IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
47 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!, Jaguar 087 DW, Janome ML 644 D, ,Juki 654,Astra 722 D, Janome ML 744 D
Юлико
сообщение Nov 20 2006, 18:51
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте все!
Возникла маза приобрести оверлок, выбор делаю из этих вот моделей:
Jaguar 087 DW, Janome ML 644 D, Astra 722 D, Janome ML 744 D,
ещё видела из Ягуаров модели 090 и 487, продавцы уверяют что они такие же как 087, но почему тогда цена у них дешевле? Что-то краем уха слышала, что у Ягуара 087 больше возможностей в сочетании с доп. лапками, поэтому предпочитают именно его...

Я про все эти модели почитала, судя по описаниям они примерно одинаковы, но у Janome 744 в отличие от других есть съёмный рукав! И автоматическая заправка... Может быть поэтому она чуть подороже остальных?

В связи с этим вопрос: съёмный рукав и автозаправщик - это реально важные преимущества, или из разряда неособо нужных наворотов?
Прошу поделиться опытом всех кто пользовался какими-либо из этих оверлоков! Технические их характеристики я все прочитала, но мне они особо ничего не говорят пока что... Поэтому очень хотелось бы получить отклики на уровне "удобно - неудобно", "легко - геморойно", "надёжно - хлипко" ну и т.п.

Я пока чисто интуитивно выделяю Jaguar 087 и Janome 744!
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 18:58
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Когда то Мелисса купила Janome 744, и не смогла на нем работать - очень шумный. Она поменяла его на Janome 644, говорит на много тише работает. А шумел он скорее всего из-за этой съемной детали, что зовется рукавной платформой :)
Я ей верю, потому купила тоже 644.
Юлико
сообщение Nov 20 2006, 19:02
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Lusya, и как Вам 644-й?
У него тоже автозаправка есть - она реально работает? Насколько я могу себе представить, заправка оверлока - это тихий ужас...
И вобще про впечатления расскажите, если можно! Ваше мнение как раз-таки для меня очень важно, я только боялась, что у Вас совсем другой оверлок, а с этим Вы не сталкивались
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 19:10
Сообщение #4

Домоседка

Открыть альбомы

Автозаправка? хммм.. кажись нету. Заправлять, да, это не швейная машинка, это в оверлоках самое противное :))
Полное мнение как практика пока не скажу, мало я еще на нем строчила. Вот, никак еще не попробую "волновую" строчку, с смысле осуществить ее на этом простом оверлоке по средством пальца руки :))) гыы
А вообще шьет нормально и не шумно.
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 19:26
Сообщение #5

Домоседка

Открыть альбомы

Вот для сравнения с одного сайта:

Характеристики Janome MyLock 744D:

4-x (3, 2-x) - ниточный оверлок.
Количество строчек: 13
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Регулятор давления лапки: есть
Потребляемая мощность (общая/лампы): 130/15 вт
Чехол: нет
Дифференциальный транспортер ткани: есть
Облегченная заправка петлителей: есть
Рукавная платформа: есть
Стандарт игл: HAx1SP
Страна производитель: Тайвань
Гарантия: 1 год
-------------------------

Характеристики Janome MyLock 644D:

4-x (3, 2-x) - ниточный оверлок.
Количество строчек: 13
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Регулятор давления лапки: есть
Потребляемая мощность (общая/лампы): 130/15 вт
Дифференциальный транспортер ткани: есть
Облегченная заправка петлителей: есть
Рукавная платформа: нет
Стандарт игл: HAx1SP
Страна производитель: Тайвань
Гарантия: 1 год
-----------------------

Облегченная заправка петлителей это имеется ввиду?
Если это, то на сайте пишут так:
"Облегченная заправка петлителей
Для начинающего, заправка оверлока нитями занятие непростое. Для того, чтобы оверлок начал шить, важно заправить нити в правильной последовательности, провести их правильным путём и ничего не напутать. Конечно, в инструкциях к оверлокам подробно рассказывается о том, как правильно заправить нити, однако каждый раз сверяться с инструкцией не удобно. Почти во всех современных моделях оверлоков процесс заправки нарисован на схемах под съемной крышкой, а пути прохождения нитей размечены цветными маркерами.

При заправке оверлока самая неудобная операция это заправка нижнего петлителя. Требуется изрядная гибкость пальцев чтобы это проделать в дешевых моделях оверлоков. Модели среднего и высшего класса оснащены специальным устройством облегчающим заправку нижнего петлителя. "

Слушайте, а что это за устройство? Я пока про него ничего не знала :) руками заправляла.
Ledi_Juli
сообщение Nov 20 2006, 19:38
Сообщение #6

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

А я вроде где-то читала, что теперь этот недостаток (шум в смысле) уже устранен у этой модели (хотя только за свободный рукав переплачивать не стала бы, у оверлока в отличие от машинки он не очень то и нужен)???
А потом нет ли реальной возможности попробовать, а автозаправщик наверно очень неплохо (у меня нет, а у подруги есть она говорит что легче заправлять).
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 19:40
Сообщение #7

Домоседка

Открыть альбомы

QUOTE(Ledi_Juli @ Nov 20 2006, 20:38) *

а автозаправщик наверно очень неплохо (у меня нет, а у подруги есть она говорит что легче заправлять).

В смысле у вас с подругой одна и таже модель, но у нее есть , а у вас нет?
Юлико
сообщение Nov 20 2006, 20:05
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Lusya, да и на том сайте откуда я инфу брала - тож указано, что у 644-й автозаправщик имеется!
Мне довелось однажды иметь дело с каким-то очень старым оверлоком (модели "гроб-1", иначе и не назовёшь), так вот там в петлителе еси обрыв - то всё, пипец! Приходилось разбирать корпус и ковыряться со щипцами...
Так что автозаправщик ИМХО - это здоровско!

Насчёт шумности - пожалуй это имеет значение. т.к. иногда приходится засиживаться за шитьём допоздна, и не хотелось бы окружающим причинять неудобств...

Со съёмным рукавом бы ещё определиться... "переплата" за него по сравнению с 644-й составляет 200 руб., и если это вещь нужная, то денег наскребём! :)

Кстати там, куда я покупать поеду - всё идеально объяснят и настроят, поэтому я обязательно ещё вернусь к этой теме и поделюсь новой инфой про все эти модели!
Юлико
сообщение Nov 20 2006, 21:07
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Вот что мне попалось про Janome 744, цитирую:

Оверлок Janome ML 744 D
Janome 744 D является одной из новейших разработок. Впервые за все время производства фирма Janome реализовала на данной модели съемный рукав. Теперь становится возможным обметывать материал на сложных труднодоступных участках не прибегая к различного рода уловкам. Достоинством этой модели является то что, диапазон изменения ширины обрезки края очень широк, и даже при обметке вязанных плотных материалов, Вы всегда сможете установить достаточную ширину обрезки, предотвращающую материал от осыпания. Эта модель прекрасно справляется с тончайшими материалами такими как шелк и шифон, это становится возможным благодаря высококачественному выполнению двух ниточной ролевой обметки. На этой модели можно получить декоративный распошивочный шов (не путать с распошивочным швом, как еще говорят в народе плоским швом), для этого достаточно обметать материал 2-мя нитками, так чтобы ширина обрезки была меньше, и нити петлителей выступали за кромку ткани, и после выпрямить ткань получив декоративный распошивочный шов. О этой модели можно говорить много и все же до конца не перечислить всех ее достоинств. Машина комплектуется мягким чехлом, мусоросборником, комплектом принадлежностей, упакованных в специальный контейнер, и подробнейшей инструкцией на русском языке.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 22:52
Сообщение #10

Домоседка

Открыть альбомы

Юлико, точно не заблуждаетесь? На сколько мне известно эти две модели Джаном отличаются лишь наличием съемной рукав. платф. , остальное все одинаково, ну, разве что еще дизайн. А строчки и все такое одинаково.
Еще надо разобраться, автозаправка и облегченная заправка петлителей это одно ли и тоже?
Юлико
сообщение Nov 20 2006, 23:15
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Nov 20 2006, 22:52) *

Юлико, точно не заблуждаетесь?

Lusya, а насчёт чего конкретно?
В тех. характеристиках - да, единственное различие между моделями - в этом съёмном рукаве!
Я завтра позвоню Продавцу и ещё раз всё уточню! Пока что выбор в пользу Janome 744! Если по шуму всё нормуль - берём её!
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 23:26
Сообщение #12

Домоседка

Открыть альбомы

Ну, про совершенство модели 744 и про автозаправку.
Юлико
сообщение Nov 20 2006, 23:34
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Ааа... дак кто ж знает? Я ещё её и в глаза не видела :)
Но этому Продавцу я доверяю, я уже у них брала распошивалку, понравилось абсолютно всё, с момента как я к ним позвонила и полностью до конца совершения покупки! Как они со мной возились - это нечто! Машину настраивали-перенастраивали, все строчки на моих тканях сделали, все тонкости и мелочи объяснили, подарили ниток просто так, ну вобщем такого не бывает, но это был не сон! :)))

Это описание составлено ими... Завтра напишу сюда о результатах переговоров, потому что они не отделываются общими фразами, а реально разбираются не только в "железе", но и в швейном деле, и рассказывают о всяких тонкостях, которые вобщем-то в итоге и влияют на выбор!

Спасибо сказали:
Ledi_Juli
сообщение Nov 21 2006, 00:31
Сообщение #14

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

В смысле у вас с подругой одна и таже модель, но у нее есть , а у вас нет?

Да нет модели у нас разные (фирма одна Janome), но принцип заправки у меня достаточно сложный, вот как раз с пинцетом, особенно в одном месте просто так не подлезешь, а заправлять то часто приходится, так иногда от лени, особенно если нитки текстурированные стоят, я цвет в петлителях не меняю (если вещь конечно позволяет, например, на водолазках), а подруга заправляет на раз, два, три.
markiza
сообщение Nov 21 2006, 04:45
Сообщение #15

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

а я с этой автозаправкой мучаюсь (если вы имеете ввиду такую"хреновинку корторая цепляет нитку и протаскивает ее в петлитель) раз 40 продену на 41 получаеться прям оторвать хочеться ,хотя в магазине мне женщина показывала у нее вроде ничего получалось ну конечно тоже не с первого раза .

--------------------
Зоя
канарейка
сообщение Nov 21 2006, 09:01
Сообщение #16

Участник
Из: Южно-Сахалинск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Поделюсь своим методом заправки нитей в любой оверлок, при этом этот способ описан в инструкции к моему Пфаффу. Старые нитки обрезаются примерно на уровне см. 10 выше катушек, т.е. оставляется довольно длинный хвост. Новые нитки привязываются к этим хвостам. Потом натяжение ставим на ноль и нитки просто протягиваем, пока узел не вылезет наружу и не начнется новый цвет. Через все отверстия проходит все легко. Только у иголки обрезаем узел с двух сторон и в ушко иглы вставляем. Тянуть нитки надо по очереди - нижний петлитель, верхний петлитель, правая игла, левая игла, т.е. справа налево. В конце не забыть выставить натяжение. Вся процедура занимает от силы пару минут.

Спасибо сказали:
Lulu666
сообщение Nov 21 2006, 09:28
Сообщение #17

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3535 раз(а)

Открыть альбомы

Зачем натяжение на 0 ставить????? лапку просто поднимите и все..............вот 22 года шью и ни разу на 0 не ставила....такое ощущение, что у них узлы там с кулак :))............

--------------------
Людмила SPb
Lusya
сообщение Nov 21 2006, 09:49
Сообщение #18

Домоседка

Открыть альбомы

канарейка, такой способ есть в инструкции к каждому оверлоку. А как быстро заправить если нить оборвалась?
Юлико
сообщение Nov 21 2006, 12:21
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Счас пообщались с Продавцом, вот чё поведал:
Janome 744 - самый шумный, что-то там с вибрацией, вобщем для техники это не есть гут! (вот уважаю: хотя у них это из перечисленных мною моделей самая дорогая - человек не стал разводить на неё, а честно сказал что шумит, хотя я ещё об этом его и не спрашивала!)

Все остальные - по шумности намного тише, а съёмный рукав есть и у Астры, но мне сказали что вобщем-то это не столь уж супер-пупер важный наворот! Плюс к тому в комплект с Астрой идут 2 доп. лапки!

Jaguar тож похвалили...

Вобщем в субботу мчу как ветер за покупкой - там у них по ходу дела сориентируюсь окончательно, как сердце подскажет :)

Отчёт по сабжу будет обязательно!!!
Мариша
сообщение Nov 21 2006, 12:57
Сообщение #20

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Цитата:
ещё видела из Ягуаров модели 090 и 487, продавцы уверяют что они такие же как 087, но почему тогда цена у них дешевле? Что-то краем уха слышала, что у Ягуара 087 больше возможностей в сочетании с доп. лапками, поэтому предпочитают именно его...

у меня Ягуар 087 уже 2 года

в комплекте только одна лапка и все. остальные нужно докупать

довольна, тихий, хорошая строчка, очень легкая заправка.

еще одно преимущество по сhавнению с JANOME: легче переходить на закрутку,
когда я стояла перед выбором - одно это и перевесило

но с закруткой не смогла справиться - привереда я к качеству строчки :)
всегда сравниваю с промышленными ( а работала на предприятии с очень хорошим оборудованием)

хотя, если сравнивать качество закрутки на Ягуаре, и тем что в готовых изделиях в бутиках...
сравнение не в пользу последних

--------------------
Мариша

Спасибо сказали:

47 Страниц V123>»
Ответить Новая тема