сеньоры интересовали. А отличия костюмов в федерациях я бы сама и не заметила, поэтому мне важно мнение швей и танцоров. На танцевальном форуме, кстати, я не нашла описания международных федераций. Там все больше о России.
Shterna
сообщение Mar 19 2017, 21:12
Сообщение #20

Открыть альбомы

Я подписана на канал DanceSportTotal, там как раз свежие видео вчера-сегодня появились. Вот где загляденье. Действительно, по сравнению с тем, что я ранее рассматривала, пышности и выкрутасов поубавилось, перья на подолах есть, ригилен, вшитый в подгибку, матовые текстуры юбок, меньше объемных летучек.

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема