IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Новый взгляд на New Look и моду 50-х, New:Бежевое платье от Omotja
Нью-Лукoffка
сообщение May 24 2012, 11:17
Сообщение #2541

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
*Багира*, 36Лида, Adira, afroditas, Aina_M, alenavin63, Aluvian, ang-iv, Anta2222, Avam, Bagira, camille, Carmen, Chemistry, crazy-creative, Darina Anura, dianne, Divage, Dubry, El.Za., Elena22, elis ness, elkin, franzi99, Gliya, goodnews, ies, ira737, irina1962, Iris A, IsaJac, iskushenie, Jamma, Jay, Jocelin, kogalina, koshca, kosulya, kusina99, La_femme, Liubov, londons_cat, LPM, LusyaNsk, mamuliaz, Mariley, Marita123, Marmishka, Marta2014, MeriPoppins, Milo, mona5, mopowka, naddik, natali polnikova, natalinka1502, Natalya, nensy-fish, neonika, nexfifty, nextfifty, Olga 71, p.olga, paperdolls, Ri2m2a, Rilja, salserita, Sarta, Sharadarada, Sharon, Sladko, Sofia_P, svetulek, Torry Kratch, Tusya_veter, umana, Umas, valentyna-z, VeraPravda, Vetag, Vichka, Virineya, vistor, vna, Waska, Zabavushka, Алён4чик, Алина morss, Аля, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, галина фа, Геник, Гульдер, Доверчивый Дракон, Евелина, Елена любитель, ЕленаВМ, ЗаремаЦаревна, Зефирка, ИА_, ИринаZ, Ка.вещичка, Кай, капельКО, КапуткА, Кристюша, Л@риса, Лапас, Лего, Леонарда, Лесная, Лёля Букина, Лидуша, Линди, Маняся, Мебиус, мисс Винтаж, Мисс Лу, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Олёнушка-Ольга, оля-леля, Оригами35, Пушистая, С Зонтиком, СветаЧайка, Сказо4ница, София Палеолог, Строчка, Т.Б., ТанЮшкА 21, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тэсс, Утро, Файна, фунтяша, Электра, Юлиэтта, Юлка, Юля2, Ялоо,
386 Страниц V«<126127128129130>»

Ответить Новая тема
Ответов
mona
сообщение Sep 9 2010, 16:37
Сообщение #2542

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7104 раз(а)

QUOTE(mona @ Sep 7 2010, 15:57) *
Спасибо, если будет возможность сфотографирую и другие свои платья в романтическом стиле (своего фотоаппарата нет, использую чужой).
Появилась возможность сфотографировать еще одно платье. Шила его на новогодний вечер, но ношу и на работу. В празничном варианте надеваю бижутерию со стразами.
К сожалению фотовспышка исказила цвет ткани, на самом деле это панбархат глубокого чернильного цвета. Выкройка платья взята из Бурды, кажется 1990 года. Прилегающий лиф, широкая юбка со складками у пояса, рукава 3/4 с цельнокроенными отворотами (в журнале отвороты сделаны из гобеленовой ткани). Платье на подкладке плюс присутствует нижняя юбка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Мэрлин-Марго
сообщение Sep 9 2010, 16:45
Сообщение #2543

Учусь
Из: Москва
Спасибо сказали: 1396 раз(а)

Открыть альбомы

mona, очень Вам идет это платье. На мой вкус бы сделать выглядывающим низ подъюбника из сетки контрастного цвета... и такого же цвета воротник... Стало бы еще эффектнее!

--------------------
Мэрлин-Марго
mona
сообщение Sep 10 2010, 11:36
Сообщение #2544

Участник

QUOTE(Мэрлин-Марго @ Sep 9 2010, 17:45) *
mona, очень Вам идет это платье. На мой вкус бы сделать выглядывающим низ подъюбника из сетки контрастного цвета... и такого же цвета воротник... Стало бы еще эффектнее!
Как я уже сказала, платье темного чернильного цвета с отливом в зависимости от направления ворса (в 80-х его называли почему-то "лошадка"), к которому трудно подобрать контрастный цвет. Черный делает платье унылым, а другие цвета (типа белого) смотрятся скорее чужеродно, чем контрастно. С моей точки зрения если использовать отделку, то в том же цвете, но светлее на несколько тонов. Кроме того с панбархатом сочетается далеко не каждая ткань, а в продаже другого панбархата, только немного светлее не было. Все эти соображения и привели именно к однотонному варианту, там более что и сетка на нижнюю юбку нашлась в тон. А цветовые изюминки можно создать при помощи аксессуаров.

Кстати девочки, можно попросить совета? Этот панбархат пришлось покупать в гораздо большем количестве чем планировалось, так как это был остаток с браком. В результате скидки в деньгах я ничего не потеряла, но после пошива платья остался кусок ткани примерно метр длиной при ширине 1,5 метра с отверстием посередине диаметром где-то 30см. Что можно из него сшить в комплект к платью?
Юлико
сообщение Sep 10 2010, 14:40
Сообщение #2545

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

mona, очень захотелось посмотреть на это платье в более реальном цвете, я тут всё чуточку затемнила, Вы не против?
Прикрепленное изображение
Не уверена, что получилось, как в реале, но в затемнённом варианте смотрится ещё благороднее, ИМХО!
Выглядите роскошно, глаз невозможно оторвать!
У Вас нет ещё отдельной авторской темы на Сезоне?

Спасибо сказали:
mona
сообщение Sep 10 2010, 16:49
Сообщение #2546

Участник

QUOTE(Юлико @ Sep 10 2010, 14:40) *

mona, очень захотелось посмотреть на это платье в более реальном цвете, я тут всё чуточку затемнила, Вы не против?
Не уверена, что получилось, как в реале, но в затемнённом варианте смотрится ещё благороднее, ИМХО!
Выглядите роскошно, глаз невозможно оторвать!
У Вас нет ещё отдельной авторской темы на Сезоне?

Похоже, но на самом деле все еще интересней. Оттенок ткани больше склоняется к синему, но в зависимости от угла освещения отливает почти светло-сиреневым цветом. Я вообще-то хотела сшить платье из черного панбархата (так как предпочитаю классическую одежду, оживленную разными мелочами), но черный в продаже был гладкий и однотонный без оптических эффектов. А в этот я просто влюбилась, вроде бы темный, но в движении цвет постоянно меняется. Главной проблемой было подобрать помаду в тон. В результате под это платье крашу губы сначала помадой баклажанного цвета, а потом сиреневым блеском, получается где-то рядом.

Коллеги по работе сказали что надо радовать мир красотой и потому помогут постепенно сфотографировать мои наряды. Сейчас ухожу в отпуск, а по возвращении постараюсь создать свою тему. Думаю будет интересно. Шью я себе все, вплоть до плащей и пальто.

Сообщение отредактировал mona - Sep 10 2010, 16:51

Спасибо сказали:
Лорен
сообщение Sep 10 2010, 18:05
Сообщение #2547

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 727 раз(а)

Открыть альбомы

Добавляю еще картинки из журнала.

Сообщение отредактировал Лорен - Sep 10 2010, 18:06

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

La_femme
сообщение Sep 17 2010, 09:52
Сообщение #2548

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

Для всех желающих иметь подъюбник стиля 50-х.
я считаю, что все пышные платья тех времен надо носить с подъюбником.
мы сделали вариант подъюбника, у которого не большой затрат ткани,при большом объёме,у которого нет стачных швов, кроме одного.
етот подъюбник -двухслойный.
если Вы нажмете кнопку " Instruction",то появится серия фотографий с описанием "шаг за шагом".
под кнопкой "FREE " (справа) Вы сможете скачать "Выкроику" и схему пошива.

ВАЖНО:
не шейте ни в коем случае из фатина и тюля.он быстро теряет форму и очень не приятен при носке на коже!!
используйте или спезиальние ткани для подьюбников- линк стоит в описании, или хлопок или,органзу,или шифон.

Чем длиннее первые 2 слоя-тем худее подъюбник!!

http://www.burdastyle.com/projects/the-50s-petticoat

Удачи!

Сообщение отредактировал La_femme - Sep 17 2010, 09:53

Прикрепленные изображения

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Dakota
сообщение Sep 17 2010, 10:48
Сообщение #2549

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11941 раз(а)

Шила девочке (она была подружкой) такое платье...
Нью-лук?

Сообщение отредактировал Dakota - Sep 17 2010, 10:48

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Shpul`ka
сообщение Sep 17 2010, 11:57
Сообщение #2550

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22562 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю, нью-лук это или нет. Шила дочке простенький сарафанчик, она его полюбила, что везде в нём, даже к подруге на свадьбу, только уболтала меня сшить к нему пышный подъюбник, болеро, и пояс со съёмным бантом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ksul'ka
сообщение Sep 17 2010, 13:18
Сообщение #2551

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16562 раз(а)

Открыть альбомы

Dakota, такие юбочки-бочонки во второй половине 50ых, ближе к 60ым начали появляться, по-моему.
по-моему, вышло очень даже в стиле :)

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Sep 17 2010, 13:43
Сообщение #2552

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Shpul`ka, скажите доче: я упала!!!
Я думаю, что это не нью-лук (из-за длины: слишком короткая), но смотрится обалдеозно! Особый шик - с колготами в сеточку!

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение Sep 20 2010, 17:37
Сообщение #2553

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2768 раз(а)

Девочки,очень хочу связать болеро,но не соображаю в выкройках для вязания,и в размерах.Может кто-нибудь знает и подскажет,если я буду вязать по НЛ-выкройке для платья,у меня получится или нет?
Ksul'ka
сообщение Sep 21 2010, 10:11
Сообщение #2554

Участник

Открыть альбомы

svetulek, может быть, есть смысл всё-таки обратиться к теме про вязаное болеро?
насколько я знаю, выкройки НЛ рассчитаны на неэластичную ткань, а вязаное изделие всё-таки требует выкройки для трикотажа. думаю, никто Вам не скажет заранее, что может у Вас получится на выходе...

--------------------
отвергаешь - предлагай!
svetulek
сообщение Sep 22 2010, 01:26
Сообщение #2555

Участник

Спасибо,но дело в том,что те модели,которые там есть мне не подходят.Либо весь фасон не устраивает,либо рукав широкий.Подружка пробовала пару болеро связать по предлагаемым выкройкам в интернете,но сказала,что во многих подмышкой как мешок -смотрится не красиво.А хочется,чтобы как жакетик в этом стиле,коротенький,но с длинным рукавом,чтобы в платье не холодно было,и выдержано в одном стиле.Я все же попробую,перенесу нагрудную выточку и талиевую в боковой срез,и когда крючком буду вязать,ее закрою в процессе. единственное,не догоню как быть с талиевой выточкой на спинке - ее в боковой срез не перенесешь.может оставить спинку без выточки,пусть отстает от талии?Хочу связать крючком,а что наковыряю,потом покажу.Жаль только ,что вязать гораздо дольше чем просто пошить.
yasya22
сообщение Sep 22 2010, 10:46
Сообщение #2556

Участник
Из: Ейск
Спасибо сказали: 254 раз(а)

Большое спасибо всем авторам и участникам этой темы. Это платье - плод совместных усилий. Не знала, куда же его определить. Основа платья- юбка была куплена в Харькове, во время студенчества, в магазине "Украинские сувениры"(вышивка на поясе). Так, в купе со стрейч- атласом и синим сатином, покупки годов 80-х(знаете были наборы кусочков разного цвета до метра длиной "Сделай сам") родилось платье стиля 50-х. Хотя, я могу ошибаться ;)

Сообщение отредактировал yasya22 - Sep 22 2010, 10:47

Ksul'ka
сообщение Sep 22 2010, 11:36
Сообщение #2557

Участник

Открыть альбомы

svetulek, я Вам предложила пойти в тему по вязанию, потому что там скорее заметят Ваши вопросы именно те рукодельницы, кто вяжет и кто мог бы помочь с рассчетами и техническими тонкостями. :) в том числе и с тем, как лучше распределить вытачки и куда их спрятать, если это необходимо. такие вопросы уже возникали. например, в теме "Вывязываете ли Вы нагрудную вытачку?"
/*тут эта информация потеряется в потоке работ и обсуждений фасонов, а там будет уместна и даже полезна для других, ИМХО. не Вы же одна хотите связать болеро по своей личной выкройке. :)*/

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
katenka
сообщение Sep 22 2010, 12:43
Сообщение #2558

Участник
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Не знаю можно отнести ли это к New Look, но Вечернее платье очень стильное. Сама бы с удовольствием носила.

отсюда - http://vintage-moda.com/vechernee-plate-s-otkrytoj-spinoj/

Кашка
сообщение Sep 22 2010, 14:12
Сообщение #2559

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37448 раз(а)

Открыть альбомы

Обратите внимание на воротничок.Просто и интересно так

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ovechka
сообщение Sep 22 2010, 15:16
Сообщение #2560

Участник
Из: Екб
Спасибо сказали: 475 раз(а)

У меня сложилось впечатление, что все модели с подчеркнутой талией и расклешенными юбками (подчеркиваю, не пышными, а расклешенными) пытаются зачислить в нью-лук. Не может быть девочка в мини платьице (пусть и расклешенном) и в колготках в сеточку быть НЬЮ-ЛУК. Три ТЫЩИ постов и все зря? Не читаем? Это же не форма юбки, это СТИЛЬ. Где-то зрелая (немного роковая) женственность, где-то романтическая кокетлива юность. Но всегда комильфо, без акцента на секси. Тут и обувь, прическа, сумочка, даже выражение лица и манера держать себя должны соответствовать. ИМХО, ИМХО, ИМХО... Или все же новое прочтение ограничивается только фасоном юбки? Или форумчанки не утруждают себя прочтением темы (сколько инфы, а сколько наслаждения!!!), а только просмотром картинок?

svetulek
сообщение Sep 25 2010, 16:05
Сообщение #2561

Участник

Боюсь,что если общение опять свернет в эту сторону(Что же такое Нью-Лук,а что к нему не относится,и что им называть)то лично я рискую совсем утратить интерес к этой теме.(Чего очень и очень не хотелось бы!)Три ТЫЩИ постов!!!!!И примерно 1/6 из них посвящена именно этим дискуссиям...Опять вспоминать,что даже у самого Диора было множество фасонов юбок и силуэтов,и оспаривать право некоторых личностей назвать свои шедевры Нью-Луком.(Тем более,что они весьма робко представляют свои работы и даже пишут ,что сами не знают,можно ли это назвать Н.Л.) Читала тему с самого начала,и знаете, это - НАДОЕЛО!!!!!

Спасибо сказали:

386 Страниц V«<126127128129130>»
Ответить Новая тема