IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
357 Страниц V«<352353354355356>»

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
маня
сообщение Jan 19 2020, 23:01
Сообщение #7061

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30855 раз(а)

Открыть альбомы

Гаврюша, большое спасибо!

Спасибо сказали:
irinaV
сообщение Jan 20 2020, 15:15
Сообщение #7062

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 26 раз(а)

QUOTE(маня @ Jan 18 2020, 23:25) *

Гаврюша, скажите, пожалуйста, это про это (и потом расшифровка на целый лист по пунктам) идет речь?

Извините,что встреваю,про это идет речь,но там зависит от суммы.Если ее разделить на 258 и будет больше 5% от начисленной пенсии, то будут выдавать прибавкой к пенсии, меньше-выплатят сразу.(есть такое в законе)
Про 37 лет стажа- обратите внимание все- отпуск по уходу за ребенком не входит ( т е если у вас есть ребенок и на момент 55 лет страховой стаж 37 лет из него вычтут 1.5 года.Или вы должны доказать,что не сидели в отпуске по уходу.) Так мне сегодня объяснили в ПФР. В июне 55 лет, на сегодня 38 лет и 2 месяца стажа, но ничего не положено (сидела по закону до 3-х лет в 90-92 году).

Спасибо сказали:
Гаврюша
сообщение Jan 20 2020, 15:40
Сообщение #7063

Участник
Из: Дубна Московская обл
Спасибо сказали: 228 раз(а)

QUOTE(irinaV @ Jan 20 2020, 15:15) *

Извините,что встреваю,про это идет речь,но там зависит от суммы.Если ее разделить на 258 и будет больше 5% от начисленной пенсии, то будут выдавать прибавкой к пенсии, меньше-выплатят сразу.(есть такое в законе)
Про 37 лет стажа- обратите внимание все- отпуск по уходу за ребенком не входит ( т е если у вас есть ребенок и на момент 55 лет страховой стаж 37 лет из него вычтут 1.5 года.Или вы должны доказать,что не сидели в отпуске по уходу.) Так мне сегодня объяснили в ПФР. В июне 55 лет, на сегодня 38 лет и 2 месяца стажа, но ничего не положено (сидела по закону до 3-х лет в 90-92 году).

IrinaV, ранее в теме уже обсуждалось про стаж. У сотрудницы, работающей со мной, единовременная выплата больше 150 тыс. , выплатили сразу.

Сообщение отредактировал Гаврюша - Jan 20 2020, 15:41

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 20 2020, 22:44
Сообщение #7064

Лицо Сезона
Спасибо сказали: 30855 раз(а)

Открыть альбомы

А если не затребовать - она куда-то девается, или же выдаются в любое время по запросу, но через три месяца после него?
Гаврюша
сообщение Jan 21 2020, 09:55
Сообщение #7065

Участник
Из: Дубна Московская обл
Спасибо сказали: 228 раз(а)

QUOTE(маня @ Jan 20 2020, 22:44) *

А если не затребовать - она куда-то девается, или же выдаются в любое время по запросу, но через три месяца после него?

Маня, 16 сентября 2019г. я подала заявление в ПФ о выплате, 15 ноября мне перечислили деньги на карту. "Затребовать - не затребовать", не могу ответить. Смело идите в ПФ и пишите заявление.

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Jan 23 2020, 21:21
Сообщение #7066

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13502 раз(а)

Открыть альбомы

Раз уж тут разговор про пенсии.
Мне неделю назад пришло по месту работы извещение от ПРФ. Предлагают 11.03.2020 прийти к ним и начать оформление пенсии. А 50 (я 2-х детная Приравненная северянка) мне будет только 16.03.2021. ЗА ГОД !!! Вот как у нас. Заказала на работе справки о том, что в отпусках по уходу ни дня не была. За справкой о смене фамилии в ЗАГС съезжу и подготовленная пойду. Потом расскажу.

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Jan 24 2020, 01:11
Сообщение #7067

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5447 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, а у нас в Питере пенсионеры имеют льготы на общественный транспорт, как в Москве? Случайно узнала, что ввели статус предпенсионера. Многие пенсионные льготы распространяются и на эту категорию граждан, например, освобождение от налога на имущество, землю, капремонт вроде, общественный транспорт, повышенное пособие по безработице. Я предпенсионер, транспортные льготы не помешали бы, деньги туда летят только так.

--------------------
Меня можно на ты, если вам это комфортно.
Hellina
сообщение Jan 24 2020, 01:47
Сообщение #7068

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 31513 раз(а)

Открыть альбомы

Пенсионеры имеют льготную проездную карточку. Точную сумму сейчас не скажу. 500р с хвостом была стоимость- и катайся целый месяц как хошь. Эту сумму доплачивают к пенсии, поэтому каждый выбирает как удобнее: можно пользоваться проездным, а можно ездить за наличные. Но по поводу предпенсионеров не знаю.

--------------------
Sew kaif
сообщение Jan 24 2020, 01:55
Сообщение #7069

Участник

Открыть альбомы

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/ С прошлого года уже, кто б знал.
У меня больше 500 уходит. Куда с вопросом, в комитет соцзащиты?
Блин, никто не просвещает по нашим правам.

Сообщение отредактировал Sew kaif - Jan 24 2020, 02:07

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Jan 24 2020, 03:18
Сообщение #7070

Участник

Открыть альбомы

Есть волшебный телефон по всем вопросам, касающимся соцзащиты. Многоканальный. Там переключат на нужного специалиста, или скажут телефон, по которому перезвонить. 334-41-44

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 24 2020, 07:10
Сообщение #7071

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 38657 раз(а)

Открыть альбомы

Света, все в МФЦ, пакет документов и заявление, там подскажут.

--------------------
skyp stafeevavp
Ri2m2a
сообщение Jan 24 2020, 09:17
Сообщение #7072

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 20891 раз(а)

Открыть альбомы

Из личного кабинета на сайте ПФР можно заказать Справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста и указать в какой орган нужно эту сравку доставить:
Орган представления сведений:
-в Федеральную налоговую службу Российской Федерации
-орган государственной власти субъекта Российской Федерации в области содействия занятости населения
-работодатель

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jan 24 2020, 09:18

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.
Lena Di
сообщение Jan 24 2020, 12:21
Сообщение #7073

Участник
Спасибо сказали: 11513 раз(а)

Cвета, по бесплатному проездному - в МФЦ, по льготам на налоги - в налоговую. Предпенсионер для прекрасных дам - с 55.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Jan 24 2020, 14:38
Сообщение #7074

Участник

Открыть альбомы

Нет, за 5 лет до нового пенс. возраста, у меня это 56,5. В ссылке, которую я дала, указано, что в этом году это женщины 68 г.р. и старше. Я уже год как предпенсионер. Ужасть, а в душЕ то всё 35.

--------------------

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Jan 24 2020, 14:40
Сообщение #7075

Участник

Открыть альбомы

Римма, это то понятно, а с другими льготами эти инстанции не подходят. Схожу в Мфц, отпишусь здесь.

--------------------
Sew kaif
сообщение Jan 24 2020, 20:09
Сообщение #7076

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sew kaif @ Jan 24 2020, 14:38) *

Нет, за 5 лет до нового пенс. возраста, у меня это 56,5. В ссылке, которую я дала, указано, что в этом году это женщины 68 г.р. и старше. Я уже год как предпенсионер. Ужасть, а в душЕ то всё 35.

Сама себя опровергаю. В МФЦ сказали, что ''Вы, конечно, можете подать заявление, но всем отказывают, кому нет 55". Хде правда, товарищи?Не закон, а филькина грамота. Ну мне немножко осталось до 55, и то ладно.

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Jan 25 2020, 08:08
Сообщение #7077

Участник

Открыть альбомы

Света, может стоит попробовать податься? В МФЦ часто сидят такие же "профессионалы", как у Мани в пенсионном. Лично столкнулась, когда сыну надо было всего лишь менять паспорт в связи с 20-летием. Фотографию делала дочка, внимательно изучив все требования. Причём уже не первый раз, поскольку у нас тут кучно всем паспорта получать вышло по разным поводам. Так у сына в этом МФЦ отказались принимать эту фотографию, типа потому, что она не соответствует требованиям. Когда у неё конкретно спросили: каким именно? Сотрудница ничего умнее не придумала, чем ответить, что площадь индивидуума занимает на квадрате фотографии меньше, чем положено в процентном соотношении!!! После вопроса на засыпку, как она смогла это так точно вычислить, она снизошла до соизволения принять документ на замену. Но при этом сказала, что в паспортном столе всё равно вернут документы и придётся сделать фотографию заново, как положено (за 100 рублей, или сколько там сейчас).
Можно подумать, что она на проценте у окрестных фотографов!
Разумеется, никто ничего не вернул, преспокойно всё оформили в положенный срок без всяких претензий.
Так что не спешите сдаваться, а подайте заявление, коли закон имеется. А вот когда уже официально в письменном виде откажут- тогда уже можно со всем основанием вопросить: хде правда?

Пы.Сы. Лирическое отступление. Спрашивается, нафига мне выкладывать 100 с лишним рублей за сомнительную фотографию, которую потом придётся предъявлять всю оставшуюся жизнь, если можно сделать красиво и дёшево? Дома, со всеми удобствами, сделала себе "лицо", перед зеркалом сформировала на нём правильное выражение, дочка спокойно зафиксировала столько раз, сколько нужно, внося уместные замечания, типа, как подбородок держать. Потом я спокойно изучила все снимки, выбрала идеальный. А дальше обрезать как надо и разместить 6 раз на нужный формат для почти профессионала- не вопрос.
А отпечатать одну фотографию в сервисе- 15 рублей! Зато у меня в паспорте такая фотография, что не стыдно никому показать. Да самой приятно посмотреть!

Сообщение отредактировал Hellina - Jan 25 2020, 08:19

--------------------

Ryba
сообщение Jan 25 2020, 11:50
Сообщение #7078

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3565 раз(а)

Требовать отказ в письменной форме.
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 25 2020, 11:55
Сообщение #7079

Участник
Спасибо сказали: 14064 раз(а)

Hellina, на паспорте надо быть не красивой, а похожей. Иначе трудно будет опознать, ежели что :) Это даже не черный юмор: у меня на загранпаспорте была мега-удачная, с макияжем и прической. Прошло 10 лет, я возвращалась автобусом после ночного переезда: лицо мятое, волосы паклей, да и +10 к возрасту фото заметны. В общем, пришлось погранцам еще и российский предъявить, там я была больше похожа
Кстати, фотографы сейчас тоже снимают на цифру и позволяют выбрать из нескольких самый удачный, делают дополнительные кадры и т.п. Так что зачем танцы с бубнами дома? из-за 50 рублей (1 поездка на городском транспорте).
Lena Di
сообщение Jan 25 2020, 12:33
Сообщение #7080

Участник
Спасибо сказали: 11513 раз(а)

С предпенсионерами есть какое-то разногласие по толкованию. С какого то возраста нельзя увольнять, а с какого-то положены льготы. Впрочем, мб, я ошибаюсь. Всем моим знакомым, проездной давали с 55 лет

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:

357 Страниц V«<352353354355356>»
Ответить Новая тема