IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 50396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:40 Брудершафтные истории
Бензопила, спасибо за ответ!
QUOTE(Бензопила)
Думаю, что у меня не возникает такой резкой смены желаний, потому что внутренне я одна и та же

Все поняла, дело оказалось в звездах)) Я у себя, будучи Близнецом, внутри разная))
и то, что я приписала, как свойственное всем женщинам, наверное, все-таки не так.
*виктория*, Zvezdopad, Бензопила,
Вчера, 19:18 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Ri2m2a @ Sep 29 2020, 15:56) [snapback]1291197[/snapback]

Не смейтесь, но я снова распустила навязанное, уже сама себе - упрямой ослице - не рада. Быть козерогом не легко )))))

Это так)))) у меня сестра - козерожка, так что даже не удивляюсь))))
Римма, неужели снова до воротника?

А вязалось да, интереснее, холмик раз, холмик два...но конечно, дольше из-за
этих постоянных разворотов.

QUOTE(Радуга-дуга)
Застегивать и расстегивать то как? Постоянно волоски пряжи будут попадать в молнию)))

Лена, может, гладенькое что-нибудь в тон имеется?
Надо-ка начать думать над задачей))
Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Вчера, 13:35 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
А я пришла в носочках))
[attachmentid=740898] [attachmentid=740899]

Столкнулась с проблемой - плохо входят в кадр))
[attachmentid=740900]

Римма, вот так сползают и уже носятся...
[attachmentid=740901]
Складываются по как раз по лицевым "складочкам"

Ryba, я задумалась...вы ведь правы.... потом еще напишу))
*виктория*, KolesO, Lena-I, Ri2m2a, Ryba, Zvezdopad, Дончанка, ИА_, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа,
Вчера, 10:12 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Лена, да ладно! Вязание - многоликое, и всякое хорошо.
Главное, чтоб вязалось, чтоб петельки перебирались, спицы постукивали, нитка сматывалась...
Ну, а учиться никогда не поздно, был бы азарт)))
А уж возможностей теперь!
...однако я вот решила притормозить с освоением новых технологий))заметила за собой, что не успеваю и старые применять, а если они работают уже на уровне инстинктов, то может лучще быстренько с ними?))
это я про шитье все думаю...хорошо шить теперь физически не получается и чтобы продолжить шить есть два пути:
а)нужно полюбить несовершенства)) в общем-то уже люблю...
б)выбирать модели, на которые будет хватать моих нынешних способностей)) в принципе разнообразием я никогда не отличалась, но в голове то могла сшить и то, и это, а теперь только это и это...
Ri2m2a, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 28 2020, 23:23 Брудершафтные истории
Хеллина , невероятно! Результат потрясающий, а когда читаешь, сколько вы всего на него сделали...невероятно!

Бензопила, спасибо вам огромное за рассказы и показы!
Прочитала все с удовольствием, посмотрела с не меньшим)) вы действительно выглядите очень молодо и свежо, и как вы любите говорить "светитесь"))
Думаю, в этом самом свечении и есть тот главный секрет, почему на вас так органично смотрятся цветные шубки, сложные принты, вам любой эксперимент по плечу!
А спросить хочу вот про что: все мы женщины существа переменчивые, и порой непонятно почему в 12-00 начинает раздражать одежда, в которой в 10-00 чувствовала себя королевой)) для себя я заметила, что меньше всего такое случается с нейтральными сетами, и возможно по этой причине стала отказываться от ярких.
Такая же проблема у меня и с длинами для верхов... то нравится одна, то вдруг совсем другая, при чем объяснить рационально это невозможно, просто нужно чтобы на вешалке имелись верха с разной длиной))
Есть ли у вас подобные проблемы, когда внутренняя Я идет наперекор всему наработанному и не поддается ни на какие уговоры? Вопрос, конечно, не по теме иллюзий, или может быть все-таки про них... просто про то, в какой момент которая из них становится важнее?
BelleDona, Grizly, Hellina, KolesO, Rain, Zvezdopad, Бензопила, Валя, Дончанка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 28 2020, 22:35 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Ну, можно было бы, даже как иллюстрацию именно этого метода...
Но, конечно, на твое усмотрение, нет, так нет))
Спасибо, что откликнулась
Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 28 2020, 21:50 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Лиса , ку)))
Думаю, надо, чтоб погоды скорей испортились и загнали нас нас на диваны)))

Римма, все будет хорошо и на третьем свитере сверху станет даже скушно)) да нет, скушно станет раньше, уже на этом, когда вывяжешь плечевой пояс и перейдешь к круговому туловищу))
А вообще, ты, конечно, великий молодец! Держись!

Наташа, а вот и Кузя! Трудоемкий джентльмен))

А у меня носочки довязались после того, как я заикнулась, что не хочу их вязать. Вот полезное это дело - совместное творчество, помогает держаться в тонусе))
Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 28 2020, 21:29 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 28 2020, 12:38) [snapback]1291120[/snapback]

Моя маман когда то здорово вязала. Часто вязала с горловины именно. И она прибавляла спину начиная от плечевых, но всё-таки с заходом на перед чуток, а перед вообще никак не трогала. Все сидело прекрасно. Я, правда, не знаю, что ты задумала:-)

Есть старая старая кофта... могу сфоткать. Сейчас она уже не вяжет ничего, кроме носков.

Оля, есть у нас тема Бесшовное вязание, было бы здорово туда добавить фотографии. Это ж очень интересно - живой опыт!
Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 27 2020, 12:35 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(КапуткА)
Агааа! Ещё и так можно, оказывается!
Интересно, а это как?

Наташа, а вот так))
[youtube]VyPPAc0KZqc[/youtube]
...только делаю от этого ровно половину, сам обвив не подымаю, он так и остается поперечной протяжкой.
А убавки-прибавки я провязываю тоже интуитивно)))

Софа, ну, поехали)))
...а вы тоже из "зажигалочек", как и Наташа-мотористка, так все у вас быстро и ловко получается!

Наташа-мотористка, я вот подумала, что у вас вообще уникальное вязание получается.
Вот, например, про себя я всегда думала, что вяжу "по инструменту", который подбираю под нить, узор...а вы получается, вяжете "по материалу (нити)", потому как инструмент ничего не решает, просто держит петли.
Наташа, как насчет того, чтобы перейти на дружеское "ты"?))

А мне так хочется начать что-нибудь новенькое, чтобы взбодриться)))
Нужно, конечно, взять себя в лапы и закончить носок и топ, но ведь не хочется...
Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа,
Sep 26 2020, 22:15 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Наташа-КппуткА , спасибо за подробный ответ! Особенности есть всегда))
У меня, кстати, эти накиды почему-то не хотели получаться и долгое время я вязала укороченные ряды с обвитием петли на развороте. На платочной и изнаночной получается очень хорошо.

софа, пусть вяжется в удовольствие!
КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, софа,
Sep 26 2020, 22:03 Что сейчас модного вяжут?
Ryba , здорово!
Еще есть?)))
Ri2m2a,
Sep 26 2020, 14:34 Что сейчас модного вяжут?
Вязание на двух спицах - плоскостное, ничем, в смысле стереометрии, от ткачества не отличается.

Разница в том, что на двух спицах можно вывязать, предложенную вами фигуру всего с одним разрезом, выткать же не получится))
А какой универсальный 3d-инструмент крючок! Прямо сопло от 3d-принтера))
И несомненно все расчеты в разы эффективнее делать на комьютере, вы безусловно правы.

мне очень любопытно слушать сейчас молоденьких вязальщиц, взрощенных на круговых свитерах последнего десятилетия. Их новый этап, к которому они подошли - это втачной рукав! Человек - существо удивительное, ему все время подавай что-нибудь новенькое, а уж если красиво упаковать...)))
*виктория*, Galina N, Lena-I, Rezak, Zvezdopad, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, софа,
Sep 26 2020, 12:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А я если съем такого красивого пирога, то уж точно ничего не наработаю...
Потому как нападет на меня созерцательность и умиротворение)))
Лада, а с чем он? не разобрала по фото...

Про перцы и баклажаны не подскажу....сама смотрю на них же...верней баклажанов нет, а вот перцы и помидоры ждут))) а я ведь вообще не консерватор....наверное, как-нибудь затушу и заморожу ))

И это... разминаюсь пока в саду, стоят летние погоды, так что штаны ждут дождей((
А птицы как курлычат!...улетают...и сразу как-то грустно...
*виктория*, Hellina, KolesO, kseny-dancestyle, La_da, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Sep 26 2020, 12:23 Что сейчас модного вяжут?
Вера , спасибо за фотографии и эмоции!

однако справедливости ради не могу удержаться, чтобы не сказать, что вязание вообще, а ручное особенно - это всегда был и есть 3d процесс, если только это не вязание полотен под крой. Чем оно и отличается от ткачества. И то, чему машины научились тоьько сейчас, люди вручную делали уже давно. Это оказалось очень сложно воплотить технически, оттяжку на каждой игле, переносы с иглы на иглу, провязывание петли в двух направлениях, как необходимо, например, для переплетения на вашем саитере...вот это, соглашусь, космос! То, что машины теперь могут вязать, как люди. А расчеты для модели - это просто, и кстати, у этого свитера
есть вполнее себе считываемые прародители)))
Lena-I, Rezak, VeraPravda, Zvezdopad, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, софа,
Sep 25 2020, 22:18 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Наташа, я тут подумала, может не спешить с отпариванием?
вообще я любительница попарить, но после того, как испортила кофту подруге, стала сильно бояться акрил приближать к утюгу
Может закрыть и простирнуть?

Капутка, а в чем особенность "вашего" способа?

QUOTE(Светлана.Саратов @ Sep 25 2020, 21:21) [snapback]1290910[/snapback]

ну вот очччень мне нравятся Машины носочки. Но... не будем торопить события.))

Светлана, это которые?
вроде нет у нас в вязальной компании Маши... пока во всяком случае)) или кто-то шифруется))
Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 25 2020, 21:18 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Светлана, ура!
Ура и завершенному проекту, и продолжаующемуся!

Наташа, ну, два свитера то точно не получится))
А вот жилеты...шарфы...шапочки... есть где развернуться))
Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 25 2020, 20:51 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
софа , я вязала из кид-мохера платок в одну ниточку, был чудесный, все собираюсь повторить)))

Наташа, хороший кусочек получился! Так хватит пряжи на задумку?

Римма, как же с тобой хорошо! Все ровненько, логично и понятно))
А у меня тоже, как и у Капутки почти все спицы с тефлоновым покрытием. Мой любимый цвет)) только светлое трудно вязать, сливается.
Дайна, как они на ноге держатся - не съезжают?

...пока не знаю наверняка, но думаю, что будут съезжать и собираться гармошкой, тем более у меня же хлопок, они мягкие. Но я и магазинные носки принудительно скукоживаю)) мне, наверное, нужно коротенькие носочки вязать...хотя, нужно ж еще придумать, зачем они мне нужны)))

Лиса, мы, конечно, заметили, что ты пропала, но узнать, что ты просто про нас забываешь....даже обидно как-то))
я решила проявить терпение и не приставать ни к кому)) все мы леди взрослые, есть время и желание приходим...не складывается, жаль, конечно, но насильно мил не будешь, а то и вообще надоешь))) однако 1-го октября буду всех созывать на перекличку!
Показывай, скорее, что навязала?
А ты не будешь шапочки-шарфики вязать в этом году?

Дончанка, ага, для вязания вне дома лучше крючка ничего нет. Один маленький инструмент, одна открытая петелька и море возможностей))
Какая у вас сумочка для рукоделия уютная!
*виктория*, Ri2m2a, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа,
Sep 23 2020, 11:48 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Римма, спасибо за ролики!

Я про такой способ вязания укороченных рядов узнала как раз из этой книги по носочкам, по которой сейчас вяжу носки, так что для меня он тоже новый. И автор книги таки да - немка))

Мне сложно из-за зрения провязвать эти двойные петли, но когда их ловишь после неудачи, то они превращаются в обычные петлю с накидом))
А еще они у меня получаются не всегда одинаковыми, вот на пятке хорошо видно.

С одной стороны гладко, со второй получился рубчик, что-то я перекрутила))
[attachmentid=740474] [attachmentid=740475]

Вот так выглядит изнаночная сторона
[attachmentid=740476] [attachmentid=740477]

А вот рядом лицевая и изнаночная сторона носка
[attachmentid=740478]
Лицевая справа, а смотрятся эти "двойные петли" лучше все-таки на той, что слева))
*виктория*, Ri2m2a, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 23 2020, 11:34 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Дончанка , стульчик, как букетик! Ну ведь хорош же!
А машинный проект - это тапочки?
А вы на подошву ничего не наклеиваете?
я все боюсь, что скользко будет))

От пяточки со снежинкой в восторге!

А вообще, повторюсь, но да, носок вообще сам по себе вещь гениальная!
И есди умеешь вязать носки, то умеешь вязать все)) разница только в количестве петель))
Дончанка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 23 2020, 09:34 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Римма, да ты что, какой крах?)))
Все нормально, вчера ты просто потренировалась: в голове все по полочкам разложила, все петли куда надо понаклоняла, убедилась, что красота близко и возможна и теперь осталось только связать!
На мой взгляд сейчас самое трудное - это будет собрать петли обратно на спицы, а остальное - прямой путь к вязальному счастью)))

Так ты по большому счету из-за экономии пряжи решила от аранов отказаться?
Просто если давно хочется связать этот узор, то я бы лучше связала))
А то у меня, например, накопилось столько отложенных желаний, да помноженных на знание, как бы это можно было сделать лучше, что появилась реальная опасность, что они так и не воплотятся. И поэтому было принято решение (угу-угу), делать здесь и сейчас, появится возможность сделать лучше, сделаю, а нет, будет хорошо, что просто было сделано.

Кстати, любопытствую: что за новый способ провязывания укороченных рядов?
Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 22 2020, 22:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, прямо сразу и два раза!
Вот это ты что-то приняла для храбрости)))
Футболка на фото чья? М илил Ж?)))
А что ты будешь шить поясное, если сомневаешься насчет штанов?🤔
*виктория*, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 22 2020, 21:55 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Наташа , уже!!! Ну, за начало, значицца!
А как же второй гольф?))) За кузнечика не волнуюсь, с ним то все будет в порядке))

Римма, зато какой вишнево-малиновый воротник уже есть у того, что получится!))
Сколько же он весит?

Лена, да уж, не пропадай!
Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 21 2020, 22:26 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Точно длииииинная нога!)))
А лапки превратились в цветочки))
Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 21 2020, 21:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, спасибо, беру мудрую мысль )))
Успокоюсь, повяжу носочек, подумаю...вот плохо все-таки делать такие большие перерывы в шитье, да и не только в шитье...возвращаешься и как с нуля начинаешь(((
Ладно, засчитаю сегодняшние переживания, как разминку))

А еще помнится, у стилистов, платья идут как блузы, топы, рубашки, в общем, приравниваются к верхам))
*виктория*, Hellina, KolesO, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 21 2020, 18:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
пришла поплакаться...
первые же швейные движения оказались губительными для моего бравого настроения((
ткань (показывала тут) порезана и все не нравится, караул!
*виктория*, Hellina, Ri2m2a, Керри Мадеста, Радуга-дуга,

191 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th September 2020 - 03:45