IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
253 Страниц V«<199200201202203>»

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор., новинка: статья "Модный сезон 2019"
farfor
сообщение Jan 25 2019, 18:17
Сообщение #4001

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 3395 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 18:58) *

поэтому всё чаще люди обращаются за вдохновением к себе, к своим ощущениям, создавая self look ( по аналогии с new look ).
Это как раз то, что я пыталась выразить недавно, в теме про фемину, что ли, что мода и тренды исчезают. Какие могут быть реальные тренды, если их 10 каждую неделю. А остаются некие индивидуальные решения.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 25 2019, 18:20
Сообщение #4002

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13557 раз(а)

QUOTE(farfor @ Jan 25 2019, 17:11) *

У нее меховая опушка на куртке. Она не знает, что это не модно?

Так, может, отсутствие опушки модно только в Хельсинки (я оттуда описала это явление). Узко-локальный всплеск. Что все к этому прицепились? Я уж точно не модный эксперт!

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jan 25 2019, 18:23

Спасибо сказали:
farfor
сообщение Jan 25 2019, 18:31
Сообщение #4003

Участник

Надо же к чему-то цепляться:-) Я подумала, что в неустанном поиске новизны, для создания такого вида многослойности, нужна одна вещь без меховой опушки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 25 2019, 18:33
Сообщение #4004

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85696 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 25 2019, 18:20) *
Так, может, отсутствие опушки модно только в Хельсинки (я оттуда описала это явление). Узко-локальный всплеск. Что все к этому прицепились?
Василисса, таков механизм распространения слухов:). Вы слишком многого хотите. Кто там будет интересоваться истиной, статистикой и деталями, когда "я же в интернете прочла".

Цветаева:
Я сказала, а другой услышал
И шепнул другому, третий - понял,
А четвертый, взяв дубовый посох,
В ночь ушел - на подвиг. Мир об этом
Песнь сложил, и с этой самой песней
Про немодную опушку все запели:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 25 2019, 19:30
Сообщение #4005

Участник

Фрося, ну Вы мне прямо льстите!
Эх, вот так на ровном месте создала тренд сезона - а бабла на этом опять срубят китайцы!

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jan 25 2019, 19:37

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 25 2019, 21:22
Сообщение #4006

модератор
Спасибо сказали: 87912 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(farfor @ Jan 25 2019, 18:17) *

Это как раз то, что я пыталась выразить недавно, в теме про фемину, что ли, что мода и тренды исчезают. Какие могут быть реальные тренды, если их 10 каждую неделю. А остаются некие индивидуальные решения.

Тренды есть, глобальные, долгосрочные, куда мы от них денемся - марки и магазины же не закрылись и вполне себе прибыльны. Да и у человека, как общественного животного, в массе есть потребность быть включённым в какую-либо стайку, ну в крайнем случае быстро и без текста сообщить о своей условной адекватности, сократить «усилия» в контактах.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 25 2019, 21:29
Сообщение #4007

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206524 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 21:22) *

Тренды есть, глобальные, долгосрочные,

Натали, а можно в общих чертах о долгосрочных трендах?
свой личный из ничего - (вернее из собственного шкафа) - новость преотличная!

тут вопрос: это ведь две большие разницы: можно носить всё и сразу. комплектуя по собственному усмотрению
или
скомплектовать всё это так, чтобы быть в тренде...или модным ( или это слово не модно? то не знаю, чем заменить)

Хотелось бы маленького, но долгосрочного ликбеза, плиз:-)
А можно - большого...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
BriNa
сообщение Jan 25 2019, 22:18
Сообщение #4008

модератор
Спасибо сказали: 87912 раз(а)

Открыть альбомы

Да все их и без меня знают ) Спорт ( в основном стейтмент сникерс, крутые-заметные кроссовки ), деконструкции, нео-романтика, ретро-реинкарнации, многофункциональность ( всякие карманы, которые заменяют сумки ), новый хенд-майд - это союз традиционных и новых технологий ( тут большой пласт от окрашивания до связанных вручную свитеров ).

--------------------
_ Sine ira et studia _

Малюша
сообщение Jan 26 2019, 03:40
Сообщение #4009

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24877 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 26 2019, 03:20) *

. Что все к этому прицепились? Я уж точно не модный эксперт!

Это я прицепилась. Потому что 7 лет стеснялась, что у меня пуховик без опушки, а пришить лень. А на восьмой год он стал модным. Все равно где, но мне приятно. И отпустило)))
Василисса, вы спасли конкретного отдельно взятого человека от мучений. Спасибо!)

--------------------

farfor
сообщение Jan 26 2019, 06:22
Сообщение #4010

Участник

QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 22:22) *

... у человека, как общественного животного, в массе есть потребность быть включённым в какую-либо стайку, ну в крайнем случае быстро и без текста сообщить о своей условной адекватности, сократить «усилия» в контактах.
Это определение локальной моды.

Это тренд деконструкция
Прикрепленное изображение
Годэ - это реинкарнация классики. Все очень хорошо и понятно:-))
Это тоже реинкарнация классики?
Народный костюм, это же тоже классика.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 26 2019, 09:22
Сообщение #4011

Участник

Мне кажется, что долгосрочные тренды (точнее, уже давно работающие. Может быть, пока я лично их осознала, они уже себя выработали и уходят....):
- Полифункциональность отдельных вещей и комплектов. Уход от разделения одежду на домашнюю, рабочую, на умеренно-парадный выход и т.п. Подчинение ритму большого города, когда с утра привел себя в порядок - и в круговерть на весь день, заезжать переодеваться некогда.
Еще лет 20 назад что в Бурде, что в Работнице и подобном встречались заметки, как вот в этом комплекте с утра пойти на работу, а в сумочку положить другую блузку, бижутерию, шарфик, в туалете переодеться и полететь на вечеринку. Сейчас такая задача решается намного проще.
- Механизация ухода за повседневными вещами. Уход от деликатной стирки, сушки, про крахмал уже молодые и не знают, от наутюживания складок и бантиков. Бонусом - высокие требования к чистоте. Надел - день или меньше походил - скинул в машинку - в лучшем случае высушил на плечиках, а то и прямо в машинке. Что нельзя в машинку - почаще в химчистку. Под это подгоняются ткани и фасоны. Сложные навороты вызывают сомнения - а хозяин часто это стирает?
- Колебания красиво-удобно идут циклично. Но все-таки при каждом витке удобство чуть-чуть больше оставляет в массовом остатке.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jan 26 2019, 09:28

VeraPravda
сообщение Jan 26 2019, 10:14
Сообщение #4012

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36971 раз(а)

Открыть альбомы

Да, пожалуй, это главная черта сегодняшнего мира, в том числе и в одежде-удобство! Удобно купить, удобно носить, удобно ухаживать, даже теперь удобно утилизировать (например через H&M).

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 26 2019, 10:24
Сообщение #4013

Участник

Вспомнилось: есть такой советский фильм 70-х годов, "Начало" (с Чуриковой, помните?).
Там главную героиню в съемочной экспедиции навещают подруги. У ГГ конфликт с режиссером, она психует, "к черту, к дьяволу, в монастырь!", спешно подрывается уезжать вместе с подругами. Подружка в ужасе восклицает: ты что, надо переодеться, нельзя же в поезд в красивом! То, что ГГ готова ехать прямо "дневной на люди" одежде, подчеркивает ее истерику. Нормальная женщина так поступить не могла.

Все таки хвала технологиям и прогрессу, насколько легче стало жить! Они освобождают женщину лучше феминизма.

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Jan 26 2019, 15:20
Сообщение #4014

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19445 раз(а)

Сегодня видела чебурашку белую оверсайз , называется три в одном, или на одной.Если бы она не перебегала дорогу в неположенном месте, может и не обратила внимания. А на дворе - 10 сегодня. Меха всё же в нашем климате греют лкчше. И да, - опять жёлтые ботинки ледорубов-дровосеков. На всех без пола, попадаются 1-3 человека в день.

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 26 2019, 21:08
Сообщение #4015

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29807 раз(а)

Открыть альбомы

OFF: а я увидела сегодня реальное подтверждение, что мех точно не моден)):

Иголо4ка
сообщение Jan 29 2019, 21:25
Сообщение #4016

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13292 раз(а)

Открыть альбомы

Ну с шубами уже понятно оставим их до поздней осени и начало зимы. А вот что к весне? Плащ, парка, пальто - какое? Как то не хочется кокон. Приталенное еще в моде? Вот что запало:
Fendi 2018-2019
Прикольные у них там парки, не знаю как назвать из прозрачной клеенки прям.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 29 2019, 22:40
Сообщение #4017

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36971 раз(а)

Открыть альбомы

Чем-то напоминает знаменитые бастоновые послевоенные пальто. Они были очень приталенные, но не отрезные, ни спине расклешение от талии за счет спинки, скроенной из четырех клиньев.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение Jan 29 2019, 23:04
Сообщение #4018

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

живанши, например, на следущую весну в кутюре показывали классные приталенные жакеты. Не знаю как на счет парки, но в общем талия с нами еще надолго, думаю. Брюке же широчеют и широчеют , талии высокие везде... Хотя именно в парке, я талию вижу скорее на шнурке или резинке, или с поясом, как сафари-жакет, привет из начала нулевых опять же

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Jan 29 2019, 23:44
Сообщение #4019

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13292 раз(а)

Открыть альбомы

Прикольные у них там парки, не знаю как назвать из прозрачной клеенки прям.
Вот что я имела ввиду

Natalieke
сообщение Jan 30 2019, 00:44
Сообщение #4020

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4128 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Jan 29 2019, 20:40) *

Чем-то напоминает знаменитые бастоновые послевоенные пальто.

У меня есть ощущение, что с современными тканями наигрались и идёт возврат к классическим и моделям, и тканям - габардин (который не П/э, А настоящий, шерстяной), бостон - какое забытое слово, из детства, и тогда уже слегка нафталиновое, но ткань же красивая. Даже прозрачная парка - на красивой классической одежде ))

Спасибо сказали:

253 Страниц V«<199200201202203>»
Ответить Новая тема