IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #81

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138874 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

57 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
evelin-eva
сообщение Nov 19 2013, 07:26
Сообщение #82

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 176 раз(а)

Открыть альбомы

Сто лет тут не была...
И платья люблю безмерно...
Может, как раз, приурочить и все же сшить, наконец-то себе, что-то.

--------------------
Авторское ателье Eva E.Va
Руководитель школы шитья (г.Липецк)
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2013, 07:30
Сообщение #83

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

evelin-eva, да уж:-) наверняка - пришла пора! Шить себе - это дело такое...всегда нужное.
Дамы, как обстоят дела у вас? Надеюсь, что в этом году конкурсных нарядов будет больше, чем в прошлом, хотя их было и в прошлом не мало - красивейших и достойных!
А то в теме затишье невероятное, наверное перед бурей или смерчем...завораживающим смерчем ваших платьев:-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Nov 19 2013, 08:12
Сообщение #84

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103928 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 19 2013, 08:30) *
....
Дамы, как обстоят дела у вас?....
А то в теме затишье невероятное....

Дык ваяют же!

Я еще не начинала....А если быть точнее- в этом году много платьев шьется одновременно и какое из них выбрать для конкурса - ума не приложу? Но тем же умом понимаю, что платья для клиентов - это не мой сезон романа с платьем, а их, посему надо показывать своё и для себя, любимой, свой роман с платьем. Осталось только выбрать фасон, а то из 25 на одну ткань)))) Тяжкая это работа выбрать один!)))

Ушла думать и ломать голову.Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

AnnaZ
сообщение Nov 19 2013, 08:17
Сообщение #85

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3181 раз(а)

Присоединясь к комменту Анжелины - думаю, на каком остановиться - на Шанелевское платье что ли замахнуться? Успею ли? Хочется ведь чтобы было максимально приближено))))
(вдохновение также исходит от Зака Позена и моего любимого Романа Мюре)))

--------------------
Через тернии к звездам

Спасибо сказали:
evelin-eva
сообщение Nov 19 2013, 08:24
Сообщение #86

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 176 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжелина Джоли @ Nov 19 2013, 08:12) *

Дык ваяют же!
... Осталось только выбрать фасон, а то из 25 на одну ткань)))) Тяжкая это работа выбрать один!)))
Прикрепленное изображение

Это самое невероятное) мало того, что себе, так еще и остановиться на чем-то одном))) Есть в мечтах три разных варианта и у каждого варианта цать вариаций... монетку, разве что кинуть...

--------------------
Авторское ателье Eva E.Va
Руководитель школы шитья (г.Липецк)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2013, 10:48
Сообщение #87

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Дамы...ну так времени ещё вагон - более месяца, как не успеть-то? Надо точно - кинуть монетку и уже начать:-) А то можно думать долго-долго:-)) А выбирать - ещё дольше!
Хорошо было нашим мамам - лежал отрез, совсем один, и хранился на какое-то всего одно волшебное платье. А потом оно носилось 12 лет с французскими единственными туфлями на шпильке в театр, на свадьбы и прочие парадности:-) Но ведь, тоже роман с платьем...

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 19 2013, 13:19
Сообщение #88

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

таккк...дорогие мои сезоночки. Пришла сюда в растрёпанных чуйствах:-) И вот что же у нас у нас творят некоторые наши умницы и красавицы? Они шьют платья. Обалденной красоты, и даже совсем не вспоминают, что могли бы с ними придти на нашу ежегодную вечеринку в честь Нового года...не порядок... сильный.

В теме iskushenie даже и не платье, а пир души - складки ножницы, чуть слышное, но ощутимое дыхание Диора, удивительно красивая двухсторонняя плательная жаккардовая ткань и золотые руки мастера - все составляющие для конкурса!
...и как оказалось...в общем, я слегка расстроена, а вы смотрите сами на эту красоту. Она всё равно уже не сможет попасть на конкурс. Мне жаль...

Но! есть и хорошая новость: могу подсказать, из чего получится такое платье!
В магазине Сезон такие ткани есть!

Жаккард двухсторонний, итальянский, плательный, такого же качества, как представленное платье
и вообще - там есть из чего сшить такое платье... я делала сортировку по "растительный орнамент"
и цены весьма демократичные, если сегодня заказать, то дней через 10 уже можно раскроить, а за это время выкройку отработать...в общем, я подкинула вам идею...

дело за малым ! Не промахиваться снайперски мимо этой темы:-)))
Надеюсь, Лена ещё сошьёт для конкурса платье и придёт на праздник красивая и с ещё одним платьем!

От Т.В.: ссылки добавила, как дополнительную инфу по конструированию:
Дополнительные ссылки на посты Бурлаковой Фроси с упоминанием особенностей создания и использования складок ножниц Пышная юбка пятидесятых годов и еще... позднее, а также в ветке хочу предложить любительницам 50-х мозговой штурм на тему платья (центрального)

--------------------

Hellina
сообщение Nov 19 2013, 15:56
Сообщение #89

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23344 раз(а)

Открыть альбомы

Непременно сошью платье, на этот раз себе любимой.
В прошлом году шила дочке. Кстати, очень удачно вышло. Дочка довольна. Одевает во всякие театры и прочие культурные места.
Только мне ещё некогда за платье взяться. У меня горячая пора с костюмами пока. Но последний край, к которому должны быть сданы костюмы- это 13 декабря. Так что до сдачи платья у меня ещё останется куча времени. А пока размышляю: которое из двух задумок выбрать. Сначала, как обычно, вариант был только один. А теперь мысля "раздвояется".

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2013, 16:08
Сообщение #90

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Как знакомо:-) Это нормально для женщины...вопрос выбора всегда сложен. Может сможем чем помочь? Доча Ваша, да...красивая и юная...и в красивом платье была - её вон, маня, совсем не зная, приметила тогда в театре Эрмитажа...и именно - из-за платья! Кстати, она тогда ведь и Ваш наряд отметила тоже...дословно не помню, но по её словам вы обе были красивыми. А мане я верю;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Natusik1988
сообщение Nov 19 2013, 19:44
Сообщение #91

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Эх, вот не было бы еще работы, которая от платья отвлекает.... Лучше бы наоборот было: 5 дней в неделю шить, а 2 дня на работу ходить ))))

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2013, 19:54
Сообщение #92

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Мечты имеют обыкновение сбываться...поосторожней с такими мечтами, ведь и зарплату в таком случае будут платить за 2 дня:-)
Я мечтаю так: эххх, в воскресенье бы встать пораньше, да солнца побольше...и КАК пошила бы..и чтобы никто в гости не приехал:-)))
Сбывается.
Иногда. Но не всегда. То солнца нет, то гости приедут, но воскресенье наступает всегда и шить всё-равно успеваю:-)

Я вот мечтаю, чтобы пораньше все пошили платья, их ведь ещё надо сфотографировать не на фоне кухни в 23 вечера... и, начали потихоньку выставлять, чтобы насладиться со смаком и платьем и рассказом и подробностями - как почитать роман... а то в последний день, когда их 30-ть, как-то уже не успеваю насладиться, думаю, не я одна.
помечтаю...

--------------------

ИринаZ
сообщение Nov 19 2013, 21:31
Сообщение #93

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 3220 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 19 2013, 20:54) *
Я вот мечтаю, чтобы пораньше все пошили платья, их ведь ещё надо сфотографировать не на фоне кухни в 23 вечера... и, начали потихоньку выставлять, чтобы насладиться со смаком и платьем и рассказом и подробностями - как почитать роман... а то в последний день, когда их 30-ть, как-то уже не успеваю насладиться, думаю, не я одна.
помечтаю...
Как вы правы...по поводу фотографий..у меня подруга - фотограф..я столько подруг к ней сосватала на фотосессию....так она грозит..что однажды..приедет..соберет мои шмотки..и примерно с 23 ночи)))..будет фотографировать...пока не уснем)))

Вопрос по существу.. к организаторам...платье-футляр с пиджаком будет считаться конкурсным платьем?

Спасибо сказали:
violina
сообщение Nov 19 2013, 21:54
Сообщение #94

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13940 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 19 2013, 18:54) *

Мечты имеют обыкновение сбываться...
......Я вот мечтаю, чтобы пораньше все пошили платья, их ведь ещё надо сфотографировать не на фоне кухни в 23 вечера...

Спасибо что не забыли....)))))))Но зато у меня есть любимое домашнее платье ....

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2013, 22:59
Сообщение #95

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(ИринаZ @ Nov 19 2013, 22:31) *

Вопрос по существу.. к организаторам...платье-футляр с пиджаком будет считаться конкурсным платьем?

угум-с,
пиджак снимаем легким движением руки...и...
будет считаться.
violina, вот ведь...я ж никого обидеть даже и не мечтала, а похоже - получилось...приношу свои извинения. Я не об том хотела сказать.
в туфельках, с макияжем и с причёской, Вы были очень милы в своём горошковом платье на фоне своей очень даже красивой кухни
что-то с памятью пугающее - помню всех и каждое платье с того конкурса...

--------------------

Маринка из Питера
сообщение Nov 19 2013, 23:00
Сообщение #96

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Открыть альбомы

А у меня есть подруга-фотограф и друг-фотограф. В разных студиях
снимают. Вот дилемма: к кому пойти? :))
Для начала - платье сшить! Я распланировала два платья (Д.р. и Н.г.) - одно собрано(сметано). На второе сегодня из закромов достала кусочек атласа - в голове возникла модель...... теперь о нём мечтаю.....
Если мечтаешь о другом платье, как дошить первое?!

действительно....... целый роман получается )))))))

Всем желаю творческого вдохновения!

violina
сообщение Nov 19 2013, 23:05
Сообщение #97

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13940 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 19 2013, 21:59) *

угум-с,
пиджак снимаем легким движением руки...и...
будет считаться.
violina, вот ведь...я ж никого обидеть даже и не мечтала, а похоже - получилось...приношу свои извинения. Я не об том хотела сказать.
в туфельках, с макияжем и с причёской, Вы были очень милы в своём горошковом платье на фоне своей очень даже красивой кухни
что-то с памятью пугающее - помню всех и каждое платье с того конкурса...

так я это ...и не обиделась.... Но ведь запомнилось же!!!! ( а фотографу всего 4 года....))))

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Nov 19 2013, 23:46
Сообщение #98

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21674 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, № 1

Рискну выйти первой на танцпол.
Но поступлю при этом хи-и-итренько. Со мной будет группа поддержки, да не простая группа, а очень дружная и горячо мною обожаемая.
На конкурс я выставляю вот это своё платье. Всё настолько просто, что и рассказывать не знаю что. Кашемир и шерсть. Кружево готовое, покупное. Прибавки на СО очень большие: по ОТ = 10-12 см, но мне так комфортно.
Платье случилось само собой, будто нечаянно. Рука в полёте скользнула по мягкому кашемиру и вытянула его из груды тюков. Другая рука потянулась к кружевцу. И всё это сложилось в платье здесь же, на прилавке.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На днях я закончила большой проект под названием "Павловопосадские платки", планировалась фотосессия. И что-то мне стало досадно: на себя совершенно нет времени. Я тоже девочка и хочу платье!
Проект был очень интересным, волнительным. Про него я расскажу в своей теме.
Я шила русские платья для моих дорогих девочек. Чтобы отвлечь свою голову от самокритики и истязания, я стала учить французский язык. А что? Очень удобно: руки шьют, а ухи слухают видео-аудио.
Ага, но в платье теперь я то ли русская баба, спешащая по воду...., то ли бретонка, бредущая берегом моря по устрицы.
Платье сшила, коллекцию сделала, фотосессию провела. В французский влюбилась без памяти.
Небольшое видео с нами. http://youtu.be/n6DqkH9PRp4

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
*Inka*, 8 марта, A-lis-A, Adira, anfisa, AnnaZ, Avam, avicene, Blanche, Brightfox, BriNa, camille, crazy-creative, Daina, Data, Deo, Edera, ejevi44ka, El@ana, Elenko, evelin-eva, Fem, Fler-Anna, franzi99, Geraldin, Goldfish, Helen Lo, Helena, Hellina, Ice cream, ies, Inn@w, Ira S, ira737, Irga, Iris A, iskushenie, IsVera, I_r_i_n_a, jelenakrasa, Jioti, JustV, K@трин, knопка, Kundze, LanaD, lapochka mama, LauraKh, La_femme, Lealea, LekaM, Lena Di, londons_cat, Lucky Dog, LusyaNsk, maanya, mamalu, Mariella-Ella, Marinera, masiv, mvf, Nafany, namonika, natalinka1502, Natamoda, Nata_Ni, Navitana, newaga, OlgaLosss, Olya L, p.olga, Rain, rybin, Salve, Sarta, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, SkY, Sofiya, Swetulekk, TAHR, Tokira, tvo, umana, umaRA, VauVau, Veta, viktoria79, viktoryzka, violina, Virineya, Waska, X-Rim, Yadviga, Zvezdopad, Акатава, Аленький Цветочек, алешка, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Берта, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Виктория77, Дончанка, дубравушка, Елена Никулина, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, ИринаZ, КапуткА, Кашка, Керри Мадеста, Красна ..., ксюня 777, Ленчик, Леонидовна:-), Лия - Лия, Марина79, Маринка из Питера, Мыш, Наталья Юрьевна, Наташка-ромашка, Нина, Ноябринка, Няша-пухляша, олелукое, пулечка, Радуга&L, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Сладкая Булочка, София*, Строчка, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, Тонкая штучка, Утро, фунтяша, Эльлена, Юлико, ЮлияМ, Ялоо, Январа,
Строчка
сообщение Nov 20 2013, 00:55
Сообщение #99

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 82045 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающе ..............
AngelA, это необыкновенное платье ...
И случиться оно могло только у Необыкновенной Женщины...
Кашемир и кружево...складки в пол и шикарные рукава...цвет и пластика ткани...
И как кружево обнимает нежно за талию...
Очень вкусное и совершенно необыкновенное платье для Необыкновенной Женщины.
====================
В Петербурге в Шуваловском дворце намедни открыли Музей Фаберже...
Думаю, что гулять в этом платье по тому дворцу- это самое малое, что в нем можно делать...
Как-то мало слов получается сказать...чувства просто захватили...
Мечта, а не платье...
Не знаю, в каких там фасонах ищут устриц по морским побережьям...не доводилось наблюдать.
Но, силуэт этого платья сильно напоминает очертания нарядов Императрицы Александры Федоровны......

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Hellina
сообщение Nov 20 2013, 01:01
Сообщение #100

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23344 раз(а)

Открыть альбомы

Чувствуется, что платье такое уютное, приятное. И куда угодно в нём можно: хоть по воду, хоть по устрицы, а ежели каким аксессуаром добавить- так и в свет не стыдно выйти.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 20 2013, 01:31
Сообщение #101

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Какое чУдное платье!
И прелестной хозяйке очень идёт, и на французский сподвигло! AngelA, какие могут быть сомнения, когда видно, что в нём и комфортно, и удобно, а уж как красиво! Абсолютно никакой "бабы" не наблюдается, вижу красивую Женщину с отменным вкусом (которая, если понадобится, и воды натаскает, и всех устриц соберёт, и сотворит шикарные наряды, и устроит яркую фотосессию с ними)
А браслет от Маши?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:

57 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема