IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения, new: нужен совет- как пришить юбочку?
kseny-dancestyle
сообщение Feb 29 2016, 03:01
Сообщение #2801

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15051 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

141 Страниц V«<139140141

Ответить Новая тема
Ответов
Lulu666
сообщение Mar 16 2018, 11:24
Сообщение #2802

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3531 раз(а)

Открыть альбомы

оо..фигура у вас как у нашей подружки .. юбку однозначно выше и пошире чуть.. кости прикрыть.. тренер вообще сказала мне делать ей юбку на талии...но я все равно чуть ниже делала... а то получалось тело очень короткое)))

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
Chopeka
сообщение Mar 16 2018, 17:48
Сообщение #2803

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 4 раз(а)

QUOTE(Lulu666 @ Mar 16 2018, 11:24) *

оо..фигура у вас как у нашей подружки .. юбку однозначно выше и пошире чуть.. кости прикрыть.. тренер вообще сказала мне делать ей юбку на талии...но я все равно чуть ниже делала... а то получалось тело очень короткое)))

Подскажите пожалуйста какие варианты купальников выигрышнее смотряться на такой фигуре?

Спасибо сказали:
Lanushka
сообщение May 3 2018, 11:40
Сообщение #2804

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 179 раз(а)

а у меня новая парочка акробаток )))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Dancalina
сообщение May 4 2018, 16:51
Сообщение #2805

Участник
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 662 раз(а)

Доброго времени суток! А у меня новый аленький купальник с объемными лепестками из сетки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

aknel
сообщение May 9 2018, 23:42
Сообщение #2806

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, помогите советом. Уже написала этот вопрос на осинке, но вдруг тут тоже есть кому помочь, так как нужна информация очень срочно.
Подскажите, какие есть особенности вшивания молнии? Очень хотят молнию на купальник, а я пока делала только каплю. Я так понимаю, что купальник с молнией будет иметь меньшую растяжимость и запас "навырост" у него меньше? Я почему-то думала, что ее делают в основном на "взрослых" гимнасток, которые уже не сильно в рост идут, а на малышек так не шьют.

Насколько я поняла, нужно одеть купальник на модель и отметить до какой длинны будет располагаться молния, а потом снять и в растянутом до этой отметки виде ткань на клеевую сеточку приклеить к молнии, потом пришить, как-то так?

И еще интересует, хореографический вырез делать нужно по каким правилам? Или правил нет, просто должен быть не ниже проймы? Он может быть любой формы (Vобразная, круглая)? Есть какие-то минусы, почему-то он не очень популярен и обсуждения не встречала вроде.
Lulu666
сообщение May 9 2018, 23:51
Сообщение #2807

Открыть альбомы

Почему не шьют на маленьких? я своей как раз шила маленькой.. но ей не понравилось с молнией.
Вы все правильно написали.. молнию приложить к надетому купальнику.. приколоть.. отметить три точки. сколоть .. потом втачать, растягивая ткань .Я ничего не клеила.
Вырез глубокий на полочке не надо делать , а на спинке да.. не ниже лопаток.
Мне лично нравится вырез.. постоянно заказывают с ним.

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
tashhha
сообщение May 10 2018, 19:25
Сообщение #2808

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 240 раз(а)

Девочки,доброго дня всем!
У меня очень срочный вопрос! Прямо сос!! Как пришивают перья к купальнику?? И из чего делают прозрачные юбочки,которые сейчас бешено-популярный стали??
Заранее спасибо за ответы!
Lanushka
сообщение May 10 2018, 23:01
Сообщение #2809

Участник

перья ручками пришиваю. несколькими стежками
юбки из сетки

Спасибо сказали:
Lulu666
сообщение May 11 2018, 18:13
Сообщение #2810

Открыть альбомы

Юбки делают вот из такой ткани - шикарная.. не рвется очень много цветов
http://fatinspb.ru/products/italyanskaya-setka/

еще и из шифона-стрейч, он не обсыпается...
из нейлона

Сообщение отредактировал Lulu666 - May 11 2018, 18:16

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
aknel
сообщение May 17 2018, 09:38
Сообщение #2811

Участник

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста молнию, мне не нравиться как получилось, вроде отгибала при пришивании и все равно далеко получилось и видно саму молнию. Клеевая паутинка не приклеилась, на большой температуре боюсь гладить, какие еще есть способы закрепить? только наметка? но как-то не получается одновременно натягивать ткань и сметывать. получилось так:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Lulu666
сообщение May 17 2018, 10:11
Сообщение #2812

Открыть альбомы

Вы не попали в желобок..молния точит. надо строчить прямо около зубчиков. И в самом конце не красиво получилось.. Шов не стачивают..Сначала молнию вшивают , а потом делают шов максимально близко подходя к концу молнии.В вашем случае нужно было делать молнию до самого конца.. было бы проще вам. потом настрочить нижнюю часть.
Я никогда не делаю ни сметку ..ни паутинку. Можете приколоть на гладильную доску и приколоть булавками поперек строчки почаще... и строчить по булавкам.. конечно аккуратно..медленно...вытаскивая постепенно булавки..Либо еще раз прострочите ближе к зубчикам.. в принципе молния ровно вшита... если возможно , то продлите ее до самого конца.

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
TAK
сообщение May 18 2018, 15:15
Сообщение #2813

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 22 раз(а)

QUOTE(aknel @ May 17 2018, 01:38) *

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста молнию, мне не нравиться как получилось, вроде отгибала при пришивании и все равно далеко получилось и видно саму молнию. Клеевая паутинка не приклеилась, на большой температуре боюсь гладить, какие еще есть способы закрепить? только наметка? но как-то не получается одновременно натягивать ткань и сметывать. получилось так:

На всякий случай: молнию нужно сначала прогладить теплым утюгом до плоского состояния, а потом пришивать специальной лапкой для потайных молний. Тогда после прошива зубчики опять завернутся и все будет аккуратно. Я приклеиваю молнию клеем временной фиксации.

Спасибо сказали:
aknel
сообщение May 19 2018, 08:32
Сообщение #2814

Участник

Девочки, спасибо огромное, очень помогли, теперь все не кажется таким невыполнимым, буду пробовать, молнию подлиннее уже купила)
aknel
сообщение May 30 2018, 08:15
Сообщение #2815

Участник

Прошу еще подсказки. Закрашиваю довольно большую часть купальника и краска вылазит на сетку, остается там разводами, кто-то знает как избежать. Крашу влажный купальник, но сетка почти сухая. Мне нужно, чтоб не было четких границ при закрашивании, поэтому изделие намочила. Уже 5 раз пробую и не получается, уже боюсь купальник столько стирок не выдержит.
ScorpiOlga
сообщение May 30 2018, 16:19
Сообщение #2816

dressskating
Спасибо сказали: 777 раз(а)

Открыть альбомы

я каждый раз смётываю. чего только не пробовала, но это пока самый лучший вариант для меня. Плюс подозреваю, что у меня лапка (шла в комплекте) не очень хорошая - с одной стороны пристрачивает максимально близко к зубчикам, а с другой - нет. Поэтому приходиться исхитряться. Все до магазина никак не доеду, чтобы там протестировать другие лапки.

Если бы я шила купальник, как на фото сверху, то я сначала бы обработала срез горловины, потом вшила бы молнию до конца, лишь потом настрочила нижнюю белую часть купальника.

--------------------
Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

Я в соцсетях Инстаграм ВК
Lanushka
сообщение May 30 2018, 17:41
Сообщение #2817

Участник

QUOTE(aknel @ May 30 2018, 10:15) *

Прошу еще подсказки. Закрашиваю довольно большую часть купальника и краска вылазит на сетку, остается там разводами, кто-то знает как избежать. Крашу влажный купальник, но сетка почти сухая. Мне нужно, чтоб не было четких границ при закрашивании, поэтому изделие намочила. Уже 5 раз пробую и не получается, уже боюсь купальник столько стирок не выдержит.

когда крашу переход, я крашу детали отдельно. но раз у вас уже все сшито, то не мочите целиком куп, побрызгайте пульверизатором , начиная на сантиметр от места стыка, прокрасьте , потом край подкрасите насухо.
tashhha
сообщение Jun 7 2018, 21:38
Сообщение #2818

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 240 раз(а)

Девочки, подскажите,пожалуйста! Как оплачивают Вам купальники заказчики из Украины??
Natalitsa
сообщение Jul 6 2018, 11:07
Сообщение #2819

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1475 раз(а)

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,на.сколько % обычно тянется бифлекс .

Сообщение отредактировал Natalitsa - Jul 6 2018, 11:08

--------------------
Тimе is money
Lanushka
сообщение Jul 9 2018, 12:42
Сообщение #2820

Участник

QUOTE(Natalitsa @ Jul 6 2018, 13:07) *

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,на.сколько % обычно тянется бифлекс .

бифлекс разный бывает. и тянется по-разному.
диапазон по утку 10-20%, по долевой 6-15%
Линда
сообщение Jul 13 2018, 01:15
Сообщение #2821

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 98 раз(а)

А как эти перья потом стирать вместе с купальником?

141 Страниц V«<139140141
Ответить Новая тема