IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику VeraPravda ::: Спасибо сказали: 36850 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Оля, как сказала Брина слон он большой и многогранный. Поэтому. Факторов много, устанешь писать.
BriNa,
Oct 16 2019, 20:05 Альбом OmeLa
Юбка, супер! Вы мастер! Эмоции понятны, даже через год. Но в любом случае Вы классно обошли острые углы в пошиве и в коммуникации.
BriNa, OlgaLosss, OmeLa, Pechenka, ГерАнюра, знак воздуха,
Oct 16 2019, 19:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну не знаю. В наши молодые годы при приёме на работу не было ни резюме, ни собеседований, приходили и устраивались. Сейчас, чтобы получить работу ещё как молодёжи надо себя позиционировать, искать, готовится к собеседованию, переживать, что не приняли. Далеко не все родились с серебряной ложкой во рту, и родители ждут не дождутся, когда дите будет самофинансироваться. А в детстве секции, студии, репетиторы. У моей коллеги в 12 лет дочь кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию. Все на моих глазах, у ребёнка детства нет, тренировки и школа, мать строгая и требовательная. Так что рыбка из пруда и место под солнцем им тоже не на пустом месте даётся.
BriNa, Hellina,
Oct 16 2019, 17:58 Региональная мода
Стесняюсь спросить) а чем эти картинки отличаются от нашего метро?

Именно. Я бы сказала, что в Москве есть и покруче! В СПб не всегда так. Чуть помятее, чуть поношенее, чуть посерее, короче меньше лоска и озабоченности этим.
Coffe67,
Oct 16 2019, 17:35 Региональная мода
Особенно те , что с крыльями , понравились.

дааа, этот вообще "дас из фантастишь"! А меня ещё привлёк задний фон, парочка на траве, там у мужчины жизнерадостная шапочка с помпоном, мило))
Coffe67,
Oct 16 2019, 13:48 Региональная мода
Лондон, метро. Красивые и высокие англосаксы
[attachmentid=709170] [attachmentid=709171][attachmentid=709172]
[attachmentid=709174][attachmentid=709175] [attachmentid=709176]
[attachmentid=709177] [attachmentid=709178][attachmentid=709179]
[attachmentid=709180]
*Луффи*, BriNa, Coffe67, Sew kaif, Yadviga, Лапас, маня,
Oct 16 2019, 12:14 Дневник продолжающей шить...
Мне кажется, это - отличный вариант носки таких платьев-рубашек.

Это нужно в рамку и на стену, ну или в гранит!!)))
Ri2m2a,
Oct 15 2019, 21:36 Дневник продолжающей шить...
Вера, а это идея, надо попробовать!

Сейчас в уникло и более дешёвых сетевиках полно водолазок. Я себе купила светлую, почти белая, трикотаж лапша, но не толстая. Монтируется со всеми вещами, и как самодостаточная и вниз под рубашки, платья, пиджаки и всякие прочие бомберы))
Purplelady, Ri2m2a, Светлана.Саратов,
Oct 15 2019, 20:31 Дневник продолжающей шить...
Римма, платье такое хорошее, что я бы не стало ждать лета. Пододела бы вниз водолазку-гольф, расстегнула бы и сверху и снизу покруче, и была бы я красавицей всем!)) это так, мечты по ту сторону монитора))
8 марта, ies, Purplelady, Ri2m2a, Гулюша, Светлана.Саратов,
Oct 15 2019, 07:29 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
С приходом осеннего сезона актуальны базовые свитера, водолазки, лапша. Все просто, без перегруза. Особенное внимание на варианты с широким рукавом и длинной узкой манжетой, маст хэв этого сезона
[attachmentid=709038][attachmentid=709039]. [attachmentid=709037]
*Луффи*, BriNa, Elena Nikolaevna, nahtalina by TH, Sew kaif, Ursine Grace, ГерАнюра, ИА_, Лапас, маня,
Oct 14 2019, 20:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
VeraPravda! А что у вас за ткань на пальто, а про фасон вы где-то писали? Удачи!!!

Ткань из запасов. Ровного серого цвета. На вид смахивает на синтетику, но на самом деле шерсть. Пожгла, запах характерный для шерсти, пластиковых шариков не обнаружено, сажа. При обследовании нашла частицы мелкой колючки сухого чертополоха, что так же свидетельствует в пользу шерсти. Так что пальто будет тёплым. Ткань достаточно толстая, чуть пушистая, но не рыхлая. Фасон приталенный, с лацканами, однобортное, воротник цельнокроенная стойка.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, ies, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Zvezdopad, Ивина, Радуга-дуга,
Oct 13 2019, 20:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот, мне вот это его самоё как раз и хочется. А машинка под столом частично живёт, как на фото? или временами целиком под столешницу прячется?

Да, её можно туда легко задвинуть до головки, но я редко так делаю. У меня высота столешницы одинаковая как стандарт кухонной столешницы - 90 см, так как слева под столешницей стоит тумба с выдвижными ящиками от кухонного гарнитура (случайно оказалась лишней, а здесь пригодилась). Справа столешница крепится на кронштейне. Раньше ещё ножка была, но после приобретения промки, ножку убрали.
[attachmentid=708877]
Daina, Diez, Gemchugina, Grizly, Ira S, klauliia, KolesO, LekaM, nahtalina by TH, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 13 2019, 20:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну про тридцать лет и глобальные перемены, как то слишком притянуто. Попахивает вечным конфликтом интересов отцов и детей. Молодёжь всегда в выигрыше, против отцов, потому что они будущее. А что инфантильные, так это наши недоработки. Сытые годы дали возможность их баловать. А вот жизнь им досталась не такая сытая, а в целом им достанется очень грустное наследие и в экономике и в государственности. Куда не кинь, везде нужны реформы и опять им все наши недоработки решать и идти дальше. Как мне кажется, что многие взрослые инфантилизмом страдают, а "удочку" взять в руки не хотят.
BriNa, Dakota, Lell, Rezak, ГерАнюра,
Oct 13 2019, 19:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, да, гладильную доску убираю под столешницу, удобно, но у меня гладильная доска с пневмоскладыванием, можно поднимать, опускать на любой любой горизонтальный уровень лёгким нажатием руки. И столешница у меня чуть выше, чем стол машинки, поэтому под неё не только доска, но и швейный столик легко входит. Оптимизация пространства, мать его. А ещё я так сделала, чтобы не вставать с кресла, у меня внутри три точки: в центре раскрой и ручная работа, справа машинка, слева гладильная система. Я с кресла не встаю, поворачиваюсь, катаюсь внутри периметра. Встану, уйду совсем, а надо шить пальто)) одно слово-камера)))
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Grizly, klauliia, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 13 2019, 13:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А я свое мучаю. Пункт за пунктом по дорожной карте. Пока где- то чуть больше 5-ти процентов готовности. Даже тёплые погоды для меня осень подогнал, чтобы я не шила и не думала про пальто, но я шью. (3десь смайлик, обтирающий пот))
[attachmentid=708830] [attachmentid=708831]
Вот там стопочка на столе лежит, вот это все нужно обработать по пунктам и получить пальто)))
BriNa, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, klauliia, LekaM, Navibra, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, ГерАнюра, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 13 2019, 12:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Umana, а пальто очень хорошее получилось! Вы правы, с полусапожками загляденье! Может под них чёрные легинцы или скини надевать, а на работе снимать аккуратно?
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 07:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я всегда говорю себе, что это моя семья, другой не будет, хорошо, что такая есть! Ну и главное, побольше юмора, все то что не по-моему, нужно обыграть в плюс, даже если абсолютно не в нос. А больные родственники, это период, который проходит. Он как лакмусовая бумажка сразу видно кто ты, что ты? Мне помогали сжатые зубы и план дел, которые методично нужно сделать с одинаковой последовательностью операций. Когда заканчивалась последняя, наступало облегчение до чувства эйфории. Мама лежит накормленная, чистенькая в чистой квартире и кровати, папа накормлен, ободрен и поговорил, пожаловался за приготовленным ужином. На это уходило 3 часа после работы, потом наступало время для своей семьи. Очень помогала своя машина, так как жили в разных районах. В выходные вахта передавалась родной сестре. Мы были командой, и дети и внуки. Через три года все кончилось((
*Луффи*, assama, BriNa, Dakota, Jullisa, KoRtNi, Lena-I, Lucky Dog, Rain, Rezak, Salve, ГерАнюра, Лапас, Малюша, маня,
Oct 11 2019, 06:57 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Света! Очень понравился комплект, заверните, плииз. Про просвечиваемость. Ты сама и ответила на вопрос, с чёрными колготками никакого криминала я не вижу, и в то же время прозрачность добавляет авантюры, не монашки в монашковом)) край юбочки-ням ням. А предпоследняя фото, ну ток зонтика не хватает, и полетела бы над СПб!!! Спасибо, что поделилась, очень вдохновила победить осеннюю лень и хотя бы лежать в направлении новой швейной машинки.
Elena Nikolaevna, Ira S, Sew kaif,
Oct 10 2019, 07:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Света, таки да! Мой капюшон косынка графитового цвета лучше смотрится со светло серым плащом, а с черным пуховиком не задружился, а вот вывернуть на бежевую трикотажную изнанку-хорошо!
Coffe67, Elena Nikolaevna, relegen, ГерАнюра,
Oct 10 2019, 07:35 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, ах эти нюансы. Вызывает восхищение, как ты медленно, но верно докапываешься до рационального зерна. Очень кропотливо, с помощью зала, не теряя своей индивидуальности, процесс идёт, появляются идеи и желание сшить. Этого иногда и не хватает, например, мне.
BriNa, Coffe67, Rezak, Zvezdopad, Ивина, Светлана.Саратов,
Oct 10 2019, 07:29 Альбом OmeLa
Оля, Оmela cовсем про другое пишет. Многие так чувствуют, кто я, что я чтобы быть лицом? И зачем? И так все прекрасно!)) Omela, посмотрела странички Вашей темы, ВАУ!! Вам есть чем порадовать заказчиков и почувствовать свой высокий профессионализм. И спасибо, что решили вдохнуть жизнь в свою тему, а мы подтянемся!
Kundze, muschka, OlgaLosss, OmeLa, relegen, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 9 2019, 07:35 Брудершафтные истории
Классный! Микс фактур очень выигрывает! В сезон со светлыми низом, не?
Ri2m2a,
Oct 9 2019, 07:14 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
А я себе позволяю нараспашку все. Патамушта приспособилась надевать под верх ещё один верх, куртку-пуховик с высокой стойкой на молнии. Сначала была неловкость, ясен пень, габариты увеличились, но реальность победила, а распашные полы растушевывают чёткость крайних точек))
BriNa, nixoli, Rezak, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Oct 8 2019, 20:27 Русса - работы для жизни.
Татьяна, слов нет!! Просто драйв какой-то и от сроков и от сложности пошива и от конечного результата!!!
8 марта, Elena Nikolaevna, Русса,
Oct 8 2019, 07:14 Jullisa. Улыбайся!
Здорово карманы и воротничок добавились к пальто. И функционально и декоративно, все в точку.
BriNa, Jullisa, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,

205 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2019 - 23:16