IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены..., new: кто заплатит за танцевальный костюм, если не сам танцор
olga kou
сообщение Jan 19 2012, 14:37
Сообщение #281

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9863 раз(а)

ВНИМАНИЕ!
Здесь мы ориентируемся только по цене покупки или изготовления исторических и сценических костюмов.
Все вопросы по изготовлению задаем на технологических тусовках. Учитываем что взрослые и детские костюмы могут отличаться по конструированию, поэтому они у нас разделены на отдельные тусовки.

Каталог форума "Исторический и сценический костюм" подскажет вам где найти темы по технологиям и нюансам изготовления взрослых костюмов.
А мамочкам Путеводитель по подразделу "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев" поможет порадовать нарядами ребятишек

Методика расчета стоимости изделий от g@la
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=557767
Как оценивать пошив одежды для детей тема.

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<131415

Ответить Новая тема
Ответов
shpulia
сообщение Sep 24 2018, 21:38
Сообщение #282

Участник
Из: Полтава
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Вообщем девочки можете меня критиковать. цена за роботу озвучена 1500 грн.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Sep 25 2018, 13:31
Сообщение #283

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27636 раз(а)

Открыть альбомы

Критиковать не будем))).
Сошьете и увидите нормальная цена или нет. Многие так начинают.
Успехов!

--------------------
lipisenok
сообщение Sep 27 2018, 08:23
Сообщение #284

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Открыть альбомы

Какой город у вас? И средняя з/п по городу?
shpulia
сообщение Oct 24 2018, 23:00
Сообщение #285

Участник
Из: Полтава
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

полтава. з/п где-то 8000- 10000грн.

Убедилась что цена должна быть дороже. Клиенты остались довольны, но постоянно что-то меняли. Платье шила неделю 😣

Спасибо сказали:
pari
сообщение Jan 3 2020, 19:39
Сообщение #286

Участник
Из: бишкек
Спасибо сказали: 6 раз(а)

а у нас в городе вот какая проблема: шьют рейтинги две бабули( правда опыт у них многолетний и качество хорошее) по 500 рэ за платье, это за работу так берут.им это типа прибавка к пенсии, развлекаются они так, чтоб не бездельничать. ну что тут сказать? даже зарядить 1000 за работу не могу, из-за этой их "прибавки к пенсии". просто смешно. люди вокруг не нищие, могут платить и больше, однако конкурировать с такими "хохотушками" трудно....Почему так берут? загадка. и что делать? обесценивание работы идет..

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jan 4 2020, 03:01
Сообщение #287

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(pari @ Jan 4 2020, 04:39) *

Почему так берут? загадка. и что делать? обесценивание работы идет..

Видимо пенсия очень большая.
На самом деле демпинг ещё никогда к хорошему не приводил. Разорялись все: и тот кто демпингует, и тот кто рядом.

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 4 2020, 04:47
Сообщение #288

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 17588 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ Jan 4 2020, 02:01) *

Видимо пенсия очень большая.
На самом деле демпинг ещё никогда к хорошему не приводил.

Хороший способ приобрести клиентов на новом месте, отработать технологии и пополнить коллекцию своих работ, приручить клиентов к своим "фишкам" - качество, стиль, сроки и т.д., а потом постепенно поднимать цену.
Сама не раз пользовалась. Одну из таких клиенток раза три посылала в сад по причине тяжелого характера, а она на столько приручилась, что каждый раз возвращается как ни в чем не бывалою и даже при повышении цен.

QUOTE(pari @ Jan 3 2020, 18:39) *

а у нас в городе вот какая проблема: шьют рейтинги две бабули

танцуют не только в вашем городе, да и после рейтингов нужны стандарты и латины- есть чем заняться не пересекаясь с бабулями, а наоборот... принять всю их клиентуру но на своих условиях. А деться им все равно некуда... бабули если сидят на рейтингах, так вряд ли будут заморачиваться юниорскими фасонами.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Lanushka
сообщение Jan 4 2020, 12:59
Сообщение #289

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 235 раз(а)

что делать, что делать... повышать уровень своих работ. на самом деле факт в том, что заказчиков хватит на всех! и чем шире у людей выбор, тем больше будет заказов. Делайте свои платья, докажите, что они круче , найдите свою "фишку" и используйте ее для продвижения (ну там супер ткани, супер лекала, супер посадка, супер скорость и т.п.)

--------------------
Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

pari
сообщение Jan 10 2020, 14:49
Сообщение #290

Участник
Из: бишкек
Спасибо сказали: 6 раз(а)

да, Вы правы. повышать уровень своих работ - наверно, наилучший путь.

Спасибо сказали:
AngelinaS
сообщение Jan 11 2020, 14:58
Сообщение #291

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 4 раз(а)

добрый день ! не знаю к кому обратиться поэтому решила спросить у Вас дорогие форумчане :) может кто подскажет вот такой вопрос:
можно ли брать за разработку эскиза деньги, при том что я рисую костюм не один а 6 разных но которые присутствуют в одном танце.сколько может стоить такой эскиз?
просто до этого шила и разрабатывала костюмы сама , а сейчас группа увеличилась и решил народ что будет шить одна швея для 30 человек ( но срок у неё получится месяц всего для пошива костюмов). возможно что мне придётся ещё заказывать ткань из за рубежа.
может кто сталкивался с такой ситуацией ?

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 11 2020, 15:24
Сообщение #292

Модератор

Открыть альбомы

Иногда, очень редко, рисую эскиз костюма за отдельную плату. Но не для того, что бы где-то шили. Это скорее гарантия того, что я не окажусь в ситуации с хитрым заказчиком - вы нам нарисуйте, нам не понравится (что бы не платить), а сошьем мы сами. Эскиз это идея, а идея стоит денег!
Сколько брать за эскиз решать вам.
С тех пор, как эскизы стала делать за отдельную плату, вот такие хитро...опые пропали, вернее они пропадают когда узнают что халявы не будет. Те, кто решил шить, но боится из соображений "А вдруг нам не понравится то, что вы предложите", после оплаты и согласования эскиза остаются шить.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Lanushka
сообщение Jan 11 2020, 16:20
Сообщение #293

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 235 раз(а)

за эскиз берут от 500 до 3500 руб
обычно это 3-4 варианта +доработки/изменения
к утвержденному варианту спинку рисуют.

--------------------
Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

nunik
сообщение Jan 14 2020, 11:00
Сообщение #294

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Спасите! Помогите!
Уговорили меня начать шить костюмы из бифлекса для танцев. Это конечно не шедевры для паркета, а обычные комбезы со вставками из сетки, юбками, оборками и прочее. Пошила уже немало.
Но тепеь меня уговаривают ещё и украсить наряды стразами, от чего я всё время отказывалась.
Совершенно не знаю, какую цену назвать, потому что никогда не занималась подобным. Владею только ручной вышивкой..
.
Конкретнее. На 10 готовых платьев нужно наклеить 300 страз и по 100 штук пришить. Стразы и клей не мои.
Какую цену озвучить, чтобы хотябы не в убыток себе корпеть?
.
Очень прошу, откликнитесь!
Малюша
сообщение Jan 14 2020, 11:13
Сообщение #295

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

Прочитайте, пожалуйста тему с самого начала. Всего 15 страниц. Наверняка там уже обсуждался принцип формирования цен.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jan 14 2020, 11:17
Сообщение #296

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79907 раз(а)

Открыть альбомы

nunik, вот тут в теме писали про порядок цен на расклейку и пришивание страз в Московской области. Цены на 2016 год.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073481

--------------------

Спасибо сказали:
nunik
сообщение Jan 14 2020, 12:34
Сообщение #297

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Да, спасибо. Конечно я всё читала. Но годы идут и цены растут, поэтому и вопрос на сегодняшний день

Спасибо, отметила, что пришивные в десять раз дороже

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 14 2020, 13:54
Сообщение #298

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(nunik @ Jan 14 2020, 10:00) *

Какую цену озвучить, чтобы хотябы не в убыток себе корпеть?

Подсчитайте, сколько времени уйдет у вас на приклеивание 50 страз и пришивание 10 шт. Сколько бы вы заработали шитьем за это время? Отсюда и считайте, выгодно или в убыток.
Стоимость работ договорная. Вы озвучиваете свою цену, заказчик или платит, или торгуется. Дальше по ходу пьесы сами понимаете послать в сад или взять работу.
У меня нет цены за штуки и т.д. Мне и моим заказчикам легче договариваться, когда озвучиваю стоимость всего изделия, оговаривая примерно количество и качество всего от страз до тканей..

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<131415
Ответить Новая тема