IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику LusyaNsk ::: Спасибо сказали: 15011 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 26 2019, 17:49 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, удачный летний жакет ко всему. Мне и с джинсами понравилось и с юбкой.
mvf,
Jun 26 2019, 17:47 Альбом Elenko
Да, птички удачно приземлились ;)
8 марта, goodnews, Lealea, ИА_, Лидуша,
Jun 26 2019, 17:29 Капсула без границ. Вход свободный!
Вера, я их распорола после сметки уже... сметала на машине швом 0,5см... и вот после колена они втреск на икрах сидят... так плотно,что верх не опускается на место и там все в излишках... и когда сажусь,то коленки прямо натягиваются и трутся о кожу... неприятно...

Катя, а если по нынешней море лампасы вставить, или просто вставки по боковым швам из ткани компаньена?
ies, Зефирка, Русса,
May 18 2019, 13:36 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Продолжу "радовать" Сезон своим присутствием :))
На этот раз "про переделки".
Появилась в моем гардеробе кофточка. Покорил цвет, с белыми джинсами - просто "огонь".
Когда мерила в магазине, то думала что выглядеть будет так...
[attachmentid=695570]
Но жизнь внесла коррективы и на самом деле выглядело так...
[attachmentid=695572]
Было некомфортно, приходилось одергивать, поправлять, даже брошку пыталась приспособить...
[attachmentid=695573]
Все - не то.
Поэтому стала зреть мысль о переделке.
Распорола, взяла проверенную выкройку, кусочек подходящего трикотажа...
[attachmentid=695575] [attachmentid=695576]
... и получилась вполне себе базовая вещь.
[attachmentid=695577] [attachmentid=695578]

Потом так осмелела, что еще одну кофточку переделала, там просто длина не устраивала и головку рукава нужно было перекроить.
[attachmentid=695579]

Ношу теперь обе - не нарадуюсь.

Зачем я писала этот пост?
Для тех, кто еще сомневается, что трикотаж нужно как-то особо шить и кроить. Все - как с обычными тканями. Пробуйте, результат порадует! ;)
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, camille, Elenko, Galatea, Galina N, Helen Lo, La_da, Lell, mvf, namonika, Natamoda, Ninuka, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, umaRA, VeraPravda, viktoryzka, Zvezdopad, ВеДмичка, ГерАнюра, Еленочка1975, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Лила, Любава_любовь, Мебиус, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
May 17 2019, 17:11 Дайджест недели. Лица Сезона
11,12,15
OlgaLosss, polisha, Счастливцева,
May 17 2019, 17:03 Работы Kundze.
Ирина, комплект не может оставить равнодушным, получилось великолепно, и по сочетанию тканей и по исполнению.
Kundze, Русса,
May 17 2019, 05:31 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Девочки, спасибо, что заходите. Мне ваши слова, как бальзам.

как долго Вас не было(((

Каюсь, редко пишу, но захожу на Сезон чаще ).

Ткань, конечно, заворожила.

Вот и меня тоже. Я даже глазам не сразу поверила, когда ее увидела, это если не 100-процентное, то 99-процентное попадание в мою "хотелку". Ткань - лен, с какими-то добавками. На теле, конечно, же ощущается (не шелк), но мне в нем хорошо.

-это не по-нашему!))

Да, Оль, чуть не предала наше "шитейное братство" )).
8 марта, BriNa, Galatea, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
May 16 2019, 19:39 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Всем, привет - горячий, пламенный и от души.
Посещая Сезон набегами, захотелось пошить в "теплой компани" и даже фото "вступительное" сделала.
[attachmentid=695309]
Но процесс так закрутил, что старт и финиш проекта практически сошлись "в точку" :)). В общем, некогда было фото размещать.
Отправной точкой послужила идея сшить платье, которое можно летом носить с синими босоножками, привезенными когда-то из "заморска", нежно любимыми, но так редко носимыми и беспощадно выходящими из моды.
Платье хотелось простое по фасону, типа джинсового, но гламурного. Я даже что-то пыталась в магазине найти, но не устраивали либо фасон, либо цена, так что вывод напросился сам - надо шить.
В тканевый магазин зашла вообще по другому поводу, а тут ткань, сильно подходящая под мою идею. Шитье решила не откладывать, что бы очередная "задумка" не легла на полочку немым упреком.
Платье не простое, а ооочень простое - два шва, вытачки и карманы в боковых швах. Всё!
Шила и думала, что подобные платья (только без карманов) моя мама носила - вечный фасон!
Пару слов про карманы: выбирала между карманами и рукавами, т.к. ткани хватало либо на одно, либо на другое (а докупать не хотелось, т.к. неиспользованный кусок ляжет в коробочку к другим лоскутам, непонятно для чего хранимым). Победили карманы:), которые выкраивались из остатков, поправ все правила "кройки и шитья".
[attachmentid=695312]
В результате получилось платье, которое полностью оправдало мои ожидания. Простое, подходящего цвета и фасона.
[attachmentid=695313] [attachmentid=695314] [attachmentid=695315]

Прикинула аксессуары (а на заднем плане, те самые босоножки, из-за которых все затевалось).
[attachmentid=695316] [attachmentid=695317]
Кстати, это платье хорошо будет и с обувью на "низком" ходу. Такое, знаете, "гламурное бохо".
В общем платье отправлено в шкаф ждать тепла , прям с бусиками и цепочками.
Фото на мне есть только такое, первая примерка, длина сохранена, вырез чуть углубила.
[attachmentid=695322]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, fettamara, gala11, Galatea, Galina N, Grizly, Helen Lo, helenzap, Jullisa, Lell, Mariella-Ella, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, silvaveresky, Sodem, umaRA, Valentinush, varfalameev73, weslava, Zvezdopad, ВеДмичка, ГерАнюра, Еленочка1975, Елька77, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Коше4ка, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Лила, Маряська, Мебиус, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, шивачка_,
May 3 2019, 19:24 Дайджест недели. Лица Сезона
2,8,9
La_da, OlgaLosss, Зоряночка,
Apr 21 2019, 19:40 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Очень люблю показы вашей дочки, классно получилось, просто и изыскано.
Иголо4ка,
Apr 7 2019, 16:59 Альбом Jioti
Платье - "и в пир, и в мир", оно уместно в любой ситуации. Такое плате - высший пилотаж.
Jioti, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, сан, Счастливцева,
Mar 19 2019, 19:40 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Олечка, сегодня - замечательный день, потому что это - день твоего рождения.
Очень хочется что бы в этот день, и во все остальные 364 дня в году, у тебя на душе было светло и радостно, чтобы тебе улыбались люди и тебе хотелось улыбнуться в ответ.
Оставайся такой, какой мы тебя узнали здесь на форуме.
Я очень хочу, что бы у тебя ВСЕ было хорошо.
Поздравляю!
8 марта, Лидуша, Филиппа,
Jan 7 2019, 20:04 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Олеся, каждое обновление в вашей теме - событие, и обязательно приятное. Последний показ - не исключение. Красивый комплект на красивой женщине.
O'Lesya, ГерАнюра, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Jan 7 2019, 19:52 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Всем, здравствуйте. И всех - с наступившими праздниками - Новым годом и Рождеством!
[attachmentid=678282]

Что-то редким гостем стала я в своей теме. Заела текучка.
На самом деле, что-то шьется, перешивается и даже вяжется, не в таком объеме как раньше, но все-таки. А вот с показами как-то совсем плохо.

Длинные выходные пролетели, как пуля. Конечно же, все что планировалось на выходные, осуществить не удалось, от чего осталось трудно перевариваемое чувство нереализованности. Но чтобы хоть чуть-чуть исправиться покажу, чем тешилась перед новогодними праздниками.

Это костюм для вечеринки в стиле «вестерн». Мое исполнение - платье и корсаж. Платье «вышло на улицу» (т.е. выгуляно уже и в гости, и в театр, и даже просто на работу), а корсаж - чисто для антуража. Образ был дополнен шляпой, папиной портупеей и полусапожками в стиле "дикого запада". Вот такая получилась подружка ковбоя.

[attachmentid=678284] [attachmentid=678285]

Про подробности наряда и свои "лафхаки" расскажу попозже, когда отфотографирую подробности (кстати тоже планировал сделать это на выходных , но не случилось). А сейчас просто смотрим...
*виктория*, 8 марта, Blanche, BriNa, Helen Lo, helenzap, LekaM, Lell, lily-56, maanya, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Sodem, suhopon, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зоряночка, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Строчка, Счастливцева,
Dec 11 2018, 20:56 Альбом Jioti
Обьем груди 121)

А ведь глядя на фото, так и не скажешь. В этом пальто все сошлось - и ткань, и декор, и фасон, и счастливая обладательница такого замечательного пальто.
-inna-, Jioti, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Русса,
Dec 11 2018, 20:41 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, неописуемый восторг от всего, что ты делаешь.
Фото можно рассматривать бесконечно и бесконечно восторгаться твоим мастерством.
Обязательно приду еще посмотреть. (Хотя времени катастрофически не хватает, от слова "совсем" :))
8 марта, Lealea, ГерАнюра, Зоряночка,
Sep 25 2018, 21:35 Альбом Fenek
Оля, ты, как всегда - пример для подражания. Очень современно. Мне нравится.
ГерАнюра,
Sep 25 2018, 20:38 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, зашла в гости поздравить тебя с Днем рождения. Для меня ты и Сезон - синонимы. Я очень люблю наш форум, и очень дорожу твоим добрым отношением. Счастья, любви и удачи тебе. С Днем рождения!

жиСь такая, хоть машинку продавай, не до шитья вообще.

О! Это и про меня теперь. Работа и семья не оставили времени для шитья. Скучаю. И мечтаю, что снова все случится...
kosulya, Ri2m2a, Строчка, Филиппа,
Jul 27 2018, 21:07 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Всем, здравствуйте.
Если вы по мне соскучились, то я рада, если нет - пойму :).
А пришла я, чтобы показать платье, которое, правда, уже успело покрыться пылью. Шила я его еще весной, а вот собралась показать только сейчас.
Платье (как обычно у меня случается) - с историей. Когда-то подруга шила его на заказ, но … платье не зашло (жаль история не уберегла фото платья- исходника), с фасоном ошиблись.
А тут случился шотландский бал. Казалось бы наряд к этому событию должен быть в клеточку (мы же все знаем про клетку-шотландку). Ан нет! Требования к костюму были следующие:«Длина должна быть ниже середины икры. Свободная юбка или кринолин (тогда длина еще ниже). Однотонное, возможно с вкраплениями тартановой ткани, пример на картинке.
[attachmentid=659015]
Традиционно девушки на бал надевают белое платье…»
Под нож, вернее под ножницы пошло неудачное платье. Задача стояла, сшить платье к шотландскому балу, но с расчетом, что бы потом его можно было носить в жизни. У нас получилось.
[attachmentid=659016] [attachmentid=659017][attachmentid=659020]
Это многофункциональный наряд, который подойдет для любого торжественного мероприятии, а без гипюровой «штучки», вполне сойдет и на каждый день.
Переделка "=" сшить новое платье. От прежнего варианта сохранилась только нижняя часть платья. Верх полностью перекроен и сшит заново.
[attachmentid=659018] [attachmentid=659019]
И, как водится, фото с мероприятия, для которого вся эта история затевалась...
[attachmentid=659023] [attachmentid=659024] [attachmentid=659025]
Ну и я вам немного помашу из кустов в прошлогоднем топе :)
[attachmentid=659026]

8 марта, afonea, Alya Klimenko, Blanche, brezh, BriNa, Dakota, fettamara, Galina N, Helen Lo, Ira S, K@трин, KolesO, LekaM, Lell, Lena-I, Lgold, Lidok, maanya, Mariella-Ella, namonika, OlgaLosss, Olwe, orelka, pearlpooh, Ri2m2a, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, suhopon, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Vors, weslava, Белошвейк@, ГерАнюра, Гулюша, Джой, дубравушка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, киви, Лидуша, Любава_любовь, Малюша, МамаТаня, маня, Маряська, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна_С, тусси, тюльпан, Филиппа, фунтяша, Черный зонт,
Jan 15 2018, 14:01 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Оля, не устаю любоваться вашими купальниками. Какая вы все-таки - Молодец!
Шави,
Jan 10 2018, 11:23 Альбом maanya... любимая работа.
Маша, когда закончились картинки, поняла что смотрела, затаив дыхание. Ах воздуха глотнула. Все очень понравилось. Золотые ручки и светлая голова. Не пропадай больше надолго.
8 марта, maanya, Строчка,
Jan 10 2018, 10:43 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, курточка красивая и актуальная. Новогодние каникулы запомнятся надолго. ;)
helenzap, Jioti, Zvezdopad, Лиди,
Dec 15 2017, 08:14 Дорогу осилит идущий...
Катя, очень удачное перевоплощение юбки. Поздравляю!
Trubaiker,
Dec 11 2017, 17:28 Шью вечерние и свадебные платья.
Запишите меня в фанаты простых платьев. Именно они раскрывают всю красоты женщины. Света, такое платье не останется незамеченным.
El@ana, K@трин, KolesO, kosulya, masiv, polisha, Swetulekk, Зоряночка, ИА_, Михаллна, Творческ@я, Царевна Смеяна,
Dec 11 2017, 17:04 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, пальто великолепно...
как все что ты для себя шьешь :-)

Оля, сняла с языка )).
La_femme, masiv, OlgaLosss, Зоряночка,

80 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 09:05