IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
140 Страниц V«<136137138139140>

Ответить Новая тема
> Неисправности и Проблемы швейных машин, new: Машинка Toyota 121когда шью зигзагом-пропуски
Артём
сообщение Jul 29 2019, 15:11
Сообщение #2741

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 314 раз(а)

QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 12:16) *

Татьяна, а где эти тарелочки в моей машинке? Может и смешной вопрос, но на старых машинках все понятно, а здесь только нитеводитель, с ним все нормально. Ткань и нитки пробовала разные и иглы тоже. Ничего не менялось. Все произошло неожиданно. Нормально шила, закончилась нить в челноке, намотала от верхней бобинки, вставила и началось.

Надо снять корпусные изделие может быть пыль очесы ниток ! Может нитка не попала между тарелочек!

Сообщение отредактировал Артём - Jul 29 2019, 15:15

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jul 29 2019, 16:53
Сообщение #2742

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18153 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 17:09) *
При опущенной лапке нить тянется свободно, практически без усилия.
Вот :( Это как раз и говорит, что тарелочки не смыкаются :(
QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 17:16) *

Татьяна, а где эти тарелочки в моей машинке?
Тут:
Прикрепленное изображение
Добраться туда достаточно сложно :( Для начала попробуйте такой вариант: Возьмите достаточно толстую нитку - № 10/джинсовую/или что-то другое в этом же роде, сложите в 2-4 раза длинной см 30-50, Где-нибудь посередине завяжите узел-два-три :), проведите эту самую, толстенную нитку по пути заправки (именно в том месте где я показала стрелкой). Разумеется, в иглу такое вдевать не рекомендуется :) И "поелозьте" :) туда-сюда этой самой ниткой, этими самыми узелками. Если повезёт, узелки очистят между тарелочек от пуха, ворса и прочей грязи. Если не повезёт - придётся разбирать :( и смотреть. Мешать смыканию тарелочек может самый малюпусенький кусочек ниточки :( Его нужно будет найти и удалить. Пока так.

--------------------

Спасибо сказали:
natalia99
сообщение Jul 29 2019, 20:52
Сообщение #2743

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 29 2019, 17:53) *

Вот :( Это как раз и говорит, что тарелочки не смыкаются :(Тут:
Добраться туда достаточно сложно :( Для начала попробуйте такой вариант: Возьмите достаточно толстую нитку - № 10/джинсовую/или что-то другое в этом же роде, сложите в 2-4 раза длинной см 30-50, Где-нибудь посередине завяжите узел-два-три :), проведите эту самую, толстенную нитку по пути заправки (именно в том месте где я показала стрелкой). Разумеется, в иглу такое вдевать не рекомендуется :) И "поелозьте" :) туда-сюда этой самой ниткой, этими самыми узелками. Если повезёт, узелки очистят между тарелочек от пуха, ворса и прочей грязи. Если не повезёт - придётся разбирать :( и смотреть. Мешать смыканию тарелочек может самый малюпусенький кусочек ниточки :( Его нужно будет найти и удалить. Пока так.

Спасибо огромное! Все сработало!!! Шьет!
natiik
сообщение Sep 3 2019, 15:44
Сообщение #2744

Участник
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как мне это исправить?
Давно случилась проблема с моей швейной машинкой. Я ее отложила и шила на промке. Но, т.к. без зигзага не обойтись, то достала свою машиночку.
А она плохо продвигает ткань. Пробовала переключатель сзади машины (который поднимает и опускает рейку) - его раньше-то заклинивало, а сейчас не могу его сдвинуть с места. Но в данный момент он стоит в положении "зубцы вверх".
Решила я, что у меня зубцы опустились и надо бы их приподнять. Раскрутила вот до такого состояния, а как поднять эти зубцы, какой винт завернуть-подвернуть - не нашла. И чем его заворачивать?
Смотрела в ютубе ролики, но у меня какая-то видимо другая конструкция. Подозреваю, что это винт прям сзади зубьев, но надо бы знать наверняка.
Машинка Brother NV 400, сфотографировала с разных ракурсов, как смогла.)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Артём
сообщение Sep 5 2019, 00:22
Сообщение #2745

Механик

QUOTE(natiik @ Sep 3 2019, 15:44) *

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как мне это исправить?
Давно случилась проблема с моей швейной машинкой. Я ее отложила и шила на промке. Но, т.к. без зигзага не обойтись, то достала свою машиночку.
А она плохо продвигает ткань. Пробовала переключатель сзади машины (который поднимает и опускает рейку) - его раньше-то заклинивало, а сейчас не могу его сдвинуть с места. Но в данный момент он стоит в положении "зубцы вверх".
Решила я, что у меня зубцы опустились и надо бы их приподнять. Раскрутила вот до такого состояния, а как поднять эти зубцы, какой винт завернуть-подвернуть - не нашла. И чем его заворачивать?
Смотрела в ютубе ролики, но у меня какая-то видимо другая конструкция. Подозреваю, что это винт прям сзади зубьев, но надо бы знать наверняка.
Машинка Brother NV 400, сфотографировала с разных ракурсов, как смогла.)

здравствуйте переключатель вообще не переключает ?
natiik
сообщение Sep 5 2019, 23:09
Сообщение #2746

Участник
Спасибо сказали: 29 раз(а)

QUOTE(Артём @ Sep 5 2019, 03:22) *

здравствуйте переключатель вообще не переключает ?

Здравствуйте, Артём!
Да, вообще не переключает. В данный момент переключатель стоит на положении "зубцы вверху". Соответственно, зубцы подняты вверх. Но я так поняла, что почему-то (видимо, за те 9 лет, что у меня эта машинка), они опустились чуть ниже.
Т.к. я не нашла, каким винтом поднять всю эту пластину (что нужно подкрутить и каким ключом), я временно вышла из положения таким образом: подложила тонкую бумагу, в несколько сложений под пластину с зубцами (открутила ее, подложила бумагу, в которой сделала дырки шилом для 2х винтов).

Сообщение отредактировал natiik - Sep 5 2019, 23:10

Эскизы прикрепленных изображений
LPM
сообщение Sep 6 2019, 19:14
Сообщение #2747

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 532 раз(а)

Зайдите на канал "Папа Швей", в одном из видео ваша проблема разбиралась.

https://www.youtube.com/channel/UCUkn7YNtkF25BPAX5sATfIQ

--------------------

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Sep 7 2019, 00:44
Сообщение #2748

Механик

QUOTE(natiik @ Sep 5 2019, 23:09) *

Здравствуйте, Артём!
Да, вообще не переключает. В данный момент переключатель стоит на положении "зубцы вверху". Соответственно, зубцы подняты вверх. Но я так поняла, что почему-то (видимо, за те 9 лет, что у меня эта машинка), они опустились чуть ниже.
Т.к. я не нашла, каким винтом поднять всю эту пластину (что нужно подкрутить и каким ключом), я временно вышла из положения таким образом: подложила тонкую бумагу, в несколько сложений под пластину с зубцами (открутила ее, подложила бумагу, в которой сделала дырки шилом для 2х винтов).

А, как давно машина проходила Т. О? Как давно машину смазовали чистили? В, вашей машине есть регулировка прижима лапки может слабы прижим лапки или лапка не прижимает ткань!
Mme St-Perle
сообщение Nov 18 2019, 05:29
Сообщение #2749

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11855 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте все.
У меня есть механическая( винтажная). машинка предполагаю годов 70-х , если надо будет сделаю и загружу все необходимые фото.
Теперь суть проблемы. Машинка пропускает стежки. Но не всегда ,а в начале шитья и на малой скорости в основном. Игловодитель опущен до предела. Основная позиция иглы -левая крайняя. Если настраивать зигзаг, второй укол идёт вправо. В правый позиции пропусков вообще нет. Естественно читала trouble shooting (простите, по русски не помню, я этот раздел к Чайке никогда не читала), там варианты: 1)настроить натяжение нитей,
2)заменить иглу на стрейч,
3)проверить прижим лапки.
С прижимом лапки борюсь, там пружина аж звенит, и переодически этот прижим выскакикивает, но.... в начале строчки он всегда прижимает.
Ещё в том же разделе написано, если в начале шитья машина издаёт звук типа "пок", то нужно чистить челночное устройство. Челнок вертикальный, вычистила всё, что могла, но из предыдущего опыта допускаю, что нитка могла хоть куда попасть. Зубчатая передача за челноком закрыта в коробочку и там какая-то смазка густая. Ярко желтый цвет смазки наводит на мысль, что поменять ее надо.
Я грешу, что из-за этого "пок" челнок притормаживает на старте и вся фигня начинается. Впечатление что где-то что-то прилипло и когда я жму на педаль оно отклеивается. Сначала я думала , что с мотором что-то, но вокруг него все чисто, он не греется, не гудит громче положеного.
Теперь вопрос: что за смазка может быть в этом месте, и что можно сделать с челночным устройством?
ПыСы.предыдущая владелица сказала, что у неё запуталась нитка внизу и она плюнула. Я верю, что она просто купила новую машинку. Мне досталось в наследство три инструкции и аксессуары от двух других машин :)

Сообщение отредактировал Mme St-Perle - Nov 18 2019, 05:31
Артём
сообщение Nov 18 2019, 16:27
Сообщение #2750

Механик

QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 18 2019, 05:29) *

Здравствуйте все.
У меня есть механическая( винтажная). машинка предполагаю годов 70-х , если надо будет сделаю и загружу все необходимые фото.
Теперь суть проблемы. Машинка пропускает стежки. Но не всегда ,а в начале шитья и на малой скорости в основном. Игловодитель опущен до предела. Основная позиция иглы -левая крайняя. Если настраивать зигзаг, второй укол идёт вправо. В правый позиции пропусков вообще нет. Естественно читала trouble shooting (простите, по русски не помню, я этот раздел к Чайке никогда не читала), там варианты: 1)настроить натяжение нитей,
2)заменить иглу на стрейч,
3)проверить прижим лапки.
С прижимом лапки борюсь, там пружина аж звенит, и переодически этот прижим выскакикивает, но.... в начале строчки он всегда прижимает.
Ещё в том же разделе написано, если в начале шитья машина издаёт звук типа "пок", то нужно чистить челночное устройство. Челнок вертикальный, вычистила всё, что могла, но из предыдущего опыта допускаю, что нитка могла хоть куда попасть. Зубчатая передача за челноком закрыта в коробочку и там какая-то смазка густая. Ярко желтый цвет смазки наводит на мысль, что поменять ее надо.
Я грешу, что из-за этого "пок" челнок притормаживает на старте и вся фигня начинается. Впечатление что где-то что-то прилипло и когда я жму на педаль оно отклеивается. Сначала я думала , что с мотором что-то, но вокруг него все чисто, он не греется, не гудит громче положеного.
Теперь вопрос: что за смазка может быть в этом месте, и что можно сделать с челночным устройством?
ПыСы.предыдущая владелица сказала, что у неё запуталась нитка внизу и она плюнула. Я верю, что она просто купила новую машинку. Мне досталось в наследство три инструкции и аксессуары от двух других машин :)

Здравствуйте фото машиный ? Смазка может быть литол 24!

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Nov 18 2019, 20:02
Сообщение #2751

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, теперь смогу почистить внутри.

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Nov 18 2019, 21:14
Сообщение #2752

Механик

QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 18 2019, 20:02) *

Спасибо, теперь смогу почистить внутри.

фото машиный можно ?
Mme St-Perle
сообщение Nov 18 2019, 22:12
Сообщение #2753

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Общий вид
Прикрепленное изображение а это пластина, закрывающая передачу ща чалночным устройством и цвет смазки

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Nov 18 2019, 22:41
Сообщение #2754

Механик

QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 18 2019, 22:12) *

Прикрепленное изображение Общий вид
Прикрепленное изображение а это пластина, закрывающая передачу ща чалночным устройством и цвет смазки

Фото можно как игловод в крайнем нижнем положении не низко или высоко ? Номер иголки какой у вас стоит? Челночное устройство фото можно?

Сообщение отредактировал Артём - Nov 18 2019, 23:00
Mme St-Perle
сообщение Nov 20 2019, 01:00
Сообщение #2755

Участник

Открыть альбомы

Вот такие, есть ещё и наделать. Могу ещё сколько надо.
Игла стрейч от производителя Kenmore. Номер не написан. Поставило согласно их инструкции. Простая игла совсем никак

Сообщение отредактировал Mme St-Perle - Nov 20 2019, 01:02
Артём
сообщение Nov 22 2019, 23:33
Сообщение #2756

Механик

QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 20 2019, 01:00) *

Вот такие, есть ещё и наделать. Могу ещё сколько надо.
Игла стрейч от производителя Kenmore. Номер не написан. Поставило согласно их инструкции. Простая игла совсем никак

Поставте на самый большой зигзаг и по правому уколу носик челнока должен подойти чють выше ушка иглы где - то на 1,5 мм а, также зазоры! Номер иголки какой стоит?
Mme St-Perle
сообщение Nov 23 2019, 06:17
Сообщение #2757

Участник

Открыть альбомы

номер иглы сказать не могу. Она шла в комплекте с машинкой. По ощущениям №80, стрейч. Повторюсь, это в инструкции написано взять эту иглу, как решение проблемы. На зигзаге проверю. Мне пока кажется, что носик проходит мимо иглы чуть раньше, чем образуется петля на игле.
Я размышляю, отдать в ремонт или самой челнок посмотреть. Ремонтников у нас не воз.Один был, но он мне продал машинку с предпродажной инспекцией и ниткой на валу. Еще после одних мне папа машинку доводил до ума, но там был мотор. У нас магазин в городе один остался с машинками и тот филиал...
У меня навязчивая идея, что там где-то нитка.И дама про нитки в челноке говорила. И в инстроукции написано, что "чпок" из-за нитки в челноке.
Может там вот эта часть челнока с носиком не родная? Сильно они отличаются?
У Дамы было три машинки , судя по всему. Может она челноки переставляла?
Я тоже пробовала :) от более новой- без результата

Сообщение отредактировал Mme St-Perle - Nov 23 2019, 06:19
Артём
сообщение Nov 23 2019, 08:37
Сообщение #2758

Механик

QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 23 2019, 06:17) *

номер иглы сказать не могу. Она шла в комплекте с машинкой. По ощущениям №80, стрейч. Повторюсь, это в инструкции написано взять эту иглу, как решение проблемы. На зигзаге проверю. Мне пока кажется, что носик проходит мимо иглы чуть раньше, чем образуется петля на игле.
Я размышляю, отдать в ремонт или самой челнок посмотреть. Ремонтников у нас не воз.Один был, но он мне продал машинку с предпродажной инспекцией и ниткой на валу. Еще после одних мне папа машинку доводил до ума, но там был мотор. У нас магазин в городе один остался с машинками и тот филиал...
У меня навязчивая идея, что там где-то нитка.И дама про нитки в челноке говорила. И в инстроукции написано, что "чпок" из-за нитки в челноке.
Может там вот эта часть челнока с носиком не родная? Сильно они отличаются?
У Дамы было три машинки , судя по всему. Может она челноки переставляла?
Я тоже пробовала :) от более новой- без результата

Машина крутится свободно или с задруднением? Вот сдесь как правельно должен быть петлеобрование https://youtu.be/jws5wHjqlMw !

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Nov 23 2019, 18:55
Сообщение #2759

Участник

Открыть альбомы

Машинка идёт как по маслу, только в самом начале , такое впечатление, что отклеивается от чего-то. На большой скорости она пропуски не делает, только на на низкой скорости.
Mme St-Perle
сообщение Nov 23 2019, 19:07
Сообщение #2760

Участник

Открыть альбомы

Видео посмотрела. Познавательное невероятно. Спасибо , Вам, большое. На неделе буду машиной заниматься снова. Иначе. Я ее как поставлю, так залипаю :).

140 Страниц V«<136137138139140>
Ответить Новая тема