IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Вещи для обычных будней от fettamara, new:Увеличение пуха на размер
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #681

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64995 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал
МК сборки подкладки в шапку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

63 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение May 30 2017, 20:31
Сообщение #682

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87270 раз(а)

Открыть альбомы

Прекрасное! Скромно-обольстительное, креп-шифон ( редактор исправляет на крем-шифон, он догадывается :)) "тааак дышит!" на теле, что всякие обнаженки рядом выглядят глупыми приманками :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

kosulya
сообщение May 31 2017, 00:06
Сообщение #683

Участник
Спасибо сказали: 11235 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, платье не только зефирно-воздушное, но и душевное))) Если возможно, поясните пожалуйста чуть подробнее вот этот момент:
"Лиф со смещенным рельефом полочки и смещенным боковым швом (получился бочок) "
На шифоне тоже рельеф или только на подкладке? И про смещенный бочок не очень поняла) И если рельеф на шифоне тоже есть -зачем он нужен- дополнительное приталивание? И еще, не смогла рассмотреть на фото спинки там просто шов от капельки вниз или как в пиджаках -складочка для того, чтобы не тянуло?

Сообщение отредактировал kosulya - May 31 2017, 00:06

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение May 31 2017, 04:39
Сообщение #684

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26426 раз(а)

Ой, спасибо вам всем за много приятных слов!!! Признательна-признательна! В общем, платье я обновила. Правда, без красной помады и без особого подбора аксов к нему (очень торопилась, много работы), но для данного мероприятия и так было весьма достойно. Очень хотелось завязать бант на шею, но совсем не успевала - если пояс как-то на бегу можно уложить, то шарф без зеркала я не люблю укладывать.
Попыталась сделать селфи ))) Здесь очень хорошо видно принт, это прямо услада для моих глаз - настолько мне в нем органично:

В итоге мы с Альбертом полазили по кустам и полянкам и нафотографировали друг друга. К слову сказать, Альберт фотографирует не страшно, особенно, если не капризничает. А больше меня в кадре ловить некому )))

Конечно же динамика не передалась, хотя был ветер, и платье красиво колыхалось. Да и в зеркалах, мне кажется, оно отражается несколько по-другому... Более собрано и актуально;) Все-таки хорошая фотография - это сложная вещь, мне она недоступна. Может быть потом получится сделать более качественную фотографию, обязательно поделюсь. Тем более, что платье задумывалось как всесезонное. По ощущениям оно действительно легкое, комфортное, да еще и не мнется ))) Натуральная подкладка создает нужный комфорт в носке - я только за натуральные подкладки.
Теперь по вопросам:
Про бочок подробно писала вот здесь: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1105163 Это мой любимый прием, который позволяет добиться плавного полуприлегания в нужных местах.
Подкладка полностью дублирует детали верха. т.е. на шифоне все абсоютно также, только швы заутюжены в другую сторону, чтобы не создавать лишнюю толщину при втачивании рукава и юбки. Швы эти именно для приталивания, иначе над талией будет большой пузырик при подпоясывании. А так он очень небольшой. Спинка с центральным швом, без складочек, на тонких тканях их делать и не нужно. Тянуть там, в принципе, нечему (подклад стрейчевый, крой свободный, хоть зарядку делай).

Сообщение отредактировал fettamara - May 31 2017, 04:41

--------------------

Rezak
сообщение May 31 2017, 05:02
Сообщение #685

Участник
Спасибо сказали: 5903 раз(а)

fettamara, это круто! Редкое платье, удивительно органичное, идеальное исполненное, великолепно поданное, уместное, умное:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

VeraPravda
сообщение May 31 2017, 07:25
Сообщение #686

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36307 раз(а)

Открыть альбомы

платье виповское, на фото цвет мокрого асфальта, на зеленом фоне очень органично, не хватает красных губ)))

--------------------
skyp stafeevavp

weslava
сообщение May 31 2017, 07:32
Сообщение #687

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9806 раз(а)

Открыть альбомы

(Можно Вас попросить, когда найдёте минутку, последние два фото загрузить в тему через сезон? А то у меня Яндекс не показывает...)

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение May 31 2017, 08:29
Сообщение #688

Участник
Спасибо сказали: 9918 раз(а)

Тамара, благодарю за показ! Платье органичное, удивительно вписывающееся и в Вашу концепцию, и в гардероб и существующий, и создаваемый. Мне лично особенно нравится, что образ можно легко разнообразить самыми различными аксессуарами. Красиво, универсально и гармонично!

--------------------

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение May 31 2017, 08:57
Сообщение #689

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11898 раз(а)

Альберт фотографирует отлично! Руки , ноги, голова - все на месте))
Мама - красавица! Да, Тамара, платье чудесное и хорошо видно как Вам в нем комфортно и легко.
Про натуральный подклад - 100% согласна.

SkY
сообщение May 31 2017, 09:10
Сообщение #690

Участник
Спасибо сказали: 27149 раз(а)

Платье-мечта! Нежное, женственное, летящее и , одновременно, сдержанное, вдумчивое. Очень нравится.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение May 31 2017, 09:29
Сообщение #691

Участник
Спасибо сказали: 16402 раз(а)

Очень понравилось платье! Воздушное, летящее, придает фигуре хрупкость. Браво!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 3 2017, 05:27
Сообщение #692

модератор
Спасибо сказали: 87270 раз(а)

Открыть альбомы

Суперическое! Красная помада ага, а если в обход, то текстильные серьги-кисти. Идеальные для примера мне не попались, но, думаю, основная идея понятна.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Нравятся ярусные из-за перехода оттенков. А так они ещё бывают "в три небольшие кисточки и фурнитуру", поизящнее.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Лила
сообщение Jun 3 2017, 10:19
Сообщение #693

Участник
Спасибо сказали: 9507 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, вы такая красивая - любоваться и любоваться! :)
Платье чудесное!

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jun 11 2017, 14:15
Сообщение #694

Куратор темы
Участник

Еще раз огромное вам спасибо за такие красивые слова. Мне приятно, очень!

Примерила серьги-кисточки разных длин и цветов. Гармоничнее всего оказались бордовые, длиной как волосы. Черные теряются, металл слишком яркий, но и выбор, если честно, небогатый был. Не купила, думаю ))) Смысл в том, что я не успеваю серьги надевать перед выходом, и они у меня лежат мертвым грузом(((
Спойлер

Хотя с красной помадой они очень бы сочетнулись:

Ну и ценник у них не такой, чтоб сильно жалеть, что пролеживают )))

--------------------

fettamara
сообщение Jun 12 2017, 07:18
Сообщение #695

Куратор темы
Участник

Наконец-то завершился полосатый проект. Закончила я его уже давно, но сдала вот только что - так сложилось. Ну выставлять работу, не видя конечного результата на клиентке тоже не хотелось - а вдруг бы все пошло не так..
Платье из двухстороннего льна с хлопком. Фон классический темно-синий, на одной стороне меланж, на другой - частые тонкие белые полоски. В изделии использовала обе стороны, очень хотелось воспользоваться данной особенностью, поэтому модель разрабатывалась с этим учетом.
Платье-пальто с коротким объемным рукавом, очень красивого на фигуре полуприлегающего силуэта, р.46, рост высокий (потом покажу немного деталей на себе - я в нем просто теряюсь, хотя размер мне не особо велик - это рост так сильно влияет), длина ниже середины икры.
Застежка центральная на самых тонких пришивных кнопках (дорогие, блин..), планка из другой стороны ткани, также из меланжевой стороны английский воротник, низ платья (ширину рассчитывала пропорционально, чтобы красиво смотрелась) и одна сторона пояса - идея такового стырена из приличных брендов.

В швах рельефов полочки стандартные карманы. Отстрочек на платье видимых нет, все внутри или ручными стежками прикреплено.

Самое сложное - подгон такой частой и тонкой полоски - делала ровно и симметрично. Зато смотрится очень здорово, когда полоска не ломается на прямой линии и расходится симметрично во всех швах. На рукавах только не делала тщательную подгонку, потому что рукав я кроила уже из совершенных остатков (из 3х частей он состоит), но ее расположение скрывает возможные несовпадения.

Платье полностью на обычной вискозной подкладке в жаккардовую полоску. Рукава тоже, из-за их сложных линий и короткой длины, соединение подкладки рукавов с подкладкой изделия в обычном порядке не получилось, пришлось соединить их одной строчкой с верхом и окантовывать пройму. Сложный узел очень оказался, но в итоге все получилось вполне пристойно.

Внутри платье полностью продублировано тончайшим дублирином - клиентка даже не заметила изменения толщины ткани, но это дало значительно меньшую сминаемость. После этой процедуры оно сминается приемлемо и органично. Платье изначально задумывалось с декором и без рукава, но на стадии полуготовности декор был забракован клиенткой, а отсутствие рукава не позволяло красиво обработать пройму, и данный узел был забракован мной... Поэтому переработанная модель превратилась уже вот в это платье. На клиентке все очень-очень красиво, носить будет в качестве платья, сарафана на майки-блузки, в качестве жакета-жилета.
Наверное, потом напишу еще один пост о первоначальной задумке, какие там были пробелы, потому что процесс я немного фотографировала, а в этот пост больше фотографий не влазит.

--------------------

Русса
сообщение Jun 12 2017, 07:34
Сообщение #696

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32180 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, к Вам в тему люди приходят за эстетическим экстазом! Прекраснейшие вещи выходят из Ваших рук !)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Mariella-Ella
сообщение Jun 12 2017, 10:47
Сообщение #697

Участник
Спасибо сказали: 14116 раз(а)

Тамара, платье прекрасное! И отдельное спасибо за идею! Есть у меня льны-компаньоны, один в полоску, а второй в тон однотонный (перец с солью в белую полоску+перец с солью и голубой в белую полоску+голубой). Думала брючный комплект. А теперь ваше платье дало новую идею для комбинирования. Только у меня лен тонкий, наверное сарафан сошью.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jun 12 2017, 11:48
Сообщение #698

Куратор темы
Участник

Mariella-Ella, я, наверное, в следующем посте покажу, чем я вдохновлялась - это подиумные модельки Прада и Дондап. Эти картинки помогли мне очень сложить в голове изделие.

--------------------

mvf
сообщение Jun 12 2017, 12:06
Сообщение #699

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47449 раз(а)

Открыть альбомы

и платье красиво колыхалось.
Очень женственно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
silvaveresky
сообщение Jun 12 2017, 12:17
Сообщение #700

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 10452 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, вот стильная вещь! Исполнение на высшем уровне!

--------------------

Спасибо сказали:
Зефирка
сообщение Jun 12 2017, 20:18
Сообщение #701

Участник
Спасибо сказали: 742 раз(а)

А вытачки и средний шов на спинке как выполнены! Идеальная симметрия, точность до миллиметра.
Красивое и, главное, на высоком уровне сшитое платье. Спасибо.

Спасибо сказали:

63 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема