IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 92154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:04 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Прекрасное событие, поздравляю! Предвкушаю кутюр для Агаты :) и желаю исполнения всех разноцветных мечт!)
дубравушка, ИА_,
Aug 13 2020, 17:13 Рэгтайм в пурпурных тонах
Оля, какое приятное платье получилось! Принт актуальный и хорошо взаимодействует с фасоном, сидит прекрасно!

В совпадении принта я никаких проблем не вижу, сюжет у него не «сонно-постельный», про тропики, природу, размер и плотность очень удачные. А это всё говорит о вашем вкусе, умении выбрать и создать хорошую вещь.
Purplelady,
Aug 13 2020, 16:52 Кое-что из летнего. Творения.
Леночка, большое спасибо за добрые слова!)

Себе я сшила ( почти, на 99,9% ) кюлоты шерстяные, осталось доделать закрепки на карманах и можно снимать ;)

У меня педаль машинки сломалась, можно сказать, срезала на взлёте летнее платье :,( Пока не выходит отвезти в сервис, так что я в растрепанных чувствах ((

Аля, гран мерси! И муррси! )
Alya Klimenko, Счастливцева,
Aug 12 2020, 18:06 Кое-что из летнего. Творения.
Лила, спасибо! Лапки машут в ответ))
Лила,
Aug 12 2020, 18:05 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я покупаю у дачников иногда что-то, на самом деле видно когда «излишки», а когда бизнес. У нас такой стихийный рыночек около выхода из метро, тех кто с баз торгует запоминаешь, они круглый год стоят, конечно их товар не интересен. А есть пожилые интеллигентного вида женщины, загар дачный, набор в предложении 3-4 позиции. Мамины соседки из бывших учителей/врачей ездят примерно раз в неделю с излишками или специально посаженным, чтоб добавить что-то к весьма скромной пенсии. И с экологичностью там всё в порядке, на своих шести сотках не разделить, всё по почве просочится. И, кстати, на их доходы «бизнес» не развернёшь, семена дорогие, почва суглинок, климат аховый( А ещё их гоняют представители закона и порядка, а «ряженых» нет, потому что те заносят.
Salve, Sew kaif, VeraPravda, ЛюбовьА, Малюша,
Aug 11 2020, 17:50 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
Какие вы с дочкой молодцы!) Обе работы очень рукодельные, сразу видно не массовка, посадка отличная!
Мама Ксюша,
Aug 11 2020, 17:44 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Туника отличная, села прекрасно! Надо ещё одну версию из другой ткани, потому что этот крой явно того стоит!
Фотографу и режиссеру съёмки отдельный поклон ;)
kseny-dancestyle, Керри Мадеста, Мама Ксюша,
Aug 11 2020, 17:26 Кое-что из летнего. Творения.
Оля, спасибо! Хлопок дивный и цена была очень приятной), я себе прихватила пару отрезиков, либо на домашний костюм, либо на платье, как пойдёт)

Лена, мерси! Речь шла про шнурки ;)
ies, Zvezdopad,
Aug 11 2020, 17:17 Найти свой стиль!
Конечно есть ) net-a-porter Другие ссылки расцениваются как запрещённая реклама.
veresk-312, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Aug 11 2020, 17:11 Кое-что из летнего. Творения.
Вера, спасибо! Без лапок никуда), тем более что фотосессия на его столе) Обработка подсмотрена на готовых, без кантов всё ещё проще. Я люблю в принципе карманы двойным швом делать, так надёжнее)

Мама Ксюша, спасибо, очень приятно!
Лапас,
Aug 11 2020, 00:27 Только одна фотография, дубль 2
[attachmentid=737412]
Новый сосед.
Sew kaif, амурчанка, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, маня,
Aug 10 2020, 18:07 Кое-что из летнего. Творения.
Всем привет!)
Хочу показать небольшую работу, в основном с целью проветрить тему )

Карантинные мужские шорты.
Реалии потребовали, дома жарко, старые начали кончаться, размер гуляет. Ткань легко заказала через Инстаграм, где оперативно разместился один из любимых магазинов. Отличный хлопок Kiton, длинноволокнистый, гладкий.

Изначально была мысль сшить просто, без изысков, но прикладывание к телу показало, что вид будет совсем уж бельевой, поэтому закинула к другому заказу ещё полметра «кислотного» хлопка с эластаном на канты.

Что получилось:
[attachmentid=737402]
Получился «лампас с карманом», вход в который сдвинут вперёд от бокового шва, клиент утверждает что так удобнее)
В канты я протянула шерстяную нитку, поэтому они стали пухленькие и держат форму, это дополнительно стабилизирует вход в карман.
[attachmentid=737403]
Немного изнанки - средний шов запошивочный, остальные оверлок. К телу по талии пришила мягкий хлопковый трикотаж - немного укоротила новую длинную футболку. Теперь резинка точно не будет тереть, а футболку надо подшить и отдать в комплект)

Шилось несложно, ткань приятнейшая, все задержки были связаны с добычей резинок и шнурка )
*виктория*, Alya Klimenko, BelleDona, Blanche, Dakota, El@ana, gala11, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, KolesO, kuzinatrarex, Lap-ka season, La_da, LekaM, MeriPoppins, Natamoda, pearlpooh, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, VeraPravda, Zvezdopad, Алиса 2009, Аля, Бурлакова Фрося, Гулюша, Дончанка, дубравушка, знак воздуха, Лапас, Леонидовна:-), Лила, Мама Ксюша, маня, Мебиус, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Aug 10 2020, 17:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Что же тогда влечет горожан в дачники-огородники?

Для меня это тайна)), поскольку не тянет. Возможно они не шьют )))
И вообще отдельный ад - тащиться либо в пятницу вечером по пробкам или в электричке битком, либо в субботу встать как будни, и тащиться в полупробках часа 2, если повезёт. Ещё продуктов купить когда-то. По приезду немедленно начинать готовить, потому что уже все проголодались. Полдня уже позади, судорожные попытки что-то поделать в доме, бесконечная грязная посуда лезет из всех щелей, на улице караулят комары или мошки. Вечер с комарами и шашлыками О’к, а с утра всё уже начинает клонить «надо выехать не поздно, потому что завтра на работу, а кто-то когда-то должен был заскочить за продуктами», дальше три часа домой, два из них в пробках. Давно забила на такой «отдых» и не езжу.

Я отдыхом считаю деятельность в которой есть опция «если не захочу сделать, то ничего не потеряю». С дачами-огородами это далеко не так, сужу по маминым рассказам. Там вечно календарь, что-то вовремя надо сделать, иначе все заботы насмарку. Есть знакомые у которых на даче газон и клумба ( не всегда ), в которую по весне закопали рассаду цветов из садоводческого магазина. Вот они ездят отдыхать, полежать с книгой в тенёчке, ходить на озеро, за ягодами-грибами в сезон, зимой на лыжах покататься. Есть знакомые, которые просто арендуют дачи. Есть знакомые, у которых дачи в Финляндии и Болгарии, ездят туда в отпуске.
Dakota, Ira S, kseny-dancestyle, kytia, MeriPoppins, Salve, ST411, Zvezdopad, амурчанка, Лапас, маня, Русса, Татьяна Стец,
Aug 10 2020, 01:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я думаю они, круги, везде есть. И дорога в офис может изматывать сопоставимо с коровой, или огородом, единственное что офисов много и можно повыбирать поближе.

Спич мой был о явно более высокой нагрузке в быту, и о рукоделии, как хобби, а не как способе заработать/расплатиться.

И да, конечно я сужу по местному климату, тут в июне все дачники переживают не смерзнет ли заботливо выращенное рассадой ещё в январе или не сгниёт ли всё под дождями. Но у них это тоже хобби, а если такие условия для натурального хозяйства, то это очень трудно, особенно на наших тощих почвах.
Rain, Zvezdopad, дубравушка, Неспящая,
Aug 9 2020, 20:53 Только одна фотография, дубль 2
Кошка из зеленной лавки, часто лежит на полочке для сумок покупателей и у неё ещё есть отдельная лежанка в закутке. Мрачная на вид, но ласковая)
[attachmentid=737386]
*виктория*, Sew kaif, Бензопила, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, маня, Радуга-дуга,
Aug 9 2020, 20:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я, честно говоря, плохо представляю как совмещать работу, огород, сельскохозяйственных животных и рукоделие. Ну ладно, если рукоделие это хобби и человек в процессе отдыхает, а если это всё делать из экономических соображений, то совсем грустно, поэтому я понимаю покупку готовой, пусть и не особо качественной вещи - это покупка хоть какой-то иллюзии возможности выбраться из заколдованного круга.
MeriPoppins, Ri2m2a, Знакомая незнакомка,
Aug 8 2020, 02:12 Альбом Ольга Кириллова
Какой цвет! Летнее звенящее небо, восторг!

Жаль, что некомфортно( Может пояс принудительно пониже заставить располагаться? Но я криминала не вижу, платье само по себе элегантно-вытянутое, никак не куб!
relegen, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Ольга Кириллова,
Aug 7 2020, 00:18 Швейный экспресс моей творческой жизни.
В загашнике есть идея с раздельной спинкой и двумя молниями: верхняя часть не соединяется по талии с нижней, там типа «штаны и пояс», две молнии по бокам можно расстегнуть и откинуть «клапан», а весь верх останется на теле. Верхнюю часть можно «заправить в брюки» или оставить свободно, как «рубашка с разрезами по бокам. Или, если совсем летний вариант, то спинка открытая, с вырезами.
*виктория*, Elenko, Enifer, LekaM, ЛюбовьА, Счастливцева, Татьяна Стец,
Aug 6 2020, 23:59 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
По виду тут складки почти одинаковые, иногда закладываются вместе с карманом, а иногда внутри распахиваются.
[attachmentid=737289][attachmentid=737290]
В наколке у меня только средние складки хотели быть управляемыми.
Dakota, Татьяна Попова(СПб),
Aug 5 2020, 19:59 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Татьяна, а шить планируется из гороха?
Наскоро наколола кусок. Ткань мягкая слишком для такого проекта, провисает. И складки я заложила далековато друг от друга по центру.
[attachmentid=737218]
И видно, что на прямом куске в самой юбке хотелось бы побольше объёма и ширины снизу, а у талии избытки. Я бы скроила трапецию, добавила бы две управляемые складки в центре, ну может по центру переднего полотнища тоже, чтобы плоско не стояла юбка. Но это не точно.
Татьяна Попова(СПб),
Aug 5 2020, 19:24 Отличная фемина!
QUOTE(Ursine Grace @ Aug 5 2020, 17:46) [snapback]1287376[/snapback]

В этом блеске собственно дизайн проседает. Пошла проверить чем там закончилось у Коддингтон с окрашиванием. Вопрос ей не пришлось решать. Человек всю жизнь занимается модой и вот последняя фотка в ее инсте:
[attachmentid=737210]
Так выражается мода сегодня. Жест без предмета материальной культуры. Акционизм.

Dior ss 21
[attachmentid=737215][attachmentid=737216]
Грейс ли это всё не знать.
Ursine Grace, VeraPravda,
Aug 5 2020, 18:51 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Здоровые мысли о девичьем, спасибо за них! Мне комбинезон давно хочется, поэтому всё присматриваю решение главной проблемы вдумчиво ;)
*виктория*, Elenko, LekaM, Lena-I,
Aug 5 2020, 18:38 Отличная фемина!
Я приняла решение молодиться, а модные журналы вообще не помогают :)

Мне кажется, куда бы не лезли, всё равно получается в голову, по итогу. Переживём. Особенно те, у кого она есть. Во внутренней Монголии переживём, как всегда)

:)))
Фразы, которые сделали мой день! Спасибо, дамы!

Журналы давно мертвы, а после этих фраз и многие «уважаемые авторы» сильно потеряли в моих глазах)
Ursine Grace, VeraPravda, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша,
Aug 5 2020, 02:15 Отличная фемина!
при создании образа, люди исходят из этого спокойного ощущения, из ощущения своего соответствия.

Метамодерн во всём блеске, маски долой, работать над принятием себя. От тела отстали, но начали лезть в голову. Страшно)
Ursine Grace, VeraPravda, Малюша,
Aug 4 2020, 16:45 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Виктория, очень симпатичный комбинезон! Редкий выбор в принципе, от того ещё привлекательнее смотрится! А как устроена нижняя часть? Особенно область застежки-запаха заинтриговала )
*виктория*,

579 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th August 2020 - 07:07