IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 32350 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 12 2020, 09:02) [snapback]1287670[/snapback]

продают лук, тыкву, укроп, малину и проч. всё с того же турецко-израильского склада. Уже лет 25 как. - Есть кто-то, кто ещё этого не понял?:)

Да, есть, это я. Я не доверяю безапелляционной форме подобных высказываний.
Dakota, MeriPoppins, Salve, дубравушка,
Aug 11 2020, 12:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да, вот еще специфика расположения дач - у моей подруги на территории ее участка где-то есть захоронение времен Блокады. Она из уважения только цветы сажает.
BriNa, Hellina, MeriPoppins, Olga 71, Rain, Salve, Татьяна Стец,
Aug 10 2020, 18:50 Кое-что из летнего. Творения.
Отлично сшито! И строго, и прикольно.
BriNa, Ira S, Ri2m2a, ГерАнюра,
Aug 7 2020, 12:47 Альбом Ольга Кириллова
Это великолепное платье, Вам очень идет! Такой «европейский» вид, не знаю, какое слово верное подобрать. И даже неважно, какого оно в точности оттенка - Вы в нем такая изящная, успешная, красивая.
Ira S, дубравушка, Ольга Кириллова,
Aug 6 2020, 18:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(тусси @ Aug 5 2020, 19:34) [snapback]1287387[/snapback]

Собираюсь в конце августа в Питер... Маня, расскажите из первых рук, пожалуйста, как с посещением музеев?

Будем рады видеть! Но вот с информацией даже помочь не могу... насколько поняла, почти все работают с посеансной системой и через интернет. Вот так вот придти и попасть сейчас возможности еще нет...
Так что ближе к делу пишите в личную почту, может, появится ясность какая-нибудь.
тусси,
Jul 29 2020, 22:39 Брудершафтные истории
Я просто в восторге от изысканного лаконизма платья в горохи. А этот шовчик-складочка...
camille, Ira S, Дончанка, Счастливцева,
Jul 29 2020, 17:49 Педали для швейных машин, коверлоков..
Я педаль у нас на сайте покупала у девушки Тани из Мурманска, она тут живет. К джуки, но все-таки. И при переезде потеряла педаль для распошивалки, тоже у нее купила. И нож к коверлоку. Не знаю, занимается ли она еще, и есть ли ее тема, но телефон у меня ее есть.
BriNa,
Jul 29 2020, 10:47 Брудершафтные истории
Обзавидовавшись и навосхивщавшись этой заявленной красотой, как обычно, увы, соскакиваю - шитье футболок, фуфаечек, брючек и ремонт уже имеющихся юбок занял все время... но не беда! Сошью к следующему лету. А сейчас перейду к новым юбкам и брюкам.
Hellina, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ЛюбовьА, Счастливцева,
Jul 29 2020, 10:42 Есть ткань, нет идеи
Или купить велосипедки, а юбочку сверху
BriNa,
Jul 28 2020, 20:34 Брудершафтные истории
По мне так старая простыня уже сделалась платьем на выход! Очень красиво.
BriNa, Dakota, Hellina, Ira S, klauliia, Ri2m2a, veresk-312, Zvezdopad, Алтания, Дончанка, ИА_, Лукошка, ЛюбовьА, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 28 2020, 12:19 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот что носят и как носят)):
https://m.youtube.com/watch?v=oMgJI8q0Yeg
BetaBeta, Madame Schmitt, VeraPravda, ИА_, Лапас,
Jul 25 2020, 23:22 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Но разве это только домашнее платье? А не просто красивое платье для красивой девушки на все времена?)).
krasoza, Salve, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов,
Jul 25 2020, 12:23 Брудершафтные истории
Думаю, сошью по линии притачивания, разутюжу и только после заложу складки.
Hellina, Zvezdopad, Керри Мадеста,
Jul 24 2020, 22:55 Брудершафтные истории
А Маша даже уговорила Любу сделать аж две выкройки, а перед этим долго БриНе выносила мозг с детальками.... и отвлеклась на шитье брючек и футболок. Но в результате выбрала более скромное и простое, побоявшись , что не получится более сложное. С перламутровыми пуговками!
«Намек понял!»

[attachmentid=736692]

Хотя, может, на лифе будет лучше и по две только складочки... и как вот соединять верх и низ, непонятно, чтоб было красиво...
Grizly, Hellina, klauliia, KolesO, Lena-I, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Керри Мадеста, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 22 2020, 23:15 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=736598]
Дончанка, ЕленаВМ, Фунтик, ШиК,
Jul 21 2020, 23:01 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
По-моему, это просто гениально:

[attachmentid=736514][attachmentid=736515]
[attachmentid=736516][attachmentid=736517]
BriNa, gereshna, relegen, VeraPravda, Дончанка, дубравушка, КапуткА, ЛюбовьА, Татьяна Попова(СПб), ШиК,
Jul 19 2020, 23:26 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Платочек прекрасный!

На мой взгляд, красота есть бесспорная для всех. И вне человека она существует, и продолжит существовать, даже, если он туда и не придет. Природа совершенная, например. Или благородные поступки, совершенство ума.

Но есть множество вариантов ее восприятия, и их надо воспитывать. Но вот как? И со вкусом собственным не смешивать. В разных культурах это по-разному проявляется, где-то ярче, где-то слабее.

Вот Исландия, уж куда прекраснее? А в древней Эдде только одно упоминание о ее красоте и то в контексте вроде «Какой красивый склон! Жаль, что его придется сжечь». А в повести о Гэндзи японском? «Он был так красив, что становилось печально»? Или вот Турция - в «Невинности» регулярно упоминается, что героиня была так красива, что некоторые плакали.
У нас как-то более стоически относятся... равнодушнее. Может, от нетренированности ?

Для меня красота лучше всего воплощена в потрясающих природных видах, в прекрасных обликом людях (несколько раз встречала - поражают и запоминаются навсегда) и совершенных произведениях искусства.

Вот Дэвид Боуи для меня совершенен. Картины Эндрю Уайета.

А моя мама не воспринимает красоты пейзажа, если там нет руины)).
BriNa, MeriPoppins, Rain, Zvezdopad, дубравушка, КапуткА, Леонидовна:-), Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 18 2020, 18:23 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
[attachmentid=736204]
*Луффи*, alinamare, BriNa, Dakota, La_da, My Dress, Ri2m2a, дубравушка, ЕленаВМ, КапуткА, Лапас, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jul 16 2020, 11:57 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Поздравляю!
Ну, не знаю, Алла, конечно, жаль, что половички их больше интересуют, а не изыски, но - Ваши половички безупречны тоже! Награда нашла героя. Прекрасная работа должна быть отмечена, а Ваши половички показывают не традиционную утилизацию остаточков, а, наоборот, творческое переосмысление материала и создания самостоятельного произведения. Награда нужна.
Ri2m2a, Алла Жукова, ГерАнюра, дубравушка,
Jul 14 2020, 21:19 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Они чудесны!!!
Ri2m2a, Алла Жукова, ГерАнюра, дубравушка,
Jul 13 2020, 01:24 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
А можно попробовать сделать подкройную часть фестона продолжением этой отрезной боковой детали?
BriNa, Татьяна Стец,
Jul 12 2020, 09:15 Бохо стиль
И это так и есть - я показала фотографию подруге, а она, оказывается, знает эту даму, и сказала, что та действительно очень интересуется этнографией, великолепно знает ее, а в русской особенно - вообще специалист. Мир так тесен).
BriNa, ИА_, Маша-Марина, Светлана.Саратов,
Jul 11 2020, 22:43 Бохо стиль
Встретила еще одну даму в отличном продуманном бохо, очень изящном.
[attachmentid=735684][attachmentid=735685]

Тут же захотела юбку такого типа, если не будет дождя, отправлюсь на барахолку в Удельной, где они, говорят, водятся)).
BriNa, Ursine Grace, Бензопила, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Любава_любовь, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, ТСТ, Цикута,
Jul 11 2020, 12:14 Лапки для швейных машинок и приспособления
katana7519, LPM, большое вам спасибо за участие и советы.
Закупила часовые и чуть крупнее отвертки, заказала на али несколько лапок. Одну левую для бытовых с винтом и две правых. Из них та, что получше качеством, была заклепана, а вторая с тоже с винтом. Разобрала обе, в бытовой финт был чуть-чуть короче и пружинки тоже короче. Оставила их и вставила пружинки в пазы для них от промышленной. Сопоставила все, зафиксировала пальцами и соединила винтом. Все встало. Я очень рада. Другие, что заказала промышленные лапки, ножку имеют по линии лапкодержателя со сквозной прорезью, так что если получится пропиливать, то металла в этом месте будет меньше. Получу и посмотрю. Пока что одна уже есть, и это прекрасно!

[attachmentid=735656][attachmentid=735657][attachmentid=735658]

Моя новая лапка:
[attachmentid=735659]
Две рядом, прорези под иглу подошли, не задевает.
[attachmentid=735664][attachmentid=735665]
Zvezdopad, КапуткА, Наталья Ивановна,
Jul 10 2020, 10:27 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
У тебя уже есть самое лучшее - утреннее платье из шелка Кавалли! Ты в нем особенно прекрасна.
Zvezdopad, Счастливцева,

162 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th August 2020 - 11:57