IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера. Технологии, устранение дефектов, new:платье с выстроченными чашечками от Черемухи.
Дончанка
сообщение Dec 20 2011, 10:43
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54429 раз(а)

Открыть альбомы

Блоки тем в Тематическом Путеводителе:
Корсеты, корсажи
Лиф с чашечками. Белье. Бельевые корсажи.
Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров
Драпировка чашек лифа.
Пошив топа для купальника Метод вшивания чашечек применим и для платья
Где взять выкройку чашечек или бюстгальтера..
Какой должна быть поддержка большой груди.
МК -лиф с чашечками и драпировкой от Deo.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
от Анжел
от Аленка 84
от Галины Чашечки выстрочены ригелином.
от Marina28 с готовыми чашечками.
от Tanya Levitz для сценического костюма.
от Анастасия Ситова (Чашечка без поролона, выстроченная синтепоном.)
Лиф с чашечками МК от Deo.
Из какого материала делается выстеганная чашка. от Deo.
Выстроченные чашки и лента с силиконом по верху от Deo.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).

Еше варианты, как обтянуть готовые чашечки, можно прочесть в теме:
Шьем купальники и трусы!
Сопутствующие темы:
Создание драпировки на чашках, технология.
Пошив нижнего белья... есть мастер-класс!, new: невидимый способ пришива косточек?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
7 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 22 2010, 17:26
Сообщение #42

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25706 раз(а)

Открыть альбомы

Ну дык и я говорю- крепить нужно, а вот КАК это вопрос, может у ВАс по ходу дела умная мысля придёт, Вы ж поделитесь плиз.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).
Т.В.
сообщение Mar 22 2010, 17:38
Сообщение #43

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Цитирую тему - Выкройка к платью, этапы "пути" для достижения результата
Мята: вопрос по серому трикотажному платью. Форма груди очень аккуратная, а по спине нет бюзика. Что там за чашечки? и как они держатся?
Я погорела на трикотажном платье, пыталась вставить чашечки, не держат форму, живут отельной жизнью.
=========================
МК Deo по шитью платье с чашечками
https://picasaweb.google.com/115296686106571684669/HhAQQ
Изготовление чашечек
QUOTE(Deo @ Sep 28 2012, 22:27) *
Лена из какого материала делается выстеганная чашка?
Выстеганную чашку делаю из проклеенной основной ткани, из которой вырезаю детали чашки (или как в моем платье - детали лифа, формирующие грудь). По этим деталям вырезаю детали из 3-4 слоев синтепона (можно больше - зависит от синтепона), включая 1,5 припуски, детали прессую без пара. Эти детали накладываю на детали из ткани ,совмещаю по срезам и простегиваю. Потом соединяю между собой в чашку и оттуживаю, придавая форму чашки.

М.б. пригодится
Пошив нижнего белья... есть мастер-класс!, new: невидимый способ пришива косточек?
=================================

Девчата, пользуйтесь поиском по форуму с выдачей результатов в виде списка постов!
Подсказанное мной - лишь небольшая часть выданного поиском:)

Спасибо сказали:
djonet
сообщение Apr 26 2010, 15:35
Сообщение #44

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2596 раз(а)

Открыть альбомы

ну вот - девочка расписалась .
теперь могу выложить что получилось:чашечки я всё-таки обрезала.сделала 3 слоя ткани:
1-простой
2-проклеенный
3-сборка
сами чашечки закрепила так:положила на проклеенную часть и закрепила только нижнюю часть-саму косточку...а верх чтобы был свободный для натягивания...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

а из остатка ещё и накидку сделали:

всем понравилось...

--------------------
Djonet

Строчка
сообщение Apr 26 2010, 15:56
Сообщение #45

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85760 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько счастья на лицах Молодых !!! Поздравляю от всей души !
=====================
а Вам,djonet,огромное спасибо,что показали конечный результат !
очень приятно видеть такие ситуации:
начал Человек работу...засомневался...спросил у Коллег на Сезоне...получил ответ...сделал...и оп-такая красота !!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
burlywood
сообщение Aug 24 2010, 16:05
Сообщение #46

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 0 раз(а)

как правильно пришить подкладку к такому платью и вообще нужна ли она?
и как правильно обработать чашки
читала на форуме в одной из тем что тема по этому платью давно здесь поднималась но поиск результатов не дает
Прикрепленное изображение
я нигде не могу найти как обрабатывается именно такой верх с чашками
везде такие же лифы как и в этой самой 3-й бурде
там все проще с подкладкой
а тут меня интересует как вшить чашку и при этом подкладку
обычным методом подкладка не ляжет в куске между чашками следовательно она как то сверху пришивается?
а основные детали чашек и чашки из подкладки обрабатываются как одна деталь?
Inn@w
сообщение Aug 24 2010, 16:11
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 55965 раз(а)

Открыть альбомы

ссудя по описанию подклад нужен, какминимум на корсаж, там же ригелин пришивается, вряд ли Вы захотите, чтобы он по телу терся. Подробнее можно посмотреть в темах "платье на корсетной основе", в 3ей бурде за этот год есть похожее платье - номер есть на скачке, там можно посмотреть пошаговую инструкцию.

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?p=2761720#2761720

здесь журнал на русском можно скачать

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Aug 24 2010, 16:40
Сообщение #48

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72231 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы выкраивала детали верха и подкладки по одной выкройке, обработала чашечку подкладкой, вметала чашечку в нужное место и обтачивала верх с подкладкой одним швом.
Т.е. где обычно бывает косточка, там чашечка вместе с подкладкой вшита в лиф между основной тканью и подкладочной.

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru
burlywood
сообщение Aug 24 2010, 16:40
Сообщение #49

Участник

нет тут тоже только на немецком)
впринципе это все один и тот же источник
этого номера как я поняла на русском вообще не существует(
вы случайно немецкий не знаете?
Inn@w
сообщение Aug 24 2010, 16:44
Сообщение #50

Участник
Спасибо сказали: 55965 раз(а)

Открыть альбомы

о))), совсем случайно знаю

--------------------

Спасибо сказали:
burlywood
сообщение Aug 24 2010, 17:10
Сообщение #51

Участник

какое счастливое стечение обстоятельств))))
быть может вы тогда подскажете что тут написано об этом?)
QUOTE(Goldfish @ Aug 24 2010, 17:40) *

Я бы выкраивала детали верха и подкладки по одной выкройке, обработала чашечку подкладкой, вметала чашечку в нужное место и обтачивала верх с подкладкой одним швом.
Т.е. где обычно бывает косточка, там чашечка вместе с подкладкой вшита в лиф между основной тканью и подкладочной.

"вметала чашечку в нужное место" это в перед из основной ткани?
я правильно поняла
детали чашки из основной ткани и подкладочной стачать по верхней линии
вывернуть
притачать к лифу из основной ткани
подкладку притачать по верху
а в местах где чашки на подкладке припуски просто отогнуть во внутрь?
Сказо4ница
сообщение Nov 14 2010, 22:03
Сообщение #52

в прострации
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Девочки подскажите пожалуйста какие-нибудь темы по тому как вшить бюстгалтер в платье,помню что по-моему у кого-то в альбоме было наглядно показано,а найти никак не могу:(
нужно для этого платья
лиф
Иголо4ка
сообщение Nov 15 2010, 19:08
Сообщение #53

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 12486 раз(а)

Открыть альбомы

Я вшивала в ручную. Одеть бюсгалтер и платье на фигуре закрепить аккуратно в нужных местах бюсгалтер - снять соединенную конструкцию. Если есть возможность по бокам закрепляла машиной строчкой. Чашечки пришивала к основе потайными стежками по периметру (то есть верхняя часть и нижняя по косточке). Приблизительно вот так:
Если на платье предусмотрена подкладка, то можно сделать точно так.

tattiya
сообщение Jan 2 2012, 01:15
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Может кому пригодится.Я 4 месяца кроила корсаж с чашками.Перепробовала все существующие и найденные мной методики построения чашек.И во всех грудь, без бретелей особенно, смотрится,как носы уток или как конусы.В результате,я всё-таки пришила готовые чашки.Только верх чашек срезала,приблизительно от центра грудной железы.Чашки выбирала в магазине по диаметру моей грудной железы минус несколько см(это в методике построения чашек можно посмотреть сколько см на какой размер диаметра отнимается).Верхнюю деталь чашки скроила прямо на себе.Получилось идеальное прилегание чашки,грудь не выпадала,чашки не отставали от груди.Чтобы чашка под грудью также идеально прилегала и грудь не ездила при поднятии рук,я строила корсаж по основе Злачевской,потом на себе проверяла обхват под грудью в корсаже и корректировала.Чашки обшила бейкой,вставила косточки,приложила к выкройке с закрытыми выточками и обрисовала,где будут чашки пришиваться.Если кому-то интересно покажу перед платья.

Да,возможно это против технологии шитья,но кости я тоже гнула под свои размеры.Потому что не смогла найти ширину косточек по ширине своей грудной железы.Потом после этих манипуляций проверяла плоскостность кости на столе,исправляла.

Если же корсаж был бы с бретелями,то одна из методик мне подошла,но какая уже не вспомню.Бретели приподнимали грудь и носа утки не получалось,без бретелей всё опадало,при попытке придать груди в такой чашке нормальную форму,получался конус.

Дончанка
сообщение Jan 3 2012, 18:31
Сообщение #55

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54429 раз(а)

Открыть альбомы

Если кому-то интересно покажу перед платья.
конечно интересно!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
tattiya
сообщение Jan 5 2012, 03:05
Сообщение #56

Участник

Ну вот обещанное.
К сожалению нет под рукой фото,где чашки были мне по размеру,когда будут покажу.
На данных фото я располнела,грудь стала на см 5 больше,поэтому такой как бы пуш-ап получился.Но когда мне было всё по размеру чашки также плотно прилегали к груди,только без эффекта пуш-ап.
В этом платье мне нужо было чтобы золотым вышитые части были как бы отдельно от самих чашек,поэтому я выбрала чашки толще,чем ткань.Если вам там нужна плавная линия,есть такие мягкие чашки,один только поролон без ткани,они порваться могут,но когда тканью обтяните,не должны,только как держать будут грудь не знаю.Над вопросом плавной линии соединения чашки с верхними вставками я ещё не думала,не нужно было.
Потом меня бесило,что корсаж не прилегает между чашек,как я не билась.Но я присмотрелась к фото моделей и знаменитостей,прилегает только в бюстгалтерах,потому что там очень низка эта точка,в платье так не сделаешь низко,а может потому что платье без бретелей.В общем как я не пыталась,чтобы между чашек корсаж прилегал плотно к телу,как в бюстгалтере,не вышло,я так и не поняла почему.

Сообщение отредактировал tattiya - Jan 5 2012, 03:06

Эскизы прикрепленных изображений

Jizelia
сообщение Jan 5 2012, 07:14
Сообщение #57

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

tattiya, как здорово! И именно пуш-ап. А Вы могли бы поделиться теперь уже созданной Вами методикой, чьё построение брали за основу для корсажа, ну и дальнейшие действия?
Повитруля
сообщение Jan 5 2012, 13:41
Сообщение #58

Участник
Спасибо сказали: 1037 раз(а)

tattiya а какой у Вас размер чашки ? Хорошо "обрисована" грудь и пуш-ап "к лицу" :))

Спасибо сказали:
tattiya
сообщение Jan 5 2012, 17:15
Сообщение #59

Участник

Спасибо за комплименты.Размер чашки я не знаю.Я взяла методику пострения чашки,оттуда вычитала сколько см отнимать от диаметра грудной железы и меряла у чашки внутренний диаметр в магазине .По размеру не нашла,купила чуть больше,обрезала чуть-чуть.Про методику я уже выше написала-Злачевская.Созданное мной было только как я выше писала:приложить чашки с костями уже к выкройке корсажа с закрытыми выточками(предварительно проверенными на предмет облегания под грудью) и обрисовать где чашки будут пришиваться,ну и корректировка самой чашки,в общем это как построить пройму по имеющемуся рукаву,только в моём случае чашка и корсаж.
Да вот ,когда рисовала выточку под грудь,получалась она шире выточки по талии.Так что пришлось на животе слегка углублять выточки иначе линии получались не очень красивые,деталии на талии шире,чем под грудью(оси выточек были вертикальными),но мне по-любому нужна была небольшая утяжка,чтобы корсаж зафиксировать на талии.А вот,если животик имеется солидный и не хочется сильной утяжки,то надо будет наверное менять положение выточек ,чтобы линии были красивыми,как в корсете делают такие диагональные.

Повитруля
сообщение Jan 6 2012, 11:10
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 1037 раз(а)

tattiya Вы меня не правильно поняли :)) У Вас какой размер груди В, С...? Просто по фото это сложно понять.
Спасибо за дополнительную информацию:))

7 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема