IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику farfor ::: Спасибо сказали: 3395 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 25 2019, 20:33 Спортивная обувь в современном гардеробе
adidas и Missoni
[attachmentid=692188][attachmentid=692189][attachmentid=692190]
BriNa, relegen, VeraPravda, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 25 2019, 20:26 Спортивная обувь в современном гардеробе
sacai x Nike
[attachmentid=692186][attachmentid=692187]
BriNa, relegen, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 16 2019, 15:25 про икру чёрную и иные удовольствия
Москву снабжали продуктами лучше, чем другие города. Коммунизм решили построить сначала в одном городе. В столице. И разные организации снабжались по разному. Еще во время войны, когда все было по карточкам. Только в дачном поселке, где жила моя бабушка, в магазине не было ничего. Он был пуст. И карточки просто нельзя было отоварить. И бабушка добиралась на товарняках до Москвы, 4-5 часов вместо 25 мин., потом до Лубянки. Жена старшего брата забирала карточки, отправляла ребенка в кино, ви таки не поверите, смотреть "Девушку моей мечты". А потом выносила хлеб, масло, сахар, сгущенку, какие-то импортные мясные консервы. ЕДУ. А когда я была маленькая, все изменилось. Я обожала гостить у бабушки. Ведь всего 25 мин. до Москвы. В магазинчике продавался сыр и колбаска, халва тахинная и подсолнечная - всегда и без очереди. А там, где я жила - пустые магазины и гигантские очереди в дни "привоза". А детство у меня было неплохое. У нас был огород. Я увлекалась садоводством. Постоянно стремилась повысить урожайность наших яблонь, слив и малины. Кидали меня туда-сюда погостить на каникулах. Привозили хорошие вещи из Прибалтики. Жизнь вокруг была ужасная. Сплошные "достать" и "набор". В Москве тоже "доставали", не спорю. И в очередях стояли. Но сколько было мест, где и доставать было нечего и стоять в очередях не имело смысла - нету, ничего нету. Ни еды, ни одежды. И это не в 90-е годы. Раньше.
assama, BriNa, Ri2m2a, viktoryzka, Малюша,
Feb 16 2019, 10:23 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(assama @ Feb 15 2019, 23:25) [snapback]1226350[/snapback]

О колхозах-совхозах уже ответили, спасибо Василисе. Добавлю, что в 60е им были списаны все долги, в 66 стали платить зарплаты. Нищих селян уже в своем детстве не видела. Но я ж не бюро статистики. И вообще, они были созданы по образцу кибуцей.Не российское изобретение, в общем.

Кибуцим были сделаны по образцу колхозов. До XX - съезда партии, когда на свет выплыли некоторые специфические особенности устройства Советского государства, Израиль был ориентирован на дружбу и сотрудничество с СССР.

Я жила в совхозе, у нас были родственники в Москве, и в Таллине. Совхоз, Москва и Таллин - это были три разные вселенные, между которыми люди перемещались, как пассажиры "Энтертаймента" из "Стартрека". Я думаю, было бы правильно, предварять свои воспоминания, краткой справкой, где жили и чем занимались родители. Часть моей родни НКВдешники, часть - авиационные инженеры, часть - технический персонал закрытых атомных оборонных предприятий в Москве. Я прекрасно могу рассказать о мире, благополучии и финансовом достатке семьи служащего внутренней охраны Кремля. А тем кто так не жил, посоветовать избавиться от негативизма. Но по-моему, это будет как-то лживо.
BriNa, goeland, Helen Lo, MeriPoppins, Малюша, маня,
Feb 15 2019, 13:40 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(assama @ Feb 15 2019, 02:15) [snapback]1226124[/snapback]

В 1974 колхозники жили крайне неплохо, кстати.

Не могли бы Вы рассказать подробнее. Как выглядела неплохая жизнь колхозников в 1974 году? Спасибо.
Мадинка, Малюша, тюльпан,
Feb 14 2019, 02:47 про икру чёрную и иные удовольствия
Те, которые отрицают прекрасную советскую действительность, называются очернителями и врагами народа. Против них применялись некие "особые меры". Чтобы народ, значит, защитить от врагов. Да и сейчас применяются, чего уж там.
Pavelina, ВеДмичка, ГерАнюра,
Feb 10 2019, 18:47 Отличная фемина!
QUOTE(Элис77 @ Feb 10 2019, 19:34) [snapback]1225431[/snapback]

farfor Скажите, пожалуйста, а что это за последнее фото, где много дам с цветами?

Заседание какого-то женского клуба. 50-е годы. США.
Элис77,
Feb 10 2019, 18:44 Отличная фемина!
Я собственно про ужас, который нагоняет на некоторых Интернет и Фотошоп. Ах они влияют на мозг, искажают восприятие. Староверы, говорят, газеты в руки не берут. Потому, что там одна сплошная богопротивная ложь. Боитесь Всемогущего Интернета? Отключите его. Боитесь Лживого Фотошопа? Любуйтесь на отретушированные фотографии начала прошлого века. В принципе тот же фотошоп. Только дольше возиться. Утомительная эта тема, как все кругом лгут в наше время, и надо эту ложь без устали разоблачать. А до начала эпохи интернета все кругом были правдивы, конечно. И фотографии были настоящие. И небо голубое, и трава зеленая и т.д.
Helen Lo, Mariella-Ella, Natulya, VeraPravda, Zvezdopad, ВеДмичка, Леонидовна:-), маня, тусси, Ханума,
Feb 10 2019, 18:07 Отличная фемина!
И никаких бабушек с рогатками.
[attachmentid=682498][attachmentid=682499]

На второй фотографии "День спортивной бабушки". Аж 30-е годы. США разумеется.
Natulya, Малюша, маня,
Feb 10 2019, 17:59 Отличная фемина!
Разумеется женщины утратившие фертильность к рекламированию чего бы то ни было не допускались. Что и кому может продать унылая старушка?

[attachmentid=682493][attachmentid=682494]
[attachmentid=682495][attachmentid=682496]
[attachmentid=682497]
Natulya, viktoryzka, Малюша, маня,
Feb 10 2019, 17:46 Отличная фемина!
За морковку искренне извиняюсь:-))
Продолжаем разговор.
Реклама была такой естественной, что почти невозможно было отличить ее от любительских снимков. Все точно такое же как и в жизни:-) Это конечно не СССР. Это - Безупречная Америка.
[attachmentid=682487][attachmentid=682488]
[attachmentid=682489][attachmentid=682490]
[attachmentid=682491]
Ни грамма фотошопа. Его еще не изобрели. Искажения реальности равно нулю.
Natulya, viktoryzka, маня,
Feb 10 2019, 17:27 Отличная фемина!
[attachmentid=682480] [attachmentid=682481][attachmentid=682482]
Все прекрасно понимали, что такое скромность и как важно вовремя удалиться сажать огурцы и морковку, и не отсвечивать в обществе молодых.
Natulya, viktoryzka, Zvezdopad, ВеДмичка, Малюша, маня,
Feb 10 2019, 17:17 Отличная фемина!
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 7 2019, 14:22) [snapback]1225052[/snapback]

Наверное, должно пройти немалое время, прежде чем народ поставит себе хотя бы примитивного внутреннего редактора на виртуальные поделки (а может, никогда...:).
Взять хотя бы Сезон.
Какую тут только сугубо виртуальную продукцию с жаром не обсуждают и не приводят в качестве аргументов:).
- То зафотошопленные вусмерть личики "молоденьких-премолоденьких" старушек.
- То вытянутых при помощи ФШ инструмента "Transform" манекенщиц.
- То якобы всю Россию охватившую моду на виртуальных чебурашек и свадебные кеды.
- То сексуальных бабушек с рогаткой.
- То... и то, и то, и то-то-то...

Схема: увидеть какую-нибудь глупость в интернете и воспринять её за истину. За факт реальной жизни.
А повернуть голову и посмотреть вокруг себя в настоящую жизнь --- почему-то не всегда получается:).
...Но получится, наверное, со временем, когда интернет совсем надоест:).

Интересно, а какой была жизнь до того как власть захватили Злой Интернет и Лживый подручный его Фотошоп?
Лица на фотографиях были натуральные, как в жизни. Лживый Фотошоп еще не изобрели.
[attachmentid=682474][attachmentid=682475]
Мизансцены рекламных фото были выстроены логично. Не то, что в наше время, с набившими оскомину голыми ногами в туфлях посреди зимы, а сверху пуховик нараспашку... Обратите внимание как естественно сочетается наряд юной манекенщецы, время дня, сезон (на деревья посмотрите) и костюм и занятия собеседника.
[attachmentid=682476]
Или вот женщина-гончар, в костюме женщины - гончара.
[attachmentid=682477]
Дамы в возрасте не демонстрировали голые части увядшего тела ни по-праздникам, ни, тем более по будням.
[attachmentid=682478]
BriNa, Natulya, viktoryzka, Zvezdopad, ВеДмичка, Малюша, маня, Элис77,
Feb 9 2019, 12:46 Что сейчас модного вяжут?
[attachmentid=682388]
kaman4a, luciaK, Olga 71, ГерАнюра, Заглянувшая, Лего,
Feb 9 2019, 12:42 Что сейчас модного вяжут?
Необыкновенное и удивительное вязание.Ulla Johnson.FALL 2019 READY-TO-WEAR
[attachmentid=682384][attachmentid=682385]
[attachmentid=682386][attachmentid=682387]
afroditas, BriNa, kaman4a, luciaK, Olga 71, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка,
Feb 8 2019, 11:04 Отличная фемина!
С юмором сделанный материал, об изменениях норм восприятия и оценки положения вещей:
[attachmentid=682255][attachmentid=682256]
[attachmentid=682257][attachmentid=682258]
[attachmentid=682259][attachmentid=682260]
[attachmentid=682261]
*Луффи*, BetaBeta, BriNa, Galatea, Grizly, Helen Lo, lititia, Mariannochka, Natalieke, Natulya, Rain, Ryba, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, viktoryzka, Vors, Zvezdopad, Аспен, Диана-охотница, ИА_, Июль, Лего, Малюша, маня, Наталья Юрьевна, Ханума, Цикута,
Jan 26 2019, 15:16 Отличная фемина!
Невероятно. Я сегодня накатала длиннющий пост про Kapital. Такая интересная марка. Работы одной форумчанки мне напоминают о Kapital. А про фотографа, который у них работает я и не подумала. Прекрасные фотографии. Замечательный фотограф. Спасибо Rezak!
[attachmentid=680603][attachmentid=680604]
[attachmentid=680606][attachmentid=680607]
BriNa, Dakota, Natulya, VeraPravda, Zvezdopad, ВеДмичка, Галчик,
Jan 26 2019, 14:54 Отличная фемина!
А если это допустим жена, а фотографирует ее, допустим муж, не молодой, а как положено, ровесник или чуть-чуть постарше. Они у себя дома, в Мехико, гостинная залита зимним холодным солнцем. Она рассказывает что-то про внуков. А фотографию украл и опубликовал хакер. Все равно все плохо?
Dakota, Petitchou, Vasilissa с Осинки,
Jan 26 2019, 14:15 Отличная фемина!
Не надо расстраиваться, Малюша. Нет у этой женщины никаких зависимостей (алкоголь и наркотики имеются ввиду?). Сама она красивая, и человек интересный. Не получится с неинтересного человека такой фотографии. Она выглядит так хорошо, что даже обидно. Такие дивные фотографии не всякая и молодая барышня может предъявить.
BriNa, Dakota, ВеДмичка, Малюша, Цикута,
Jan 26 2019, 09:20 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Jan 14 2019, 22:25) [snapback]1221493[/snapback]

"В мире Чосера сексуальная энергия старой женщины была утверждением жизни над смертью;

Нашла такую фотографию, где это чувствуется. Сексуальная энергия немолодой женщины, утверждающая жизнь.
[attachmentid=680571]
Правда фото из Мексики, там тепло, и культура недоубитых индейцев посылает свои лучи в мозги местным жителям. Ведь книжка про Ведьму и Калибана анализирует европейский подход. В Латинской Америке это все легче выглядит. Натуральнее.
Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Jan 26 2019, 06:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 22:22) [snapback]1223499[/snapback]

... у человека, как общественного животного, в массе есть потребность быть включённым в какую-либо стайку, ну в крайнем случае быстро и без текста сообщить о своей условной адекватности, сократить «усилия» в контактах.
Это определение локальной моды.

Это тренд деконструкция
[attachmentid=680566]
Годэ - это реинкарнация классики. Все очень хорошо и понятно:-))
Это тоже реинкарнация классики?
[attachmentid=680567]
Народный костюм, это же тоже классика.
BriNa, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, София*,
Jan 25 2019, 18:31 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Надо же к чему-то цепляться:-) Я подумала, что в неустанном поиске новизны, для создания такого вида многослойности, нужна одна вещь без меховой опушки.
[attachmentid=680501][attachmentid=680502]
Малюша,
Jan 25 2019, 18:17 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 18:58) [snapback]1223484[/snapback]

поэтому всё чаще люди обращаются за вдохновением к себе, к своим ощущениям, создавая self look ( по аналогии с new look ).
Это как раз то, что я пыталась выразить недавно, в теме про фемину, что ли, что мода и тренды исчезают. Какие могут быть реальные тренды, если их 10 каждую неделю. А остаются некие индивидуальные решения.
BriNa, Zvezdopad, Малюша,
Jan 25 2019, 17:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Она не Зубова, а Журова Anya Ziourova, ошиблась я. Какая-то модная персона. Сама ничего про нее не знаю.
QUOTE(BriNa @ Jan 25 2019, 16:51) [snapback]1223472[/snapback]

У Зюровой контракт с меховой маркой, на двоих винтаж.

Вы думаете, что если бы не контракт, то она бы не надела такую шубу? Красивая шуба. Мне нравится.
Вот, кстати, еще одна икона стиля Ursina Gysi. Тоже этой зимой в Париже. У нее меховая опушка на куртке. [attachmentid=680495]
Она не знает, что это не модно? Или меховая опушка не модна только на парках, а это пуховик? Или ей наплевать? Как икона стиля, она сама решает, что модно, что не модно.

Бурлакова Фрося, тусси,
Jan 25 2019, 10:36 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Девушка, правда ведь это натуральные шубы?
[attachmentid=680469][attachmentid=680470]
[attachmentid=680471][attachmentid=680472]
Почти все снимки с недели высокой моды в Париже. Все же носят меха потихоньку, и не только в Сибири:-))
Бурлакова Фрося,

24 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2019 - 04:06