IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Танюшка я ::: Спасибо сказали: 253 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 31 2011, 13:45 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
zelena, большое спасибо, на сайте этой фирмы написано, чо ткань тафта-органза. Драпировка у меня будет из красивой тафты (она синтетическая, но без дикого блеска, а такая благородная) корсет с драпировкой уже готов, после НГ праздников буду собирать юбку и шлейф, результат обязательно покажу
zelena,
Sep 12 2011, 12:25 Альбом Крафтули :)))
Craft, просто преклоняюсь перед вашим талантом. Я начинала читать вашу старую тему почти в одно время с вашим уходом, очень расстроилась когда вы покинули форум. А сейчас для меня огромная радость видеть вновь ваши творения, учиться у вас, поскольку я в профессии несколько лет, не так давно закончила обучение, и у меня есть идеал к которому я стремлюсь и у которого вдохновляюсь. Спасибо вам!
Craft,
Sep 6 2011, 20:02 Портные мужской одежды, тема для вас!
Иллинтер, Огромное Вам спасибо, думала уже никто не обратит внимания на мое сообщение. Таким методом еще не шила, обязательно попробую, думаю будет удобно. Это конечно не первая моя вещь на подкладе, но мужской пиджак первый, до этого из мужского шила только брюки и рубашки. Интересно мне пробовать новую технологию, поэтому бесклеевым методом, полочка будет из бортовки, как в классических пиджаках. Поэтому и возник вопрос как кроить бортовку по долевой или по косой. Итог покажу обязательно в этой теме.
Он будет по мотивам этого, ну общий вид, вход в карман будет немного по другому расположен, вместо стойки обычный воротник, и немного подлиннее.

Если еще будут вопросы, то буду писать.
ellyuzh, Иллинтер,
Aug 22 2011, 19:36 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Вот решила выложить брючки, больше года на них смотрела и хотела их сшить. Интересные брюки от Lemur, к сожалению не знаю как сделать ссылку на ее тему, поставлю фото

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=53371

И наконец то я их себе сшила. Брючки любимого цвета и батистовая блуза с жабо.

От Строчки:
Спасибо, что упомянули автора моднючих брючек.
Альбом Lemur-полон идей и вкусностей !
A-lis-A, AngelA, Divage, Elena22, flaer78, helenzap, Irga, irina_st, I_r_i_n_a, Larisams, Lealea, Lell, Lidok, maanya, marina098, natalinka1502, Navitana, nvtdn, Salve, Sandra69, shubka9, successful, Vanda, VeraPravda, Алент, аятушка, киви, Колисанка, МадемуазельКоко, Нектар, Ноябринка, Повитруля, Пуговичное варенье, Розкин, Строчка, Тэсс, Утро, Швеяха, Эля74,
Jun 20 2011, 10:26 Цветочная кутерьма
Вот мои последние цветочки)))
Alena-autocad, Bekoshka, chuok, Fishchen, Leysik, MaryBro, Nadusha_76, newaga, NIka, Yulia ), Веруша, катринбенуа, Полина, Таня Ром,
May 2 2011, 12:51 А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)
Платья супер!!!! От божей коровки я просто в восторге!!!!Гламурная такая!!!! Еще и на шнуровочке сзади!!! Восторг!!!
Plushka,
Feb 24 2011, 15:25 Цветочная гостиная.
Согласна с newaga, что остается пленка на изнаночной стороне, видела у других мастериц, а на плотном атласе вообще по ощущениям что резиновая какая то изнанка. Не понравилось, опять же ИМХО
TAHR, времени ушло не очень много часов 5-6, на другие раньше больше уходило)))) но я и не стараюсь делать быстро, сижу смотрю фильмы, делаю не спеша))))..
TAHR,
Feb 22 2011, 23:11 Цветочная гостиная.
Ирина Мазаник, в этой розе 30 лепестков, все одного размера формы капли, делать не сложнее чем любую другую, даже мне показалось проще, я быстро забулила все по центру одной большой булькой глубоко, и начала собирать, отгибала тоже немного. Почему то с этой розой я возилась меньше чем с предыдущими, наверно из за быстрого и простого буления...
Elle Fleur,
Feb 21 2011, 20:17 Цветочная гостиная.
Давненько к вам не заходила. а тууут столько красоты!!!!! Просто глаза разбегаются!!!!
Immigrantka, чудесная брошь, она мне даже больше нравится чем нежность!!!! Великолено!!!!
Я вот тоже с цветочком, давно хотела сделать розу такой вормы, и вот наконец получилось!!!
Критика приветствуется!!!

Amanta Opus, chuok, Elle Fleur, Ju, vergina, Анжелина Джоли, Десна, Домомучительница, Ирина Мазаник, Оксана_М,
Feb 4 2011, 12:14 Цветочная гостиная.
Immigrantka, просто поражаюь вашему мастерству, сумка "Сиреневый туман" вызвала полный восторг!!!!!!
Elle Fleur,
Jan 23 2011, 21:55 Цветочная кутерьма
elegri, шляпка просто чудо!!!
У меня тоже летнее настроение, вот такую солнечную английскую розу вам принесла. Это была так сказать работа над ошибками.
Крепдешин,ПВС,покраска

Bekoshka, Dana2009, elegri, verra, Yulia ), Алёна Абрамова, Рина_с, СветикА,
Jan 18 2011, 20:36 Цветочная гостиная.
Огромное спасибо, приятно слышать похвалу))) а советы еще приятнее))) Учту, у меня пока с композицией не очень, вечно кручу верчу по 2 часа... надо учебник по композиции достать что ли, вспомнить ))))) золотое сечение там...и все остальное...
Immigrantka у Вас сумки вылетают как из пулемета))) и одна краше другой!!! Талант, что еще скажешь)))
На счет ПВС, нашла для себя оптимальную концентрацию, 3 ст ложки без горки на пол литра. Для шифона, крепдешина, атласа самое оно! В крашении разницы не замечаю, все так же хорошо ложится. Только я что бы не было крупинок на ткани, всегда его процеживаю, через хб ткань.
*Анюта*, Elle Fleur, Ирина Мазаник, Кудесник, олЪга,
Jan 17 2011, 21:15 Цветочная гостиная.
Immigrantka, отличные сумки, мне особенно клетчатая понравилась, с удовольствием бы такую носила!!!
Я вот композицию сделала, назвала ее "Морской бриз", очень мне захотелось такого цвета розы сделать)))) размер 13 на 18 см, крепдешин, ПВС.

критика приветствуется)))
*Анюта*, Bekoshka, Elle Fleur, NIka, schmidti, TAHR, Домомучительница, Ирина Мазаник, красотуля,
Jan 12 2011, 21:51 Цветочная кутерьма
Рина_с, огромное спасибо. как раз сегодня думала купить для этого дела туаль))))) Буду пробовать)))) Результаты обязательно выложу
Рина_с,
Jan 11 2011, 21:01 Цветочная гостиная.
Ирина может быть вы меня не поняли, я крашу цветы красками хобби батик и только потом окунаю их в заварку, и то делаю это не всегда, а когда того требует задумка, вот наглядный пример, роза из белого крепдешина, покрашена краской (покрашена серединка и кончики лепестков) и потом в заварку.

Я просто хочу сказать, что такой вариант тоже уместен
Elle Fleur, Tokio, Tokira, Веруша, Ирина Мазаник, Оксана_М,
Jan 11 2011, 18:48 Цветочная гостиная.
Я тоже использую ПВС мне очень нравится, нашла для себя оптимальную концентрацию. и все отлично булится. Крашу хобби батиком мне нравится, недавно попробовала яваной, ей несколько сложнее работать. Еще для того что бы немножко состарить, придать "винтажность" уже покрашенные и высушенные лепесточки обмакиваю в чайную заварку, получается очень здорово. В соседней теме Цветочная кутерьма есть одна роза покрашенная таким способом.
allbina, Donna Si, Ирина Мазаник,
Jan 11 2011, 18:43 Цветочная кутерьма
Очень приятно спасибо)))) Рина ваша роза восхитительна просто!!!! мне очень нравятся староанглийские розы, у всех они разные. Я тоже пыталась делать. Додумывала сама выкройку, Ну как говорят первый блин комом. Хочу попросить вашу критику и советы. Это я пыталась делать староанглийскую розу:
вот оригинал (работа Юлии Федотовой)

А это то что получилось у меня

Огромная просьба помочь советами, мне очень нравятся староанглийские розы очень хочу научиться их делать)))
Donna Si, verra, Рина_с,
Jan 11 2011, 13:09 Цветочная кутерьма
Здравствуйте, меня зовут Таня, я из Екатеринбурга!Принимайте меня в вашу дружную компанию!!! Да я и не с пустыми руками пришла)))) Вот несколько моих последних розочек

На сезоне я давненько, но больше как читатель)))) и еще подскажите я бы хотела советов попросить, на счет одного цветка в какую тему лучше?
Bekoshka, Donna Si, elegri, verra, Рина_с, Элен Фишер,
Oct 24 2010, 19:02 Про макияж.
Девушки в середине темы звучал вопрос о самостоятельном изготовлении кремов. Я нашла сайт и форум где можно подробно изучить как их делать и пообщаться в опытными людьми на эту тему)))) Я в таком воодушевлении, хочу научиться делать. Может кому пригодиться вот адрес http://www.aromashka.ru/recept.html
Если это противоречит правилам форума, то модераторы удаляйте. это не реклама.
So_фа,
Sep 3 2010, 16:10 Письмо Дедушке Морозу :)
Девочки я тоже хочу попросить у Дед Мороза... скромненько... чтоб в отношениях с молодым человеком все так и оставалось как оно есть сейчас, и что бы мы переехали жить в Испанию! (с собачкой!!!!!!) куда без нее))))))
Это самое большое желание!!!
Vanda, Анжелина Джоли,
Aug 16 2010, 21:01 Обслуживание другом друга...О любви к профессии !
Stata21, красота!!!! а они какого формата? как фотография?
Stata21,
Jul 29 2010, 20:44 goeland: мой лоскутный дом.
goeland какую ж красоту творите!!! я просто восхищаюсь терпением и усердием,этож сколько времени надо...аккуратно все так!!! все больше ничего не скажу, пошла разглядывать по второму разу))))
goeland,
Jul 26 2010, 20:21 Об обуви, деньгах и тараканах
по 100 евров за пару.
Скажите мне где за такую цену можно купить хорошую обувь???
А то у меня ощущение то ли я такая корявая, что у меня все сапоги на один сезон,..(кожаные), то ли покупаю не в том месте... Уж сколько сезонов покупаю сапоги за 5000-6000 наших. И хоть бы одни до следующего сезона дожили бы((((((((((((( А то вот к зиме опять брать надо а где???
Sure,
Jul 9 2010, 09:40 Модный сарафан "в пол"
А вот на маленькую грудь какой лучше верх, на размер 0-1? )))) только чур не ржать)))))) Или с этим уже ниче не сделать .С моделью вроде определилась, спасибо Juice, только думаю не ярусами делать, а юбку солнце. А вот верх не знаю, треугольный вырез, горизонтальный без лямок не подойдет. Лиф как у купальника делать тоже не очень((((
violina,
Jul 7 2010, 18:35 Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы
Девочки а подскажите мне, я собралась тапки валять завтра, из троицкой шерсти буду, и вот думаю на сколько больше ноги шаблон делать? На усадку сколько примерно сантиметров с каждой стороны давать? или может кто может дать в электронном виде шаблон тапочек на 39 размер?? буду очень признательна
Я в этом интересном деле новичок совсем, но глядя на ваши работы не могу удержаться, тоже хочу научиться
agata83,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th July 2017 - 03:44