IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Балетное платье, new: Видео "Как сделать пачку".
Fishchen
сообщение Jan 24 2012, 09:48
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14628 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы в Детском разделе
Костюмы для хореографии и балета (для детей)
Пышные юбочки. Не Американки!

--------------------

Спасибо сказали:
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
OmeLa
сообщение May 2 2010, 11:19
Сообщение #22

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 24598 раз(а)

Открыть альбомы

Фотки с концерта можно увидеть здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=276615
"Сдалась" на днях моя балерина на все пятерки!!!! Классика, народный танец, эстрадный все на отлично!! И устные зачеты тоже на 5!!!

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

CatDanza
сообщение Jan 23 2012, 21:52
Сообщение #23

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

День добрый!

Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу сшить юбку-пачку практически "в пол".

Прикрепленное изображение

Примерно такую, но длиннее.

Что лучше взять в качестве основы, на которую будет нашиваться сетка?

И еще: в ней предполагается танцевать, так что держаться должна особенно прочно) Лучше посадить на резинку по талии или все же делать молнию?

Спасибо.

Пс. Модераторы, прошу прощения, если дублирую тему. Полистала - схожего не нашла. Если есть - дайте ссылку, пж.

Сообщение отредактировал CatDanza - Jan 23 2012, 22:12

Спасибо сказали:
Joys
сообщение Jan 24 2012, 00:20
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 1192 раз(а)

Открыть альбомы

я шила подобие шопенки
8 слоев сетки нашивала на кокетку высотой ок 7 см, с коэф сборки примерно 5
кокетка из хб
правда. у меня пояс на крючках, использую в качестве нижней юбки по бальные платья

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Спасибо сказали:
Виктория 79
сообщение Jan 24 2012, 00:27
Сообщение #25

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 42 раз(а)

QUOTE(CatDanza @ Jan 23 2012, 22:52) *

День добрый!

Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу сшить юбку-пачку практически "в пол".
Примерно такую, но длиннее.

Что лучше взять в качестве основы, на которую будет нашиваться сетка?

И еще: в ней предполагается танцевать, так что держаться должна особенно прочно) Лучше посадить на резинку по талии или все же делать молнию?

Сетка накладывается слой на слой,а потом пришивается к поясу (пояс приблизительно см.6 по высоте в согнутом сост.) и вставляется резинка.Пошить такую проше простого,да и ещё ширина слоя должна быть минимум в 2,5 раза больше чем бёдра,к обхвату бёдер прибавьте см.10 для того чтобы без проблем одевалась юбка.Вот мои юбчёнки шились для детишек.

Сообщение отредактировал Fishchen - Jan 24 2012, 09:41

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Jan 24 2012, 01:15
Сообщение #26

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8488 раз(а)

Шопеновская пачка шьется на поясе из ткани шириной 3-3.5 см. Туда укладываются все слои сетки или тюля. Очень много. Они должны быть пышные от талии. Коэффициент сборки сказать не могу, но очень большой. Пояс застегивается на крючки. Очень плотно на талии. Юбку у застежки зашивайте не до конца. При застегивании дырку видно не будет из-за обилия сборки. Корсаж в шопеновской пачке шьется отдельно. А юбка пришивается внутрь за пояс на припуски на швы. Корсаж чуть длиннее талии и все сборки закроет. Я рассказала, как это устроено в балетных костюмах.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 24 2012, 02:31
Сообщение #27

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленный файл  T__252_llrock_993.pdf ( 773.36 кб ) Кол-во скачиваний: 997

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 24 2012, 09:53
Сообщение #28

Открыть альбомы

CatDanza, смотрите также тему в детском разделе балетные костюмы
А также темы:
Пышная (и не очень) юбка-пачка
Пышные юбочки. Не Американки!

--------------------
Fishchen
сообщение Apr 25 2012, 14:56
Сообщение #29

Открыть альбомы

Балерина - костюм для шоу в теме Ruslana

--------------------

Delfina
сообщение May 6 2012, 12:44
Сообщение #30

Участник
Из: Николаевская обл. Украина
Спасибо сказали: 19 раз(а)

помогите найти технологию пошива балетной пачки
Иллинтер
сообщение May 6 2012, 18:40
Сообщение #31

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10077 раз(а)

Поищите сборник журнала Ателье за 2003 год... Там и конструирование и пошив пачки есть...
==========
От модератора: указаные материалы можно найти в теме Костюмы для хореографии и балета (для детей)
Mammina
сообщение Jul 11 2012, 10:54
Сообщение #32

Участник
Из: Бат Ям, Израиль
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Посмотрев тему тут, я тоже сделала свои пачки, их надо было сделать 9 и все за 10 дней.. Спала я мягко говоря мало в эти дни.. Да уж.. Но все получилось, вот покажу как это было. Сразу скажу что пачки попросили сделать на резинке, а не так как обычно на трусикх, по сему мне пришлось немного изменять то как это строится в реалле. Еще фатин привезенный мне был разного качества и некоторые стоялли хорошо, а некоторые совсем нет.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Fishchen - Jul 15 2012, 12:09

NIka
сообщение Jul 11 2012, 11:05
Сообщение #33

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29531 раз(а)

Открыть альбомы

Mammina, спасибо большое!!!
Доходчиво и просто - мне очень понравилось и возьму на заметку.
Novi-s
сообщение Apr 9 2013, 16:19
Сообщение #34

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме, хотя пошивом балетных пачек занимаюсь давно и сшила их уже немало. Но - у меня просьба. Кто сможет - помогите. Проблема в том, что я не умею шить трусики к пачке. Все что угодно шила, но с этим проблема. Из трикотажа - запросто. Но вот с фатином - не знаю как сделать вsкройку. Шить профессионально никогда не училась, строить выкройки по снятым меркам тоже. Обычно беру готовую основу подходящую по размерам и моделирую фасон так как мне надо. Пробовала разобраться по Мюллеру, но тоже не совсем понятно.
В общем - если кто нибудь сможет нарисовать схему построения трусиков для объема бедер 88-90 см( или 44 р-р брюк). С указанием сколько см куда отложить - буду очень благодарна. Пачки в основном шью как на взрослых балерин. А они обычно худенькие. Нужен усредненный вариант, а потом я уже подкорректирую размер сама
Novi-s
сообщение Apr 10 2013, 08:54
Сообщение #35

Участник

Вот некоторые из моих пачек
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Sep 27 2014, 18:26

Novi-s
сообщение Apr 27 2013, 09:10
Сообщение #36

Участник

Еще несколько моих пачек
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Fishchen
сообщение Apr 27 2013, 09:58
Сообщение #37

Открыть альбомы

Очень красивые пачки!

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 17 2013, 12:21
Сообщение #38

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Bonnie Parker @ Sep 16 2013, 12:35) *
http://oregonballettheatre.blogspot.de/200...stume-shop.html

http://www.pinterest.com/source/oregonball...logspot.com.au/

Интересная ссылка на белетную пачку с картинками и пошаговыми инструкциями от OREGON BALLET THEATRE.

Спасибо сказали:
Linaakulina
сообщение Sep 27 2014, 16:51
Сообщение #39

Участник
Спасибо сказали: 221 раз(а)

Открыть альбомы

А вот и моя первая пачка и выступление в ней!
Шила по материалам этой темы и аналогичной темы с Осинки
Большое спасибо форумчанам за то, что щедро делитесь своими знаниями и опытом! они бесценны!!

--------------------

Linaakulina
сообщение Sep 27 2014, 17:46
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 221 раз(а)

Открыть альбомы

Собирать пачку оказалось не так, сложно, как я себе представляла, скорее, это кропотливая и довольно нудная работа. Хотя было несколько непонятных моментов, в которых пришлось импровизировать.

В моей пачке 10 слоев, она без обруча, на нее ушло порядка 7 м сетки шириной 1,5 м. Ширина верхнего слоя - 40 см, нижнего - 13 см.
Юбку собирала по описаниям IronDoll.
Каждый слой у меня состоит из 3 полос длиной 1,5м. Для верхних слоев это коротковато, получилось, что складки на внешних краях нескольких верхних слоев полностью раскрылись. Чтобы сохранить складочки до самого края, нужно было брать полосы еще длиннее. С одной стороны это придало пачке ощущение воздушности, но при этом потерялся четкий контур края.

Перечитала пост IronDoll еще раз и поняла, что я пропустила мимо ушей ее комментарий на счет прибавки к обхвату бедер. Пояс, точнее кокетку, на которую пришивала слои, выкроила точно по обхвату бедер, и в итоге она оказалась тесноватой. Прибавку нужно делать обязательно.
Еще одной моей ошибкой оказалось то, что я выкроила трусы и части кокетки для пришивания слоев и застегивания под корсетом тремя отдельными деталями, в надежде, что без них мне будет легче нашивать слои сетки на пояс, но оказалось, что пришивать эти части к готовой пачке еще сложнее. Как ни старалась, не смогла подсунуть собранную пачку в машинку и пришивала все вручную.
Кроме этого, я не поняла как сделать задний шов на пачке, после того как нашила все слои на пояс:

После пришивания всех слоев, соединяла между собой края каждого слоя по-отдельности, ручными стежками. Старалась, чтобы стыки затерялись в складках, но вышло не очень аккуратно.
Я очень боялась, что пачка не будет стоять:) А получилось с точностью наоборот:

Но после того, как сшила слои между собой, все встало на свои места:

После сшивания слоев пачка стала железобетонной. Пачки с обручем состоят из меньшего количества слоев и получаются тоньше и более гибкие. Например, наши репетиционные пачки можно сложить пополам и засунуть в большой пакет. Моя же пачка получилась толстая, очень жесткая и неудобная
в транспортировке:) Учту на будующее

Немного про лиф. Сшила по бесплатной выкройке корсета: http://materials.tell4all.ru/vykrojka-korseta/
Пришлось сильно ушить в груди.
Пришила регилиновые косточки по передним и задним рельефам и вдоль застежки на спине, для осанки:) Движения не сковывало.
Вдоль верхнего края лифа для лучшего прилегания к телу пришила резинку - оказалось, плохая идея. Надо было сделать кулиску и вставить тоненький шнурочек. Резинка немного присборила край и мешала, пришивать декор.
Пришила лямки из бельевой резинки и сверху прикрыла декором из готовой тесьмы. На расшивку уже не хватило времени.

Самым сложным оказалось пришить лиф к юбке. Очень мешали "кости" в лифе - он стал жестким, пачка наизнанку не выворачивается, снизу доступ прикрывают трусы в оборку, к изнанке можно подлезть только со стороны застежки, а там еще кокетка, которая застегивается на талии.. Это было самое большое мучение. В итоге сделала кое-как и результатом не довольна.

Если у кого-то есть опыт, как собирать между собой юбку и лиф, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна!

--------------------

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема