IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Iryna BOX ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 2 2019, 10:17 Школа скорняжки - 2
Конечно, это будет весьма объемное и тяжелое покрывало, и Вашего количества на желаемый размер не хватит. Можно применить технику расшивки или нашивки на легкую ткань, вплоть до шифона, но это для неопытного сложновато. Как вариант, и именно его я бы применила в этом случае, это перфорация. Этот прием позволит существенно увеличить площадь шкур и облегчить будущее изделие
Mila Linina, Альбина 91,
Dec 21 2017, 07:42 Школа скорняжки - 2
Наталья, спасибо большое за быстрый ответ. Этот вариант решения вопроса я рассматривала как оптимальный. Да, линии сглаживаю всегда, чтобы вершина вытачки не выглядела 《кулечком》. Геометрия без утюга
time,
Dec 20 2017, 23:00 Школа скорняжки - 2
Здравствуйте, зовут меня Ирина. С благодарностью читаю все темы форума, давно читаю, словно обучаюсь в университете. Почти всегда находились ответы на вопросы. Но один не дает мне покоя. При поперечном расположении шкур , если центр нагрудной вытачки приходится на середину шкурки, каким образом закрыть остаток вытачки ( он может открываться либо вверх,либо вниз). Припосадить при стачивании? Разрезать- оправить-сшить?, думаю будет заметен шов. Открывается этот остаток в хребет в данном случае ( норка,полушкурки,хребтом вниз) и раствор его составляет примерно 1,5 см. Очень буду благодарна за ответ Наталье Катаевой и всем, кто откликнется.
Опыт в конструировании и моделировании многолетний, а так же в пошиве легкой и верхней одежды на заказ. Наряду с этим около трех лет шью мех, в основном кардинальные перекрои и реставрация.Влюблена в скорняжное дело, очень непростое, но интересное.
berty, time,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 22:45