IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Plushka ::: Спасибо сказали: 1594 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 4 2013, 15:05 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Единственное, что я смогла придумать, это вот. выкладку делать по косой.
[attachmentid=291246]
El@ana, Rimma 69, Дончанка, Кристюша,
Jan 2 2013, 23:52 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Влюбилась в это платье ещё в 2006 году, но я тогда только первую дочурку родила, поэтому немного не до платья было.
А вот недавно показывали снова этот сериал, и я увидела это платье. Искала-искала его по инету, не нашла. Скачала нужную серию и делала стоп-кадры, поэтому сорри лучше изображения нет. Помогите плиззз, разобраться, как же это красотищщщщо кроить. Единственное, что я понимаю однозначно, что платье по косой и надо на него не менее, чем 3 длины.
[attachmentid=290890]
[attachmentid=290891]
[attachmentid=290893]
Евелина, Шелковое сердце,
Oct 15 2012, 20:46 Альбомчик Plushka (Vishenka)
Новое колье! Уехало в Англию. имя его - Тень!
[attachmentid=272791]
A-lis-A, Avam, dianne, Larisams, LusyaNsk, mvf, Navitana, OlgaLosss, RaisaVolkova, Shpul`ka, Swetulekk, галакси, Дуськин, И56, Июния, Лидуша, Мадинка, ол5ка, Пуговичное варенье, Руслана ал, фунтяша,
Sep 12 2012, 15:34 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
QUOTE(Fishchen @ Sep 12 2012, 14:32) [snapback]643636[/snapback]

Понятно - значит, выкройка на среднюю комплекцию и надо брать размер в размер и промерить выкройку... Это так, мысли вслух :)

Абсолютно согласна!!!!

Основная часть купальника - плотный бифлекс, ещё сегодня бывший юбочкой, которой не хватало. Из закромов было недели две назад(как раз для этого дела) вытащено платье, пошива моих изысканий школьного времени(кстати сказать шила всегда, сколько себя помню). В общем это советский, абсолютно "стеклянный" трикотаж с "прижженными" цветочками, который я таки тогда выпросила у мамы, сметала платье и только тогда поняла, что он просто не подходит для такого изделия. Платье было заброшено в закрома и по прошествии 15ти лет пригодилось!
По краю трусиков и рукаву использована резиночка с оборочкой.
Fishchen, Лидуша,
Sep 12 2012, 12:27 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
Fishchen, как видите купальник большеват и мешковат. Ничего не корректировала, потому что шила в пять утра и спешила в школу. выкройка взята на рост 116, при нашем 112 умышленно. впереди зима и пошью ещё с длинным рукавом, а этот к весне как раз как влитой будет!
Fishchen,
Sep 12 2012, 11:12 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
и купальник сегодня родился за полтора часа. на первый урок нужно было успеть на хореографию!
[attachmentid=265523][attachmentid=265524]
выкройка оттобре 1/2007
[attachmentid=265525]
eRaccoon, Fishchen, violina, Лидуша, Наташик, Оксения,
Sep 12 2012, 10:38 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
Добралась таки. Все некогда фото выложить.
Наша Школьная форма!

[attachmentid=265503][attachmentid=265505][attachmentid=265506]

Выкройка пиджачка из Оттобре 6/2009, модель 33
[attachmentid=265512]

[attachmentid=265507] [attachmentid=265508]

Прототип сарафана и банта
[attachmentid=265509]
Fishchen, Grandma, violina, Гульдер, Лидуша, Наташик, Оксения,
Aug 12 2012, 14:51 Разбираем крой детских нарядов.
Коэффициет 2 здесь очень большой, здесь 1.5-1,7. А вообще надо пробовать, смотря какая ткань.
El@ana, Milla-I, Чертик,
Aug 10 2012, 19:46 Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь!
QUOTE(babamora @ Aug 10 2012, 13:28) [snapback]632427[/snapback]

...Эх, времени осталось мало...

Все нормуль!!! Успеем! Я даже не начинала ещё! А дочка в первый класс идет....
Hellina,
Aug 10 2012, 13:10 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
Все некогда похвастаться! наконец-то собралась!
Кааааааак мне надоели заколки и резинки валяющиеся где-попало........... и вот родилась такая штуковинка! верх - пластиковая труба. по бокам и низу обычный штапик приклеен клеевым пистолетом!
[attachmentid=259493] [attachmentid=259494]

И наши обновочки! юбочки готовые, а маечки отшиты специально для юбочек. Тесьма с цветами готовая. на серой майке Кити клеевые, а на розовой майке сама делала аппликацию. Цвета в живую горааааздо ярче, не сообразила, когда фотала.
[attachmentid=259495] [attachmentid=259496]

И обручи!!!
[attachmentid=259498] [attachmentid=259499] [attachmentid=259500]

[attachmentid=259501]
Elenko, eRaccoon, Fishchen, helenzap, iskushenie, viktoryzka, Гульдер, лидия александровна, Лидуша, Рона, Руслана ал, Тяпя-ляпа, Чертик,
Aug 10 2012, 13:04 Альбомчик Plushka (Vishenka)
Всем большой привет! Что у меня все никак не шьется с этими дачами, яблоками и помидорами... :) три вещи в работе и никак.....
вот цветочек по быстрому для купальничка сделала, самая красивая на пляже была со своими принцессами. у них же тоже цветочки в головах были![attachmentid=259492]
Larisams, Navitana, OlgaLosss, ВоЛёлик, Июния, Лидуша, Рогачёва Ольга,
Jul 19 2012, 21:32 "Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.
захожу дня три назад на Сезон, смотрю новая темка висит. Ну надо же зайти, поглядеть. открываю..... и ВОТ ОНА!!!!! МОЯ МЕЧТА!!!! Давно захомячила себе эту юбочку в закрома, да все руки не доходили с нею "разобраться". А тут все доступно и на блюдечке выложено! всю ночь мысленно рылась в закромах своих, нашла таки штапель черный в белый горошек, тут же раскроила, но так и не отшила, надеюсь сегодня закончить таки!
camille, La_femme,
Jun 14 2012, 09:33 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
И для Дончанки рукав(сорри, не прошло и года.... как я соблаговолила ответить, просто не могла найти кофточку эту).
Мне не хватало на рукав длины и манжет я не захотела делать. Хотелось легкости и воздушности! Поэтому разрезала рукав выше "манжета" и вставила присобраные кусочки. вот что получилось!
[attachmentid=249265]
Fishchen, iskushenie, viktoryzka, Лидуша,
Jun 14 2012, 09:30 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
Не показала прошлым летом белый сарафанчик. Спереди девушка-весна сфотографированная с собственной сумки орифлеймовской, потому что фотошего фото не нашлось. Напечатана на бумаге для термопереноса. Молния потайная, как я люблю сверху. Бретели - косая бейка, сверху тесьма.

Второе платье - быстроплатье за ПОЛТОРА ЧАСА. бало у меня когда-то давно очень красивое длинное платье с большим воротником. но быстро я из него выросла. Мама моя распорола его и в разобранном виде оно попало ко мне.
У младшей дочери гардероб летний огромный, свое осталось и от сестры досталось. А у старшенькой и носить-то нечего. значит будем шить! С вечера в голове было 3 идеи и три разные ткани. Но делать уже ничего не моглось... Значит будем утром! Встала в 5.00, в пол шестого принялась! оборка у меня была уже готовая, ну а остальное - дело техники! Лиф двойной, в середине беленький. Ну и моя любимая молния!

[attachmentid=249263] [attachmentid=249264]
Fishchen, helenzap, viktoryzka, Vi_studio, Гульдер, Лидуша, Руслана ал, Чертик,
Jun 1 2012, 13:42 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
Смело могу сказать: Я СОВЕРШИЛА ПОДВИГ!!!!!!!!!!
Низкий поклон поЛено, за изложенную подробную информацию по платью для Золушки.
самой не верится.... за 3,5 дня с отрывами от производства.
вот что у меня получилось!

[attachmentid=246735][attachmentid=246736][attachmentid=246737]

некоторые советы по шитью опишу ниже.
crazy-creative, Fishchen, helenzap, iskushenie, IsVera, NIka, p.m, Rimma 69, viktoryzka, Vi_studio, Галина, Лидуша, Руслана ал, Чертик,
May 28 2012, 11:05 Свадебные цветы
Новенький свадебный букетик-дублер с пылу с жару (можно сказать с ночной смены :)) умчался к невестушке!
iskushenie, newaga, Vetag, ол5ка,
May 28 2012, 10:33 Альбомчик Plushka (Vishenka)
Новенький свадебный букетик-дублер с пылу с жару (можно сказать с ночной смены :)) умчался к невестушке!

[attachmentid=245995] [attachmentid=245996] [attachmentid=245997]
P.S. Уважаемые модераторы. Хотела выставить букетик в Цветочной мастерской, но растерялась куда его вставить-то.... Подскажите, плиззззз!

А сейчас пойду творить платье для золушки! У доченьки выпускной из садика в четверг, а у меня ещё и конь не валялсииии, впрочем ничего нового!
Larisams, LusyaNsk, mvf, Navitana, newaga, OlgaLosss, vna, Виктория77, ВоЛёлик, ол5ка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Тэсс, фунтяша,
Mar 16 2012, 15:51 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Mar 16 2012, 13:31) [snapback]571211[/snapback]

А какое место заняли?

Конкурс танцевальный, заняли второе место.
Fishchen, Тяпя-ляпа,
Mar 16 2012, 10:52 Нарядные платья для девочек, Творения!
Сакура!!! На юбочке американке!
Fishchen, helenzap, Jolly, Rimma 69, viktoryzka, Анжел, Аринша, ВалерияВ, Колисанка, людусик, Тэсс, Тяпя-ляпа,
Mar 16 2012, 10:48 костюмы Курочек, петушков, цыплят, Жар птицы, утят:)
Мои цыплятки!
Шортики и юбочка подкладочная ткань, органза - гардинная, маечки - ткань с паетками, меха- вязаная травка. Оборки собраны с помощью лапки для оборок.

[attachmentid=229659] [attachmentid=229660] [attachmentid=229661]
Fishchen, Tanyunya, Vetag, viktoryzka, КапуткА, Катруся, Лэри, Людмила В, Руслана ал, РусланаS, СветаЧайка, Чертик,
Mar 15 2012, 14:39 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
На 8е марта на утренник отшила доченьке американочку из нейлончика, правда не совсем оригинального. Сверху платьице с цветами и юбка из лепестков, в общем получилась у меня сакура. Платьице сзади собрано на нить-резинку. Цветочки пятилистнички с цельной серединкой. ипользованные ткани - шифон, органза, креп-сатин.
[attachmentid=229476] [attachmentid=229477]

Цыпляточки на конкурс. Идея из просторов СЕЗОНА, исполнение из того, что подешевле.
[attachmentid=229478]

[attachmentid=229479] [attachmentid=229481]
akcius, cor_leoniss, Fishchen, helenzap, iskushenie, NIka, Tanyta, viktoryzka, Vi_studio, Анжелина Джоли, Лидуша, Мама Пашки, Марго30061980, Рона, Руслана ал,
Mar 15 2012, 14:16 Альбомчик Plushka (Vishenka)
Всем привет! Сарафанчик с розами на тушке!
Наряд дочери с подробностями в детской теме!
[attachmentid=229474]
Aluvian, azar5, helenzap, iskushenie, Larisams, La_femme, Lealea, mona, Navitana, OlgaLosss, Rimma 69, Sew kaif, Shpul`ka, vna, Виктория77, ВоЛёлик, ИА_, Июния, Кристюша, Лидуша, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Тэсс, фунтяша,
Feb 15 2012, 22:47 Альбомчик Plushka (Vishenka)
QUOTE(Brightfox @ Feb 15 2012, 17:42) [snapback]554267[/snapback]

Украшения - это что-то! какая красота! Скажите, а Вы их делаете для определенного человека/наряда или как вдохновение поведет?

Именно так как вы перечислили. И для конкретного клиента по описанным желаниям, оставляя за собой право творчества, и под наряд, и под глазки, ну и, есесссстна, по наитию!
Brightfox, iskushenie,
Feb 14 2012, 13:40 Альбомчик Plushka (Vishenka)
Мои сутажные украшения наконец-то увидела профессионально отфотанные, называется почувсвуйте разницу фотографа!
allabelaya, Aluvian, AngelA, Brightfox, dannyv, dianne, Edera, Fenek, Galina N, Goldfish, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Krutaya, lalique, lanochka02, Larisams, Lealea, mamuliaz, mona, mvf, natalinka1502, Navitana, OlgaLosss, PappyRuu, pearlpooh, Shpul`ka, Sofiya, sonyka, Vanda, Xenia071, zelena, Zvezdopad, Виктория77, ВоЛёлик, Доверчивый Дракон, Дончанка, Дуськин, Евелина, И56, Июния, Кристюша, Лидуша, людусик, Пуговичное варенье, Руслана ал, Танюшкин, Тьяна, Тэсс, Цвета, Э-ра,
Feb 7 2012, 22:42 Альбомчик Plushka (Vishenka)
Болерошечка девочке на свадьбу. Что принесли, из того и творила. Договорились, что по окатам вырежу фигурно, но никак это дело не вырезалось, быстренько нашла кружевцо, стало хорошо. По переду болерошечки и по краю рукава по цветам мелкие стразы. Блястять!!!
[attachmentid=219572] [attachmentid=219573]

[attachmentid=219574]
Aluvian, AngelA, azar5, Brightfox, Edera, helenzap, Hellina, I_r_i_n_a, janna1504, lalique, Larisams, Lealea, mona, mvf, natalinka1502, Navitana, OlgaLosss, Sew kaif, Shpul`ka, Vanda, Waska, Анастасия Д., ВоЛёлик, Доверчивый Дракон, Елена Никулина, Знакомая незнакомка, И56, КапуткА, Кристюша, Лидуша, Пуговичное варенье, Руслана ал, Тэсс, Цвета,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2017 - 14:03