IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

22 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Лохотрон в Кидалово, или как нас разводят на деньги new:Телефон привяз. к банковской карте!
Natamoda
сообщение Nov 20 2008, 09:56
Сообщение #21

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81397 раз(а)

Открыть альбомы

Этот лохотрон процветает только на просторах СНГ, где уровень жизни не очень высокий? Или такое встречается и в развитых странах?
В периоды кризисов лохотронщики активизируются. В ближайшее время надо ждать от них наступления.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Nov 20 2008, 12:02
Сообщение #22

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Leno4ek @ Nov 20 2008, 01:15) *

Товары народного потребления покупают в магазине. А туда идут люди которые гоняются за длинным рублем..................... все побегут в такие вот компании от безденежья и бедности???????????????????????????????????????

Leno4ek, не побегут все в такие фирмы. Слава богу, достаточно умных и не отчаявшихся людей, которые и других "вытащат". И тех, кто не умеет и не хочет обманывать.
Надо разобраться в определениях слов. Повторюсь, не надо быть экономистом для покупки зубной пасты или стирального порошка, чтоб покупать для себя качественный товар без обмана.
Товары народного потребления - товары, предназначенные для продажи населению. Не важно, где именно они приобретаются - магазин, лоток на улице или прямые продажи.
Маркетинг, по Котлеру - это где на первое место ставятся желания и потребности клиентов. Не обман, заметьте.
Сетевой маркетинг (network marketing)и прямые продажи отличаются от остальных фирм другим подходом для рекламы и независимыми дистрибьюторами. Эти компании имеют склады, офисы, безналичный расчет, официальное трудоустройство и т.п. И вполне успешно работают во всем мире.
Финансовая пирамида (MLM multi-level marketing)- вот она как раз построена на мошенничестве (как в данном случае) и вносит путаницу с сетевыми продажами. Обязательно присутствует стартовый взнос, обязательна закупка товара, отсутствует гарантия возврата, принудительное "обучение", подписка других людей, запутанная схема оплаты и .тп.

Я сама экономист по профессии, и работаю в огромной брендовой компании, которая в России известна более, чем у нас. Принципы маркетинга и продаж тоже знаю отлично, потому-что это основная прибыль у всех производителей (шитье в т.ч.)
Чтоб определить "лохотронщика" много ума не надо.

Сообщение отредактировал salifa - Nov 21 2008, 13:20

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Спасибо сказали:
Riska
сообщение Nov 20 2008, 12:04
Сообщение #23

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

А кто сказал что обсуждаемый амвей лохотрон? Простите но я на реальном примере вижу как люди покупают родителям машины с прибыли от Амвея. Да и товар у них приличного качества, то что проверила я лично меня устроило полностью. Хотя в сети я не состою и не собираюсь, да и насильно туда не тянут как вы тут пишете. все цивильно и интересно рассказуют на их собраниях, если не хочешь не присоединяйся, никто тебя уговаривать и тянуть не будет. Лохотрон такого как вы описываете типа я видела в одной сетевой компании, которая учит предприниательству. Вот уж точно лохотрон (и не забывайте что люди разные очень) кинули знакомую на 3000 долляриев. сценарий приведен выше. http://keep4u.ru/full/070812/399e7093beb82f1c23/jpg вот лого этой компани.

--------------------
Утро
сообщение Nov 20 2008, 12:18
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 19385 раз(а)

Открыть альбомы

Помню была передача, по- моему чуть ли не на ВДНХ в каком-то павильоне была страшная мышеловка : людей заманивали под каким-то благовидным предлогом, проводили очень сильную психологическую обработку, если люди пытались оттуда выйти, то с помощью охраны и взываний к совести опять усаживали их на место и опять обрабатывали. В результате люди, находясь в этом изменённом состоянии сознания подписывали договора о дарении своих квартир на чьё-то лицо. Там у них были и нотариусы, которые всё сразу заверяли.

Сообщение отредактировал Утро - Nov 20 2008, 12:20
salifa
сообщение Nov 20 2008, 12:25
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

Riska, а можно пообщаться с тем, кто купил родителям машину от Амвея, а не из прямых доходов? Притащите на форум, вопросы позадавать. Они кроме своей продукции потребляют еще что-нибудь? могут купить "чужую" зубную пасту, бленд-а-мед в обычном магазине?
Сомнения берут, так как и бриллианты у них величиной с кулак, и много другого....
Кто сталкивался, если не сам, то знакомые-родственники, тот знает что это такое.

Сообщение отредактировал salifa - Nov 20 2008, 13:40

--------------------

Спасибо сказали:
sun
сообщение Nov 20 2008, 12:57
Сообщение #26

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

Про Амвей не знаю, но то, что не все сетевые компании - это лохотрон - могу сказать точно. Я если можно так сказать, являюсь "консультантом Фаберлик". и пошла туда не для того, чтобы продавать что-то, а чтобы покупать качественную и недорогую косметику для себя лично, да ещё и дешевле, чем в каталоге, да ещё и напрямую со склада. То, что всё сетевое - плохого качества, опять же на примере Фаберлика, не соглашусь. До неё пробовала разные кремы разных производителей, да и через несколько лет после использования "сетевой" косметики, попробовала другие, на порядок дороже, но опять же цена-качество других с ней никак не сравнится, по крайней мере для меня и для моей кожи. Но, это что касается кремов и декоративки. А вот средства для волос, гели для душа, зубные пасты я покупаю совершенно других производителей, и никто мне ничего не навязывает. Я прихожу пару раз в год, покупаю, что мне надо, и ухожу. Хотя знаю, что там есть и мастер-классы всякие бесплатные, один я даже посетила, но никакого зомбирования там нет. А вот возможностей для зарабатывания там денег - масса, просто я так не умею и не пытаюсь никому ничего втюхивать.
А вот что для меня явилось полнейшим лохотроном, так это всякие клубы по духовному совершенствованию. У меня муж попал в такой клуб, сначала получил результат в виде похудения на 20 кг за пару месяцев, дальше впаривают прописные истины, причём они обязуются держать всё в полном секрете, даже жене нельзя ничего рассказывать. Каждое занятие 2000 руб, если пропускаешь - то ничего не возвращают. Телевизор, книги - всё запрещено. Можно только читать то, что наставник позволяет. Потом под видом сдачи экзаменов 4 раза в год обязательные выезды заграницу на всякие святые места. Цель - попасть побыстрее на небо при жизни. Я, конечно, понимаю, много чего хорошего там даётся, люди бросают курить, начинают думать не только о бренном теле, но эта обстановка секретности, когда даже близким ничего нельзя рассказывать, потому что они этого не поймут, когда они начинают себя чувствовать какими-то особенными, избранными меня довела уже до нервного истощения. Я многое могу понять, но здесь никакие уговоры уже не помогали. В итоге муж меня называет животным, потому что для меня на первом месте стоит семья. Потому что у всех животных такая цель. А он - высшее духовное существо, потому что для него семья - это только крест, который поможет ему быстрее попасть на небо.
Если я неправа, и кто-то имеет позитивный опыт в таких клубах духовного развития, поправьте меня.
PS. Большинство клубников получило проблемы с работой, и это всячески наставником поощряется. Типа хватит работать на дядю, создавайте своё дело. Это, конечно, хорошо, но не всегда возможно. У меня муж тоже потерял работу, 1,5 месяца не мог ничего найти - кризис в стране. Слава Богу, 3 дня уже, как работает.

Сообщение отредактировал sun - Nov 20 2008, 13:08

--------------------
Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.
Начало занятий 9 февраля 2013 г.
Сайт с моими работами

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 20 2008, 13:13
Сообщение #27

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91651 раз(а)

Открыть альбомы

sun, очень Вам сочувствую! Это похоже на секту и обработку какими-то лекарственными средствами, сужу по скорости потери веса :( Нужно подключать родственников, проконсультироваться в специальном центре, занимающемся работой с жертвами сектантов - должны быть такие в Москве, у нас есть.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
sun,
Riska
сообщение Nov 20 2008, 13:21
Сообщение #28

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

QUOTE(salifa @ Nov 20 2008, 12:25) *

Riska, а можно пообщаться с тем, кто купил родителям машину от Амвея, а не из прямых доходов? Притащите на форум, вопросы позадавать. Они кроме своей продукции потребляют еще что-нибудь? могут купить "чужую" зубную пасту, бенд-а-мед в обычном магазине?
Сомнения берут, так как и бриллианты у них величиной с кулак, и много другого....
Кто сталкивался, если не сам, то знакомые-родственники, тот знает что это такое.

Ну думаю на форум притащить не получится. Но я лично знаю эту девушку она вроде как двойной бриллиант в амвее (я даже не знаю что там за иерархия) , живет напротив моего дома, да и семьи наши не один год общаются. Постороннего дохода кроме амвея у нее нет. В амвее моя тетя получает 600 долларов. Это у нее на презентации я и была.
По поводу другой продукции, да они ее покупают.
sun я вам очень сочувствую.

--------------------

Спасибо сказали:
sun,
Inessa
сообщение Nov 20 2008, 13:30
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 567 раз(а)

Natamoda, в Германии есть тоже, я слышу об этом иногда, зазвать меня невозможно, но со стороны знакомых возникало такое, позвонят, просят прийти ,сразу говорят тебе только у нас посидеть,кофе попить, создать количество, мол нам потом насадки для нашего пылесоса подарят - не хожу.
Если кто нуждается в такакие товарах без проблем, но зная моё отношение, не люблю когда мой номер телефона раздают налево - направо.
было и такое приезжали ко мне с товаром...
звонок ,по моему мобильнику, я в этот момент разговариваю по другому телефону, в мобильнике мне что-то быстро мурлыкают,что я не разбираю, далее говорю позвоните мне в понедельник и забываю об этом. Понедельник, утро, я в термобигудях с кофе, взяла свободный день. Звонок в дверь, стоит женщина, говорит что я сказала приехать в понедельник, спрашиваю кто дал адрес, называет имя моей знакомой, спрашиваю откуда ехали, называет, подсчитываю 80 км, смотрю на неё и думаю, ну, ладно будем развлекаться, немного времени у меня на тебя есть. Приглашаю в гостиную, она пытается рассказать про косметику, достаёт папку для меня посмотреть на фото и статистику, а сама просится в ванную комнату помыть руки, т.е посмотреть чем я пользуюсь, какой косметикой. Выйдя из ванной, я сразу говорю - дешёвый трюк, она краснеет и говорит, мол начинающая она, тем не менее я соглашаюсь на обмазывания меня кремом, вернее половины лица, а другая половина остаётся в природной красоте. Мне обьясняется все мои преимущества, молчу , пью кофе, одновременно злюсь на себя. Через 30 мин я ей скaзала,что моё время меня поджимает и мне пора собираться. Она поросила меня адрес 10 человек, на что я ей ответила прямо,что я не дам, мне надо у эти моих знакомых спросить разрешения, имеется ли у них интерес к этой косметики или нет. Спросив меня три раза про адреса, я поднялась и сазала что вынуждена попросить её выйти за дверь, вот и всё.
было ещё 2 случая, когда мне приходилось вести себя не совсем коректно, как казалось другим, но говорят изнеженные и избалованные женщины могут себе это позволить :)
Sun, держитесь, надо вам про это где-то получше узнать.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Nov 20 2008, 13:31
Сообщение #30

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6939 раз(а)

Открыть альбомы

Ужас, sun! Терпения вам и боритесь за человека!

Спасибо сказали:
sun,
sun
сообщение Nov 20 2008, 13:37
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

BriNa, спасибо за сочувствие. Похудел он не от средств, хотя там усиленно рекламируются биодобавки, с производителем которых у этого учителя партнёрские отношения, скорее, просто там даётся восточная система питания, когда можно есть практически всё, но соблюдать правильную последовательность приёма продуктов в зависимости от скорости их переваривания. Плюс там идут физические упражнения. Именно это было неплохо, т.к. вес уже был почти 150 кг, физически мало двигался, в спортзал пару раз сходил, толку не было, т.к. считает, что заниматься надо так, чтобы потом ничего не болело. Если на следующий день что-то болит, то дал недопустимую нагрузку. А там в группе приходится делать то, что делают все, и скидку на вес никто не давал. Но от такой системы питания даже я похудела, и очень сильно, пришлось потом добирать вес булочками :) Всякие бульоны и супы есть нельзя, если только организм не ослаблен. Для меня это было шоком, но отказавшись от супов, чувствую себя очень хорошо, хотя всю жизнь мучалась с гастритами.
Но это было у него на первом этапе. Дальше, когда уже вступил в закрытый клуб, всё и началось. Там просто идёт очень сильная психологическая обработка, все разговоры о религии, многие уже там приняли ислам. Я ездила с этим клубом в Испанию, т.к. мужа ни в какую одного отпускать не хотела. Люди там совершенно приличные, по-разному зарабатывающие, при встречах все обнимаются-целуются - это обязательно. И в целом адекватный и очень приятный народ. Но, в большинстве своём, либо разведённые, либо развелись уже в клубе, либо молодые ещё без семей, либо мамы-фанатки, у которых дети на попечении бабушек находятся. И скорей всего, у кого мало друзей. там они находят близких по духу людей, обстановка эйфории и секретности к этому располагает. И дружно молятся многочисленным святым + физические упражнения. В большинстве своём они не очень во всё это верят, но муж у меня если во что-то верит, то до фанатизма, он себе выбрал наставника и делает всё, как тот ему советут.
Муж не считает, что делает что-то плохое, он стремится теперь к высшим целям. И, на самом деле, много чего полезного можно оттуда вынести, если не так фанатично верить во все сказки, но у нас именно так получается.

--------------------
Сайт с моими работами
salifa
сообщение Nov 20 2008, 13:48
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Sun, это не на ислам похоже, а на секту типа Свидетелей Иеговы. Как они называются? И кто вашего мужа привел туда?

Насчет Фаберлика - это именно сетевой маркетинг, и продукция нормальная. Не обман, и не навязывание. И офисы у них есть. У нас можно и без распространителей сразу в офисе напрямую купить косметику. И столько, сколько мне нужно.

Сообщение отредактировал salifa - Nov 20 2008, 13:48

--------------------
sun
сообщение Nov 20 2008, 14:12
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Ох, salifa, я сама каким-то образом и привела. Долго боролась за то, чтобы он наконец-то задумался о своём здоровье и о духовности тоже. Сначала были аудиолекции Норбекова, зацепили, заставили задуматься о том, как мы живём. И ведь ничего нового, у того же Свияша, да и многих других это есть. Но Норбеков смог именно зацепить за живое. Потом я по его книжкам практически восстановила зрение, гимнастика, с позвоночником меньше проблем стало, мужу тоже стало интересно, почитал одну книжку, другую, потом из этой же серии увидел книжку Ламыкина "Школа лентяев..." Ему показалось это ближе, начал заниматься самостоятельно, это трудно, пошёл к нему в группу на занятия - и понеслось. Я не хочу сказать, что эти системы плохи, они работают, если постоянно заниматься, можно практически всё вылечить, мои глаза тому пример, дочка тоже занималась по норбекову и за день-два может самостоятельно справиться с начинающейся простудой.
Я понимаю, люди, хорошо знакомые с психологией, с прекрасным знанием маркетинга, всё это используют для зарабатывания денег. Работа у них такая. Им выгодно зацепить человека и вести потом 3 года, а люди счастливы, они в коллективе, их там понимают, находят новых друзей, кто-то свою половинку находит. Возможно, кому-то и хорошо от этого становится, кто умеет отличать зёрна от плевел, реальность от сказки, но у нас это дошло до фанатизма. Сам Ламыкин мне сказал, что у меня такое отношение к происходящему от зависти, что мой муж этим занимается, а я нет.

PS: Пока высказывала наболевшее, поняла, что в этом во всё всё-таки плюсов больше, чем минусов. Люди находят друзей, бросают вредные привычки, им приходится смотреть мир (поездки за границу), узнавать массу полезной информации про всякие другие тела и сверхвозможности человека, приобщаются к религии и духовным ценностям. Только почему же это всё так дорого стОит? И зачем дополнительно давать ещё и кучу не очень полезной и поверхностной информации, создавая у людей ложные иллюзии?

Сообщение отредактировал sun - Nov 20 2008, 14:28

--------------------
Сайт с моими работами
Утро
сообщение Nov 20 2008, 14:22
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Сан, а они сколько примерно уже выбрали у вас денег на это духовное развитие ?
sun
сообщение Nov 20 2008, 14:32
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Утро, больше 300 тыщ р. с апреля - это точно. Муж достаточно прилично зарабатывал, и мы не шикуем, но к моменту его увольнения у нас не оказалось никаких сбережений. Поездка в Испанию на 2 недели нас совсем высосала. Для справки: у наставника там свой дом.

--------------------
Сайт с моими работами
Утро
сообщение Nov 20 2008, 14:38
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Не фига себе.
Как же остановиться -то ?
sun
сообщение Nov 20 2008, 14:47
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Пока под угрозой развода пообещал больше не ходить, тем более, что деньги закончились. Но сейчас пошёл работать, может и одолжить теперь, жду воскресенья, посмотрим, что будет.

А по поводу лохотронов ещё: совсем недавно в торговом центре турагенство типа предлагало поучаствовать в розыгрыше, дали купон какой-то, записали мой телефон, потом звонят - говорят, вы выиграли приз, приезжайте на розыгрыш, призы большие вплоть до поездки на двоих в любую страну. И сразу просят приехать обязательно с мужем прямо сегодня в 18:00. Я говорю - не могу сегодня. А когда сможете? Давайте завтра тоже в какое-то время определённое. Я их вежливо послала и провентилировала этот вопрос. Оказывается, тоже лохотрон. Приходят семейные пары, всех впускают - никого не выпускают, угощают напитками, после которых люди подписывают договора, выкладывают бешеные деньги. У кого с собой нет - дают машину с шофёром, чтобы прямо сейчас привезли.
Мне потом опять звонили, давили на то, что я упускаю такой шанс, они мне всё бесплатно отдают, а я вот такая плохая не хочу даже приехать забрать.

--------------------
Сайт с моими работами
Утро
сообщение Nov 20 2008, 14:55
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Кажется вечер перестает быть томным....
А может это путёвки только в один конец ?
sun
сообщение Nov 20 2008, 15:08
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Нет, все живые остаются. :))) Только через какое-то время приходит осознание того, что их обманули. Нашла. Это тайм-шер называется. Яндекс знает про них.

Сообщение отредактировал sun - Nov 20 2008, 15:10

--------------------
Сайт с моими работами

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Nov 20 2008, 15:08
Сообщение #40

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6939 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sun @ Nov 20 2008, 15:47) *

А по поводу лохотронов ещё: совсем недавно в торговом центре турагенство типа предлагало поучаствовать в розыгрыше, дали купон какой-то, записали мой телефон, потом звонят - говорят, вы выиграли приз, приезжайте на розыгрыш, призы большие вплоть до поездки на двоих в любую страну. И сразу просят приехать обязательно с мужем прямо сегодня в 18:00. Я говорю - не могу сегодня. А когда сможете? Давайте завтра тоже в какое-то время определённое. Я их вежливо послала и провентилировала этот вопрос. Оказывается, тоже лохотрон. Приходят семейные пары, всех впускают - никого не выпускают, угощают напитками, после которых люди подписывают договора, выкладывают бешеные деньги. У кого с собой нет - дают машину с шофёром, чтобы прямо сейчас привезли.

Даа.. как же стар мир.. ничего не меняется, ни в лохотронах, ни в людях. А наперсточники все еще играют на улицах? Интересно сколько люди могут наступать на одни и теже грабли.
Телевизор в каждом доме, уже десятилетия показывают и расказывают людям про лохотроны, казалось бы все уже это знают как азбуку, и все равно находят же столько доверчивых желающих поучаствовать в раздаче слонов.

22 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема