IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Свежая новостная рассылка уже сегодня в вашей внешней почте. Архив рассылки можно скачатьздесь
История благодарностей участнику Тяпя-ляпа ::: Спасибо сказали: 6823 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 12 2017, 16:10 Нарядные платья для девочек, Творения!
Дракулаура, огромное спасибо, за понятный МК такого чудесного облачка
Дракулаура,
Sep 12 2017, 13:03 Давайте шить вместе! Школьные секреты)
У меня как-то все через класс 1-2/3-4/5-7/8 хотя шила каждый год
[attachmentid=606084] [attachmentid=606085] [attachmentid=606086] [attachmentid=606087]
buddur, El@ana, helenzap, maanya, Rimma 69, Salve, Виктория77, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Лила, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец, Творческ@я,
Sep 12 2017, 12:49 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Оля, выкройка платья основы свободного силуэта, вытачки застрочены только до талии, сделала два фото сами они не очень, но может здесь более видно. Воротничок пришивной - обычная кружевная лента уложенная по горловине.
[attachmentid=606075] [attachmentid=606076]
buddur, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша,
Sep 12 2017, 08:24 Давайте шить вместе! Школьные секреты)
helenzap, вот ты у нас затейница!!!! Столько конкурсов. Съемные воротнички понравились, своим все никак не сделаю. Школьная форма растет замечательно. Пора бренд придумывать "растущая одежда для детей". Все мы что-тот удлиняем, изменяем и т.п. Правда чувствую за это по голове не погладят, швейная промышленность тогда разорится)))))
helenzap,
Sep 12 2017, 08:20 Варвара-краса длинная коса!
Курта замечательная, а вот про обещание это мы всегда пожалуйста уже приготовились, сложили ручки и ждем, для нас все фишечки очень важны. Обещали показывайте!!!)))) Как справились с обработкой сложного узла.
El@ana, ВоЛёлик,
Sep 12 2017, 08:16 Альбом Lapa, детское
Вот так заходишь каждый день на форум, чтобы ничего не пропустить, а потом бац и работа..... день два и все, столько всего интересного, поддерживаю Дончанку, Вам же у нас в карнавальном резделе цены нет столько идей, такой креатив с азбукой, а крепится коронка чем????
Вышиванки меня не просто покоряют я преклоняюсь перед такими людьми - это же какая работа сидеть ниточки считать!!!!!
Lapa, Дончанка, Мама Ксюша,
Sep 12 2017, 08:09 Альбом Мурзика.
Очень позитивное тренировочне платье,жаль у нас на тренировка только черные легинсы и майки. А как доча стоит!!!!! У всех у нас бывают ляпы,особенно у непрофессионалов, таких, как например, Я, так что Олечка-Дончанка правильно сказала)))).... и опыт наш -ошибок трудных.....
Vetag, Мурзик,
Sep 11 2017, 07:25 Давайте шить вместе! Школьные секреты)
Все на месте, просто сентябрь и после лета столько всего накопилось)))
helenzap, Русса, Татьяна Стец,
Sep 10 2017, 16:27 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Школьные платьица, футер двухнитка и черное кружево
[attachmentid=605724]
и немного поближе
[attachmentid=605726]
Нашему городуМинску на выходных исполнилось 950 лет, пракрасный солнечный день с замечательными праздничными мероприятиями, успели погулять и платья сфотать, выкройка совсем простая, ну такие захотелось, а желание заказчика закон))
Jioti, neonika, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка,
Sep 5 2017, 10:16 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Подробности создания сладких букетов
[attachmentid=604987] на полосатиков внимание не обращаем

El@ana, Jioti,
Sep 5 2017, 08:44 Давайте шить вместе! Школьные секреты)
Татьяна Стец, красота неимоверная, вот и мои такой воротничок хотят.... я пока думаю еще не созрела)))
helenzap, Jioti, Русса, Татьяна Стец,
Sep 5 2017, 08:42 Костюм павлина
Привет всем девченкам, свой костюм павлина я показывала у себя в теме. Творческие терзания длились достаточно долго, просмотрены странички нашего любимого форума, соседних форумов, инстаграм, даже в косплей заглянула, но..... велосипед лепила сама, поэтому ошибок и проб было не избежать!
Спросите почему??? Все просто хвост должен быть полностью функционален, танцевален, легок, как перышко, красив и самое главное бююююджетен
Получилось вот такое чудо - легкий фатиновый хвостик, который открывается, закрывается, раскрывается и стоит в верхнем положении, как у настоящих павлинов, при движениях почти не заваливается и конечно бююджетен (для родителей)))) у меня в активе испорченный ковер, легкое отравление клеем и покоцаные иглой пальцы, а также часы кропотливой работы.
Материалы:
Хвост
1. Выкройка полусолнца радиус которого равен длине от талии (или места крепления хвоста) до пола минус 2-3 см.
2. Легкая ткань (преимущество двухсторонней) метраж исходя из пункта 1.
3. Резинка шириной 4 см декоративная (так как хвост у меня съемный и крепится к резинке) длина равна обхвату талии (или места крепления хвоста).
4. Перья павлина двух размеров по 45 и 85 см (заказывали с алиэкспресс) по 10 штук каждого размера минимум.
5. Тонкая атласная лента у меня 1 см (метраж рассчитываем исходя из радиуса хвоста и умножаем на количество перьев).
6. Украшения для красоты и блеска - крупные и мелкие пайетки, микробисер, стразы (не переусердствуйте, чтобы не утяжелить всю конструкцию.
7.Клей Момент Гель или Кристалл
8. Нитки, иголка сантиметровая лента
9. Немного основной ткани кусочек 20*20 см (у меня бифлекс остаток от топов).
10. Кусочек поролона 15*15 см.
Каркас:
Можно взять готовый о старого веера, тогда все просто и дешево, покупать новые дороговато, поэтому:
1. Проволока 0,8 мм 1,4 м проволока должна гнуться, но хорошо держать форму
2. Маленькие колечки от ключей диаметр см 1,5-2 не больше.
3. Две бамбуковые палочки или самые тонкие ПВХ трубки (альтернативы другой не нашла, хотя трубки толстоваты и грубоваты). Длина равна радиусу полусолнца.
П. С. Уже после того как сделала хвосты обнаружила в маникюрном магазине веера для демонстрации лаков, сейчас собираюсь проверить их прочность, хотя муж сказал слабенькая конструкция, не выдержит, но где наша не пропадала))))
Подробности смотрите начиная с этого поста

El@ana, Rimma 69, Salve, Дончанка, Леонидовна:-), Татьяна Стец,
Sep 4 2017, 16:15 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
А так они выглядят в танце
[attachmentid=604875]
helenzap, Дончанка, Мама Ксюша, Русса,
Sep 4 2017, 15:54 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Ну всё сижу с телефона, поэтому фотки тяжелые, обещанный павлин, единственное что фотала для себя поэтому некрасиво все и не всегда качество хорошее. Крепление тоже вроде фотала, только нет нигде, принцип надеюсь понятен, может кому помогу
[attachmentid=604870] [attachmentid=604871]
helenzap, Дончанка, Мама Ксюша, Русса,
Sep 4 2017, 15:30 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Девченки, огромное спасибо, сн6ачала купилась ткань на рубашку, а потом увидела этот замечательный цвет на брюки и влюбилась...
Русса,
Sep 1 2017, 13:42 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Оля, El@na, спасибо, просто все очень плотно поставлено в корзиночку, а пустоты заполнены салфеточками, делала все в перчатках, чтобы соблюсти саннормы. Да все упаковано в пленочки и для красоты и по нормам. Про павлина помню в гонке за школой пока руки не дошли. А теперь школьная форма для племянника - у нас это уже традиция.))) Рубашка, галстук и брюки. В этом году шила за день, без примерок, поэтому рубашка оказалась на вырост.
[attachmentid=604451]
El@ana, LusyaNsk, Mazda, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Русса,
Sep 1 2017, 10:59 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Школьной формой похвастаться пока не могу, но вот сладким букетом, пожалуйста, в этот раз из пирожных и печенья
[attachmentid=604401]
четыре букетика, вкусно и цветы не гибнут только маленькие шапочки гортензии
El@ana, LusyaNsk, Mazda, Salve, Дончанка, КапуткА, Русса, Солянка,
Aug 16 2017, 19:38 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Палочки идут по две на один хвост, кусочек основной ткани закрыть каркас и кусочек поролона, немного уплотнить каркас. И широкая резинка по обхвату у меня на уровне на 5-6см ниже талии.
Далее в основном ручная работа, выкраиваем полусолнце, прострачиваем по бокам туннели для палочек, раскладываем полусолнце, размечаем на сектора у меня их десять, используя клей, приклеиваю перышки вставленнные в каркас, затем, долго и муторно пришивала вручную тесьму с изнанки, захватывая перышки, для большей прочности. Приклеиваю с лица на окончания перьев, а также в серединку каждого перышка крупные пайетки для красоты (конечно можно добавить камни, стразы, микробисер, пробовала даже обсыпыть перо блестками на лак, но перышко становится несчастным, а блестки все равно облетают.)
Теперь осталось закрыть мои каркасы, для этого вырезаю из основной ткани круг диаметром у меня 20 см, перекладываю пополам. На месте сочленения каркаса, там где у меня колечко приклеила с двух сторон по кусочку поролона, затем вручную пришила круг из основной ткани обвернув каркас, вложив посередине веер. Прошила и по краю круга и по секторам. Ну вот и все, проверяем работоспособность, пришиваем к резинке.
Теперь осталось обновить.
helenzap, Дончанка, Солянка,
Aug 16 2017, 19:17 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Самое важное-каркас на который все крепится, свой делала сама из проволоки, отрезала проволочки длиной10-12см с одной стороны делала петельку и собирала по 10 штучек на колечко от ключей, по типу веера. Можно сделать проще если у Вас есть старый ненужный веер. Это прекрасная основа и изобретать ничего не надо. Клеите к основе полусолнце, затем по секторам перья, хвост почти готов.
Но бюджет и я иду дальше, на каждую проволочку капаем клей момент и нанизываем на нее перышко. Клей Момент-КРИСТАЛЛ.
Итак, перышки можно наклеивать с двух сторон, тогда не нужна тесьма, но мне она обязательна для аккуратной изнанки, еще нужны нитки, иголки, крупные пайетки, а также палочки у меня тонкая пвх-трубка, лучше бамбуковые палочки, они легкие и амортизируют, еще и тонкие, у меня толстоваты. Длина палочек равна длине полусолнца минус 1-2 см подгоняла.
El@ana, helenzap, Дончанка,
Aug 16 2017, 18:59 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Девченки, немного напишу про павлиньи хвосты по просьбе Helenzap. Очень хочу помочь, но фото смогу только на следующей неделе. Итак, задача дёшево, красиво, функционально, т. е. открыться, закрыться, держаться как вверху так и внизу.
Материалы искала по всему Инету, к сожалению не нашла, то что хотела, поэтому велосипед мой, интелектуально собранных крупиц.
Макет- полусолнце поделенное на сектора, по краям что-то плотное, чтобы удобно держать руками, хвосты съемные.
Поиск комплектующих занял целых две недели с посещением строительных рынков и магазинов, магазинов для рукодельниц, тканей и алиэкспресс.
По порядку ткань выбрала фатин, можно взять любую лёгкую, видела даже с рисунками перьев, но лучше двухсторонняя, чтобы при поднятии и раскрытии хвоста вид был с обоих сторон (у меня фатин, средней жёсткости как наиболее дешевый). Фатин трехметровый, радиус полосулнца равен длине от места крепления хвоста на костюме ребенка до пола минус 2-3 см.
Далее перья заказали с тренером на Али, длина до 45 см и до 85 по 10 штучек каждых на пояс, уже писала если есть возможность возьмите в 2-3 раза перышек больше(но у меня бюджет))) помним об этом. Потому изначально вообще думала делать перья из остатков органзы и шифона. Было бы ещё дешевле, но в таком случае ищите что-то для придания жесткости.
El@ana, helenzap, Дончанка,
Aug 16 2017, 18:37 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Девчонки старались для конкурса в Инстаграм)))
El@ana,
Aug 16 2017, 18:01 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Чокеры-бархотки с цепочками
[attachmentid=602209]
El@ana, helenzap, Salve, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Русса,
Aug 15 2017, 19:45 Варвара-краса длинная коса!
Даааа, звездааа! Только настоящая звезда достойна звёздных нарядов
cat-woman, El@ana, ВоЛёлик,
Aug 15 2017, 19:43 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Дончаночка, спасибо, это обычная медная проволока, форму держит, но если приложить усилие можно и все испортить, это мои первые потуги в работе с проволокой, каффы простенькие, для начинающих.
Weslava,спасибо, пока сама на знаю, может ротвейлеров завести, как у Глюкозы в песне,)))), чтобы отпугивали
weslava, Дончанка,
Aug 14 2017, 23:33 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Немного фото рукоделия чокеры и каффы для дочек, у старшей немного видна маечка с балетными зайками, сори фото тяжеловаты, развлеклась с коллажем
[attachmentid=601921] [attachmentid=601920]
cat-woman, El@ana, weslava, КапуткА, Светлана.Саратов,

83 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2017 - 16:32