IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

15 Страниц V«<131415

Ответить Новая тема
> Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу, Мои костюмы для разных случаев.
viktoryzka
сообщение Mar 23 2020, 06:55
Сообщение #281

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 8313 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день,Оля! Поздравляю с достойной победой! Прикрепленное изображение
Ваши костюмы-просто загляденье,все продумано до мелочей. Часто "за кадром" остаётся та самая , практически титаническая,часть работы-придумать и найти... Воплотить потом уже не так сложно. У вас это происходит так изящно,что кажется,что все происходит само. Восхищаюсь вами.

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Mar 26 2020, 04:56
Сообщение #282

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 32675 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(viktoryzka @ Mar 23 2020, 06:55) *

Добрый день,Оля! Поздравляю с достойной победой!
...

Спасибо большое!

Известные события, похоже, вносят коррективы в наши трудовые планы. Всё, просто всё отменилось! Даже занятия с сегодняшнего дня "дистанционные". Ага! Танцами! Посмеялась бы, кабы не было так грустно!
Что делать! Будем шить себе и семье одежду. Правда, пока только строю планы- прихворнула тут весенней хворобой. Но, надеюсь, уже скоро войду в строй.
А планов-то и тут громадьё, не знаешь, что первее. Хотя и костюмные мысли всё ж не совсем оставили. Как раз, когда делать ничего не в силах, думать- очень даже неплохо получается. Насмотрела картиночек на шушпанчик, или как они там называются.
Вот оклемаюсь- сделаю пробник из занавесок. Как раз в утиль отправила. Лежат, уже драные, на солнце истлели, однако ж не целиком, посему выкинуть рука не подымалась, мало ли для чего пригодятся. Ну, вот- цель намечена.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот эти картинки больше всего нравятся.
На сегодня самый сложный вопрос- как выглядит деталь кроя из которой боры собираются? Похоже большинство современных моделей, сшитых по мотивам, собирают из прямоугольника, очень мелко. Но я хочу "поволнительней" сделать, покрупнее. И мне кажется, что для этого лучше выкроить дугообразную деталь.
Ещё с рукавами не всё так просто. Надо будет на опыте выяснить. Потому как видела современные работы, выставленные на продажу. И в них вот вроде рукава как рукава, но видать использовали современную основу, поэтому плечи выглядят очень массивно.
А вот во всех музейных образцах вроде рукава тоже довольно объёмные бывают, и пришиты по разному, а вот силуэт в целом получается очень красивый: плечевой пояс выглядит узким, и дальше плавно расширяется.
Поэтому опыт, только опыт. Что я хочу получить- понимаю. Буду пробовать.
Одну важную вещь я сразу поняла, что внутри, чтоб эти боры красиво сидели сзади на талии, не оттопыривались, не поддувало, не перевешивало- пришивается завязка, вот так.
Прикрепленное изображение
Всё просто, когда знаешь.
Это единственное, что пока точно понятно. Остальное варится в голове.

--------------------

Русса
сообщение Mar 26 2020, 09:21
Сообщение #283

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 33323 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, посмотри у нас тему про Русскую теплую одежду. Там и про боры есть: https://club.season.ru/index.php?showtopic=30215&st=0

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Hellina
сообщение Mar 26 2020, 17:22
Сообщение #284

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 32675 раз(а)

Открыть альбомы

Разумеется, туда первым делом заглянула. Маловато, понимаешь.

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<131415
Ответить Новая тема