IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Kira5 ::: Спасибо сказали: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 10 2020, 20:27 "Дополнительная энергия"
Кстати вот, бабы - всё зло от нас! Расслабились вчера на 8 марта. Избы не тушили, коней не ловили. Оставили мир на мужиков. И что?! За ночь рухнуло всё - и нефть, и рубль и мировые рынки!...))
goodnews, LPM, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, TAHR, ИА_, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец, фунтяша, Ханума,
Oct 25 2019, 11:15 Дайджест. Лица Сезона
2. 23. 25
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Sep 6 2019, 13:48 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 15, 18
OlgaLosss, Нина12, Счастливцева,
Sep 6 2019, 13:40 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
P.S. Сегодня в контакте зашла к М. Ч. и не нашла ссылки на Надю (давал как альтернативу И.П.), вот девушка в чёрном костюме есть и pdf выкройка трикотажных платьев есть, а ссылки нет. Но на стене ссылка на интересные страницы, где есть "Переделка и Шитьё - Это Просто и Легко !" Надя Умка. Зато он теперь с Ириной Паукште, вот теперь будет новая ветка по мужской одежде, это очень хорошо, но основное наверное будет платными курсами. Жизнь даёт очередной виток. Ах, как бы я хотела уметь строить электронные выкройки, но с компьютером на вы....И жаль, что нет таких служб или ателье, где зашёл, тебя отсканировали и вуаля, можешь купить выкройку только для себя любимой, со всеми нюансами. Но время бежит, авось и на наш век случатся подвижки в мире шитья, хотя я понимаю что для швейной индустрии это не выгодно, сейчас время зарабатывания денег на всем. И просто здорово, что есть такой форум, где люди делятся своим опытом и наработками, показывают как можно обработать тот или иной узел, технические решения проблемы, подскажут, как смоделировать или где посмотреть, или почитать, и литературу скачать, объявляют конкурсы и показы, и решаются не только швейные вопросы, а происходит чудесное общение, все как подруги, с которыми дружишь ни один год. Ура, сегодня пятница. Всем чудесных выходных.
Galina O, OlgaLosss, Дончанка, Лапас,
Sep 6 2019, 01:27 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Здравствуйте все. Сегодня в личной переписке немного ответила на вопросы. Но получается в мир кинула затравку и молчу. Девочки, вещи сшила, активно ношу, но "фигура" не то что далека от совершенства, а очень и очень. В молодости ...были рысаками, а сейчас.... К себе отношусь возможно излишне критически, но в зеркале себя вижу, а как знак весы все ещё ищу гармонию. Я не в коем случае не рекламирую метод построения, а пытаюсь ответить на предыдущий пост о построении выкройка по методу Ольги Булановой. Нет, не пробовала. А теперь предистория. В молодости, благодаря замечательному учителю по труду начала шить. Ну и фигура и размер позволяли, была своя выкройка, построенная с помощью учителя и книги Мавриной К.П., 1960 года, Лениздат. Журналы было не купить, журналы Бурда у нас в городе появились только в 1988 году, и номер 6 с Машей Калининой, был выделен один на предприятие и хранился в библиотеке. Можно только посмотреть. Покупать смогла только с 1997года. Вот она провинция. Поэтому шила только по своей выкройке. Но, прошли года и все изменилось, хотя все менялось не за один день. Потом как то и в магазинах стало интересно, и выбор был. Поэтому лет 15 почти не шила, так по мелочи. В основном постельное бельё, шторы, и т.п., но все только для семьи. А тут размер ушёл вверх, да и кризис не только в умах. Хожу в магазины, но удивляет пошив, а точнее, либо прям сплошная киталия, либо вещь более менее, но по цене крыла Боинга. И главное- размер нахожу, меряю, а руки только по стойке смирно. Вообще последнее время примерку начинала с рукава, если комфортно, то будем мерить дальше. Нонсенс - вещь на полного человека, а рукав дудочка. Хотя сказать что руки уж сильно полные, нет. Это не только мои наблюдения. Продавцы в магазине тоже подчёркивают, что много покупателей размеров 54-58, приходят и уходят ничего не купив. Рукав очень многим не подходит, обхват руки у всех разный, а так как рукав вшивной и головка рукава заужена, значит нет комфорта. Но была работа, надо соотвествовать, да и времени не очень, старалась что то прикупить. Сейчас дома, появилось время и желание снова иметь свою выкройку. Обложилась литературой и стала строить. Пробовала много. И по Мавриной, и по Валевич, а ну а Лин Жак - это только до 48 размера, без богатств. Покупаю журналы Бурда и Бурда плюс. Пробую. Да, довожу до ума, окружающие говорят, что прям чудесно, но я то знаю где косяк, дальше по выкройке не шью, а так хочется чтобы выкройка- основа, как раньше. Но интернет нам в помощь. Случайно наткнулась на Михаила Черни, а дальше по списку....Рукав построенный по методу Нади У. без изменений подошёл только для трикотажных изделий. А так корректировка - разрезала и раздвигала, как для полных рук. А сама выкройка как влитая. Для блузы и платья необходимы прибавки чуть больше, чем она даёт. Но с другой стороны это же основа. Да у меня возникали небольшие трудности в постоении, но мы все разные, отклонения у всех разные, поэтому читала Азарову и др., сравнивала, в двух местах чуть изменила ( но считаю что и мерки слегка у меня были не корректными). По этой методике помогала построить коллеге (я пришла в обновке и ну и похвалилась). Вот у неё вообще, оно оно. Она новичок, шьет не много, да и сейчас нечасто общаемся, все по телефону, но говорит что шьет по этой выкройке. На форуме сижу в засаде в кустах, читаю, учусь- здесь столько всего, и потихоньку пошиваю. Я понимаю что для подтверждения необходимо предъява, но пока никак. Во- первых пользуюсь планшетом, а последние лет 20 хоть и пользовалась компьютером, но на уровне чайника- пользователя, на предприятии целый отдел нас обслуживал, наше дело знать программы, не умею вставлять фото. Но видела, что на форуме есть ветка, где есть помощь что и как. Но пока осень, бешенные заготовки, работаю как фабрика. А во вторых я себя в зеркале вижу, отношусь к увиденному реально, возможно комплексы, поэтому не обещаю, но буду смотреть в сторону освоения фото. И конечно, фото будет только вещей, а не на тушке. Извините за многословность, но как то так. Хотелось помочь информацией, так как считаю, что из последних методов построения этот наиболее удачный, но для меня, а получается как будто рекламирую. А строила примерно год назад. И тогда Надя говорила, что по этому методу можно строить выкройку на нестандартную или полную фигуру. Отсюда все и пошло. А вдруг кому то ещё поможет в построении основы. Методов и авторов много, а мы все разные. Всем успехов в стремлении сделать мир прекрасным.
Galina O, luciaK, OlgaLosss, Дончанка, Лапас, Лидуша,
Sep 5 2019, 20:24 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Здравствуйте. На мой взгляд, это не подкрылок. На последней фотографии при увеличении вырисовывается очень волнистый воротник, и он уходит на спинку, как воротник матроска.
Hellina, La_da, Пеночка-теньковка,
Sep 5 2019, 09:36 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
В прошлом году перечитывая форумы сезона и осинки наткнулась на ссылку Михаила Черни, который в свою очередь предлагал посмотреть на построение выкройки Нади Умки. Вот ссылка. Не доверяя, а проверяя построила выкройку. Единственное, в первой записи ролика озвучивалось, что выкройка строится на нестандартную или полную фигуру. Но рассказывает чётко, быстро, бодро, ну и эмоционально. Включила видео и всё записала и зарисовала в тетрадь. Затем спокойно и неторопливо по своим меркам построила выкройку. Выкройка понравилась. Всё село на ура, без корректировки. Единственно рукав на полную руку пришлось скорректировать. Выкройка похожа на выкройку ЦТОШЛ, но видимо упрощённая и по своему переработанная. Сейчас ролик переделан, больше стал по времени и рекламе, но вновь не пересматривала. Впечатление от построенной выкройки очень хорошее. Да, времени на просмотр много, но оно того стоит. Конечно, не для профессионалов, у них свои наработанные методы построения, но для любителей и терпеливых новичков самое то. Считаю, что за последнее время это достойная работа, дающая возможность приобщиться всем желающим начать свой путь в прекрасном мире шитья. Попробуйте, а вдруг и вам понравится эта версия. Но, как всегда взгляды на мир разные. Сейчас многие строят выкройки при помощи компьютерных программ и это здорово. Всё движется вперёд. Когда-нибудь мы тоже все освоим, а пока как то так...
Galina O, OlgaLosss, Златка,
Aug 27 2019, 22:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всей таверне большое здравствуйте. Митенки для галош ну вот прям самое то что дохтур приписал. Вот бродили мысли в голове что чего то не хватает. И вот. Оно. А ещё можно добавить внизу маленькую "перепонку" чтоб уж точно ничего не выскакивало из любимых ботов на бегу.
Daina, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ИА_, Керри Мадеста, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 1 2018, 22:46 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Здравствуйте Женя. Я на вашем форуме впервые, набралась смелости, зарегистрировалась и хочу так сказать выступить на табурете: швея- любитель, искала ответы на вопросы по шитью. Попала в вашу тему перед новым годом. Прочитала что нужно, но была просто захвачена вашим повествованием о шитье- бытье, далее не смогла оторваться. Как застигнутый кролик на дороге скакала: сначала читала кусками и наслаждалась, затем от и до, потом ещё кусками, а затем ждала продолжения. Январь и февраль терпела, а тут и март и Вас всё нет. Вроде и предупреждение было, что будет перерыв. Ан нет, заглядывала и заглядывала, а вдруг? Сегодня вечером, почти ночью заглянула и вот оно маленькое чудо. Я просто счастлива вашим возвращением. Пока всё прочитала и всё просмотрела - честно, прикипела душой, очень близки по взгляду на жизнь, поэтому скучала как по родному и ждала продолжения. Как хорошо что есть такие люди как вы. Просто праздник души. С возвращением. И конечно поздравляю со всеми праздниками, и желаю здоровья и всего, всего....С уважением к Вам и Вашим работам Светлана.
*виктория*, 8 марта, cat-woman, Ira S, KolesO, Lell, Linka, masiv, Mnichek, polisha, Ri2m2a, Shutova, snerge, veresk-312, Алтания, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, Лидуша, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, шарфик,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th July 2020 - 04:31