IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 47374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 3 2019, 23:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
шарфик, авоськи просто чумачече классные!

радуга, нет, это машинка, руками я собачек и лосей вяжу))

Галина Александровна, не то значит, нужен построже))
Тогда или этот, или этот))
Grizly, KolesO, Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 3 2019, 21:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ох, ну, и переполох в Таверне)))
Крыски, мышки, платья, планы!!!

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 29 2019, 14:12) [snapback]1260907[/snapback]

Ну во...теперь она не отвертится, если усугубит, можно танцевать, не особо вставая cо cтула:-)))
[attachmentid=713386]

От такого-то стула, да на колесиках!!!
Ясно дело не отвертелась, приняла, осваиваюсь))

Римма, даааа, мы с тобой как бы в одной вселенной были, но ты взяла однозначно круче)))
Шикарный показ!
А я погрузилась в пробы, ищу, чего хочу, хочу, чего не знаю))

[attachmentid=713846] [attachmentid=713847] [attachmentid=713848]

QUOTE(Rain @ Nov 30 2019, 18:23) [snapback]1260998[/snapback]

Дайна, у меня вопрос типа:"Пойди туда, не знаю куда..."
В одном из ФМ мне очень понравился Ваш вязаный жакет, то ли т/синий с белым, то ли т/зеленый (во, память стала, вроде и запоминала картинку, но не найти).
Можно ли по таким невнятным данным его отыскать?
Меня тут в одно собрание пригласили, а мне и одеть нечего, либо малО, либо откровенно нафталином несет, как-то не было нужды в одежде на выход, хоть и официальный.

Галина Александровна, ну, не знаю)))
Может серо-белый из хлопково-льняной пряжи?))
[attachmentid=713849]
Если вдруг он, то показывала тут, а потом в Чудовешалке
Grizly, KolesO, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, ЕленаВМ, Ивина, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 28 2019, 23:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Фламенко - это да, это когда душа с душою говорит))

Grizly, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 28 2019, 22:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 28 2019, 23:27) [snapback]1260864[/snapback]

Дайна, давай у стойки, после пятой можно забацать кан-кан:-)

Ха, можно и кан-кан, конечно, если бы не НО....
Оля, ты же не злоупотребляешь, а для кан-кана было бы неплохо, чтобы пять были не с кефиром😉
Grizly, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 28 2019, 22:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Grizly @ Nov 28 2019, 15:50) [snapback]1260808[/snapback]

Daina, а вот вариант: со всеми нитками-машинками, спицами-крючками и бух за столик! во второй ряд, к примеру?)))

Маша, мне нельзя во второй ряд, я же нахожусь к этим загадочным рядам в оппозиции)) очень они меня расстраивают.
Так что мне или в углу за зарезервированным столиком или прямо у стойки😎

[attachmentid=713328]
irinpir, La_da, Lena-I, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, ЕленаВМ, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 26 2019, 21:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!

Леди Оля, оооогромное спасибо за Бал, так красиво и душевно!
За диплом благодарю отдельно и персонально))
как соберусь с духом, отнесу все заработанные за год награды в свою тему)) только почему-то грустно мне от этих планов, год пролетел на космической скорости...

Снегурочка Маша, КУ!
Пусть Переполох горит ярко-ярко, жарких дней всей Таверне!
За себя скажу следующее: погрузилась в нитки, спицы, вязальные машинки...пыталась вынырнуть, но пока безуспешно. В общем, прогуливаю по уважительной причине))
*виктория*, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 22 2019, 23:43 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 8, 17, 41, 45
OlgaLosss, Счастливцева,
Nov 22 2019, 23:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
в таинственные разговоры не вмешиваюсь, боюсь не поймать нить )))

Оля, пальто и все к нему - это кррруть!
Какой переворот однако!
Но я зависла на ролике...случился непопадай с голосом))) по моим воображениям ты должна была говорить совсем по-другому🙃 , а потом кино закончилось и в "титрах" я щёлкнула на разговоры о шапочках...в-общем, прослушала и их...уххх, короче🤔😶

Вика, ку! Отчитываюсь, в бухгалтерию сбегала, себя в списках нашла, благодарствую сильно))

Лена, как мило!
*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 22 2019, 20:19 Рукодельные посиделки
Нина, оооочень красиво!
*виктория*, helenzap, Ira S, Творческ@я,
Nov 22 2019, 20:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ирина, ну, вы прямо одна за всю Таверну шьете)))
Это просто КУ- КУ- КУ!!!

Всех с Пятницей!

Все посмотрела, повосторгалась и поудивлялась! Очень радостно, что платья шьются и НГ духом повеяло 🎊🎊🎆🎆

[spoiler=+]Оля, и не сомневайся...я тот, что слева)) причем в этой ипостаси я уже без малого тридцать лет, это мое второе имя)) Так что и спрашиваю скорей всего я... сомневаюсь как бы несколько...[/spoiler]

*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 17 2019, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Урааа!!! Полетели!!!🐤🐤🐤
*виктория*, LekaM, Rain, Керри Мадеста, шарфик,
Nov 16 2019, 23:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Nov 16 2019, 21:55) [snapback]1259603[/snapback]

Оля не шьёт, Оля порет ((( Сегодня пол-дня пришивала карманы и полдня из отпарывала. Не идет никак дизайн у меня, хнык-хнык... А парка без карманов не бывает, факт. Устала я от нее.

Оля, а если позаимствовать карманы в журнале или на какой-нибудь своей старенькой парке-куртке? В смысле ориентироваться на них по размеру и расположению...ну, если устала уже, то по-моему можно))

Леди Оля, ого, планы!!! Здорово!

про австралийскую футболку рассказывала Оля, что встретила в автобусе женщину в интересной пэчворк-футболке швами наружу, в разговоре с ней выяснилось, что та эту футболку привезла из Австралии. Надеюсь ничего не напридумывала лишнего))) искала источник, не получилось🙄
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 23:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 16 2019, 22:24) [snapback]1259604[/snapback]

всё, что пока могу сказать, оно шьётся, на эту выкройку у меня большие планы.

Какой-то сикрет, родившийся в шепоте Оли и Любы))
Бум ждать!

Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Керри Мадеста, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 20:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, КУ!!!
С завершением!
..и ведь только начало засекали, ждать устроились, по бокалу фирменного получили...а уже и финал с карманами получите))

Про платье ничего не добавлю , диковинный это зверь для меня))

А про пальто бы послушала...Оля-умана шьет парку, это помню, шарфик к ней уже есть, тоже помню, а какое пальто шьет Оля-звездопад? Вроде бы уже все было сшито, или нет?
Я старое пальто обрезала, никак , правда, не подошью , зеркало радуется новенькому))
Grizly, Ira S, irinpir, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 15:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ааа, так и знал, так и знал...ну, и что, что дипломы уже нашли своих героев, шитье продолжается и никто не расходится😉

Лена, вперед!!!

Ирина, замечательный комплект сложился, теперь без жилета и не представляется!
А ведь сначала я тоже не поняла, почему вы решили отказаться от рукавов, и почему вообще именно жилет! А ведь я их (жилеты) люблю, но признаюсь, не видела))

Оля, за прародительницу мерси, конечно, но звучит угрожающе глобально))
Девочки, спасибо за добрые слова!

Странен все-таки путь вещей на нашу вешалку, в шкаф то понятно, туда многое может поместиться, а вот на вешалку...Оля, согласна с тобой стопроцентно: "Потому что много ненужного лучше заменить одним нужным." Но парадокс состоит в том, что какой-то процент своего времени и вдохновения мы все-таки должны отдавать на вещи спорные, скажем так...потому как именно из них потом рождается то будущее нужное и в то же время свежее, бодрящее, радующее, убеждающее который раз, что все самое интересное еще впереди))
Это все я к тому, что твой рассказ про австралийскую футболку таки запал мне в душу😎
Хочу собрать по-настоящему трикотажный пэчворк...проблема в умении обращаться с оверлоком, наверное🤔
Я даже прикидывала уже..

[attachmentid=712126]

И ясное дело за этим сразу потянулся целый шлейф всяких мыслей)))

ЗЫ: очень красивые дипломы! Я кстати подумала, что это ты такие молочные платья рисуешь, нет же предела современным технологиям)) А еще мне сразу увиделось, что на Нинином дипломе ты сама и есть! Ну, очень модель на тебя похожа))
*виктория*, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 19:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!

Мои звонкие ку-ку, всем купающимся в кефире😂
Все как в сказке : "молочные реки, кисельнные кефирные берега"
Но восьмой кукушонок пока девственно сух и чист, и готов представить уважаемому сообществу свое творение))

Дело не спорилось совершенно, шить совсем бездумно не хотелось, а придумать и сшить вещь нужную, такую, чтоб добавилась сразу на вешалку не получалось. Вот так вот и сидела тихо в гнезде на восьмой позиции...
когда же над гнездом зазвучали финишные мелодии, то было решено не искать ничего нового и продолжить тему лонгсливов с кружевом, то есть к сшитому ранее с серым кружевом, добавить нынешний с бежевым.

[attachmentid=712062]

К трикотажнокружевному телу были пришиты три детали из разных остатков, рукава разные по плотности и оттенкам.

[attachmentid=712063] [attachmentid=712064]

Получилась "штука" под которую прекрасно надеваются всякие маечки, даже вязаные.
Чувства смешанные, но удовольствие от завершения присутствует, это факт😆

[attachmentid=712065] [attachmentid=712066]

КУ!!!
Оля, спасибо за гнездо, за идеи, за терпение, за кефир)))
Всем кукушатам, спаибо за компанию!
*виктория*, BriNa, Grizly, Ira S, irinpir, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 11 2019, 20:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И я немного прогульщица😊
Мысленно я творю, а вот с практикой складывается не очень...
Но свой три-ку лонгслив честно-честно собираю!
Так что птенец настроен выйти из проекта без долгов, очень это меня беспокоит))

Всем Три-Кушатам мое почтение!
Жакет, халат, маечки, тру-красоты....все так здорово!
Насмотрелась и захотелось попытать счастья в сострачивании мелких три-кусочков...и постегать вручную захотелось...
*виктория*, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 8 2019, 19:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Непогода Ольга @ Nov 8 2019, 09:44) [snapback]1258485[/snapback]

Дайна , я же на минуточку, дух перевести...
Вот планы озвучиваю

Ольга!!! Вот это Планы!!!
Это все топы? Их нужно закончить? И прямо чтоб до Нового Года?!!!
Оооо!!! Красота!!!
и зачем, скажите вы нам, пожалуйста, вам искать те третьи ряды, когда у нас в Таверне и столы, и стулья, и барная стойка, и самое главное - единомышленники!
которые, кстати, могут рассеиться, как те туманы, если прятаться в кустах ли, в рядах ли, станет модно...а ведь тенденция наблюдается))

Шикарный пэчворк! Это вы за лето собрали?

Любаааа! Ну прямо чисто Антонио Маррас, ну, как же любо!))
Швы с темными краями накладные, да? Темное - это оверлочная строчка?

Ирина, по-здрав - ля-ю! Хорошая рубашка!
Очень интересно, какой же будет в итоге лоскутная блузка.
Я вот думала, думала и поняла, что где-то внутри я боюсь поперечных швов на трикотаже и поэтому же не могу решиться на настоящий пэчворк из него.

Лена-И, как у вас ловко все получилось!

а почему последний скворечник, если до 17-го?

да-да, мне тоже интересно про 17-е))
Спешить или не спешить, вот ведь в чем вопрос?))
*виктория*, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 7 2019, 23:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ух ты, +18! Наше тепло было в +11, и прямо очень тепло и ощущалось.
Светлана, такая ниточка очень хорошо смотрится в крючке, так что смело пробуй все варианты.

Оля, лучше уж не нужно воды у подъезда...там столько непредсказуемого сопутствует, что шить будет последнее, о чем подумается. А вдруг пропадет электричество?😱
Если что, то я за молнию в больших карманах!

Ирина, лоскутки сложились симпатично😉

Отчитываюсь: рукава вырезаны, тело тоже💪

QUOTE(Непогода Ольга @ Nov 7 2019, 05:55) [snapback]1258361[/snapback]

Я посижу немного... в третьем ряду... планы стопочкой сложу, а то всё надо, ещё вчера.

мммда....надо что-то делать...🤔
Предлагаю провести в Таверне инвентаризацию и сдать в утиль все стулья, образующие эти невидимые ряды.
Опять же место освободится, камин устроим...
Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 7 2019, 19:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-умана, неет, крокодилы не ваша тема...
Судя по пейзажу, может лучше пингвинов или белых медведей?))

Надеюсь, что пик уже позади...ттт

QUOTE(Ira S @ Nov 7 2019, 09:36) [snapback]1258364[/snapback]
Лошадка позитивная!!! Думаю, всем поможет!

Конечно, поможет, она же Муза! И с крылышками))
Хотя по нынешним временам, может быть такая актуальнее?))

[attachmentid=711292]

Пойду-ка я вырежу рукавчик...надо же с чего-то начать!
*виктория*, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 6 2019, 22:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, ку!!!)))
Вот эта чем-то похожа на нашу))

[attachmentid=711237]

Приманим и будет нам лоскутное счастье))
*виктория*, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, ВеДмичка, Гулюша, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 6 2019, 22:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Аааа! Кефир, крокодил, бальзам, лягушки, воды....
Дааа! Это оно - волшебный дух посиделок в Таверне)))
Лицо крокодила запало прямо в душу! Интересно, оно ведь, наверное, разное у разных представителей, у этого исключительно фотогеничное))

Света, бомбер посмотрела, получилось супер! Твои фотографии в нем вообще прелесть!
Оля, как здорово комплект сложился! Скажи ведь, это он сам так сделал, ты вообще ни при чем, просто послушно сострочила))
*виктория*, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 6 2019, 20:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Nov 5 2019, 08:35) [snapback]1258179[/snapback]

Что-то я три выходных провозилась, и пока ничего не дошила. Не могу шить одну вещь, сразу несколько. Примерили платья-кофточки дочке и подружке, вот всё понемногу и шьётся...
Параллельно мысли скачут, нашла ещё, что можно переделать.
И про Новый Год уже думается. Вчера купила рогожку с новогодними мотивами, хочу по картинкам вырезать салфетки, обшить красиво, сделать такие подарки.

Ирина, каждое ваше слово - живительный эликсир))
Так хочется "проснуться" и тоже начать что-нибудь делать...
На трикотажи смотрю, но ничего не вижу ((
думала, надо переждать и зрение вернется, а получилось прямо наоборот, теперь думаю, нельзя было останавливаться))

Пришла вот КУ-кукнуть и посидеть на волшебном таверновском стуле....вдруг подействует))
Таверна, КУ!
*виктория*, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 20 2019, 18:54 Жаккарды (ленивые и не очень) - а как вы их вяжете
И у нас в Таверне зашел разговор о жаккардах))
Началось все с Лосей!

[attachmentid=709601] [attachmentid=709602]

Продолжилось же по-серьезному))

QUOTE(umana @ Oct 19 2019, 11:25) [snapback]1256085[/snapback]

Ой, а я, кажется, вспомнила как вязать двусторонний жаккард. Когда Мишка был маленький, я ему вязала кофточки. Получаются очень тепленькие, потому что двойные.
[spoiler=мастер-класс]https://larecmasterici.ru/vyazanie/master-klass-dvustoronnij-zhakkard-spicami.html тут [/spoiler]

Дайна, дорогая, спасибо, что напомнила про эту технику) Пожалуй докуплю ниточек и тоже побалуюсь)

QUOTE(Daina @ Oct 19 2019, 11:57) [snapback]1256087[/snapback]

Оля-u, ку!)) Здорово, что нашла МК.
Сейчас принесу ссылки на работы наших форумчанок!
рукавички от Irga
жакет от angelikka
шапочка и шарф от Алён4чик
шапочка от Irga
плед от Linayar
А за схему таких чудесных выразительных лосей благодарим Лену-I!
Она здесь

Что-то будет!))
OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Творческ@я,
Oct 20 2019, 18:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

Три Ку

Играю послушного Ку-кушонка и несу свои запасы...

[attachmentid=709596]

Вот из этого я и буду делать что-то🤔
Пока ничего конкретного, но тем не менее это начало))

Оля-У, если мечта такова, то почему бы не сшить шляпку?
Можно и связать, как на картинке, но шить будет однозначно быстрее.

Лада, идея пирога Три-Ку классная! Украду, пожалуй))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,

177 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 17:08