IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
21 Страниц V«<1718192021>

Ответить Новая тема
> Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать., new: Юбка, хочу ее апгрейдить,нужен сове
assama
сообщение Mar 27 2018, 09:44
Сообщение #361

Участник
Спасибо сказали: 35140 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, простой способ: берете свое фото и рисуете эту юбку в фотошопе. Все станет более чем очевидно. А по теме..., эта юбка сыграет на вертикаль лишь за счет длины. Теоретически ее можно сделать о двух ярусах, асимметрия в этом случае будет сохранена. Но. По своему опыту скажу, что эти пачечки трогательно смотрятся при наличии тонкой талии и, самое ужасное, тонких ножек. Иначе на выходе кордебалет, к сожалению.
Сделайте ее на ладонь ниже колена. Из отрезанной части попробуйте сделать отдельную баску и посмотрите как оно, иногда бывает, что оказывается в реале все и неплохо. Если все сложится, то потом делаете верх юбки в виде кокетки без сборок и сверху - новую оборочную красоту

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Mar 27 2018, 09:46
Сообщение #362

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9059 раз(а)

Да, про тучку - доходчивый образ)
Сегодня утром к похожему выводу пришла - укорочу длину чуток и
буду пробовать с платьем-футболкой, поверх юбки, чтоб бедра закрывало, темненьким каким-то...или длинным жакетом/жилетом

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Mar 27 2018, 10:05
Сообщение #363

Участник

QUOTE(assama @ Mar 27 2018, 09:44) *

Марина, простой способ: берете свое фото и рисуете эту юбку в фотошопе.

Сделайте ее на ладонь ниже колена. Из отрезанной части попробуйте сделать отдельную баску и посмотрите как оно, иногда бывает, что оказывается в реале все и неплохо. Если все сложится, то потом делаете верх юбки в виде кокетки без сборок и сверху - новую оборочную красоту

Света, спасибо! ФШ, увы, не владею(

Я правильно поняла Вашу идею с баской: основа юбки из формоустойчивой ткани, а баску съемную фатиновую? да?
любопытно...про съемную баску недавно тут упоминали, а тут она легкая-такая получается, интересно, спасибо

и подкладка эта трикотажная мало того, что туповато на мой вкус выглядит, она ломает пропорции и норовит собираться в поперечные складки при движении...

убрать подкладку совсем - значит полностью принять идею прозрачности, и решать как с этим жить, а я по понятным причинам малодушничаю:)

в НГ это было обоснованно, за 15 минут до банкета, я каталась с горки с дочкой - поэтому, юбка поверх леггинсов - это как раз то, что было нужно в тот момент, а весной и летом такое обоснование не прокатывает...хотя, этой весной уже не столь категорично...))

Девушки, а кто-то из наших взрослых приручил бескомпромиссную прозрачность?

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Mar 27 2018, 13:17
Сообщение #364

Участник
Спасибо сказали: 9542 раз(а)

Открыть альбомы

Мне идея ярусов не нравится. По-моему, прозрачные юбки смотрятся хорошо именно "единым" полотном и длиной такой, чтобы читался удлиненный силуэт.
Ярусы сильно все упростят и уведут в фолк, да и тот странный

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Mar 27 2018, 13:51
Сообщение #365

Участник
Спасибо сказали: 35140 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, точно)). Я вчера по ссылке увидела прямую юбку из костюмки, а сегодня фатиновую. Решила, что скрестить надо их. У меня несколько прозрачных юбок, все длинные. Одна без подкладки, это проблема. Тут либо колготки-леггинсы, либо нижняя юбка.
Бескомпромиссная прозрачность возможна без лишнего сексэпила - вниз брюки с топом или комбинезон на лямках, платье-комбинация; поверх - прозрачное платье/рубпшка/туника.
Мне, кстати, идея ярусов и многослойности в прозрачных тканях нррвится. Не уверена, что хочу фатин, а вот шифон/жоржет/креш шифон мне очень импонируют. Ярусы могут быть не столь явно выраженными, но прием разных длин, плотности, фактур очень богат на находки. И получится наверняка не примитивный фолк. Главное, выключить шаблоны в голове.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Mar 27 2018, 16:24
Сообщение #366

Участник

QUOTE(Лила @ Mar 27 2018, 13:17) *

Мне идея ярусов не нравится. По-моему, прозрачные юбки смотрятся хорошо именно "единым" полотном и длиной такой, чтобы читался удлиненный силуэт.
Ярусы сильно все упростят и уведут в фолк, да и тот странный

Да, вытянутые вертикали в единой длине макси - это непреходящая ценность, ибо стройнят и росту добавляют.

Про фолк....я думаю он читается, когда ярусы пришиты последовательно друг к другу и идет расширение, т.е. силуэт - не-перевернутый треугольник

а тут ....(я принесла люстру, от которой отталкиваюсь, просто для точности понимания о чем речь)...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Mar 27 2018, 16:35
Сообщение #367

Участник
Спасибо сказали: 13675 раз(а)

Тогда вопрос, насколько узкими можно сделать нижние два яруса. Ведь как-то надо ходить и сидеть. Уместна ли окажется шлица?

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Mar 27 2018, 18:57
Сообщение #368

Участник
Спасибо сказали: 9542 раз(а)

Открыть альбомы

Теперь все ясно с люстрой! Я и правда, без картинки, со слов не могла представить о чем речь. Но для такого варианта нужна скользящая ткань

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Mar 28 2018, 08:24
Сообщение #369

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15558 раз(а)

Открыть альбомы

Увидела- о Вас вспомнила Прикрепленное изображение

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Helena_17
сообщение Mar 28 2018, 09:43
Сообщение #370

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 2445 раз(а)

и вовсе и не "тучка"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
юбка из искусственной замши ASOS
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
юбка ZARA Прикрепленное изображение
Sacai Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Helena_17 - Mar 28 2018, 09:52

гюго
сообщение Mar 28 2018, 12:26
Сообщение #371

Участник

Helena17, спасибо за Ваше внимание и труды ! Я все увидела наглядно, и это сильно упростило принятие решения.

Как же мне понравилась идея нижней и верхней юбок!
Принесла еще одну иллюстрацию этой идеи.

Василисса, да-да-да, думала о том же.
...и ответ принесла Тусси...- расширить верх, вместо того, чтобы зауживать низ!

Тусси, это очень ценная картинка - она ответила мне на вопрос - как сделать верхний ярус достаточно широким (шире родных бедер), чтобы все-таки читался перевернутый треугольник, спасибо Вам!

Девушки, а может быть нам развернуть полномасштабное обсуждение приручения идеи прозрачности и переселиться в Модные тенденции?
Идея-то интересная, но для смелых, конечно:) - Это ли не мы?:)
Вот еще картинку вставлю, там декоративность зашкаливает, но сама идея "черного чехла" и "верхней упаковки" - любопытная, кмк, перекликается с моей, новогодней...

Или, вот, например: оранжевый сарафан...если мою юбку трансформировать в такой сарафан, и носить с "черным чехлом" в виде футболки и легинсов, попутно регулируя "степень теплоты конструкции" свойствами нижнего слоя...вплоть до тонкого юникловского термобелья, рассчитанного на экстремальные морозы или, шорт-велосипедок и майки летом:)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Mar 28 2018, 17:55
Сообщение #372

Участник

QUOTE(гюго @ Mar 28 2018, 12:26) *

Девушки, а может быть нам развернуть полномасштабное обсуждение приручения идеи прозрачности и переселиться в Модные тенденции?
Идея-то интересная, но для смелых, конечно:)

А создай! Интересно может получиться.

Мне, по моей непроходимой консервативности, кажется, что под прозрачность есть смысл помещать только нечто неоспоримо красивое. Потому что эта прозрачность срабатывает как увеличительное стекло или указательная стрелка - смотреть сюда! Красивым может быть и что-то обнаженное (часть декольте), и что-то закрытое (обтянутый черным чехлом силуэт).
Более тонкий ход - привлечение внимания не к тому, что под прозрачной тканью, а к тому, что рядом - в шляпке под вуалью акцент получается на носик и губки, а под восточной вуалью - на глаза и брови.
Т.е. первая обязательное требование - иметь нечто красивое. У меня тело уже сильно пострадало и от возраста, и от ножа хирурга, так что показать могу разве что ногу ниже колена. Через прозрачные колготки. Все прочие варианты для меня заведомо проигрышные.
Второй момент - готовность это красивое показать и выдержать реакцию. У моей 19-летней дочери фигура - зашибись! И если она наденет полупрозрачную блузку, то со строительных лесов посыплются гастрабайтеры, на дороге начнется день жестянщика... если она сумеет выйти со двора, не будучи затащенной за первый же мусорный бак. Так что пока рядом нет крепкого охранника, одеваться так она не намерена.
Ну и третий - наличие большой дозы артистизма в натуре или просто в конкретный момент. Когда хочется и украшать, и провоцировать, и вызывать отклик. Если такого нет, то получится уныло и неинтересно.

Надеюсь, найдутся и другие мнения.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Mar 28 2018, 18:17
Сообщение #373

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37282 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна, от души посмеялась)) на картинках выше все целомудренно, даже пуритански целомудренно. Здесь интрига на игре и миксе образов, многослойности, сочетания фактур, а не на игре покажу/не покажу.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Mar 28 2018, 18:44
Сообщение #374

Участник

Нифига! Там под игрой объемов и фактур очень красивые силуэты. Если бы внутри было что-то сутулое, или расплывшееся, или с отекшими лодыжками, то никакая дизайнерская игра бы не прочиталась, было бы просто уродство и дурновкусие.

Спасибо сказали:
Helena_17
сообщение Mar 29 2018, 11:17
Сообщение #375

Участник

юбка-люстра

Спасибо сказали:
Helena_17
сообщение Mar 31 2018, 09:15
Сообщение #376

Участник

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 28 2018, 22:44) *

Нифига! Там под игрой объемов и фактур очень красивые силуэты. Если бы внутри было что-то сутулое, или расплывшееся, или с отекшими лодыжками, то никакая дизайнерская игра бы не прочиталась, было бы просто уродство и дурновкусие.

Готова поспорить...
Конечно, сутулым нужно распрямиться, расплывшимся, одеть корректирующее белье, отекшие лодыжки... фиг с ними, оставим так или прикроем брючками.
Стараний, конечно, приложить придется больше, потому как и силуэт нужно выбрать, и цвет, и фактуру, и рисунок, но взгляд цепляется и на расплывшихся. На некоторых, вообще, одеты джинсы-майка-джемпер, а выглядят не хуже, точно. Что то у меня только афроамериканки в примерах, но это от того, что они лучше цвет чувствуют, что ли...
Игра фактур и цвета
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Helena_17 - Mar 31 2018, 09:37

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Mar 31 2018, 15:03
Сообщение #377

Участник

А где в приведенных примерах "бескомпромиссная прозрачность"? Мы же ее аспекты обсуждали с подачи Гюго. Мое сообщение относилось только к приготовлению прозрачности.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Mar 31 2018, 15:05
Rezak
сообщение Apr 1 2018, 06:35
Сообщение #378

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6270 раз(а)

QUOTE(гюго @ Mar 27 2018, 11:05) *
Девушки, а кто-то из наших взрослых приручил бескомпромиссную прозрачность?
А что есть эта бескомпромиссная прозрачность? Если под этим понимается демонстрация обнаженных самизнаетекаких частей женского тела - то в моем представлении после определенного возраста это не просто дурновкусие, это диагноз. Если прозрачность используется как промежуточный слой - таких примеров пруд пруди, романтическим типам оч в кассу. На эту весну, например, тренчи из мягкого прозрачного пластика в моде, круто выглядят, и пластик такой можно купить, но шить совсем нет возможности сейчас, к моему большому сожалению. а так бы - я только за:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 1 2018, 15:14
Сообщение #379

модератор
Спасибо сказали: 88343 раз(а)

Открыть альбомы

Такой плащик проще купить, тренд короткий.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Rezak
сообщение Apr 1 2018, 15:53
Сообщение #380

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6270 раз(а)

Купить, канеш, проще... но мы ведь здесь не ищем легких путей:) Я разглядывала такой тренч, и швы в нем были - не машинные строчки, а запаянные точечно, имитирующие строчку. Я даже знаю, как это сделать самостоятельно, используя пару приспособлений. То, что есть в бюджетном сегменте, сшитое на машине, после запаянного варианта, выглядит китайским дождевиком.
А то, что тренд короткий - так в этом и хайп.

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:

21 Страниц V«<1718192021>
Ответить Новая тема