IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 45211 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 16 2017, 11:09 Уютный Дом. Часть 2.
Да, удобная штучка!
вставила портяночную ткань (она не скользит)
а что за ткань такая? Фото бы... И что, она удерживает органайзер от падения? Может она мне тоже нужна:)? Была мысль сделать карманчики для дистанции, иногда и клубок с крючком положить туда. Не придумала, как закрепить.

Ой, даже не знаю ЧТО еще показать
все-все показывайте, что "натворили":).
goeland, Радуга-дуга,
Sep 16 2017, 08:17 Уютный Дом. Часть 2.
QUOTE(goeland @ Sep 15 2017, 19:15) [snapback]1132821[/snapback]

ты говорила, как сложно машине шить, потому подумала, что пришивала вручную.

Там толщина меньше, машина пошла хоть и не так, как я бы хотела, но легче. Вообще на этой ткани строчки ровной добиться сложно, т.к. или игла гнется на 1 мм и сдвигается, или сдвигает ткань, соскальзывая с плотной нити ( я не поняла), и получается гуляющая строчка. Это по отсрочкам видно. А на таксах получилось 2 слоя и плотный неклеевой флизелин. Флизелин же без проблем прокалывается, остается 2 слоя. Кое- где била иглой, крутя колесо вручную, кое где строчила с педалью. Т.е. начала строчить, прострочила пару стежков, игла уперлась и ремень стал проскальзывать. Перехожу на ручной режим. Пробила, проследила, чтоб образовался стежок ( иногда делался пропуск), и снова осторожно педалью, чтоб не сломать иглу. Там, где отстрочка попала на толстые швы, сверху вставляла в место прокола толстую иглу и пыталась проколоть хоть часть слоя. А дальше уже усилия машины хватало. Вначале отстрочила зиг-загом, намучилась. Думала так оставить. Но... он кое-где размахрил края. С одной стороны как бы шерстка, с другой- не прочно. Поэтому решила еще обстрочить по контуру ровной строчкой.
А вручную делала глаза. Намучилась с ними. Игла не прокалывает куда нужно, гнется. Наперсток у меня дома без верха, он не слетает, и я привыкла подталкивать иглу боковой стороной. А тут обычный, с донышком. Боковой частью подталкиваю, он слетает. Пока это я приспособилась. Но и не делать глаза нельзя, таксы бы меня не поняли:). А в планах и уши у папы и мамы были, носы... Оставила силуэты. Не столько того пуфа, сколько проблем:). С таким теплом вспоминала свою Джаномку...
Но... зайду и улыбнусь, такая классная семейка:).

Радуга, ( тут любопытствующий смайлик:), а что у вас еще есть, показать? Это я зашла еще раз полюбоваться на ваши декупажные работы, смотрю, разговор продолжился.
goeland, Радуга-дуга,
Sep 15 2017, 20:44 Уютный Дом. Часть 2.
Хорошие такие художества.
и уютные. Люблю такие вещички.
Радуга-дуга,
Sep 15 2017, 17:39 Нарядные платья для девочек, Творения!
Очень красивые платьица!
Спасибо вам за МК по изготовлению платья-облачка! Добавила ссылку в пин-пост. Еще хотела спросить, какой расход еврофатина на такое платьице?

А двум другим подробности будут?
Какие ткани выбираете для таких платьиц? Какой коэффициент сборки юбок? Какая длинна оборок?
Тоже расход ткани интересует.
КапуткА,
Sep 15 2017, 16:55 Технология шитья одежды из неопрена и скубы, стирка, уход.
Некофта - свитшот из неопрена от fettamara

добавлю подробности об отстрочке:
QUOTE(fettamara @ Sep 11 2017, 16:31) [snapback]1131877[/snapback]

Отстрочки на таких тканях я выполняю толстыми нитками - для декоративной отстрочки, джинсовыми или толстенькими капроновыми. Тонкая нить теряется в такой толщине и выглядит очень неэстетично - плавает ровность, хоть и ровно отстрачиваешь. Отстрочка здесь выполнена на обычной машине вся, кроме низа - такая широкая подгибка с максимальными стараниями получалась все равно плавающей. Поэтому я ее отстрочила на беспосадочной машине - идеально получилось, по сравнению с остальными ))) Но т.к. это для меня, то остальные я не стала переделывать, сойдет, хотя там длина шага барахлит. В общем, строчка на 0,1-0,2 ложится лучше на простой машине, чем широкая отстрочка.
- в отстрочке совершенно нет никакого секрета - максимальный шаг, толстые нитки, причем, только сверху и толстая игла - 100, 110. И все.
ualiberta,
Sep 15 2017, 16:18 Альбом Polisha
Полина, вы умничка, спасибо за МК:)!
Есть еще один способ обработки разреза на рукаве,который мне нравится,на днях буду шить рубашку для мужа и его тоже покажу

заинтриговали, буду ждать.
polisha,
Sep 15 2017, 16:07 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Девочки, попалась интересная идея, которая могла бы подойти и для апгрейда надоевшей вещи, и для маскировки пятен. И это просто интересно.
[attachmentid=606626]

Подробности изготовления.
bailadora, El@ana, Jioti, Lena Di, muschka, Ocoka, Vetag, Радуга-дуга, София*, Татьяна Стец, Тетя Леля,
Sep 15 2017, 14:37 Как Мама Ксюша деток принаряжает.
Да, интересные "Барабашки" :).

Мама Ксюша,
Sep 15 2017, 14:07 Уютный Дом. Часть 2.
Спасибо, Елена!
К сожалению, не все реализовано. Думала вышить мостовую, по которой идут собачки, т.е. сделать по 2-3 камешка под лапами, и сделать россыпь камешков из под лап бегущих, чтоб придать динамику картинке. Но так прокалывается плохо, что не стала уже этим заниматься. А так получается, что они висят в воздухе:).
Еще думала сделать им одинаковые рубашки, и ткань была, но отказалась, не стала пестрить. Хоть все и из одной ткани, но все равно получилось много цветов.
Короче, блинчик как блинчик. Не совсем комом, но... Есть над чем работать:). Одна радость, повторюсь. Он позитивный:).

Ножки просят другой цвет, состаренный, можно покрасить в светлый, пройтись шкуркой местами для "состаривания" и покрыть лаком.
ой, какая идея интересная! Спасибо, возьму на заметку. Кто знает, возможно и реализую. Цвет ножек не тот, самой не нравится.
goeland, weslava, Радуга-дуга,
Sep 15 2017, 13:55 Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Можно посмотреть тему Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки-качельки, чтоб понять принцип такой драпировки, например отсюда и дальше до конца.
muschka, Ежидзе,
Sep 15 2017, 13:39 Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Еще ракурсы
[attachmentid=606582] [attachmentid=606583] [attachmentid=606584] [attachmentid=606585] [attachmentid=606586] [attachmentid=606587]
Платная выкройка.
На техрисунке видно, что рукав цельнокроеный.
Я бы взяла его за основу, нанесла линии драпировок и раздвинула, примерно так:
[attachmentid=606589]
Пояс должен обхватывать талию плотно, иначе он будет свисать, как на модели.
muschka, polisha, Ежидзе,
Sep 15 2017, 09:02 Уютный Дом. Часть 2.
Я не знаю, как классным, но то он вызывает позитивные эмоции, это точно:).
А ты всех такс пришивала зиг-загом?
Да, все пришиты одинаково.
Почему спрашиваешь:)?
Сделала фото поближе, все равно плохо видно, т.к. нитка точно в тон, поэтому иногда она просто теряется на фоне ткани.
Там и зиг-заг по наружному контуру, и прямая строчка по внутреннему. По хвостику идет наложение прямой строчки. Справа на фото видно хвостик мамы-таксы.
[attachmentid=606500]

какие мысли бродят по этому поводу?

Разные:), но уже не успеваю.
Ножки, к сожалению, снять не удалось, чтоб сделать аккуратный низ. Муж винты на одной стал откручивать, оказалось они (ножки) еще и приклеены. Завинтил снова.
Сделала настолько аккуратно, на сколько получилось.
[attachmentid=606502]
Хотела бы еще закрыть кружком или квадратом оставшуюся часть поверх ножек. Может по размеру чтоб доходил до скоб. Но тоже уже не сейчас.
Сами ножки думала попробовать обвить джутовой веревкой, осталась еще от абажура. Если не понравится, может покрасить. Еще была идея оплетки каждой ножки, но она пока не сформировалась.
El@ana, goeland, Ira S, LusyaNsk, weslava, дубравушка,
Sep 15 2017, 08:18 Давайте шить вместе! Школьные секреты)
И мне по душЕ идея флешмоба.
Интересно увидеть как взрослеют наши детки.
Кто следующий:)?
Мама Ксюша, Русса, Татьяна Стец,
Sep 15 2017, 08:02 Гардероб малышей до года.
Нашиты покупные " специальные тряпки для вытирания пыли"

Какая суперская идея! muschka, спасибо, что принесли ее на форум!
Я дочери в детстве шила нечто подобное из папиного свитера, толстой, упругой вязки. Только на коленки и под попу ставила дополнительный слой, а внутрь- тонкий слой поролона. В то время еще о памперсах не слышали, поэтому и под попу надо было ставить "подушку":). Это очень удобно: и коленкам не больно, и попа целА:). Большое удобство именно в период ползания и начала хождения. Да и позже не мешает. Я на коленки в джинсики ставила подобные "наколенники" с пооролоном в форме мячиков и еще чего-то, не помню уже. И весело и падать не больно.

Дракулаура, как классно выглядит комплектик с тапчатами:). Может есть техрисунок с размерами? Думаю, начинающим очень поможет.
Кому шили? Может есть фото на"модели":)?
muschka,
Sep 14 2017, 20:30 Ветка Черемухи.
Анонс тут, еще раз спасибо!
polisha, Черёмуха,
Sep 14 2017, 20:27 Работа с тяжелым трикотажем
Черёмуха в своей теме показывает
Сарафанчик из плотного трикотажа.
[attachmentid=606414] [attachmentid=606418]
Цитирую подробности.

-кармашки с отрезными бочками, запах застегивается на декоративную молнию , поясок на завязочках
- Сарафанчик полностью на шелковой подкладке
QUOTE(Дончанка @ Sep 14 2017, 16:03) [snapback]1132546[/snapback]

Точеные формы:)!
Света, как сделан сгиб линий запаха, его укрепляли? Там обтачка, или? Где там долевая проходит?
Тот же вопрос по обработке запАха юбки.

там цельнокроенный подборт, скошенный , дублировался дублерином на шифоновой основе , долевая идет вертикально по центру юбки
лиф обтачан подкладом в чистый край
середина переда=долевая
лиф по припускам дублирован полоской флизелина с цепным стежком посередине
Linka, umana,
Sep 14 2017, 20:10 Ветка Черемухи.
чот странные вопросы)))))))
ни капельки:).
Нечего шить так классно, тогда и вопросов не будет.
там же где обычно, середина переда=долевая

Света, у нас показывали крой, где долевая по сгибу, при этом перед по косой получается. Я смотрю, трикотаж. Сгибы выглядят суперски. Решила расспросить для анонса.
Спасибо за подробности!
polisha, Черёмуха,
Sep 14 2017, 20:03 Как Мама Ксюша деток принаряжает.
Сынуля такой взрослый:)! И Олечка подросла, а мама с папой остались такими же молодыми и красивыми:).

Очень понравился костюм на Олечке. Что за выступление? Танец?
Мама Ксюша,
Sep 14 2017, 17:22 Ветка Черемухи.
А на переде лифа где долевая проходит?
polisha, Михаллна,
Sep 14 2017, 16:03 Ветка Черемухи.
Точеные формы:)!
Света, как сделан сгиб линий запаха, его укрепляли? Там обтачка, или? Где там долевая проходит?
Тот же вопрос по обработке запАха юбки.
-inna-, K@трин, polisha, Михаллна, Черёмуха,
Sep 14 2017, 08:40 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
А здОрово как!
Очень хорошо резинка и фурнитура вписались. Я бы не переделывала. Изящно.
А вообще я знаю там свои огрехи

Они видны только вам:).
Плащ выглядит отлично. А на себе- любимой покажете?
И подробностей по пошиву хотелось бы. У нас есть тема По пошиву мембранной ткани https://club.season.ru/index.php?showtopic=38817&st=0. Там эти подробности будут полезны.
Если есть возможность показаться, сразу показывайте в теме по мембранной ткани и там же подробности. Интересен ваш опыт.
Что интересует: какими иголками шили, как шилась ткань. ВТО поддается? И вообще, можно ли ее гладить? С какими трудностями столкнулись, как преодолели?
Волна1,
Sep 14 2017, 08:16 Покрывала... интересные варианты
Долго меня здесь не было, за это время много чего пошила всякого-разного...
как хорошо, что заглянули:), да еще с такой красотой.
Приглашаю с показами детского в Детский раздел, в тему Детская комната, в основном шитье.
А что еще нашили? Показывайте! Очень интересно.
Подробностями тоже интересуюсь:).
-inna-,
Sep 13 2017, 22:46 Уютный Дом. Часть 2.
Девочки, показываю обещанное:). Закончила вчера, сделала фото, а они темноваты. Решила сегодня по светлому сделать. И еще столкнулась с непредвиденным препятствием. Я не знаю, как это пуф показывать. Он многосторонний, и одновременно, со всех сторон, в кадр не попадает. А показывать все стороны- получается много фото. Проходя по комнате, мы видим его с разных сторон, а фото-то статичны.
Ну да ладно. Сфотографировала как смогла.
Представляю: Family look- таксо-пуф собственной персоной:).
[attachmentid=606303]
Откуда взялся сюжет.
Сам пуф показался мне скучноватым, лишенным индивидуальности, и я стала искать, как бы его украсить. Стороны прямоугольные, думала-думала, чем украсить...
На глаза попались такие подушки:
[attachmentid=606291]
Думаю, сделаю что-то подобное, у меня прямоугольники, у таксы длинное туловище. С одной стороны будет голова и хвост, остальное туловище будет идти по периметру пуфа.
Но та сторона, где голова и хвост- информативная, а остальное? Просто полоса. как на средней желтой подушке?
Нужно что-то такое, что давало бы общую картину, а не просто по таксе на каждой стороне. А что?
Накачала такс, стала рассматривать. И тут мне попались малышата
[attachmentid=606292]
Думаю, можно же сделать семью! А это значит, должны быть мама и папа.
Из какой ткани их делать, думала не долго. Они у нас модники- все в джинсе:) .
Картинку на роль папы нашла сразу.
Он большой, на всю сторону, из темной джинсы. Настрочила зиг-загом, он немного распушил контур, и получилась как бы шерстка. И по
внутреннему контуру зиг-зага, отстрочила прямой строчкой.
[attachmentid=606304]

Затем стала искать маму. Ну и какая это мама, которая не смотрит за детками?
Значит, надо искать таксу, повернувшуюся назад. Она как бы шла за папой, но остановилась и поджидает отставших малышей. У мамы цвет джинсы местами выбеленный, а таксята- близняшки один (мальчик) такой же темный, как папа, второй (девочка)- как мама.
[attachmentid=606306]

Но остальные-то стороны остаются пустыми! Решила сделать таксенка, догоняющего компанию. Молодые собачки же не ходят, а бегают.
Нашла картинку, доработала. Все равно остается свободное место.
Решила сделать более взрослого ребятенка (девочку), которая обернулась и смотрит на догоняющего. Но тогда же верх пустой и нет динамики.
Думаю, пусть таксенок будет спрыгивать с верха пуфа. Приложила- получается сверху непонятно что это. Сделала близняшек- добавила еще мальчика:), темного как папа, бегущего по верху пуфа за тем, который спрыгивает.
Попыталась показать с разных ракурсов. Фото неудачные, как то так поставила камеру, что и более взрослый ребятенок ( девочка) получился слегка смазанным, и спрыгивающий сверху таксенок. Они как-то вытянулись. В реальности не такие.
[attachmentid=606308] [attachmentid=606309] [attachmentid=606310]
Вот такой сюжет:). Как вам?

Пуф сегодня активно эксплуатировала. Удобно.
Результатом не совсем довольна. Джинсы расклешенные, поэтому кое-где получилось что направление нитей боковин не совсем удачное. И в основе пуфа был старый пружинный блок, который не имеет одинаковых сторон.
Так что идеальной ровноты там не было изначально. Строчка тоже не идеальна, т.к. строчилось туда, где пробьет игла, а это не всегда по прямой. Но в принципе, это не особенно беспокоит. Больше обращаешь внимание на собачат.
Апгрейд ножек пока не предвидится, хотя предполагается.
-inna-, bailadora, El@ana, goeland, Jioti, LusyaNsk, weslava, Джой, дубравушка, КапуткА, Леонидовна:-), Мама Ксюша, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*,
Sep 13 2017, 22:32 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
Ирина, спасибо, что нашли рисунок! Надо порассматривать с пристрастием, разобраться, что к чему.
I_r_i_n_a, Иллинтер,
Sep 13 2017, 21:33 goeland: швейно-рукодельное творчество
Куртка удалась! А какой лапкой строчишь кожзам? А иголка, нитки какие?
goeland,

438 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2017 - 14:06