IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Бензопила ::: Спасибо сказали: 6965 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 10 2019, 23:26 Отличная фемина!
Меня гораздо больше раздражает в "современных" воинствующих феминистках откровенное неуважение к чужим правам (есть только их права и ничьи больше), хотя настоящий феминизм как раз требует РАВНЫХ прав, уважая и принимая чужие, и слишком щедрое использование недостоверной информации в статье.
Статистика по бытовому насилию некорректна (исхожу из трёхлетнего опыта работы в больнице и нашей внутренней медицинской статистики), и так же неверно изложена информация по списку запрещённых профессий (не говоря уже о замещении армейских специальностей).
В список входят специальности, связанные с поднятием тяжестей свыше 35 кг, вредные производства, работы под давлением и т.п. вещи, которые могут привести к тяжёлому травмированию/инвалидности и связаны с повышенной опасностью.
На должности танкистов женщин берут, не без проблем (медкомиссия будет серьёзной, там тяжести таскать приходится), но берут, сейчас даже женские экипажи собирают для танкового триатлона, так что феминистки тут лгут, причём нагло.
А самое неприятное для меня это то, что решение многих проблем могло бы пройти гораздо легче и проще, если бы феминистки хоть раз решились на объединение с другими общественными женскими организациями. Тот же вопрос по неувеличению пенсионного возраста мог бы быть решён, если бы воинствующие недальновидные феминистки согласились 3 года назад объединиться с "Союзом женщин России", представленным в ГосДуме. Да, можно было выйти с просьбой о помощи, и решение было бы приемлемым (в любом случае, более выгодным, нежели получилось по факту).
Но нет, круче выглядеть обиженными одинокими бедняжками, зато с офигительными формулировками своей партийной принадлежности :).
Вот за это я, феминистка не в первом поколении, не люблю современных феминисток, что их больше волнует личный статус, нежели реальное решение вопросов.
Dakota, gereshna, Lucky Dog, Manaraga, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Умберто,
Mar 7 2019, 20:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А мне больше всех на душу легла коллекция Шанель с отрывком из интервью Карла Лагерфельда:
https://www.youtube.com/watch?v=dmL2lTC4oto
BriNa, gereshna, ВеДмичка, Галчик, ИА_, Творческ@я,
Feb 26 2019, 19:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
На самом деле всё гораздо банальнее - мир, заставляющий женщин выглядеть более сильными, и женщины, желающие таковыми быть, так же заставляют мужчин приспосабливаться к этому давлению и новой роли - трепетного "ланя". Неужели никто не обратил внимания на то, как изменилась внешность мужчин вокруг нас за последние 40-50 лет?
Они стали выглядеть более ухоженно, лучше одеты и обуты, у них в разы больше одежды-обуви-аксессуаров и косметики,чем у предыдущего поколения, поэтому чему удивляться, что они стали проявлять интерес к юбкам, которые, справедливости ради, раньше им тоже принадлежали?
Женщины кругом поголовно носят брюки, мартенсы, косухи, футболки и т.п., но начинают истерить, если вдруг мужик начинает пытаться перейти "границу" и попробовать надеть что-то из женского гардероба.
Я реально не понимаю, в чём прикол, почему женщинам можно влезать в чужой гардероб и брать вещи без спросу, а мужчинам это категорически воспрещено?
В данном примере Билли Портер не пытается казаться женщиной, не оголяется до неприличия (в отличие от многих звёзд женского пола), не лезет к партнёру со слюнявыми поцелуями (как опять, часто ведут себя женщины).
У него абсолютно сказочно прекрасное платье в известном и популярном в этом году тренде.
И смотрится он в нём великолепно, совершенно не касаясь его постельных пристрастий (тема ведь про моду сезона, а не про выбор секс партнёров).
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, Olga 71, tania_ua, VeraPravda, ГерАнюра, Зефирка, Малюша, маня, Умберто, Ханума, Цикута,
Feb 25 2019, 20:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А мне Билли Портер очень понравился, и платье его тоже.
Стиль заметен с первого взгляда, образ на самом деле элегантен и выдержан до мелочей, бархат по цвету очень глубокий и красивый, в сочетании с атласными лацканами и белоснежными манжетами просто фантастика. Фигура настолько изумительно обрисована, столь изящна и утончённа, что можно обзавидоваться. Он действительно произвёл фурор на красной ковровой дорожке, и этот наряд куда как стильнее многих других. Не говоря уже о том, сколько потребовалось мужества, чтобы так выйти на люди самому, ещё и с мужем.
Очень красиво, очень смело и очень стильно!
Любопытно, кто дизайнер этой неземной красоты и какая у него обувь под таким великолепием.
lalachka, Mariella-Ella, tania_ua, VeraPravda,
Jan 24 2019, 20:13 Отличная фемина!
Про наше российское отношение к феминизму можно сказать много чего, я приведу всего один пример, коснувшийся многих.
Совсем недавно форум колбасило от повышения пенсионного возраста. Никто этому факту почему-то не обрадовался :), кто -то ратовал за забастовки и т.п. меры, но результат всем очевиден - кишка тонка.
А вот когда 3 года назад на портале феминисток России было предложено протестовать против тогда ещё проекта ПФР о повышении пенсионного возраста (изначально только женщинам это счастье предполагалось, мужчин подтянули лишь через год), тогда эту инициативу грязью не закидали только ленивые.
И чего только не писали добропорядочные женщины - не феминистки в их адрес, самым приличным было "правительство этого никогда не допустит!".
По факту феминистки оказались первыми и единственными защитниками прав женщин на пенсионное обеспечение в законные сроки.
Не их вина, что инициатива не стала массовой, но если бы эта уродская идея была задавлена на начальном этапе, то не было бы печальных обсуждений "как дожить до пенсии". Как раз на начальном этапе завалить ПФР массовыми протестами было вполне реально. Зато теперь каждая может наслаждаться более поздним выходом на пенсию, это был свободный выбор свободных женщин :).
В данном случае кому-то стало лучше от того, что феминисток тогда не поддержали?
BriNa, Mariella-Ella, Petitchou, Rain, VeraPravda,
Jan 22 2019, 21:05 Отличная фемина!
157 см. Феминистка в четвёртом поколении.
ИМХО, феминизм в своей основе предполагает, что все люди равны, и никто не должен быть "равнее" прочих, неважно, кто ты: девочка, мальчик, трансгендер, котик или собачка. То есть изначально ты уважаешь себя и своё право жить своей жизнью (не нарушая УК), и признаёшь за другими людьми такое же право. Нельзя лезть в чужую жизнь, когда вас об этом не просят (если это не входит в ваши профессиональные обязанности по отношению к конкретно этим людям).
Работала исключительно в мужских коллективах, и мне реально наплевать, какого роста окружающие меня люди.
Одинаково легко могу командовать или подчиняться, сливаться с группой или выделяться, вопрос лишь в том, какая задача ставится.
BriNa, Dakota, Epshen73, Jioti, Mariannochka, Natulya, Petitchou, umana, Vasilissa с Осинки, weslava, Yadviga, Zvezdopad, ВеДмичка, Лидуша, Тилла, Цикута,
Jan 22 2019, 20:42 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А какие такие силуэты зимой в Москве? Обычные зимние.
Сегодня массу народа видела именно в шубах, зябнуть никто не хочет, мои коллеги молодые массово шапочки натянули :).
А мне тепло в пальто
[attachmentid=680220] [attachmentid=680221]
Решила по горячим следам, что нужно ещё одно схожего типа.

BelleDona, BriNa, farfor, Grizly, ies, Lena Di, lily-56, Mariella-Ella, Ryba, umana, Vasilissa с Осинки, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ЗаремаЦаревна, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Любава_любовь, маня, София*,
Jan 13 2019, 21:09 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Меня гораздо больше удивляет то, что сезон осень-зима уже вовсю близится к своему завершению, но вместо того, чтобы обсудить моду нового сезона (и успеть что-то сшить или купить), в этой теме бесконечно мусолятся зимние причуды. И это при том, что пока неизвестно, перейдут ли текущие тенденции на сезон 19/20, или нет.
Вот поэтому у нас для многих весна и лето настают внезапно :).
Helen Lo, kosulya, umana, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, Zvezdopad, Иголо4ка, Малюша, Светлана.Саратов,
Dec 26 2018, 19:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Как человек, носящий чебурашек, полностью согласна с Фросей в том, что температурный режим у них обычно до минус 5, максимум до минус 10 (со всякими утеплителями), поэтому именно сейчас их на улицах Москвы практически не видно.
Из собственных наблюдений: до похолодания ниже минус 8 видела в среднем 10-20 чебурашек за одну поездку с одной пересадкой по утрам и вечерам в не самое "пикное" время, сейчас вижу по одной и далеко не каждый день, но вот на этих одиночек по-настоящему интересно смотреть, это уже реально модные экземпляры.
Сама медитирую на жёлтую чебурашку вроде бы из "Манго", видела на девушке рядом в метро, очень понравилась. И вживую встретила пальто из экомеха, на которое давала ссылку Резак, мех в реале понравился ментоловым цветом и фактурой, пальто - нет, куцее, выглядит по-сиротски.
Если завтра дойду до магазина с зелёной чебурашкой, сфотографирую.
Про себя думаю, что хочу себе на следующую осень-зиму меховую юбку из чебурашки, это удобнее и экономичнее, чем натуральная.
BriNa, cat-woman, Coffe67, goodnews, Mariella-Ella, umana, Vasilissa с Осинки, ГерАнюра, Тилла,
Dec 25 2018, 21:41 "Дополнительная энергия"
Сегодня получила СМС из магазина распродаж: "С каталитическим Рождеством! Скидка на всё - 15%".
Судя по обстановке на работе, решила, что действительно, было каталитическое Рождество...
goodnews, Rain, umana, viktoryzka, дубравушка, Малюша, маня, Океан Эльзы, Творческ@я,
Dec 17 2018, 21:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
weslava, у нас этот предмет преподавали на военной кафедре, а потом во время службы сама уже проверила на собственной шкуре, вплоть до расформирования части.
Подобно Общевоинским уставам ВС, там до мелочей расписан быт воинских частей/кораблей, включая самые различные планы деятельности и их реализацию.
Например, противопожарная подготовка есть всегда в любых организациях (хорошо организованная или нет, но всё равно есть), и очень мало её присутствует в типичных семьях. И как-то всем наплевать, что большинство пожаров случается в жилых домах, неужели не хочется иметь на этот случай банальную подстраховку?
У меня коллега по работе на прошлые выходные чуть не сгорела на даче (загорелись деревянные перекрытия от печки), жалуется на то, что пожарные залили дом по самую крышу, вода стоит на полу глубокими лужами.
На мой логичный вопрос: "А почему не взяла огнетушитель и не начала сама тушить пожар?" (порошковый не заливает полы, начала бы на полчаса раньше, очаг поражения был бы меньше) ответила овечьим взглядом (у них его никогда не было). Но - частный деревянный дом, старая, плохо сложенная печь, и людям жаль 500 рублей на 5 лет работы огнетушителя, но не жаль 150 тысяч на устранение последствий пожара, для меня это за гранью понимания. У меня порошковый (безопасный для животных, пригодный для тушения электропроводки под напряжением, последствия убираются пылесосом) огнетушитель стоит на квартирной кухне, все члены семьи знают, как им пользоваться. Можно сказать, что я повернута на безопасности, но на самом деле я видела пожары слишком часто, чтобы тупо верить, что меня это никогда не коснётся.
Лила, старый вариант не знаю, где можно найти, а новое руководство утверждено приказом Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. № 333 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации", его можно найти в "Гаранте" или "Консультанте".
Rain, ST411, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, КапуткА, Любава_любовь, Мадинка, маня, Татьяна Стец, Утро,
Dec 17 2018, 20:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Утро, вы не правы в части полного бака (к сожалению, не все люди умеют читать внимательно). Специально для Вас, Марла Силли "Размышления у кухонной раковины", глава 4, раздел "Ещё немного о себе", абзац шестой:" Правда заключается вот в чём: вы так поглощены заботами о потребностях других, что забываете о собственных нуждах. Вы ездите с пустым баком. Для вас ничего не остаётся. Мне хочется научить вас любить себя и летать!..".

Я своё хозяйство организую не по флай-системе и не по сложившимся традициям моей семьи, а по ещё советскому "Руководству по войсковому (корабельному) хозяйству" :), так как в большинстве жизненных вопросов предпочитаю профессионалов любителям.
К достоинствам именно этой системы отношу более 300 лет практики, проверку на миллионах людей в самых разных условиях (в военных действиях и мире, в Африке и на Крайнем Севере), одинаковую эффективность на земле, в космосе (большинство наших космонавтов совсем не случайно военнослужащие) на воде и под водой.
Ни одно домашнее ведение хозяйства даже в 8 поколениях не сравнится с этим даже близко :). Я очень люблю свою маму и бабушку, но их жизнь - это их жизнь, и их ведение хозяйства лично мне не подошло.
Флай для меня лишь один из вариантов улучшения моего быта, как и метод Конмари по вертикальному хранению некоторых вещей.
MeriPoppins, Rain, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лила, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Dec 16 2018, 22:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Vasilissa с Осинки, так эта книга адресована вообще-то людям, страдающим синдромом накопительства (т.н. "хардкордерам"), поэтому и советы кажутся примитивными. Если посмотреть пару серий "Повёрнутых на чистоте" и "Захламлённые дома", то глубина проблемы видна, а надёжных способов избавления от этой зависимости пока не существует, и метод от такой же хламовницы, но излечившейся, и прошедший испытание на многих людях, нисколько не хуже прочих.
Метод "Не ездить с пустым баком" вообще-то касается не машины :), а здоровья, самочувствия и организованности в делах. Идея в том, что как машина требует ТО, ремонтов, регулярной заправки, так и наше тело тоже всего этого требует, но всегда ли мы заботимся о нём также, как об авто?
Многие ли люди реально проходят углублённую диспансеризацию хотя бы раз в 3 года и посещают 2 раза в год стоматолога просто для понимания состояния своего здоровья, а не по вынужденности, потому что здоровье уже подорвано?
Многие ли заботятся о времени и качестве своего сна ежедневно?
Многие ли едят полноценную еду, не голодают из-за того, что проспали на работу/в холодильнике нет еды и т.п.?
Многие ли регулярно принимают необходимые лекарства?
На примере нашей больнички. У наших кардиологов есть такой термин "Синдром инфарктницы".
Смысл в том, что женщина от 35 до 55 лет получает инфаркт, попадает в больничку. Срок полного излечения в таком случае составляет 45 дней, из них 21 день она проводит в стационаре, затем её выписывают домой с условием строжайшего соблюдения режима (преимущественно лежачего).
Как ведёт себя типичная русская баба, попав домой после больнички? Ага, угадали: она наводит чистоту и порядок, готовит обед, стирает, гладит, делает ремонт и т.п. На всю эту фигню у неё уходит несколько часов, после чего она ложится отдохнуть на диван и получает второй инфаркт и реальный шанс сдохнуть.
Юмор ситуации в том, что обычно в этот момент приходят родные, вызывают скорую и возвращают эту, не побоюсь этого слова, ДУРУ, к нам, костеря медиков на чём свет стоит за то, что им маму/жену угробили...
Второй инфаркт лечится гораздо хуже и дольше, процент излечения ниже, и бабьё уже по отделению часто ходит на ходунках. После второго инфаркта у них обычно мозги более-менее вправляются.
Так вот, выписывая женщину с первого инфаркта, врачи обычно сёстрам говорят, чтобы палату до завтра не занимали, чтобы она сразу могла вернуться на старое место. К сожалению, почти в 80% случаев они правы.
Вот примерно в таком ключе рассматривается вопрос о езде с полным баком.

Есть книги подобного же рода от профессиональных уборщиков помещений, там больше конкретных советов по приёмам собственно уборки, многие вещи бывают полезны, ибо очень много чего в любых вопросах мы не знаем, а о новинках в бытовых вещах вообще не в курсе.

BetaBeta, gereshna, Grizly, lititia, Rain, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Галчик, ГерАнюра, Джой, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Мыш, Татьяна Стец, Утро,
Dec 16 2018, 18:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Vasilissa с Осинки, а мне это и импонирует в работах Куинджи, что он один и тот же пейзаж мог бесконечно писать в разных оттенках (на выставке представлено 5 вариантов "Ночи на Днепре") для поиска самого выразительного.
Плюс он профессионально работал в университетской физической лаборатории и участвовал в работах Ф.Петрушевского по исследованию света, откуда и изобрёл свой вариант шкалы яркости, берущей начало от чёрного (яркость как проявление света в темноте).
В общем, действительно безусловный талант, смотреть на его картины сплошное удовольствие, но в хорошем помещении, грамотной развеске и при отсутствии толпы, его искусство взывает к одиночеству.

Утро, меня очень удивила твоя реакция на книгу М.Силли "Размышления у кухонной раковины", она необычная, я впервые прочитала такой отзыв о ней :).
Меня в ней больше зацепила идея относиться к дому как к храму, и возможность принимать уборку не как рутинное унылое мероприятие, а как форму благословения дома, меняя душевный настрой если не на позитивный, то на медитативный.
Кроме того, там много психологических приёмов и шпаргалок, которые врачи часто используют для больных, которые очень удобны для повседневного использования:
- чёткий цикл чередования времени на дела и отдых, предотвращающий свойственные нашим женщинам вечные авралы и усталость, имея каждый час 15 минут отдыха, загнанной лошадью себя не ощущаешь, а смена деятельности не угнетает,
- поставить себя на главное место в своей жизни, следить за здоровьем и самочувствием, сразу принимая необходимые меры, жить здесь и сейчас ("Прямо сейчас - лучше для нас"),
- обязательно радовать себя чем-нибудь каждый день,
- установка на "приготовь одежду с вечера", "утром приведи себя в порядок" позволяет спокойно реагировать на изменения планов,
- превращать неприятные дела в привычные, которые делаешь на "автомате", не зацикливаясь на своём "героизме" во имя семьи,
- осознанно принимать свой выбор, не сваливая вину на окружающих,
- делать всё по возможности быстрее, чтобы иметь время для того, что тебе действительно важно,
- предотвращать неприятные случайности ("не ездить с пустым баком"),
- иметь ежедневник с записями дел и баловательную сумку, чтобы можно было себя порадовать среди длинного ожидания (хорошая книжка и конфетка в сумке способны творить чудеса).

Helen Lo, Ira S, Leka L, MeriPoppins, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Любава_любовь, маня, Татьяна Стец, Утро,
Dec 15 2018, 20:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Меня сын сводил на выставку Куинджи в Третьяковской галерее (спасибо ребёнку, что он помнит, что я люблю работы Куинджи).
Впечатления двойственные.
С одной стороны, собрать его произведения в одном месте - замечательная идея, с другой стороны, воплощение просто безобразное. Выставочное пространство маленькое, народу много, картины видно плохо, освещение неудачное.
Те же самые картины из стационарной коллекции Третьяковки в зале Куинджи смотреть гораздо лучше и приятнее, можно посидеть на бархатной скамейке и насладиться красотой в относительном уединении (сколько раз была в Третьяковке, столько раз НЕ видела столпотворения у Куинджи, В.Верещагина, Брюллова и т.д., везде можно любоваться картинами свободно).
Выставка слишком ажиотажно-пафосная, и на ней люди стремятся отметиться, как собаки у столба. Очередь у флигеля Третьяковки, где проходит выставка, напоминает очередь за мясом в советские времена, посетителей запускают не чаще, чем в 15-20 минут, чтобы не создавать давку у картин. Количество снимков "Я на фоне картин Куинджи" зашкаливает, народ снимается по двое-трое, и даже с поднятыми на канкан ножками, это такая тусня для имитации приобщения к культуре. Смотрится неприятно, впечатление портит, и к картинам из-за них подойти сложно даже в будни, страшно подумать про выходные.
Эта выставка из серии тех, где за картинами не видна личность художника. Данные биографии размещены на разных стендах, как и описания различных периодов его творчества, что нарушает целостность информации.
Хуже всего литературный ляп - в зале, где висят картины последнего периода его творчества, когда он увлёкся примитивизмом и декоративностью, меня просто убила предпоследняя фраза "... на его картинах сёла в окружении ЛОШАДОК и коров". И это в Третьяковской галерее! Я конечно понимаю, что лошадКи - это святое, но тогда пусть и коровКи имеют право на существование. Хорошо ещё, что не написали "коняшки" или "поняшки".
Ну и из забавного с выставки. Висят рядом две картины, одного года написания, но из разных музеев. На них две ОДИНАКОВЫЕ горы, только одна утренняя, вторая вечерняя. На одной подписано "Эльбрус", на второй "Казбек". Я специально порылась потом в Сети, посмотрела снимки и картины обеих гор, так вот, по факту это Казбеки :).
Ещё один интересный момент - это влияние художников друг на друга. Куинджи недолго учился у Айвазовского, и некоторые его морские картины являют собой дань учителю. А Рерих учился у Куинджи, и те самые Казбеки очень сильно напоминают Рериха.
На картины действительно красивые, Куинджи действительно великий художник, и в принципе очень хорошо, что народ ходит на такие выставки, повышая свой образовательный и культурный уровень хотя бы с помощью телефонных снимков.
В остальном же, чтобы реально посмотреть на картины Куинджи в правильной подаче и правильной обстановке, нужно во вневыставочный период съездить в Русский музей в Петербурге (где самая большая коллекция, это полный обзор всего его творчества за один раз в удобных условиях и абсолютно спокойно), и на десерт в Третьяковку (там коллекция значительно меньше, но очень хорошо развешена). Можно получить полное впечатление от творчества Куинджи без суеты, пафоса и за значительно меньшие деньги (500 руб с носа всё же весьма недёшево для такой мелкой выставки).
BriNa, Helen Lo, Hellina, kosulya, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Olga 71, Rain, Salve, ST411, Sv1, t@t@, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зима, Л.К., Леонидовна:-), Лила, Любава_любовь, маня, Утро, Ханума,
Dec 4 2018, 21:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я ношу и натуральные меха и чебурашку (у меня их 2, но сейчас собираюсь купить в дополнение к ним зелёную курточку из мягчайшего искусственного меха).
Чебурашек этой осенью видела много, Фрося просто мало в метро ездит, там просто засилье было до снега: шарфы/шубки/жилеты/пальтишки (видела даже аналог тедди-пальто), сейчас массово пошли пуховики.
BriNa, Mariella-Ella, Rain, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Лидуша,
Dec 4 2018, 21:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Amita K, логотип не похож на этот: http://tmregister.ru/base/1991/DOC/DOCURUT...00/00000001.jpg ?
Если да, то это Виктория Андреянова
Amita K, ГерАнюра,
Dec 3 2018, 12:35 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Coffe67, укорачивать общую длину не планирую, так как мне нравится, что пятая точка прикрыта и есть слой ткани, на который можно сесть, для моего здоровья это принципиально.
С укорачиванием рукава возникли те же сомнения, что и у BriNы, вид становится излишне монументальным, при этом открытые запястья выглядят как-то недоделанно.

BriNa, думаю, что получился эффект снимка, в таком виде как сейчас, СО по наибольшему объёму составляет 40 см, излишний объём распределён полностью по кругу, а не исключительно на спине, как в тедди-пальто.
Спасибо за совет, подогну рукава внутрь и гляну, что-то заставляет думать в сторону подвёрнутых рукавов.
BriNa,
Dec 2 2018, 22:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Не уверена, что мой вопрос именно в эту тему, однако более подходящей не нашла.
Купила себе готовый жакет-оверсайз из толстого пушистого валяного шерстяного жаккарда. По сути для нашей страны это не жакет, а полупальто, которое довольно странное из-за очень глубокого выреза и всего одной пуговицы.
Поэтому решила немного увеличить запах (это не слишком отразится собственно на оверсайзе) и сделать не одну пуговицу, а три.
Вопрос в следующем: длину рукавов оставить как есть и носить подвёрнутыми, или укоротить?
[attachmentid=673570]
assama, Coffe67, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Леонидовна:-), Утро,
Nov 26 2018, 17:33 Отличная фемина!
Я "старый солдат и не знаю слов любви" (то есть тупой армейский офицер), но посмотрела на Н.Качуру и чего-то реально и принципиально нового не увидела, особенно в образе.
Почему? Достаточно стара, чтобы помнить Ирину Хакамаду в 90-е, тот же коленкор, та же лысая стрижка, та же разлетаистая одежда, те же непростые и недешёвые очки, те же призывы к внутренней свободе.
Тогда же была и Мария Арбатова, полностью противоположной внешности, но с активно продвигаемой феминистической позицией и той же внутренней свободой.
Более того, побывав на трёх семинарах Константина Богомолова, могу сказать, что Качура и Богомолов также выглядят как близнецы-братья (только Константин на мой взгляд поприятнее, говорит намного лучше и совсем без мата и агрессии).
Вот похожи все трое, хоть ты тресни! А значит, настолько ли каждый из них уникален в своём стиле?
[attachmentid=672863][attachmentid=672864] [attachmentid=672865]

Можно ли при этом говорить о существовании каких-то "новых" фемин, отличных от других, если вся эта новизна уже сильно б/у (не один десяток лет)?
Dakota, Lena Di, Natatk, Rain, Zvezdopad, Легкая на подъем, Леонидовна:-), маня, Мыш, Татьяна Стец,
Nov 11 2018, 14:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Утро, ИМХО, для мелочей типа кремов/ручек места хранения разные нужны для удобства пользования.
Например, у меня крем/бальзам для тела стоит в шкафчике в ванной, чтобы сразу после мытья можно было намазать на всё тело, не заморачиваясь сниманием одежды. Крем для рук всегда возле кроватки, чтобы на ночь не забыть за ними поухаживать. А собственно запас кремов и косметики стоит в коробочке в шкафу в прихожей вместе с аптечкой.
Поскольку в лекарства всё равно ежедневно заглядывать, то запас косметики/кремов также всегда на виду и под контролем.
Всякая хозяйственная и канцелярская мелочь мелочь удобно лежит в ящичках мини-комода (у меня из "Икеи") в том же шкафу в хозяйственном отсеке, все ящички подписаны, при необходимости взять нужное дело минутное.
Вот что реально мне у Кондо понравилось и пригодилось, так это метод вертикального хранения нижнего белья и трикотажа.
Rain, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Ноябринка, Утро,
Nov 11 2018, 14:10 Цвет в одежде
Только в гороскопе есть существенная ошибка в Овене - год Свиньи не открывает астрологический цикл, а завершает.
Открывает цикл Крыса, которая ехала на шее Быка, а потом взобралась ему на голову и предстала перед Буддой первой :).
fettamara, Zvezdopad,
Nov 9 2018, 20:59 Активный гардероб
Лила, у меня в гардеробе друг с другом дружат 80% вещей (остальные сольные), и на мой взгляд, это абсолютно нормально.
Но я к гардеробу подхожу рационально - я покупаю одинаковые или похожие брюки разных цветов, к ним покупаю топы/футболки и кардиганы/жакеты, при этом удачную модель могу купить в нескольких цветах.
Например, у меня 5 разноцветных хлопковых плотных кардиганов одной модели, которые подходят к 95% брюк в гардеробе, чуть меньше к юбкам (но юбки я сейчас покупаю меньше, их не слишком комфортно носить в большом размере). Забавно, но если не сообщать об этом, окружающие не воспринимают их таковыми.
Все подобные вещи между собой комплектуются, за счёт смешения цветов возникает иллюзия разнообразия, при этом привлекающий внимание образ в целом сохраняется (это необходимое условие для моей работы, иначе сложно работать с большим количеством медиков, для которых все прочие люди - пациенты).
При этом я не могу назвать такие вещи базовыми, и капсулы у меня нет, есть вещи-кирпичики из гардероба-конструктора, которые могут надеваться круглый год или только в жару/мороз.
Небольшая часть гардероба состоит из сшитых на заказ вещей, которые не готовы дружить со всеми, но я прощаю их капризы :).
В зимнем гардеробе у меня есть и брюки и юбки, могу сказать, что по сохранению тепла ничто не сравнится с меховой юбкой и брюками с начёсом изнутри :).
У зимних юбок лишь один недостаток - они несколько стесняют свободу движений и в них может быть не слишком удобно, в отличие от брюк.
BelleDona, Dakota, gereshna, ies, Jullisa, Mariella-Ella, Rain, weslava, Yadviga, Бурлакова Фрося, дубравушка, Леонидовна:-), Лила, маня, Утро,
Nov 6 2018, 22:25 Активный гардероб
После созерцания таких ЗАПАСОВ я поняла, что абсолютно не хомяк :).
Ответственное потребление - это не столько о гардеробе, сколько об образе жизни.
Один и тот же гардероб на долгие годы практически невозможен, потому что как бы мы не хорохорились, стиль у всех с годами меняется, помимо социальных перемен, также влекущих одёжные изменения. Другой вопрос, что с возрастом уже образ жизни как правило, резко не меняется, активных перемен не хочется или не можется, поэтому гардероб несколько упорядочивается, и можно уже и подумать об ответственном потреблении :).
С точки зрения ответственного потребления не покупаю одежду в "Юникло" из-за использования ими рабского детского труда. Не покупаю одежду из экологически чистого хлопка, ради которого вырубают африканские леса и джунгли Амазонии, людям можно найти дело и без того, чтобы уничтожать других существ. Стараюсь вЫносить вещи по максимуму, и дать им второй шанс с новыми компаньонами или вторую жизнь после переделки.
В активном уличном гардеробе 24 пары обуви, из них 20 сезонных для разной температуры и степени мокрости, 4 пары рабочие (с небольшим каблучком и без разных цветов под разную одежду). Ношу всю обувь, меняю ежедневно.
Coffe67, Dakota, fettamara, Grizly, nahtalina by TH, Rain, weslava, Yadviga, ГерАнюра, Лила, Утро,
Nov 4 2018, 13:17 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Больше всего нравится вариант № 2.
Вариант № 1 откровенно тяжёлый и "бабский",
в № 3 смущает асимметрия на полочке - она не совпадает по наклону с карманом и нехорошо раздражает глаз, слишком нервно,
№ 4 за счёт скошенной полы также уводит в громоздкость,
№ 5 также не впечатляет, что-то в нём не так, но сформулировать пока не могу, но напрягает.
ies, Zvezdopad,

37 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2019 - 03:58