IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
История благодарностей участнику La_femme ::: Спасибо сказали: 58831 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 12 2020, 13:26 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Светланочка, поздравляю тебя!
желаю тебе крепчайшего здоровья, прекрасного настроения и нескончаемого вдохновения!
[attachmentid=733408]
gereshna, Ira S,
Jun 6 2020, 14:34 Брудершафтные истории
Девочки я учавствую снова!
мне как раз на руку.
Про модель:
совсем недавно, нежданно-негаданно я увидела платье, вернее натолкнулась на 431 версию этого платья и влюбилась...
Axis-Dress.
[attachmentid=732853]
Про выкройку:
выкройку я конечно купила...
но дело в том, что я эту фирму знаю и никогда я не была уверенна в хорошем качестве их лекал.
всё это подтвердилось практикой.
сами лекала не плохие. но они видать не знакомы с сопряжением и не совсем поняли, что человеки углов про соединении полотнищ юбки на линии талии не образуют...
в общем сделала пробник, довела его до человеческого образа...
и теперь можно приступать к крою!

про ткань:
3 дня я выбирала себе цвет, качество и вес льна....где этот смайлик, со вздыхающими глазами...я как-то мало его имела, имею и шила в свпей жизни,
а по сути я его очень люблю и могла бы всё сейчас шить только из льна
не такая уж это и лёгкая работа, быврать себе ткань из триллиона вариантов..
вoбщем, модель- это что-то платья на запАх, но это как бы наполовину, т.к. запах проишодит только вверху...
ткань я заказала био-лён, био-покрашенный и био-предпостиранный- поэтому у него появылается такой характерных рисунок структуры. объявлен был как ягодный, но на деле ближе к бордо, чем ягодному.
вес.... вот это конечно может стать проблемой... 260гр/мІ. может получиться, что мне в нём жарко будет.
[attachmentid=732854][attachmentid=732855]

выбор цвета был тоже не совсем случайный.
мне он видать сейчас как-то идёт.
совершенно неожиданно меня засыпают комплиментами, когда я ношу свой костюм ягодного цвета.
[attachmentid=732857]
alinamare, camille, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, elna, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irishka_2011, klauliia, LekaM, Lena-I, neonika, Ocoka, Pechenka, Rain, Ri2m2a, t@t@, tany5233, Zurbagan, Zvezdopad, Валя, Гулюша, ЕленаВМ, Женя Криворучко, КапуткА, Леонидовна:-), ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, Тилла, шарфик,
Jun 3 2020, 12:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, большое спасибо за разъяснение и показывание.
всё-таки у меня остались еще вопросы. если они есть у меня, значит они будут и у начинающих.
мне не хватает логического объяснения/ перехода в построении.
когда я понимаю логику- я понимаю конструкцию и моделирование.
итак, мы закрываем наш объём нагрудной вытачки и переводим к точке центра горловины.
логика:
1.почему? потому ,что если мы переведём сразу в нужном нам направлении/положении- нам не хватит длины одного из ребра- так? или что за этим стоит? теоретически это можно замеритьпо более длинному ребру.
2. почему мы делаем биссектрису и потом зеркалим? что именно вызывает потребность начинать с биссектрисы?какое этому основание?
Zvezdopad,
Jun 3 2020, 12:11 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
по моему опыту(и я сама кстати тоже метр в кепке в прыжке 1,59м)- это являние , вернее вид как оно заиграет зависит скорее не от роста а от модельных линй объёма и линии бёдер.
во всяком случае имеет смысл попробовать оба варианта.

бурдовские складки надо всегда закладывать так,чтобы отображение выкройки соответствовало правой/лицевой стороне изделия
Татьяна Стец,
Jun 2 2020, 21:25 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Madame Schmitt,
а почему Вы складки заложили к центру?
у модели от центра и это очень силъно вляет на то,как будет выгёядеть модельна Вас,если Вы хотите чтобы как в журнале.
Татьяна Стец,
May 30 2020, 22:05 Многоликое сафари
а я мечтаю о таком сафари из льна ( увидела на инстаграмме)
[attachmentid=732232] [attachmentid=732233] [attachmentid=732234] [attachmentid=732235] [attachmentid=732236] [attachmentid=732237]
*Луффи*, camille, Helen Lo, klauliia, nahtalina by TH, VeraPravda, Zvezdopad, Заглянувшая, Натуся1, Ялоо,
May 30 2020, 14:36 Рэгтайм в пурпурных тонах
жаль что по мотивам , а не полностью слизать...:-)
юбка- зашибительная. я ее, простите, сразу стянула..
Purplelady,
May 28 2020, 23:01 Мода в период постпандемии
QUOTE(Мыш @ May 28 2020, 21:32) [snapback]1282646[/snapback]

От изоляции или её отсутствия подобные лично-психологические казусы обычно не зависят...

ну мнения специалистов( социологов, психиатров , психологов и как они все там называются из болтательных профессий) были до недавнего времени практичеки одинаковым, что социальное дистансирование и угроза опастности жизни нашу жизнь изменит однозначно.
ни фига не не изменилось. может мало сидели. от солидарности следа. локти, локти, когти..
своя рубаха ближе к телу, а после них хотъ потоп..эгоистами были, эгоситами и остались.
Elena Nikolaevna, kosulya, Светлана.Саратов,
May 28 2020, 22:56 Мода в период постпандемии
я вот ттоже брежу этими органовыми вещами.
сначала заказала себе из японии новый номер mrs.Stylebook только из-за этого тренча, который хотела сделать из органзы.
[attachmentid=731955]
пока мечтала о блузке, что увидела на инстаграме, грассер уже успела выпустить готовую выкройку:)
[attachmentid=731956] [attachmentid=731957]
assama, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Счастливцева,
May 28 2020, 19:32 Мода в период постпандемии
изоляция уже некоторое время как почти свсем закончилась( ограничения кое-какие еще есть, но по-сути жизнь как была раньше).
самое грустное- что ничего не изменилось вообще...
и те зоны ,что уже открыли для отпусков- все лопанулись- как-будто завтра не будет..
а ведь как хотелось,чтобы перестали как ненормальные зомби ломиться в отпуска.
ведь как хорошо без самолетов было, воздух чистенький был и тишина, птички , насекомые...
Lena-I,
May 27 2020, 12:43 Как исправить посадку рукава?
каков бы рукав ни был, какая бы система не была- тут самое важное- это до построение рукава, чтобы пройма уже была идеально посаженная и вообще вся основа выверенная
lady-X, ST411,
May 27 2020, 12:12 Как исправить посадку рукава?
покажите мне мужские рубашки ,где такого нет.
я Вам показала, как делается рубашечный крой у японцев.
у них и отвод руки чуть ли не под 90° идёт. вот и будет там складка, иначе будет тянуть вё рубаху из штанов при поднятии руки.

ну а если Вам не нравятся заломы, никакие, то сделайте то,что я Вам предложила методом кутюрного подхода. сверху распороли, рукав опустили , уравновесили- надставили.
делов то!
lady-X, ST411, Бурлакова Фрося,
May 26 2020, 20:24 Как исправить посадку рукава?
QUOTE(lady-X @ May 26 2020, 20:21) [snapback]1282406[/snapback]

вот ту тоже видно что окат достаточно низко для классического твесного, скорее всего он для мягкой блузы :)

да нормальный окат.
у меня японка в группе именно из-за того,что я с ней по японским журналам конструирую.
нормальные рукава, нормальная посадка.

на рубашечный крой они вообще другой принцип используют.
[attachmentid=731742] [attachmentid=731743]
можете поэкспериментировать с 4 из 5 частей.
[attachmentid=731744]

я не поленилась из предпоследнего номера этого года сняла базисную коснтрукцию рукава ( окатов) 2 типов:
[attachmentid=731745]
вот здесь даже показано, КАК отмерять длину проймы на горизонталь.
[attachmentid=731746]
[attachmentid=731747]
lady-X, t@t@, Бурлакова Фрося, Галчик,
May 26 2020, 20:12 Как исправить посадку рукава?
отрезок "треугольник" = 1/4 длины проймы
[attachmentid=731733] [attachmentid=731734] [attachmentid=731735] [attachmentid=731736]
немецкий пусть не смущает- это уже бунка перевели на немецкий
lady-X, t@t@,
May 26 2020, 18:31 Как исправить посадку рукава?
начнём с того, что вы неправильнп поделили.
я не понимаю, при чнем тут перевод, когда всё нарисованно. смотрите за линиями, одинаковыми символами и делениями отрезков и повторяйте. никакого японского для этого вовсе не нужно.

итак, разделите сначала отрезок от середины между разницей высоты полочки и спинки до горизонтали проймы на 6 равных частей. у Вас деление начинается вовсе не из середины, а для меня по непонятной причине от концы плеча полочки.

причем тут обхват плеча мне тоже не понятно.
какая у вас длина проймы по дуге спинки? какая по попочке
t@t@,
May 25 2020, 12:57 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
это связанно с тем ,что у Вас:
1.плечо (сустав) явно сремится вперёд
2.довольно- таки выдаётся( не плавное плечо, а поднятие к суставу)

чтобы устранить этот дефект:
-распрорите полностью плечевой шов
-поглаживая снизу вверх ткань уложите деталь полочки и спинки так, чтобы всё легло гладко и самое главное дало новое корректное полочение плечевого шва, стренящегося к зентру плечевого сустава.

у таких фигур, как правило получается малеькая длина проймы по переду и намного длиннее длина по спинке

и ещё.
слишком длинное плечо на Вашей основе..- ни к чему.
или это уже спущенное плечо по задумке?
ГерАнюра, ЛенаЕлена,
May 24 2020, 17:25 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
последнее ,что я могу ехше предложить по этому поводу - при помощи ВТО попробовать оттянуть учаток носика сзади.
если это не поможет- пусть эту проблему решает создатель этой конструкции. я дошла до предела моей латыни..
и что мне еще заметно- левая брючина сидит лучше чем правая.
единственное, что там нужно убрать ушки на бедре
[attachmentid=731592]
Rain, Zvezdopad, ЛюбовьА, Мебиус, Светлана.Саратов,
May 24 2020, 13:52 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
слово "пичок" я не знаю, не понимаю что это.
линия должна быть плавной без кривулин.
как сейчас со стягиванием при сидении??
Rain,
May 23 2020, 20:23 Как исправить посадку рукава?
потому что...высота оката находится на 4-ом из 5 делений!:-))
или в некоторых конструкциях на 5-ом из 6
lady-X, Изаура1,
May 23 2020, 16:50 Как исправить посадку рукава?
Высота рассчитывается из соотношения высоты проймы спинки и полочки, поделив на равные отрезки.
вот в этой последователности.разницы высоты проймы спинки и полочки делится пополам, из этого пункта отрезок до нижней части проймы делится на равные участки.
по сути высота оката неходится как раз на половине отрезка между полочкой и спинки
[attachmentid=731530]
[attachmentid=731532]
[attachmentid=731531]
из этого у Вас получается высота оката

далее:
измеряете длину проймы спинки и полочки.
из высшей точки оката рукава, которую вы нашли после разделения разницы высоты и деления ее на отрезки, из этой точки вы вниз к нижней горизонтали откладываете длину измеренной длины переда -0,6см, и опять из получгенной выcшей точки оката измеренную длину проймы спинки +0,4см.
[attachmentid=731533] [attachmentid=731534]
lady-X, Rain, t@t@,
May 23 2020, 14:15 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
уже не плохо.
1.сначала выпустите/добавьте из припуска 1см-1,2см к шаговому шву задней половинки(добавьте носик).
[attachmentid=731503]
2. нам нужно убрать остпрпжно(!), не выхватывая силъьно излишек объэма на лобке
[attachmentid=731510][attachmentid=731507]
Galina N, Rain, Мебиус,
May 22 2020, 16:22 Как исправить посадку рукава?
QUOTE(lady-X @ May 22 2020, 02:55) [snapback]1281900[/snapback]

И на втором рисунке обведённые рукава, тоже самое как расчитываются участки C-E и E-B

вот Вам целая подборка урока по рукаву.
если Вы бвнимательно посмотрите на 4 фото, то увидите, что ширина рукава- мерка которая берется из замера длины оката, когда она тангирует ось горизонтали
[attachmentid=731417] [attachmentid=731418] [attachmentid=731419] [attachmentid=731420] [attachmentid=731421] [attachmentid=731422] [attachmentid=731423] [attachmentid=731424]
lady-X, Rain, Кусака Мадагаскарская, Лапас, Мебиус,
May 22 2020, 10:17 Как исправить посадку рукава?
[attachmentid=731394][attachmentid=731395]
lady-X, Rain, сан,
May 16 2020, 19:28 Как исправить посадку рукава?
muschka,
оно уже и сейчас видно, что ширины на высоте оката не хватает.
поэтому хоть как его туда вшивать- хоть снзу вверх, хоть сверху вниз.
ситуация дефекта здесь не изменится.
ST411,
May 16 2020, 19:26 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
читайте слово в слово и не делайте того,чего Вам не говорят.
я Вам написала "выпустить 1 см по центру!"
приложила рисунок откуда до куда.
1 см- это самая большая величина выпуска у середины переда. всё это сводится на нет.
если Вы занимаетесь отсебяченой- не ждите что мы сдвинемся сместа.
тоже самое касается ниженей корректировки:
в промежночти сметка верная.
где Вы водели,чтобы я вела линию наверх вдоль середины заднего шва??
Ваша строчка должна плавно въехать в имеющийся шов.
тоже самое и по талии.
если вы будете невнимательно выполнять указания, или невнимательно их читать, то я перестану тратить своё время.
за то время,что мы сейчас туда-сюда выясняе,. я параллельно уже посадила по емаиль с одной женщиной брюки.
Rain,

204 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th September 2020 - 19:57