IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках, new: закрытие флэшмоба, всем 18-ти участникам - открытка на память:-)
Наталия Маринина
сообщение Jan 26 2015, 10:35
Сообщение #181

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Подиум Флеш-моба "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"
Личные истории в картинках

Живите в будущем творя сейчас!
Наши участники: Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid, олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина, Кадрен, Керри Мадеста, Кадрен, OmeLa, Jullisa, SVK, Кадрен, svetulek
Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь

12 Страниц V«<89101112>

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Apr 5 2015, 16:57
Сообщение #182

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34965 раз(а)

Открыть альбомы

Не сочтите за нескромность, если покажу еще несколько фоток уже представленного комбинезона. Как оно в жизни.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Шарлотта, это в Египте.
Savlesita, вставка вшивается под планку
Прикрепленное изображение
И последний футуристический проект "Была бы тряпочка"
В этот раз я заказала фотосессию. Фотограф меня валял в траве, в песке, мочил в воде. Да, скажу я вам, работка модели не простая. Спасибо мальчику фотографу, порадовал.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Наталия Маринина
сообщение Apr 6 2015, 08:17
Сообщение #183

швейный любитель

Кадрен, ваше новое платье чудо как хорошо! Такой сочный, насыщенный цвет, наружные вытачки в необычных местах, боковые вставки, все это делает наряд не только футуристичным, но и таким вашим! ваш стиль не спустаешь с другими работами, ваши наряды очень индивидуальны, красивы и потрясающи!
Отдельное спасибо Вам, что порадовали сезоночек новыми фотографиями с отдыха, где вы так успешно "прогуливали" чудо платье-комбинезон! Спасибо!

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Ryba
сообщение Apr 6 2015, 09:08
Сообщение #184

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2904 раз(а)

А будет ли рассказ про головной убор?
Какой облом для зрителей - как барышня в платье заберётся на верблюда и прокатится на "самокате " )))

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Apr 6 2015, 15:33
Сообщение #185

модератор
Спасибо сказали: 34965 раз(а)

Открыть альбомы

Ryba, головной убор прикупила при посещении выставки ЛЕГПРОМ. Это гуттаперчевая шляпка. Она может сложиться и поместиться в сумочку. Принимает любую форму.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Ryba
сообщение Apr 6 2015, 17:31
Сообщение #186

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2904 раз(а)

QUOTE(Кадрен @ Apr 6 2015, 15:33) *

головной убор прикупила при посещении выставки ЛЕГПРОМ.

Это мне облом.(((
LusyaNsk
сообщение Apr 6 2015, 19:43
Сообщение #187

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

Спасибо мальчику фотографу, порадовал.

И похоже, не только вас. Но и нас.

--------------------

Калита
сообщение Apr 6 2015, 21:31
Сообщение #188

участник
Спасибо сказали: 28063 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, для меня именно ты - воплощенное будущее! Будущее и в том, как ты новаторски подходишь к процессу моделирования вещей, и в том как ты потом носишь все свои придумки, твой немного "инопланетный" образ в целом. Все время затаив дыхание смотрю идумаю, ну как же необычно устроена Катина голова, если в ней рождаются столь смелые образы!
И дело даже не в том, что вытачки там как-то хаотично и необычно расположены, или еще какой-нибудь необычный элемент в неожиданном месте.
Меня восхищают твои нестандартные, полностью придуманные тобой и воплощенные в жизнь модели одежды.

Сообщение отредактировал Калита - Apr 6 2015, 21:38

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Apr 6 2015, 22:07
Сообщение #189

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85235 раз(а)

.
Ирина-Калита, как точно вы выразили, думается, всеобщее чувство!..

...Она была совсем
Особенной.
Если точнее, немного нездешней.
Не с этой планеты, что ли...
Пила не крепкий кофе, а чай.
Зелёный?
И в гардеробе у неё были странные
Яркие вещи.

Влюблялась всегда взаимно.
И так, чтобы сразу «ОН»,
Умела плавать в речке без маски,
Просто нырнув и дыша
Водой.
Она была вопреки-счастливой,
Дома красила стены в ярко-лиловый тон,
Носила разноцветные и забавные невидимки
И помнила
Каждый свой сон...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Lena Di
сообщение Apr 7 2015, 12:24
Сообщение #190

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11278 раз(а)

Кадрен, наряды, фотки, шляпка - просто супер! А, главное, - вы сама!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

OmeLa
сообщение Apr 11 2015, 14:26
Сообщение #191

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 24143 раз(а)

Открыть альбомы

Привет из 80-х.
Вот такое название придумала мне дочка моему новому .... как же это назвать? Куртка, блейзер, жакет... Драповая куртка с ассиметричным низом и воротом.
в общем на весну собралась. )))))
Цельнокроенный рукав по локоть, вортник шалевый, застежка на одну пуговицу, да какую! - из натуральной яшмы.

ааа, платье!
ну как же без него!
Коль начинала показ с трикотажного платья то идея останется такой же, простое платье будет актуально всегда, в любое время и десятилетие. Разница только в выборе ткани и отделки.
Трикотажное, простецкое, да шарфиком украсила... только не в свой цвет попала, в ткани больше было яркой фуксии, а платью же досталось больше светлого и фисташкого.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 11 2015, 14:35
Сообщение #192

Участник
Спасибо сказали: 59574 раз(а)

Открыть альбомы

Супер! и платье и жакет и ты, Оля в платье!
просто Супер!!!

OmeLa
сообщение Apr 11 2015, 15:14
Сообщение #193

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 24143 раз(а)

Открыть альбомы

Супер! и платье и жакет и ты, Оля в платье!

Спасибо Куся. Особенно в платье, это для меня больше как милый каприз ))

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Letter M
сообщение Apr 12 2015, 13:04
Сообщение #194

Участник
Из: Minsk
Спасибо сказали: 107 раз(а)

Открыть альбомы

День Х? )

Представляю 2 костюма (образами назвать не осмелюсь), связанные с самыми крупными и очень разными ветвями русского литературного футуризма -- эгофутуризм и кубофутуризм.

В русском футуризме начала ХХ века была особенность: даже при радикальных заявлениях в духе эстетического нигилизма у кубофутуристов сохранялся вектор, направленный в прошлое, причем, как правило, в глубочайшее прошлое, к истокам речи, искусства, культуры. Так же, как художники-кубисты стремились "докопаться" до простейших форм, из которых складываются самые сложные, а поэт Алексей Крученых "разлагал" фонетику, пока она "разлагалась", чтобы из простейших элементов собрать нечто новое, так Велимир Хлебников доискивался "элементарных частиц" речи и исторического процесса в следах древности.
Отсюда идея слияния временных пластов: "транслируемые" в обоих направлениях идеи, живущие в прошлом и в будущем.

Попытки рассуждения какие-то сложные получаются, надо показывать картинки: модели гораздо проще (швея я начинающая, хотя "начинаю" уже лет 20, пора совершенствоваться).

Итак,
1) "Эгофутуризм".
"В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс", --
писал Игорь Северянин. И там же, выше:
"Весь я в чем-то норвежском, весь я в чем-то испанском,
Вдохновляюсь порывно и берусь за перо".

Таким образом, от эгофутуристов -- эклектика, богемность, творчество.
От меня лично -- экологичность (ресайклинг по полной программе: оба компоненте костюма -- переделки из других вещей: маминой юбки 1970-х и сарафана, купленного в Second hand), мой типаж (надо сказать, не слишком хорошо сочетающийся с романтическими образами, потому изображается легкая ирония). Плюс элементы "mori-girl", которые я скорее соотнесла бы с античной дриадой -- так литературнее ).

И скромная попытка изобразить, каким именно образом я "портила хорошие вещи" )

Продолжение следует.

2) Кубофутуризм.
Было большое желание сделать что-то состоящее из квадратов. И очень кстати обнаружилась японская модель (вот эта), сочетающая в себе свойства оригами (хитро сложить) и судоку (чтобы всё сошлось), состоящая из квадратов и прямоугольников.
Япония -- не такой уж диссонанс с кубофутуризмом: Давид Бурлюк после октября 1917-го поехал именно туда (точно не знаю, чем продиктован был тако выбор, но явно не случайно); обращение к неизведанным в то время культурным сферам для кубофутуристов было очень характерно (отсюда и творчество детей, пациентов психиатрических лечебниц, "диких" народов" как источник для собственного творчества). И строгая геометрия, конечно (правда, я немного ее "подправила", сделав вытачки на плечах, -- увы, слегка пожертвовала принципами ради удобства).
И идея "переклички" архаики и радикальной новизны.
Материал -- лен -- тоже не случаен: по своим свойствам он похож на бумагу (вспомним картонные театральные костюмы футуристических постановок), он держит нужную форму -- и это древний, отсылающий к народной культуре материал.
Вот что получилось:

Футурологические выкладки модерна сплошь были утопиями. ХХ век показал, что реализуются они почему-то как антиутопии. Но одной из них, проистекающей из идеи ноосферы Вернадского, пока что не удалось реализоваться. Мне она очень симпатична, и, хотя попытки реализовать утопии -- это уже известные "грабли", мне хотелось в своем "прорыве в будущее" приблизиться именно к этой идее, несущей в себе гармонию всего живого (да и неживого тоже), уважительное отношение к окружающей среде, опору на добрые традиции -- и при всёим этом без отрицания новейших технологий!

Натоми
сообщение Apr 12 2015, 21:32
Сообщение #195

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 14115 раз(а)

Кубизм, футуризм и иже с ними - это, конечно, жутко интересно и поносить, и порассматривать. НО трикотажные платья точно всегда и навсегда!

OmeLa, очень органично и симпатично.

Спасибо сказали:
Не Просто Мария
сообщение Apr 13 2015, 00:33
Сообщение #196

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1354 раз(а)

Добрый всем вечер!

Срок продлен - это очень хорошо, возможно у меня получится закончить мою первоначальную идею - соединение России и Китая, а пока представлю вариант 2 - Россия-Восток. И так...

Взгляд на Восток

На самом деле, мы - восточная страна, кто бы что не говорил и как бы мы не пытались "европизироваться". Мы любим блеск, мы хотим жить "за мужем" (другой вопрос - получается или нет, но хотим, хотим!) и т.д.
Может всему виной Монголо-Татарское иго?...

Платье, которое я покажу, произвело абсолютный фурор у всех, кто его видел на мне. Все хором утверждали что я в нем чудо как хороша, хотя на мой взгляд оно мне совершенно не идет. Но видимо блеск, узоры - где-то на генном уровне у нас, таких стильных и тонко чувствующих красоту, сразу же ассоциируется с прекрасным :).

Ткань была куплена лет 5 назад, в полном бреду - видимо тоже зов предков. Муж был в обмороке, утверждал, что это хорошо только для узбечек. И вот что шить из нее после таких слов? Но, она меня манила... Все это время манила.. И видимо будет манить и через 5 лет.
Поэтому в этом году я решила - платью быть!
Так как ткань очень "богатая", крой выбрала максимально простой, но всегда актуальный - реглан, практически "сапожок" - шила по этой выкройке 5 лет назад, и еще через 5 лет наверняка буду ее использовать.

Вообще, хочу сказать, что в наше очень быстрое время, народный крой, будь то русский "сапожок", или восточное кимоно, настоящая палочка выручалочка - шить быстро, носить удобно (хочешь толстей, хочешь худей - одинаково красиво!), монтируется практически с любыми тканями - от трикотажа до льна.
В общем находка это - народный крой, независимо от того чей народ - наш или их!

Еще почему, я думаю, мы обратимся на Восток - политика наша сейчас активно разворачивается в ту сторону, союзы всякие мы создаем, то с казахами, то с китайцами...

Теперь собственно платье... Ничего выдающегося, честно! Красный трикотажный бархат в турецкие огурцы (на фото из-за блеска не очень видно узор), "сапожок" и все... Но, монтируется со всем: с ботильонами и кожаной курткой, с нарядными туфлями и клатчем. Думаю и с узкими брюками и ботинками тоже будет хорошо.

P.S. Если с ребенком о том, что мама фотографируется одна, мы договорились довольно быстро, то с кошкой договориться оказалось сложней, поэтому свои лапы и хвост Сима миру предъявила :)

Сообщение отредактировал Не Просто Мария - Apr 13 2015, 00:42

Наталия Маринина
сообщение Apr 13 2015, 10:14
Сообщение #197

швейный любитель

OmeLa, какое чудное у вас платье, такие нежные на нем расцветают цветы, наряд действительно из будущего, женского будущего, потому, что не смотря на то, что мы становимся все более и более самостоятельными и независимыми, я думаю, что практически у каждой женщины остался в сердце уголок для платьев и конечно для цветов! Очень милый у вас получился наряд, и платье и жакетик очень хороши. Жакетик замечательного цвета, такого изысканно-приглушенного оттенка, очень идет модели, да и сидит прекрасно! Спасибо!!!

Не просто Мария, какое у вас замечательное платье получилось, ваш муж был не прав, из такого материала не только узбечкам платья можно носить:)
Лично вам платьице очень идет и вы правы - такие вещи универсальны и имеют право жить не только 5, а и 25 лет подряд, поскольку весьма комбинаторны, их много с чем можно сочетать! Хорошего вам самочувствия, и возможно мы увидим тот проект, который вы еще хотите претворить в жизнь;-)
Спасибо за доставленное удовольствие!

П.С. девочки, какие вы все молодцы! не имела возможности выйти в инет в выходные, сегодня вышла и просто чудо, столько красоты сразу! Все, пошла вторым разом все пересматривать:-)

--------------------

Jullisa
сообщение Apr 13 2015, 10:40
Сообщение #198

Участник
Спасибо сказали: 31694 раз(а)

QUOTE(Натоми @ Apr 12 2015, 22:32) *

Кубизм, футуризм и иже с ними - это, конечно, жутко интересно и поносить, и порассматривать. НО трикотажные платья точно всегда и навсегда!

Вот с это утверждение позволю себе, с разрешения автора, сделать одной из частей своего представления о повседневном модном мире грядущего) Но чуть с иного ракурса)

Ода ручному труду
Я точно знаю, что буду носить не только через пять, но и пятнадцать , и двадцать пять (время ещё есть) ) лет, и не только я, и даже через много десятилетий. Ибо есть некие неизменные вещи,как показывает история, проходящие через века. Могут меняться материалы и технологии, строение человека и политический строй, но люди всё равно будут искать в стремительной жизни отдушину в творчестве. В ручном труде. В частности, в вязании.
Мне почему-то кажется, что в будущем доступность любого вида трикотажа и исходного материала для него не сможет побороть тепло вещей, созданных с любовью собственными руками в уникальном виде и единственном (получается, тоже уникальном) экземпляре. И также, длинными вечерами зимой или в летних сумерках, с внутренним азартом, усердно, где-то будут стучать спицы, махать хвостом крючок, исчезать под руками метры пряжи, превращаясь из безликого ничего в неповторимое нечто.
Так что и через пять, и через -цать лет я буду носить вещи, связанные мной для меня, такой единственной и неповторимой). В моём случае, не только кардиганы и пуловеры, но платья, платья, платья) Самое удобное,комплиментарное, женственное одеяние, чтобы всегда быть самой-самой, быть на высоте, быть Женщиной.
Вяжите с нами, вяжите, как мы, вяжите лучше нас!))
Эта "забава" неистребима, чтобы ни происходило вокруг, как бы не менялись люди, строй, история.

Пока же я шагну вперёд, к будущему, в платье из шёлкового твида. Оно, это платье, оказалось, вещью с трудной судьбой,клубком ожиданий, испытаний и преодолений. Как, в принципе, и полагается, на пути к счастливому будущему. "Через тернии- к звёздам" (с) Но это тема другого рассказа в моей теме.

Сообщение отредактировал Jullisa - Apr 13 2015, 10:46

Наталия Маринина
сообщение Apr 13 2015, 11:03
Сообщение #199

швейный любитель

Jullisa, какая красота! Очень женственное платье, красивого цвета, сидит просто изумительно!
Всегда поражалась умению вязать большие, объемные вещи, это сколько труда, сколько времени нужно для того, чтобы создать свой неповторимый шедевр! Шитье в этом смысле гораздо гуманнее к таким торопыгам, как я)))
Вам удалось создать свое личное индивидуальное будущее, в котором вы красивы, желанны и самобытны, браво Юлия, поздравляю вас с прекрасным нарядом!

--------------------

Спасибо сказали:
Letter M
сообщение Apr 13 2015, 12:01
Сообщение #200

Участник
Из: Minsk
Спасибо сказали: 107 раз(а)

Открыть альбомы

Также добавлю свои работы.
Моя задача -- взрослеть, уже пора ) С типажом "вечного подростка" (это не только внешние данные, но и манера двигаться, говорить, мыслить, выбор окружения -- а выбор происходит: по какой улице пройти, куда отправиться отдыхать и т.д.) это задача, над которой приходится подумать. Для меня футуризм (в разных вариациях) -- это выход, именно в этом направлении можно целенаправленно двигаться.

"Грёзерка" -- соотносится с эгофутуризмом (будущее как "богемная утопия" -- поэтократический мир, где всё во имя вдохновения). Блуза на основе прямоугольника, оборка обеспечивает необходимый минимум романтики (без которой в северянинской утопии никак нельзя); юбка-брюки "рифмуется" с оборкой и добавляет эксцентрики. Обе составляющие костюма -- "переделки" из старых вещей (идея экологичности, важная для меня лично).

"Цветные квадраты" -- отсылка к кубофутуризму (простые геометрические формы, колор-блоки). Экзотика, свойственная русскому постсимволизму, нашла отражение в японском источнике модели (блуза) и неожиданно получившейся перекличке с силуэтами японского национального костюма в сочетании с юбкой. Такие крупные геометрические формы и цветовые блоки, "ломкая" и создающая объем фактура ткани, по моим ощущениям, создают как раз то направление, в котором мне надо двигаться в дальнейших поисках.

Diction
сообщение Apr 13 2015, 13:01
Сообщение #201

Участник
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Letter M, спасибо за подробностти и дополнительные детали Вашей философской концепции в данных проэктах.
Не Просто Мария, платье из яркой ткани. Простые формы народного кроя, потому что легко и удобно сшить и красивую ткань показать. Ткань еще и пластичная, драпируется и играет на свету. (В России любят яроке и красивое, потому что относительно долгий период холодной погоды.)
Julissa, платье яркого зеленого цвета. Наконец-то пришло тепло -- хочется цвета, после зимы и весны люди устали от серости. Ода платья -- основу всему. Вязаное ручное -- это здорово. Платье хорошо обрисовывает фигуру, к нему можно подобрать и другие аксессуары, а также сверху надеть пиджак-жакет жилет или носить так, -- словом, менять образ. Красивое украшение к платью.
Сразу несколько ярких показов -- спасибо участницам. :)

12 Страниц V«<89101112>
Ответить Новая тема