IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

237 Страниц V«<198199200201202>»

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор., новинка: статья "Модный сезон 2019"
BriNa
сообщение Jan 22 2019, 15:49
Сообщение #3981

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87222 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 22 2019, 12:09) *

Да это понятно. Иррационален всегда выбор из массы предлагаемого для местной уличной моды. Вот именно это, единичное, причем практически без вариаций. Острые локальные всплески. Условно, то все модницы носят бантик на плече слева, то кепка строго из 6 клиньев (не 5, не 8 - только 6!), то носки розового цвета.

Зависит от количества удачных примеров и людей, готовых трактовать их как образцы для подражания.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 22 2019, 16:01
Сообщение #3982

Участник
Спасибо сказали: 13296 раз(а)

QUOTE(farfor @ Jan 22 2019, 15:20) *

А, поняла. Почему на вас "накатывает", а в Хабаровске (к примеру) ни сном, ни духом про эти юбки (тоже к примеру).

Ну примерно так. У нас одно накатило, в Хабаровске другое, в Вологде третье. Хотя интернет с его подиумными коллекциями и китайскими магазинами един.

Это все надо в ветку про региональную моду перенести. Как она вдруг возникает в той области, которая не зависит от климата, традиций и географического соседства.

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Jan 22 2019, 16:18
Сообщение #3983

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14687 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня -17 утром, влажность, ветер... И плевать , что опушка не в моде, нос то прятать надо. Большинство с опушкой ( пуховики и помоднее и не..), некоторые прям пришили ( мне ж видно))). Ну нет моды когда мороз))) есть желание выжить)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Zvezdopad
сообщение Jan 22 2019, 17:19
Сообщение #3984

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203172 раз(а)

Открыть альбомы

о... в нашем стане прибыло?:-)
-17 это ерунда, если честно...это так - хорошая, тёплая зима.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
тусси
сообщение Jan 22 2019, 17:22
Сообщение #3985

Участник

Открыть альбомы

Я там всегда была (в этом стане))))
Модные Чебурашки вымерзли до весны

Сообщение отредактировал тусси - Jan 22 2019, 17:23

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 22 2019, 17:52
Сообщение #3986

модератор

Открыть альбомы

Так было несколько страниц назад: чебурашка - это не шуба, это демисезонное пальто из ворсовой ткани. Т.е. подходит для мягкой зимы поверх тонкого пуховика, для перемещений в автомобиле.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Jan 22 2019, 19:05
Сообщение #3987

Участник

Открыть альбомы

Таки несколько страниц назад я и говорила, что зимой моды нет и сегодня я в этом снова убедилась ... И даже в Москве... Какие такие силуэты...

--------------------

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Jan 22 2019, 20:42
Сообщение #3988

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6962 раз(а)

А какие такие силуэты зимой в Москве? Обычные зимние.
Сегодня массу народа видела именно в шубах, зябнуть никто не хочет, мои коллеги молодые массово шапочки натянули :).
А мне тепло в пальто
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Решила по горячим следам, что нужно ещё одно схожего типа.

La_da
сообщение Jan 22 2019, 20:57
Сообщение #3989

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19272 раз(а)

QUOTE(тусси @ Jan 22 2019, 19:05) *

Таки несколько страниц назад я и говорила, что зимой моды нет и сегодня я в этом снова убедилась ... И даже в Москве... Какие такие силуэты...

Совет стилиста , полученный нами несколько дней назад на вопрос:"Что же делать с модой зимой???" - "СМИРИТЬСЯ!". А завтра -25 уже и ниже.

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 22 2019, 21:04
Сообщение #3990

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29373 раз(а)

Открыть альбомы

Бензопила! Это просто шикарно!! Вот это зима...

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 22 2019, 22:30
Сообщение #3991

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36263 раз(а)

Открыть альбомы

С приходом морозов в СПб, очень сильно изменился облик горожан. Появились два лагеря-первый, это население, которое успело в какой-то период жизни завести все-таки шубу. Это и молодые или преклонного возраста женщины, без разницы, для утепления достали из шубохранилищ шубы, меховые шапки, теплые сапоги и шагают в этой одежде по улице.Эта часть выглядит на улицах естественно, добротно упакованной и вне моды. Вторая часть-это те, кто по возрасту еще не успел обзавестись шубой, меховой шапкой (хипстеры), они выглядят как французы при отступлении-все что можно намотать, пододеть, накрыть пледиком или одеялком-это все на себя, сверху рюкзак, при этом могут быть тонкие носочки или полоска голой кожи между летними кроссовками и брюками. На остальных смесь первой группы со второй)))

--------------------
skyp stafeevavp

Yadviga
сообщение Jan 24 2019, 01:30
Сообщение #3992

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8061 раз(а)

Открыть альбомы

Перевожу с позавчерашней статьи про свитеры с whowhatwear (это в Лондоне, у них стало 3 градуса тепла)
"На улице адский холод, и наш внутренний термометр повернул с уютной зимней многослойности на полномасштабную задраенность всех люков..."

Сообщение отредактировал Yadviga - Jan 24 2019, 01:31

umana
сообщение Jan 24 2019, 19:24
Сообщение #3993

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22518 раз(а)

Открыть альбомы

Маша в экошубе.
Прикрепленное изображение

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!
farfor
сообщение Jan 25 2019, 10:36
Сообщение #3994

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 3394 раз(а)

Девушка, правда ведь это натуральные шубы?
Почти все снимки с недели высокой моды в Париже. Все же носят меха потихоньку, и не только в Сибири:-))

Спасибо сказали:
farfor
сообщение Jan 25 2019, 10:49
Сообщение #3995

Участник

Вот чудесные фотографии, просто созданы для голосования на тему, какая шуба лучше смотрится. У Зубовой ведь натуральный мех?
BriNa
сообщение Jan 25 2019, 15:51
Сообщение #3996

модератор

Открыть альбомы

У Зюровой контракт с меховой маркой, на двоих винтаж.

--------------------
_ Sine ira et studia _
тусси
сообщение Jan 25 2019, 16:15
Сообщение #3997

Участник

Открыть альбомы

А кто из них Зубова? И кто она? ( С интернетом не идентифицировала... Эх отсталая яяяя...))))

Сообщение отредактировал тусси - Jan 25 2019, 16:17

--------------------

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Jan 25 2019, 16:39
Сообщение #3998

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4044 раз(а)

Открыть альбомы

Вот мне тоже стало интересно )) Оказалось - звезда, директор моды журнала Татлер, любимица фешн-блоггеров https://www.tatler.ru/fashion/mirovaya-modnica-anna-zyurova

На фразе "зачитывалась журналом Бурда" упала со стула - там конечно читать-не перечитать... )))

farfor
сообщение Jan 25 2019, 17:11
Сообщение #3999

Участник

Она не Зубова, а Журова Anya Ziourova, ошиблась я. Какая-то модная персона. Сама ничего про нее не знаю.
QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 16:51) *

У Зюровой контракт с меховой маркой, на двоих винтаж.

Вы думаете, что если бы не контракт, то она бы не надела такую шубу? Красивая шуба. Мне нравится.
Вот, кстати, еще одна икона стиля Ursina Gysi. Тоже этой зимой в Париже. У нее меховая опушка на куртке. Прикрепленное изображение
Она не знает, что это не модно? Или меховая опушка не модна только на парках, а это пуховик? Или ей наплевать? Как икона стиля, она сама решает, что модно, что не модно.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 25 2019, 17:58
Сообщение #4000

модератор

Открыть альбомы

farfor, тут ещё вопрос стилизации, девушка в мехопуховике с голым животом, она не надевает эту вещь как модную, она создаёт модный образ, пытается создавать, если точнее. Сейчас мы в такой точке, когда удачный образ, созданный из заведомо немодных вещей «ценится» выше, чем созданный из модных. Все же знают что модно, что нет, симпатично собрать на себе актуальные тренды много вкуса не нужно, тем более они все в витринах-модных пабликах, были бы деньги и более-менее внешность подходящая. Сегодня модная гонка сделалась настолько быстротечной, что успеть за ней не могут даже трендсеттры-блогеры, поэтому всё чаще люди обращаются за вдохновением к себе, к своим ощущениям, создавая self look ( по аналогии с new look ).
Моё любимое платье из последних кутюрных показов, полностью соответсвует спичу выше )
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

237 Страниц V«<198199200201202>»
Ответить Новая тема