IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 44036 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 21 2017, 19:51 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Я как то переделывала рубашку с такими складочками по бокам, не понравился вид. Перенесла все в одну складочку по центру- некрасиво расходится. В результате методом проб зашила ее частично, тогда результат устроил. так что пробуйте, как подходит вам:). Тоже жду результат.
Pechenka, silvaveresky,
Jul 21 2017, 18:56 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
или же развернуть ее по истинной долевой?
я бы не стала разворачивать- пропадет весь изюм.
Если раскроить полку под тем же углом, что при цельном лекале и попытаться совместить полоски?
можно конечно, но учитывая что там шов по косой, следить, чтоб не растянулся.

Мне очень понравилось предложение Александринки. По долевой и полоску легче совместить, и шов незаметней будет, кмк.
OlgaLosss, Pechenka, polisha, silvaveresky,
Jul 21 2017, 15:48 Все для колясок, авто-кресел, стульчиков и прочего (кроме кроваток)
только ткань возмите в цвет Вашей коляски, подходящую по плотности мембрану-плащевку.
или цветную, шоколоданая бы, мне кажется подошла, если это фото вашей коляски.

Тоже попробую подсказать, идеи сырые, но вдруг помогут.
А что если вставить внутрь чехольчика для подножки и бортика (отдельно в каждый) то ли пластиковую двойную подложку, которая под тарелки, то ли поролон и его простегать. И пришить мягкий чехольчик с резинкой на валик. Нарисовала, где предположительно дублировать.
[attachmentid=598852] [attachmentid=598853]
И еще вариант для крепления ( вариант Царевны Смеяны с кнопками очень понравился, но вдруг не подойдет по каким-то причинам), поставить не кнопки, а блочки по краю подножки и протянуть шнурок, который соединит подложку с бортиком.
[attachmentid=598854]
Успеха вам! Показывайте, что получается.
MamAnechka, Царевна Смеяна,
Jul 20 2017, 10:42 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(Русса @ Jul 19 2017, 14:00) [snapback]1122459[/snapback]
В голове роятся планы, модели, и торчат во все стороны))

QUOTE(impel @ Jul 19 2017, 14:13) [snapback]1122466[/snapback]

Вобщем, все уже распределили)))

Ирина, вам большой респект, смотрите, какой волшебный пендель получился:). Теперь будем ждать показа моделей из тканей волшебной феечки Ирины!
weslava,
Jul 19 2017, 21:53 Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости
Не очень понимаю, как вы сделали, посмотрите стойку у Анжелины Джоли https://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=59422, может подойдет этот вариант.
И эти на всякий случай https://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=59919.
Jioti,
Jul 19 2017, 09:37 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Креативно подошли. Такой красивый платок не должен грустно висеть в шкафу:).
А показ на себе любимой будет? Очень интересно.
K@трин,
Jul 19 2017, 06:50 Приемы моделирования в картинках - интересно!
Жмем на фото.
natcipa, Valex, Белошвейк@, Ежидзе, Татьяна Попова(СПб),
Jul 18 2017, 11:18 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
на пуговках, на кнопочках, на липучке
Какая идея интересная! Спасибо, что поделились.
Kiso,
Jul 18 2017, 10:35 Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д.
На сайте вышла интересная статья Выкройка топа в полоску Derek Lam..
Мне там понравилось, как полоской подчеркиваются модельные линии, которые формируют восприятие объема модели. Этими линиями разбивается объем полочки, и модель выглядит изящней, что для многих немаловажно.
Подгрузила пару фото, полное описание моделирования топа в статье по ссылке выше.
[attachmentid=598275] [attachmentid=598274]
Jioti, spulka, tany5233,
Jul 18 2017, 09:00 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Топ классный! Спасибо большое, что поделились размышлениями и результатом. Это очень важно и полезно для всех.

От нагрудных вытачек избавиться не получилось, слишком большая глубина складки получалась.
они вида не портят, я даже не сразу их увидела.

Загляните еще к Натамоде:). У нее не такая, но подобная горловина, но модель другая.
Может этот вариант тоже где-то пригодится.
Pechenka, silvaveresky,
Jul 17 2017, 15:06 Альбом Vi_studio - для моей Darii
В этом году бабушка опередила меня и сделала внучке комплект платье и шляпу
Классный! На такой подвиг способна только бабушка:). Такие бабушки на вес золота, цените:).

Ваш подарок тоже замечательный, видно, что обладательница довольна:).

Папа с дочкой красавчики! Покажите их в теме Family look

А себе не делали из такой ткани, чтобы трио было:)?
Vi_studio,
Jul 17 2017, 13:26 Моделируем втачной рукав, в т. числе рубашечный и другие. Строим манжет.
Natamoda в своей теме делится размышлениями о разбивке вытачек, в частности, на рукаве, для лучшей посадки:
QUOTE(Natamoda @ Jul 17 2017, 09:52) [snapback]1122027[/snapback]

головка рукава лучше формуется, когда закладывается несколько вытачек (складочек, сборок), а не одна, как в реглане

Даже не нужно дополнительно разводить для складок, растворы вытачек получаются достаточно большими.
Как раз наоборот, когда мы пытаемся уменьшить посадку для одношовного рукава, получаются дефекты в посадке, особенно на полной руке.
kosulya,
Jul 17 2017, 12:59 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Мои варианты: на рукавной колодке от гладилки, мелкие складочки- на ложке, свернутом в валик полотенце, отпарить парогенератором, у кого есть.
Девочки, подсказывайте, как еще можно?
Purplelady,
Jul 17 2017, 12:54 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Думаю, в этой теме пригодятся размышления Natamoda о том, что для моделирования сборок-складок лучше разбивать нагрудную вытачку на несколько частей:
QUOTE(Natamoda @ Jul 17 2017, 09:52) [snapback]1122027[/snapback]

На примере последнего платья покажу, почему для моделирования различных сборок-складок лучше разбивать нагрудную вытачку на несколько частей.
Женская грудь имеет округлую форму, единственная нагрудная вытачка, которая строится в плоскостных методиках, не корректно отражает эту форму, только на фигурах с маленькой грудью
Так должна выглядеть грудь для основы с одной вытачкой

Чтобы точнее отразить форму груди, лучше делать несколько вытачек

Так выглядит развёртка последнего платья в области груди

Немного перераспределила растворы открывшихся вытачек, чтобы сформировать равномерные складки от горловины, на посадку это не повлияло.
Пишу для того, чтобы объяснить, что несколько вытачек от груди логичнее, чем одна. Смело разбивайте нагрудную вытачку на несколько, посадка только улучшится
El@ana, OlgaLosss, Жан, ЛенаЕлена, Татьяна Попова(СПб),
Jul 17 2017, 09:36 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Детки уехали отдыхать в санаторий
приедут же:). Пока лето можно выйти в парк на фотосессию, сделать фото на память для себя любимой. И нам показать:).

Понравились все работы. Модели интересные подбираете, универсальные, нестареющие. Смотрятся современно сейчас, и позже будут так же актуальны. И обработка красивая.
швы все равно сборят, что очень меня огорчило.
швы застаивали? Строчили мелким зиг-загом?
Jioti, Pechenka, polisha,
Jul 17 2017, 07:30 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Хороши!
Покажу пару своих ходовых кофтеек из трикотажа

А фото на хозяйке будут? Это ж самое интересное:).
lily-56, Pechenka,
Jul 16 2017, 13:06 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Тандем у вас удачный получился :). Платье чудесное, линия горловины и воротника завораживает, согласна с Леной. Вообще платье выглядит ладным и комфортным.
Иголо4ка,
Jul 16 2017, 08:35 Как смоделировать рукав с объемным низом: расклешенный, присобранный, с воланом внизу и т.д.?
inna p показывает рукав с отрезным драпированным низом. Голубая блузка- прототип.

QUOTE(inna p. @ Jul 15 2017, 18:40) [snapback]1121825[/snapback]

Нижняя часть рукава полусолнцем. по шву притачивания мелкие 4 складочки.Низ надо очень густо заложить мелкими складками и обработала бейкой по косой,шириной 1,5 см.(на полосатом варианте увидела).

Jioti, polisha,
Jul 16 2017, 05:39 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
QUOTE(El@ana @ Jul 15 2017, 15:35) [snapback]1121794[/snapback]

Полина, имхо, я бы цельнокроеным платье делала. Вытачки лучше будет вместе с подкладкой застрочить.

Оно в оригинале как раз неотрезное.
[attachmentid=597911]
И еще пара фото покрупней.
[attachmentid=597909] [attachmentid=597910]
Я бы приложила подклад и попробовала заколоть вытачки, на участке без цветов и там , где цветы, чтоб было понятно, какой вариант выбрать.
El@ana, polisha,
Jul 15 2017, 11:02 Альбом Рона, детское
Мужу респект:)! У вас с ним классная команда. Стильные вещи получаются.
обожает песни Майкала Джексона
Интересно, что именно нравится. Меня завораживала экспрессия.
Тяпя-ляпа,
Jul 14 2017, 12:18 Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!
Девочки, верхняя часть, кмк, это полоска, продетая в петельку и завязанная.
[attachmentid=597759] [attachmentid=597760]
Pavelina, Татьяна Попова(СПб),
Jul 13 2017, 15:32 Альбом Рона, детское
За приглашение на конкурс спасибо, но участвовать нигде не буду, времени нет , хоть бы сшить что успеть ...)
много потеряли:). Было весело и интересно. праздники ведь тоже нужны. Кто нам их устроит, если не мы сами:)?

Туничка чудесная! Рисунок сложный, так аккуратно выполнен. Вы, наверное, художник?
Рона,
Jul 13 2017, 12:02 Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки
Может сделать что-то типа папоротки?
Natamoda,
Jul 13 2017, 11:20 Русса - работы для жизни.
раскормила я дочку..))
:))) вернулась рассмотреть, где же раскормлено:)? Доча хороша невероятно, никакого раскормления не увидела:). Наговариваете вы на дочу:), мама.
еще и форму подушечки изменю (сошью еще одну,-и опыт, и лишней не будет)
Таня опыт по подушечкам и всяким разностям для увеличения объемов (раскормленных) барышень, мы собираем в теме Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр. Приходи, плиз, на других посмотреть и себя показать:). Твои наработки будут очень полезны там.
fettamara, Vetag, Клатч, Лидуша, Русса,
Jul 13 2017, 11:12 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Покажу тут нарядное платье для трехлетней принцессы Софии от Лены helenzap с подробностями.
[attachmentid=597697] [attachmentid=597699]
Понравилась идея идея по изготовлению петель для шнуровки:
Подготовила петли для шнуровки, разместив их на атласной ленте и приклеив флизелином. Что бы петли были одинаковые, использовала карандаш.
muschka, Гулюша, Наталья швея-мотористка,

427 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th July 2017 - 19:44