IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2381

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<118119120121122>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mariella-Ella
сообщение May 8 2019, 17:28
Сообщение #2382

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Что-то последние две недели у меня прям цейтнот. Забегаю только посмотреть сколько уже вы настрочить красоты успели и позавидовать.
У меня все раскроено, девочке моей уже все примерила, осталось собрать. Хотела на прошлых выходных, но к нам нагрянуло тепло и поэтому решила сделать генеральную уборку. А это дело такое, только начни))) Зато все окна блестят, гардероб окончательно сменился на летний. И следующие 4 дня с чистой совестью могу посвятить своим планам.))) У нас сегодня было +31! Зато завтра +17 и могу сказать, что я этому рада. Слишком жарко, люблю более плавные переходы из курток в сарафаны))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

OlgaLosss
сообщение May 8 2019, 18:13
Сообщение #2383

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Светлана, ах... обалдеть!:-))) Шелковые джинсы - это Круто! И ведь как смотрятся потрясающе! А у Вас Пфафф бытовой? Моя бытовушка чего-то толстые нитки вообще не жалует. Как ни настраивай натяжение, все-равно снизу петельки небольшие получаются.

Ольга Кириллова, Брина правильно сказала, это упаковочные ленты, которыми вместо веревок стягивают коробки с техникой. У меня такой лентой была стянута коробка со столом для промки.
После пристрачивания куда девается?

Ээммм... так она не входит в строчку. Игла идет рядом с ней. Посмотрите видео, там все понятно.

--------------------

assama
сообщение May 8 2019, 19:03
Сообщение #2384

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, пфафф перфоманс 5, бытовой. Ни единой петельки с изнанки! Внизу нить мадейра аэрофил 120. Натяжение вообще не регулировала, хотя с гютерманом были все эти бубны. Может еще дело в иглах, поставила для джинсы 100ку, поскольку везде запошивочные швы, да и шелк этот тяжеленький. Топстич у меня вообще не пошли иглы, что-то в них не так.
Я вообще хотела честно купить джинсы, но мне их купить сложно - при достаточно узких бедрах и наличии талии у меня накачанные ноги. Если прохожу в ногах - выпадаю в бедрах и талии. Побороть это невозможно, приходится шить)). А для тонконогих сейчас есть классные светлые джинсы у массимо дутти, мне очень понравились. Еще и с акриловым платиновым накатом по швам...

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Дончанка
сообщение May 8 2019, 19:25
Сообщение #2385

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55823 раз(а)

Открыть альбомы

это упаковочные ленты, которыми вместо веревок стягивают коробки с техникой.
девочки, я стегала одеяло как-то обычной лапкой, и чтобы ткань не сдвигалась, подкладывала полоску ткани от тетрадного листа. Лапка идет по подложке, иголка по ткани впритык к краю полоски. Ничего не сдвигАется абсолютно. Можно попробовать этот вариант с молнией.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

mvf
сообщение May 8 2019, 21:33
Сообщение #2386

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, отличные строчки по шелка.
Джинсы обещают быть фантастичными)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение May 8 2019, 21:42
Сообщение #2387

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

подкладывала полоску ткани от тетрадного листа.

Вот, кстати, да! Оль, ты хорошую альтернативу предложила. Я думаю, что любая полоска из какого-то плотного материала, хоть из ватмана или картона, очень даже подойдет.

--------------------

OlgaLosss
сообщение May 9 2019, 19:47
Сообщение #2388

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Девочки, с Праздником Победы всех нас!
Я сделала пошаговое моделирование платья Котеговой. Заходите, смотрите, применяйте!:-)

--------------------

fettamara
сообщение May 10 2019, 20:36
Сообщение #2389

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26445 раз(а)

Света, бомбические джинсы будут! ))
Ольга, уточню про полоску подложку. Это чтоб не припосаживался верхний слой? Или другое что 🙂

Отчитаюсь тут по пальто, хотя я его ещё в бурлеск заявила )) шью перед сном по паре строчек. Покрываю подкладкой:
Прикрепленное изображение
На сегодня уже все, ночь пришла. Как всегда, невовремя ))

--------------------

varfalameev73
сообщение May 10 2019, 21:02
Сообщение #2390

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

девочки привет))) подскажите, если есть тупой угол борта + подборт... как высечь припуски на этом углу,чтобы хорошо вывернуть его? рассечь близко к строчке перпендикулярно? или срезать припуск близко к шву? спасибо)

--------------------

OlgaLosss
сообщение May 10 2019, 21:51
Сообщение #2391

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Ольга, уточню про полоску подложку. Это чтоб не припосаживался верхний слой? Или другое что

Тамара, полоска из жесткого материала сверху ткани не дает лапке смещать верхний слой относительно нижнего. Вот мы когда строчим с обычной лапкой у нас гребенки тащат нижний слой ткани назад, а лапка как-бы выдавливает верхний слой перед собой (вперед). Мне это особенно заметно на молниях. Лапка тащит молнию вперед относительно ткани (нижнего слоя). А когда лапка едет по плотному нетканому материалу, она ... возможно, и смещает его относительно всех слоев ткани под ней, но все слои ткани не смещаются относительно друг друга. А то, что сама полоска смещается нам не важно, т.к. мы же ее не пристрачиваем ;-). Она просто вспомогательный инструмент.
Отчитаюсь тут по пальто

Ух ты, ух ты! Подкладочка какая красивая! А подборта с кантами моя любофф! Очень красиво у Вас получается!
подскажите, если есть тупой угол борта + подборт...

Эмм... не понял вопрос, повторите вопрос :-)))) Тупой угол где? На отлетной части борта, там где уголок воротника или там где перегибается лацкан (там где первая пуговица у жакета-жилета?)

--------------------

varfalameev73
сообщение May 10 2019, 22:03
Сообщение #2392

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ May 10 2019, 21:51) *

Эмм... не понял вопрос, повторите вопрос :-)))) Тупой угол где? На отлетной части борта, там где уголок воротника или там где перегибается лацкан (там где первая пуговица у жакета-жилета?)

сорри за невнятность))) Оля, вот крестиком пометила этот тупой угол, который мне надо высечь правильно...

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение May 10 2019, 23:32
Сообщение #2393

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, там просто делают надсечку к шву. Когда будете делать строчку по этим уголкам, с каждой стороны сделайте пару стежков вперед-назад, чтобы уголок был четким.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Русса
сообщение May 11 2019, 07:04
Сообщение #2394

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32759 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, доброе утро)

Вчера объясняла детям, что когда я шью заказчикам-это работа. А когда шью им или себе-это отдых)) Вчера я практически доотдыхала себе рубашку и брюки, только пуговки пришить осталось.
Даже разрез на рукавах обработала по правильному, выкроив его из остатков ткани:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Но пока я притачивала манжет, у меня шпулька с ниткой закончилась. А шью я на промке.. а там нет функции отдельной намотки нижней нити на шпульку (это я для хозяек бытовых машинок объясняю)). Намотка идет во время основной прострочки. И чтобы вхолостую машину не гонять, я поняла, что таки надо раскроить и сметать запланированное платье.
Платье полуприлегающего силуэта. На примерке помогала дочка, с которой мы долго спорили по поводу кулиски (мне таки удалось ее отстоять) и по поводу карманов (накладные отстоять не удалось, сошлись на карманах в боковых швах))
В результате после обработки горловины платья я спокойно дошила рукава рубахи. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

mvf
сообщение May 11 2019, 11:03
Сообщение #2395

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Очаровательное получается платье.
Расцветка ткани красивущая!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение May 11 2019, 15:05
Сообщение #2396

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Таня, в очередной раз я восхитилась твоим чувством юмора! Прочитала мужу твой пост и он мне так многозначительно говорит: " Вот-вот! Тебе тоже пора отдохнуть себе платье и мне куртку доотдыхать!" :-))))

Про промку и шпульку. Я вот еще на своей новенькой ничего не сшила пока, но вот этот момент с намоткой ниток на шпульку меня несколько напрягает. Это ж надо следить за шпулькой во время шитья? Я имею ввиду за степенью намотки ниток на шпульку. Или нитка наматывается до определенного момента, а потом отключается автоматически, как на бытовушках?

И ааааххх КАКАЯ красивая ткань у тебя на платье!!! Млею и таю перед монитором. Тань, а что за ткань? Это хлопок, лен или ...? Безумно красиво!

--------------------

Mariella-Ella
сообщение May 11 2019, 17:39
Сообщение #2397

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Про промку и шпульку. Я вот еще на своей новенькой ничего не сшила пока, но вот этот момент с намоткой ниток на шпульку меня несколько напрягает. Это ж надо следить за шпулькой во время шитья? Я имею ввиду за степенью намотки ниток на шпульку. Или нитка наматывается до определенного момента, а потом отключается автоматически, как на бытовушках?

Ну просто получается намотка шпульки в процессе всего пошива. Там тоже стопор стоит, когда нужный объем ниток намотался. Иногда приходится и в холостую погонять - просто забываю поставить нужный цвет в намотку.

Со своим платьем остановилась на обработке горловины. Просто из тех кусочков, что есть дома, красивая обтачка не получается((( На работу за тканью лень ехать, завтра выкрою и дошью. Сарафаны собраны, осталось на плоскошовке прострочить, это тоже на работе. Следующими идут платья: мое шелковое и Викино льняное. А потом надо браться за верха... Сегодня поехала в ТЦ, хотела в Виолетту заглянуть и купить футболки/рубашки белые, пока сое шьется. Оказалось, что больше нет у нас этой сети, остались только в Москве и Питере либо в инет-магазине. Печально...

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Русса
сообщение May 13 2019, 06:43
Сообщение #2398

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32759 раз(а)

Открыть альбомы

У меня старенькая промка, 1022 кл, там при намотке шпулька отщелкивается фиксатором.
Ткань-плотная бязь для постельного белья-у нее ширина 2.1м

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Лила
сообщение May 13 2019, 18:54
Сообщение #2399

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Одуванчики на прогулке :)
Правда, у нас все-таки еще прохладно, чтобы так одеваться, но хотелось показать
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Лила
сообщение May 13 2019, 19:30
Сообщение #2400

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

еще пара фоток :) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

OlgaLosss
сообщение May 13 2019, 19:44
Сообщение #2401

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Лила, классный наряд! Вам очень идет этот комплект! Одуванчики с бархатными брюками выглядят на мой взгляд современно, свежо и стильно. И даже обувь перекликается с цветом синего фона между одуванчиков;-). Супер!

--------------------

137 Страниц V«<118119120121122>»
Ответить Новая тема