IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику farfor ::: Спасибо сказали: 4097 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 3 2020, 11:15 Отличная фемина!
Дамы, как вы вырулили к тому, что современная женщина своим внешним видом должна информировать о наличии хорошо оплачиваемой дистанционной работы?
Хорошо оплачиваемая дистанционная работа - это признак современности? Тогда какая разница, что на ней надето, хоть трусы из соболиного меха. Она современна по сути.
Или речь о том, как нарядиться в современную, т.е. высоко оплачиваемую?
kosulya,
Jul 19 2020, 08:24 Что интересного мы ищем по моде и шитью
17 июля принцеса Беатриса вышла замуж за Эдуардо Моцци в платье своей бабушки королевы Елизаветы. Дизайнер платья Norman Hartnell.
У меня был случай, когда я работала помошницей в ателье. Нам принесли на реставрацию/подгонку свадебное платье 10-х годов, сшитое в Вене. Они в семье традиционно выходили замуж только в этом платье какой-то прабабушки. Платье было хлопковое, уже не совсей белое, покрой такой специфический, с "голубиной грудкой", все сплошь расшито "английской вышивкой" и "ришелье". Что-то мы обрезали, что-то ушивали, прорванные вышивки надставляли вышивками с Алиэкспресс, кажется даже чаем немного подкрашивали, чтобы состарить новую ткань. За такую реставрацию, конечно, руки отрывать надо. И все равно, когда девушка надела это платье - она изменилась, как Золушка в мультике - на глазах стала другим человеком. Зашла такая толстенькая ашкеназская страшилка, а надела платье - и оборотилась девушкой из благородной семьи с интересными "породистыми" чертами лица. Я была глупая, не догадалась сфотографировать это платье. Да мне бы и не дали. Хозяйка ателье ругалась ужасно. Какие мол жадюги в этом семействе все. У них полно денег, а они жадничают купить нормальное новое платье. Уже второй раз притаскивают ей эти старые вонючие тряпки, которые годятся только на мытье полов, на подгонку для очередной невесты.
Заодно накидаю немного фотографий других "старый тряпок". Интернет ими забит, я знаю. Я даже не ожидала сколько всего прекрасного висит по музеям.
[attachmentid=736240][attachmentid=736241]
[attachmentid=736242][attachmentid=736243]
[attachmentid=736244][attachmentid=736245]
[attachmentid=736246][attachmentid=736247]
[attachmentid=736248][attachmentid=736250]
[attachmentid=736251][attachmentid=736252]
[attachmentid=736253][attachmentid=736254]
BriNa, Dakota, Galina N, KolesO, kuzinatrarex, Lena-I, logele, Ri2m2a, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галчик, дубравушка, Ёlenka, ИА_, КапуткА, Колючка, лидия александровна, Мебиус, Натуся1, Счастливцева, Татьяна Стец, Фунтик,
Jul 19 2020, 07:14 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jul 18 2020, 20:16) [snapback]1286544[/snapback]

У нас осталось дней 12 до окончания брудика. Кто где? На каком этапе?
Перекликнуться бы....

Я нашла в пакете с оранжевой тканью начатые и недошитые шорты. И теперь я заканчиваю эти шорты, параллельно превращая их в бермуды. Поэтому я не знаю, каким в итоге выйдет платье, останутся ли кусочки на отделку. Как минимум платье останется таким, как сейчас. Только оформлю обтачки/подгибку.
Ira S, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Jul 16 2020, 16:32 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Salvatore Ferragamo весна 2021. Еще меньше швов. Не очень поняла, что там с молниями. Когда платье выложат на продажу в интернет- магазинах, мы это дело разъясним. Без молний меня все устраивает - насыщенный цвет, минимум швов, никакого кроя и совершенно отдельный ремень. Я как раз очень люблю, в последнюю минуту, нацеплять на себя какой-нибудь "внезапный" ремень.
[attachmentid=736062]
BriNa, camille, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Заглянувшая, Леонидовна:-), Счастливцева, Фунтик,
Jul 11 2020, 17:49 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Теоретическую часть я понимаю. Но на практике все построение рассыпается на кусочки. Когда я копировала это платье себе в папку - то отчетливо видела кимоно. Когда я вставила картинки в "Сезон" - я поняла, что это халат.
И кто, в чем, и где может выйти в люди - это тоже все такое разное. Даже не хочу по-новой начинать этот разговор:)

Вот, раз уж зашла, ещё "два шва". Из шведского магазина. Вроде ничего выглядит, "по-городскому" :)))
[attachmentid=735676] [attachmentid=735677]
[attachmentid=735678] [attachmentid=735679]
*Луффи*, alinamare, BriNa, camille, Dakota, e1ena, Helen Lo, IrenD, La_da, logele, OlgaLosss, Pancir, Ursine Grace, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, Лила, маня, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 11 2020, 11:55 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
QUOTE(BriNa @ Jul 10 2020, 23:16) [snapback]1286076[/snapback]

... при этом не выглядеть слишком нарядно или затрапезно, не пляжно, но пригодно и для жаркой погоды. Простота в уходе приветствуется) Попутно можем обсуждать какие приёмы на всё это работают.[/b]

Я не могу оценить уровень нарядности/затрапезности, пляжности/уместности в городе (в каком?).Может быть это платье и не соответствует критериям.
Источник:
В шведском ELLE была длиннющая подборка о молодых сингапурских дизайнерах. Со ссылками на инстаграммы и сайты магазинов. Так я его и нашла. Простое, с восточным колоритом - обратите внимание на двусторонний пояс-оби.
[attachmentid=735636] [attachmentid=735635] [attachmentid=735637] [attachmentid=735639]
[attachmentid=735640] [attachmentid=735641]
У сингапурских молодых дизайнеров таких платьев - море.
*Луффи*, BriNa, camille, Dakota, helenzap, Lena-I, masiv, OlgaLosss, Pancir, Rain, relegen, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, дубравушка, ЕленаВМ, ИА_, Л.К., Мебиус, Наташ, Незабудка Семицветик, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jul 9 2020, 09:15 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Когда живешь в городе, особенно в "хорошем районе", читай "чистом", то судьба тех пакетиков с мусором, которые полетели в мусоропровод, как правило, остается неизвестной. Чистые квартиры, чистые подъезды, чистые улицы. Куда же девается мусор? А мусор увозят на переработку.
Едешь, бывает, по незнакомой местности смотришь - вдалеке горы. Интересно, откуда тут горы? Равнинный ландшафт местности гор не обещал. А это горы мусора. Мусор "на переработке".
Я знаю, что бумажные одноразовые салфеточки с соплями очень легко перерабатываются. Полностью расщепляются, теми же ненавистными микробами. Надо только собрать их в картонную коробочку (тоже сгниет в земле) и закопать. Но в реальности это никто не делает. Все куда-то вывозится. И по доброй воле, ни один нормальный человек, даже не приблизится к тем мусорным горам.
Дубравушка же рассказывала, что она живет в таком месте, где услуга по вывозу мусора не предусмотрена. И все, что она напачкала, она убирает сама. И хотя с одноразовыми салфеточками, по большому счету, проблемы быть не может, если есть компостная яма. То в целом, необходимость самому за собой убирать, меняет мировоззрение очень сильно. Что подлежит переработке силами природы, что не подлежит. Какова скорость этой переработки. Т.е. с какой интенсивностью я могу себе позволить мусорить ( читай "наводить чистоту" в своем доме). Кто такие микробы и как от их жизнедеятельности зависит моя жизнь и здоровье. Ты начинаешь обращать внимание на мир вокруг себя. Замечаешь его красоту, силу и хрупкость. Ты начинаешь ощущать себя частью этого мира. И у тебя возникает желание быть таким же красивым. Чтобы не диссонировать с окружающим миром. Просто так, сидя на кухне, когда никто не смотрит. Быть красивой как природа. И тогда возникает льняной платочек, украшеный игольным кружевом, который будет брошен в котел с щелоком.

Щёлок — водный настой древесной золы, состоящий в растворе в основном из карбонатов калия (поташ) и натрия (сода). Обладает сильнощелочной реакцией. Поэтому раньше использовался для мытья и стирки вместо мыла, для выделки кож и т. д.
Древесная зола содержит довольно много (от нескольких процентов до нескольких десятков процентов) оксида калия K2O, который при взаимодействии с водой образует щёлочь KOH. Именно это вещество придает щёлоку моющие свойства (щёлочь реагирует с жирами, превращая их в мыло).

А потом платочек прокипятят. Выгребут золу из печки и снова сделают щелок.

Я так понимаю логику жизни и творчества Дубравушки. Быть не самой худшей частью единого, прекрасного в своей гармонии, целого.

BriNa, Dakota, Helen Lo, Lena-I, lina, Rain, Ri2m2a, t@t@, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Не Просто Мария, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jul 6 2020, 00:00 Вязаные коврики
Поняла, что такое основа под ламинат. Я думаю, что мне это не нужно. Я вязала сначала цепочку, потом из этой цепочки сам коврик, столбиками без накида, тонким крючком. Поэтому у меня ковер сам по себе очень плотный.По нему так приятно ходить.
Lena-I, Бурлакова Фрося,
Jul 5 2020, 20:08 Вязаные коврики
Сегодня целый день драила ванную, чтобы возложить свой первый коврик из целлофановых пакетов. Не знаю как я буду ухаживать за этой красотой. Но мне мне ужасно нравится. Самое странное, что я избавлялась от ненужных пакетов, а получилось, что связала коврик, который сочетается с занавеской.
[attachmentid=735353]
Занавеску тоже отмыла от какого-то коричневого налета, обрезала и подшила.
Lena-I, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Леонидовна:-), Любава_любовь, Рязанка, Татьяна Стец,
Jul 5 2020, 14:13 Брудершафтные истории
Дамы, кто-нибудь помнит коэффициент для конической юбки - 1/3 солнца?
Счастливцева,
Jul 4 2020, 20:54 Брудершафтные истории
Эта ночнушка - самое простое, что я смогла найти в мире выкроек. И тем не менее. Вот там где зеленый кружок и цифры 1.5-2 - это баланс. На сиреневом платье я постеснялась самовольничать - сделала 2 см. К счастью его забрала дочка. На мне подол задирается спереди в лучших традициях деконструктивизма. На оранжевом я взяла уже 5 см. И все равно перед задирается. В след.раз возьму 7. А спинку наверное уменьшу. Сама не знаю зачем я это рассказываю. Просто в последнее время нравится делать только самые простые вещи.

[attachmentid=735286]

А еще я нашла фотографию платья того же уровня помятости, что сиреневое. Мне значительно полегчало.

[attachmentid=735284] [attachmentid=735285]
alinamare, Elena Nikolaevna, Helen Lo, Ira S, Lena-I, Zvezdopad, ЕленаВМ, Керри Мадеста, Лапас, ЛюбовьА, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, ТСТ, шарфик,
Jul 4 2020, 20:28 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Не знаю. Мне кажется, что это не принципиальный вопрос. Принципиальный вопрос - это толщина прозрачной ткани и кол-во сборок на талии. Нельзя перебарщивать с густотой сборок и с толщиной/непрозрачностью ткани. Кол-во сборок на талии зависит от величины раствора нагрудной вытачки. Как выглядит ткань для верхнего платья? Как выглядит талия по отношению к плечам/груди? Очень много неизвестных.

Тема про прилегание по вырезу груди по ссылке "Конструкторские изыски".
Бурлакова Фрося,
Jul 4 2020, 17:53 Брудершафтные истории
QUOTE(farfor @ Apr 4 2020, 16:36) [snapback]1275769[/snapback]

[attachmentid=726427][attachmentid=726428]

Это настоящая ночная рубашка. Как в школе на трудах шили. Весь прикол в том, чтобы превращать её в разные платья или в блузки.
Elena Nikolaevna, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 4 2020, 17:08 Брудершафтные истории
[attachmentid=735278] [attachmentid=735280]
Я сострочила боковые и плечевые. Так оно выглядит без всего. Теперь буду превращать "ночнушку" в "сафари".
Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, klauliia, kuzinatrarex, lily-56, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, ЕленаВМ, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Тилла, шарфик,
Jul 4 2020, 16:49 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Я невнятно выражаюсь. Присоединить вручную, незаметными стежками по горловине. И по плечу, как-нибудь аккуратненько прямо в шов нижнего платья.

Верхнее прозрачное платье - точно развертка. Нагрудную раскрыли вниз, боковые выпрямили и тоже все по прямой продлили вниз. Не надо прибавлять на плечевые сборки. Не надо ничего усложнять. Само ляжет как надо, после раскрытия нагрудной вытачки.
Я смотрела сначала только на бежевое - потом посмотрела на все три по очереди. Там везде складки на прозрачных платьях по разному лежат. Потому, что их каждый раз под пояс по разному укладывают.
Hellina, Лила,
Jul 4 2020, 15:18 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Мне пришла в голову новая мысль - чехол на бежевом платье не отрезной. Он развертка. Не знаю, как толком объяснить. Если раскрыть нагрудные вытачки вниз, и м.б. даже еще прибавить клешения - то получится такое треугольное платье. Как на картинке от svetlanas. Заложить руками все складочки и зафиксировать под пояс.
[attachmentid=735277]
Hellina, Лила,
Jul 4 2020, 14:07 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Вот еще что забыла сказать. Я бы не стала соединять оба платья, как на образце. Лишняя морока. Соединила бы незаметными стежками. Потом легче разъединить и пользоваться по отдельности. Если чехол хорошо сядет - то в итоге он станет прелестным летним платьем. А прозрачный верх можно будет надевать на все подряд, если будет такое желание. Это старая картинка, pre-spring 2016, Стелла Маккартни, но принцип ношения таких платьев, не изменился, по моему.
[attachmentid=735271]
Dakota, Lena-I, Лила, маня,
Jul 4 2020, 13:25 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
QUOTE(Лила @ Jul 4 2020, 09:57) [snapback]1285746[/snapback]

Давайте конструкцию модного платья и обсудим - что строить или какую выкройку искать?

Очень страшно, что-то говорить, потому, что сразу прилетит по мозгам за неправильные подсказки. Так, что воспринимайте это как поток сознания. Я так делаю.
Первое. Нету ничего абсолютно модного или немодного. Девочка выбрала бежевое платье с декольте, я правильно поняла? Это 70-е. По 70-м у нас главный Гуччи. Посмотрели картинки.
[attachmentid=735265][attachmentid=735266][attachmentid=735267]
Я в дополнении еще всегда смотрю парочку старых фильмов, чтобы проникнуться атмосферой эпохи.
[attachmentid=735268][attachmentid=735269]
Прониклись атмосферой. Теперь берем любой прилегающий лиф откуда угодно. Совершенно не нужно брать настоящий, из журнала за 76-ой год. Можно взять готовый из бурды. Построить, неважно. Я бы перевела нагрудные вытачки вниз и обязательно убедилась бы, что треугольный вырез лежит плотно. Чем лучше прилегает вырез - тем сильнее его можно углубить. Это отдельная корректировка. Про неё есть тема у Фроси Бурлаковой. Пройму я бы тоже сделала облегающей, на случай если в последнюю минуту разонравятся рукава. Хотя рукава здесь главные. Без них сложнее воплощать 70-е.
Дальше юбка - клешение и длина такие, которые подходит и нравятся. Но подальше от "солнца". Как понять к какому клешению стремиться - для этого пропитывались атмосферой 70-х. Какое-то умеренное клешение.
Закончить чехол. Убедиться, что все ОК. Что мы хотим продолжать в том же направлении. Или хотим все поменять - например сшить чехол из тюля по приципу майка T-shirt с воланом. Или даже майка-алкоголичка с воланом.
Если ничего не изменилось, то сшить верхнее платье на размер больше. Только ширину плеч не менять и глубину выреза. И оно должно быть длиннее чехла.И нагрудную вытачку не переводить в талию. На плече собрать, на талии заложить складочками. Одну часть вытачки оставить в виде вытачки. Все как на картинке. Дальше колдовать над рукавом "епископ".
[attachmentid=735270]
Про пояс забыла. Пояс еще надо сшить. Он ,наверное, отдельный и застегивается на крючки. И наверное очень жесткий/плотный.
P.S. Мои дети тоже хотят такие рукава. Говорят, что 4-е года уже просят пышные рукава. Бежевое "тетино" платье всячески одобрили. При этом разницы между ним и "розовой пампушкой" тоже не видят. Отличие только в рукавах, говорят.
Dakota, Lena-I, MeriPoppins, Лила, маня,
Jul 3 2020, 14:06 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Шифоновая/тюлевая часть наложена разными способами. В розовом платье чехол густо задрапирован меленькими густыми сборочками. Чехол - часть нижнего белья. Он максимально скрыт.
В бежевом платье чехол - это нижнее матовое платье, а сверху надето еще одно, прозрачное платье, более свободное. Они скреплены вместе по горловине. Но все равно есть отсылка в теме "платье на платье"или "платье на все, что угодно".

OK. Второй вариант на данный момент считается более современным.

Если платье "розовая пампушка" наденет на себя девушка модельного роста и модельного веса - это еще очень спорный вопрос, какое будет выглядеть современнее.

Hellina, Лила,
Jul 3 2020, 12:20 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
QUOTE(Лила @ Jul 3 2020, 08:34) [snapback]1285692[/snapback]

Для наглядности, вот пример красивого
[attachmentid=735200]

[attachmentid=735206]
Почему этот "не то,не тот силуэт" мне не понятно

Это одно и то же платье, в принципе. Но у "тети" очень тонкая талия и глубокое декольте. У меня у самой девочки и я с регулярно заезжаю в тупик, потому, что они выделяют мелочи, а общее-основное не видят. Я бы посоветовала начать шить платье как у "тети". Ведь первым пойдет чехол. На примерке, с вероятностью стремящейся к 100%, "клиент" попросит уменьшить декольте. Мне кажется, что в реальности очень немногие девушки и женщины готовы сильно открывать грудь на общественном мероприятии. Новогодняя вечеринка в кругу старых друзей или свидание - этой другой разговор.
И получится розовое платье. А рукава вшивать последними. Тоже есть высокая вероятность, что скажут "рукава не надо".
*виктория*, Dakota, Hellina, MeriPoppins, OlgaLosss, ГерАнюра, Лила, маня,
Jun 17 2020, 17:18 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Скорейшего и полного выздоровления!
Zurbagan, Zvezdopad,
Jun 17 2020, 12:51 Брудершафтные истории
Мы тоже "сдались" вчера. Платье "гуляло" с 8.00 утра до 8.30 вечера. Зубной, школа, гости, торговый центр. Фотографий нормальных нет и, видимо, не будет. Я волновалась ужасно. Весь проект полностью мой, выкройка, ткань, цвет - все под мою ответственность. Никто ничего не просил и не заказывал. Все закончилось хорошо. "Хвалили, восхищались". Платье удобное. В школе очень отметили "функциональные" карманы. Это верно, сейчас мало готовой одежды с удобными карманами, тем более платьев.
Цвет понравился. Уфф.
[attachmentid=733958][attachmentid=733962]- нотку деконструктивизма внесли большие перламутровые пальтовые пуговицы:-)) Оставим их.
[attachmentid=733963][attachmentid=733964] - это примерочная в торговом центре. Более выглаженным платье было первые полчаса после поглажки.
*виктория*, Alya Klimenko, camille, Dakota, Elenko, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, klauliia, La_da, La_femme, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, ЕленаВМ, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лотошница, ЛюбовьА, маня, Маряська, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Тилла, шарфик,
Jun 17 2020, 11:33 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Не то, чтобы я проверяла, что модного/новенького появилось в этом сезоне.
А вот так:
Если у меня есть какая-то мысль/идея и мне нужно обсудить/посоветоваться или у меня в голове пусто и мне нужно подсказка, то я обращаюсь к M.P. Использую/просматриваю любые коллекции, всех годов, рассматриваю вещи и обработку узлов в second hand... И всегда получаю ответ, совет, решение вопроса.
BriNa, Manaraga, Малюша,
Jun 16 2020, 12:11 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Я вполне допускаю, что в мире проживают множество достаточно высоких и стройных городских девушек, которые одеваются именно у Altuzarra или как у Altuzarra. И хорошо выглядят. Но я действительно не выношу эту марку, хотя у него есть и lookbooks на фоне природы, и платья в цветочек, и платья из лоскутков, и стеганые зеленые куртки. Но мне ничего в его исполнении не нравится.
По поводу вязания крючком, я согласна, что есть
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 16 2020, 11:41) [snapback]1284467[/snapback]

... крючковая тенденция сейчас скорее на простоту. Простые узоры, простая геометрия...

Это ведь тот же cottagecore. Платье в цветочек, кофта ручной вязки.
P.S. Ладно, если уж говорить правду, то Altuzarra отснятый в деревне меня не раздражает, несмотря на ботфорты;-)
https://www.vogue.com/fashion-shows/pre-fall-2018/altuzarra
BriNa, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 16 2020, 10:23 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Не нравится мне этот Altuzarra, и не нравился никогда. На меня давят эти все "элегантные, вытянутые по силуэту образы с ботфортами". Как-то лишают желания рукодельничать и вообще одеваться. Меня как раз привлекает вещи, которые как-будто от «бабушки с крючком-спицами».
Но зато я нашла новый сайт с lookbooks, вот, пожалуйста:
https://kendam.com/photos/lookbooks/
Там и Altuzarra этот имеется:
https://models.com/work/altuzarra-altuzarra...ookbook/1143468

Я сама ищу для вдохновения фотографии, где есть что-то очень прстое, но снято красивее, чем я могла бы щелкнуть на свой телефон. Такие фотографии вызывают желание что-то делать. Кристи Тарлингтон в "вечных" цветочках на кухонном столе, покрытом клеёнкой. [attachmentid=733849]
Вечер у соседей( у меня нет бассейна), где девочки вполне могли бы красоваться в вязаных лифчикак ( как правильно называется верх от раздельного купальника? Бюстье?). А я бы не портила пейзаж в безразмерной кофте и в длиннющей юбке. [attachmentid=733851]
Или вот,Диор - приятные штаны, приятная юбка. А вязание там - фриформ, кажется. Это мне не под силу, наверное, связать такое. Но детальки от этого "фриформа" можно потихоньку вязать в свободное время, и детям подсовывать иногда. Вот есть что-то вдохновляющее к жизни в этой фотографии, несмотря на всю её постановочность.[attachmentid=733850]
BriNa, camille, Dakota, e1ena, Helen Lo, Manaraga, muschka, Natatk, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Лапас, Натуся1, Светлана.Саратов, софа, Татьяна Стец,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th August 2020 - 17:22