IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Valusha ::: Спасибо сказали: 162 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 1 2009, 12:42 Новенькое от Nika
У меня просто нет слов от восхищения...
Какая работа...Супер !
Всей команде поздравления !
NIka,
Oct 1 2009, 11:26 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
Привет всем !

Очень забавная и поучительная история.
Мне кажется что в наше непростое время разумные люди с любым уровнем достатка смотрят на одежду прагматично.
Не разумные пытаясь произвести на кого-то впечатление покупают сумки за 28000 евро.
На меня лично ( и на моих друзей/знакомых) не производят НИКАКОГО впечатления кричащие брендовые вещи. Просто даже жалость испытываю к людям, тратящим огромные деньги на одежду. Какой-то просто мове-тон.
Главное чтобы одежда была уместной, интересной по стилю и дизайну и кач-ву и хорошо сидела на человеке... Украшала/молодила.
Фиалковая Феечка, Юлико,
Sep 24 2009, 12:07 Работы Kundze.
Ничего не режте, умоляю...
Сейчас очень гармоничная длина... И вид "богатый"
Kundze, Sanira, Юлиана, Юнна,
Sep 10 2008, 09:06 Альбом SkY
SKY,
Отличное платьице вышло и очень вам идет ! Я что-то последнее время люблю этот цвет.
SkY,
Jul 15 2008, 10:24 Новенькое от Nika
Nika, ваши сумки меня потрясли.
Элегантность, Доступность,Утилизация выпадов наконец !
В моей голове давно бродят подобные идеи, но до реализации руки не доходят.
Молодец - отлично !
Vetag,
Feb 1 2008, 13:01 Третий возраст... new: аксессуары?
Дорогие дамы !

По поводу платьев приведу цитату моей покойной бабушки (которую учили в Смольном) - "Юбки и кофты -одежда кухарок, дамы должны носить платья".
Вспоминаю еще одну небезизвестную цитату "у нас каждая кухарка может управлять Государством..."

Понятно, что мы все сейчас чем-то управляем, следовательно штаны-юбки-коффты прочно вошли в обиход.

Я ,вспомнив свою бабулю , сделала себе два платья и поразилась тому как это удобно. Утром хоп и ты одета полностью... не надо продумывать верх или низ.

Давайте переходить на платья дамы !
Galina O, Mme St-Perle, svetulek, Цвета,
Jun 8 2007, 16:31 Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?
Пламенный всем привет !
Я со своими 5ю копейками...
Еще одна туника на этот раз из платков...
Крой по косой...
Alechka27, Avam, crazy-creative, Дончанка,
Apr 16 2007, 10:03 Вечернее платье для взрослой молодящейся дамы
Дорогие форумчанки !
Выставляю ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. Два скромных вечерне-коктельных туалета.Платье и костюм.Все сшито из трикотажа и крайне удобно в носке (переезды, командировки и т.п.).
Костюм посадила на подкладку трикотажную и украсила серебряными термоаппликациями, т.к. вышивать некогда было. Костюм сшит из итальянского трикотажа с серебряным люрексом. Оборка на блузоне ассиметричная. За основу взята готовая выкройка из Бурды и немного промоделирована. Костюм сшился очень быстро ( один викэнд) на оверлоке.

Коктельное ( а на самом деле на все случаи жизни) платье.Трикотаж с небольшим блеском и трикотажный гипюр. Выкройка из очень старой Бурды.

Еще раз благодарю активистов-форумчан за поддержку и ссылки.

Прим. модератора: фото оптимизированы для просмотра
Эти и другие работы Valusha можно посмотреть в Альбоме "Самострок Valusha"
helenzap, silvaveresky,
Jan 23 2007, 09:55 Мужская рубашка! Не спешите выбрасывать! Блузки из мужской рубашки
Всем привет !
История:
Мои мужчины ходят на работу в дорогих импортных рубашках. Через 1/2 года-1 год воротники у этих рубах уже не первой свежести и мне говорят : "Это носить нельзя"... Поначалу я рубахи выбрасывала , а те которые почти новые отдавала знакомым "на дачу"... НО тут меня посетила Муза..."немного посидела и ушла"...
Результат: две блузки из двух белых мужских рубашек немножко б/у 50 размера. Затраты -200 рублей на шитье на две блузки.
Рубахи не распарывала , а резала вдоль швов. 1 блузка-1 раб. день.

Может кому-то понравится идея.

Прим. модератора: фото оптимизированы для просмотра
*Тане4ка*, Alechka27, Aleksandra, Andarta, Anta2222, art-temka, belohveyika, BJminA, Chemistry, Craft, Elenushka, Feni4ca, gabriel, Goldfish, iul4a, knопка, Kvatorina, kvotyka, Lena Di, Margo99, neonika, NiJe, ossa, Papessa, seniorabelissima, Sharon, slavnaja, Solare, Sure, tsy, Vetag, Virineya, Анастасия Вершинина, Аспен, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, КапуткА, Лидуша, Масика, Мирабель, Ноябринка, НюШа13, оленька12, Пушистая, ресни4ка, Светлана.Саратов, Скворчик, Строчка, ТА..., Тринити8, Тычинка, Утро, Фотина28, Шелковое сердце, Юлико,
Dec 19 2006, 15:56 Шью на заказ только подругам
QUOTE(Чеширская Кошка @ Dec 17 2006, 16:50) [snapback]26794[/snapback]

А я сама к клиенткам приезжаю. Это не намного дороже стоит, но домашних не нервирует и им удобно. Многие сначала удивляются такому методу работы, а потом ничего - очень даже довольны!)

Привет всем !
Могу сказать, что мои подруги имеют очень нестандартные фигуры и всегда есть проблема купить готовые вещи. Когда обращаются ко мне с просьбой сшить что-то или адаптировать готовое я назначаю реальную цену(основа прейскурант ателье) и стараюсь ее обосновать откровенно. НИКТО не обижается и все благодарны т.к. знают что не халтурю. Бизнес есть бизнес и швейный труд не из легких.Очень важна репутация!
Выезд к клиентам приветствую, сама пришла к такому режиму.Но у меня ограниченный круг.Если он разрастется надо снимать помещение.Считаю, что принимать всех дома неправильно, много негативной энергетики и на руку нечистые попадаются.
СветикСемицветик,
Dec 12 2006, 10:07 Modellismo...+Книга (скачать)
(Построение брюк по Modellismo)
[attachmentid=6485]
Всем привет !
Фотографии отшитых пробников обязательно повешу, но после этих выходных. Надо еще уговаривать чтобы сфоткали...
Еще раз пытаюсь присоединить файл с чертежом. Попытайтесь еще раз.
Если не получиться он есть на сезоне поищите.

Девочки, еще раз проверила, у меня все открывается хорошо.

camille, eRaccoon, IsaJac, janeagir, Jinseng, muschka, Omotja, tricsi, UltraGold, vsb, КИГ,
Dec 11 2006, 10:06 Modellismo...+Книга (скачать)
Всем привет !
Докладываю о результатах эксперимента.
У меня ОБ=114 и достаточно перегибистая фигура. Брюки готовые всегда правлю и подгоняю.
Построила выкройку по итальянской методике, построение очень простое...
сшила пробник из белой ткани типа "тик для пера", прям рисовала фломастерами на ткани (очень удобно, он еще и форму хорошо деожит) .
В результате получила брюки СУПЕР ! Сели сразу и что удивительно особенно хорошо сзади. Не подгоняла нигде ! Со мной такое впервые...

По методике Злачевской тоже сделала пробник хороший НО потратила день на то чтобы этого добиться. В соответствии с рекомендациями сделала прибавку к ОБ +2 см и к шагу +3см... и просто утонула в необъятных ШТАНАХ !
Пришлось все перестраивать - в результате прибавка к ОБ=0 и на шаг=1,5 и на бедрах убрала по 1 см (по боковой линии от БУ до линии колена ) и брюки сели.

Предпочтение отдала "итальянской "выкройке там еще и линии получше.
ellyuzh, Galina O, IsaJac, Omotja, Scarlet, Vetag, Wonderwoman, Веочка, КИГ, Лёличка, Лидуша, ТКанюха,
Dec 7 2006, 17:24 Modellismo...+Книга (скачать)
Уважаемые форумчанки !
Я подробно изучаю сейчас методики построения брюк (все какие нахожу).
Построила два пробника по методике Злачевской очень удачные.
Разбираясь с инструкцией, которую прислали по Modellismo я ее перевела на русский и обнаружила , что у нее очень "дружественный интерфейс" без циркулей и сопромата.Для стандартной фигуры должно быть хорошо. Буду строить пробник с учетом своих "загибов" конечно. Поделюсь впечатлениями.
Если кто-то захочет поэкспериментировать - PLEASE !

P.S.Присоединила оригинальный файл и мой перевод.
Если вопросы и проблемы пишите в личку.

[attachmentid=28128](Построение брюк по Modellismo)
[attachmentid=28132](Перевод построения брюк)
Albogomaz, Artel, belosneska-38, Bricoleur, camille, Divnaya, ellyuzh, Galina O, Inusja, IsaJac, I_r_i_n_a, janeagir, Jinseng, Juana Rodriguez, Juliast, K@трин, larsson66, laska, Lelka, muschka, M_A_K, Nikelia, nitochka007, ogromon, OlgaLosss, Omotja, orloffa, Oven, Papessa, Pink Ibis, salserita, Scarlet, schmidti, sinai007, sineglaz89ka, Tatilubav, UltraGold, Vetag, violetbrown, violina, Vitulya, vsb, Wonderwoman, zoia, ЖбанчЕк, ЗажиГалочка, Заря-Заряница, КИГ, лемминг, Лорри, Мебиус, Микрозаврик, Наталибах, ООля, Пани Катарина, све4ка., Сургутяночка, Юнна,
Dec 4 2006, 12:15 Вязаное пончо - копилка моделей
[attachmentid=6243]
Пончо связано крючком и спицами (кокетка) из шерстяной российской пряжи.Использована схема из журнала Дуплет.
--------------
Дополнено Т.В.: Из Альбома (рекомендую -много интересного!)
Самострок Valusha
Holya, Утро,
Oct 11 2006, 14:33 Жесткий ламбрекен... как сделано?
Дорогие дамы, вместо дорогого бандо можно использовать клеенку... изделие выглядит очень хорошо.
Caretera, Rilja, So_фа,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th September 2019 - 10:45