IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

122 Страниц V«<118119120121122>

Ответить Новая тема
> Неисправности и Проблемы швейных машин, new: у avrora style 50 криво установлена ручка, как отремонтировать?
Ri2m2a
сообщение Jun 21 2017, 21:17
Сообщение #2381

Участник
Спасибо сказали: 614 раз(а)

Открыть альбомы

service technician,
Правильно ли я поняла, что проблема в том, что "увеличилось расстояние между носиком челнока и иглой и , поэтому, не снимается петля челноком. Должен быть зазор 0.1мм". Если да, то можно объяснить чайнику на пальцах? Вложенные файлы мне не понятны.

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
service technician
сообщение Jun 21 2017, 23:18
Сообщение #2382

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 529 раз(а)

QUOTE(Ri2m2a @ Jun 21 2017, 21:17) *

service technician,
Правильно ли я поняла, что проблема в том, что "увеличилось расстояние между носиком челнока и иглой и , поэтому, не снимается петля челноком. Должен быть зазор 0.1мм". Если да, то можно объяснить чайнику на пальцах? Вложенные файлы мне не понятны.

Давайте попробуем. Снимаем игольную пластину, вытаскиваем подшпульник( черненькая штучка), рукой вращаем маховик и смотрим расстояние от иглы до носика челнока в момент, когда они как бы встречаются. Носик заходит за иглу(от нас) Вот это расстояние между носиком и иглой должно быть 0.1мм как на рисунке. Из-за увеличенного расстояния носик просто не успевает зацепить петлю из нитки в этом случае. На помощь приходит игла Супер Стрейч. Так как лыска иглы Супер Стрейч несколько толще и ушко больше, то петле образовываться легче, челнок ее цепляет и исчезают пропуски. Но положение нужно исправлять. Посмотрите визуально расстояние и отпишитесь. Потом расскажу как подвести иглу к челноку.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Jun 22 2017, 07:08
Сообщение #2383

Участник

Открыть альбомы

Хорошо, вечером попробую.

--------------------
Я - Римма.
Ri2m2a
сообщение Jun 22 2017, 16:59
Сообщение #2384

Участник

Открыть альбомы

service technician, добрый вечер!
Что-то я затрудняюсь оценить это расстояние. Зазор есть, но его размер ......Не могу туда подлезть никак

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jun 22 2017, 17:03

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Jun 22 2017, 17:24
Сообщение #2385

Участник

Открыть альбомы

В зазор входит 4 листа офисной бумаги,при ее толщине 104 мкм, имеем зазор 0,4 мм

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Jun 22 2017, 18:42
Сообщение #2386

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 7125 раз(а)

От последнего сообщения я пришла в полный восторг!!!! Даже зачитала его своему мужу!
Если нет инструметна, как оценить зазор? Так ведь еще и надо знать сколько толщина листа бумаги! Я в восхищении!

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Jun 22 2017, 19:29
Сообщение #2387

Участник

Открыть альбомы

Дык, в инете толщину листа узнала :-)

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
service technician
сообщение Jun 22 2017, 23:03
Сообщение #2388

Участник

QUOTE(Ri2m2a @ Jun 22 2017, 17:24) *

В зазор входит 4 листа офисной бумаги,при ее толщине 104 мкм, имеем зазор 0,4 мм

Русская смекалка! Шутка. Вам нужно снять боковую и верхнюю крышки. Объяснять долго и трудно. Напишите мне на почтуorsewclub@yandex.ru , скину вам мануал. Думаю разберетесь.

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jun 27 2017, 08:44
Сообщение #2389

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16300 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ri2m2a @ Jun 21 2017, 21:58) *
сказать что я удивлена - ничего не сказать.
:) Тут говорилось. Если покопать ещё дальше, - то и раньше было. В недрах форума есть всё :)

Сообщение отредактировал Татьяна Стец - Jun 27 2017, 08:45

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Jun 29 2017, 08:35
Сообщение #2390

Участник

Открыть альбомы

Самое смешное, что иглы с голубой колбой я поставила на машину для тестирования строчек совершенно случайно! Решила сфотографировать процесс: как было, что стало. Сделала первую строчку - она идеальная, другую -не хуже. Ну ни чё себе! Обрадовалась, конечно, что теперь можно этой иглой шить. Но...
На помощь приходит игла Супер Стрейч. Так как лыска иглы Супер Стрейч несколько толще и ушко больше, то петле образовываться легче, челнок ее цепляет и исчезают пропуски. Но положение нужно исправлять.

Спасибо service technician, за то что терпеливо все объяснял. И у нас все получилось! Правда в процессе разборки -сборки паниковала страшно, достала мастера, досталось мужу, но все получилось и я этому несказанно рада. Так было до регулирования: обычной иглой
А это после регулирования той же иглой:
Темный трикотаж-джерси, белый- тоненький бельевой какой-то.

--------------------
Я - Римма.

лельчик
сообщение Jul 7 2017, 14:57
Сообщение #2391

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

У меня машинка Ягуар 979. Долго не пользовалась ею. материал стоит на одном месте, куча стежков. не знаю в чем дело?
service technician
сообщение Jul 7 2017, 15:15
Сообщение #2392

Участник

QUOTE(лельчик @ Jul 7 2017, 14:57) *

У меня машинка Ягуар 979. Долго не пользовалась ею. материал стоит на одном месте, куча стежков. не знаю в чем дело?

Переключатель длины стежков работает? На каком делении стоит? Рейка в положении для шитья или штопки?

--------------------

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Jul 10 2017, 09:30
Сообщение #2393

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1070 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(лельчик @ Jul 7 2017, 14:57) *

Снимите игольную пластину и проверьте, не забита ли грязью прорезь зубчатой рейки. Заодно почистите машинку. У моей мамы была именно такая проблема (зубчики не двигали ткань), дело оказалось именно в скоплении грязи в игольной пластине.

Спасибо сказали:
Хельг
сообщение Jul 17 2017, 21:18
Сообщение #2394

механик
Спасибо сказали: 52 раз(а)

QUOTE(Ri2m2a @ Jun 22 2017, 16:59) *

Зазор есть, но его размер ......

Не надо гнаться за сотыми и тысячными долями миллиметра в зазоре между иглой и носиком челнока. Главное, чтобы носик челнока был как можно ближе к игле но её не касался. Если будет касаться, то пропусков уж 100% не будет, но со временем носик сотрётся и тогда беда-беда.:)

--------------------
Вечно смурной и всегда нетрезв, Он под мостами искал забвенья,
В полутенях - вдохновенья, В лунном круге - крест.
Разверзалась сфера неба, И он не был в ней человеком... Полукентавр в чреве кита, в рёве гитар!

Спасибо сказали:
Valexsa
сообщение Jul 19 2017, 19:28
Сообщение #2395

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Являюсь обладательницей Juki F 400,случилась поломка.По порядку:сначала потребовалась настройка игловодителя(бил иглой об игольную пластину)-вылечили;второй раз потребовала выставление игловодителя(пропуск стежков)-вылечили,работала три недели;начала стучать(стук не механический,напоминающий удар пластмассовых деталей при шитье-была доставлена мастеру,вердикт:"Стук не уйдёт,детали изнашиваются,вот и стучит,она же пластиковые детали имеет";теперь не выполняет ни одной операции,кроме прямой очень мелко шаговой строчки,обрезку не делает,педаль не работает,при включении отсутствует звук позиционирования иглы,стук остался.На машинке работаю редко,обслуживала бережно,правил использования не нарушала,опыт работы на промышленных машинах этого же производителя имею,потому и была куплена данная модель для использования в быту.Заранее благодарю за ответ.

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Jul 19 2017, 20:41
Сообщение #2396

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 169 раз(а)

QUOTE(Valexsa @ Jul 19 2017, 19:28) *

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Являюсь обладательницей Juki F 400,случилась поломка.По порядку:сначала потребовалась настройка игловодителя(бил иглой об игольную пластину)-вылечили;второй раз потребовала выставление игловодителя(пропуск стежков)-вылечили,работала три недели;начала стучать(стук не механический,напоминающий удар пластмассовых деталей при шитье-была доставлена мастеру,вердикт:"Стук не уйдёт,детали изнашиваются,вот и стучит,она же пластиковые детали имеет";теперь не выполняет ни одной операции,кроме прямой очень мелко шаговой строчки,обрезку не делает,педаль не работает,при включении отсутствует звук позиционирования иглы,стук остался.На машинке работаю редко,обслуживала бережно,правил использования не нарушала,опыт работы на промышленных машинах этого же производителя имею,потому и была куплена данная модель для использования в быту.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте сколько лет швейной машиный !? Если можно фото как она шьет !?

Сообщение отредактировал Артём - Jul 19 2017, 20:52
Елена любитель
сообщение Jul 20 2017, 06:34
Сообщение #2397

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Здравствуйте,уважаемые мастера! У меня вышивальная машина Janome 350E.
Недавно выпал кусочек пластиковой трубочки. Откуда то сверху. Там,где проходит верхняя нить. Машина вышивает,но появился какой то скрип. Не пойму , где была эта деталь? Фото прилагаю. Были предположения одеть трубочку на штырек,который показываю на фото,но тогда исчезает натяжение верхней нити,машина петляет. Помогите,пожалуйста!Заранее огромное спасибо!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Jul 20 2017, 08:46
Сообщение #2398

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 169 раз(а)

QUOTE(Елена любитель @ Jul 20 2017, 06:34) *

Здравствуйте,уважаемые мастера! У меня вышивальная машина Janome 350E.
Недавно выпал кусочек пластиковой трубочки. Откуда то сверху. Там,где проходит верхняя нить. Машина вышивает,но появился какой то скрип. Не пойму , где была эта деталь? Фото прилагаю. Были предположения одеть трубочку на штырек,который показываю на фото,но тогда исчезает натяжение верхней нити,машина петляет. Помогите,пожалуйста!Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте плосмасовая трубочка она ровная с двух сторон !?
Елена любитель
сообщение Jul 20 2017, 10:05
Сообщение #2399

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Да,такой ровный цилиндрик. Трубочка достаточно мягкая.
Уважаемые мастерицы,обладательницы машинки Janome 350E, может кто нибудь заглянет в свою и увидит,где размещена такая трубочка?

Сообщение отредактировал Елена любитель - Jul 20 2017, 10:11

Спасибо сказали:
Valexsa
сообщение Jul 20 2017, 11:46
Сообщение #2400

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 6 раз(а)

QUOTE(Артём @ Jul 19 2017, 21:41) *

Здравствуйте сколько лет швейной машиный !? Если можно фото как она шьет !?

Здравствуйте!Машинке 6-ть лет,в эксплуатации не часто,на массовый пошив я её ни разу не ставила,шьёт просто прямой строчкой самый мелкий шаг.Иглу при включении не позиционирует(просто тишина),педаль работает,обрез нити нет.Операцию высвечивает на табло,но не выполняет её.Фото выложу позже,работаю.

Спасибо сказали:

122 Страниц V«<118119120121122>
Ответить Новая тема