IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 56299 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 16:34 Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
Оль, глянь в пин посте спойлер: Как пришить воланы.
Может что понравится, в зависимости от желаемого вида и ткани.
Zvezdopad,
Вчера, 11:16 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Юбка шикарная в движении! В такой юбке действительно только призовые места занимать:)!
А как меняется образ с переменой аксессуаров! ЗдОрово! Причем они дорого выглядят.
Удобный, шикарный наряд- одна из составляющих успеха, так что там есть и твоя заслуга, несомненно.
kseny-dancestyle,
Вчера, 09:43 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
QUOTE(Hellina @ Jan 21 2020, 00:06) [snapback]1266922[/snapback]
Оно должно сохранять пластичность. Поэтому и затруднения в мыслях: из чего эти полоски изготавливать и как? И как их нашивать? Чтоб выглядело аутентично и как родные.
Оля, тряпочка нежная, может поискать легкое эластичное кружево,типа такого:
[attachmentid=719149]
La_da,
Jan 20 2020, 21:43 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
Полосатый трикотаж никак не сгодится, ибо юбка-то не прямая.
а у них, кстати, показан центр переда как на полосатой ткани. Там по центру расстояние от полоски больше, чем по бокам.
Еще вариант, размоделировать эту выкройку клиньями с небольшим расклешением, пример.
Нашить тесьму широкую можно, сложно сказать, какую, не видя ткани. Ну вот, к примеру
[attachmentid=719133]
Или нашить как у них показано, по три-4 ряда узкой.
Или вставки цветные сделать.
Дописано позже: более подходящее фото, только тут вся юбка расшита тесьмой, а в вашем случае можно нашить полосами,только подобрать тесьму, соответствующую трикотажу.
[attachmentid=719134]
anna20012, Galina O, Hellina, volha,
Jan 20 2020, 19:45 Особенности шитья гипюра (кружева).
Успеха! Надеюсь, покажете, что получилось?
K@трин, ГерАнюра,
Jan 20 2020, 18:00 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
Я вижу это платье в трикотаже вязаном, у меня он лежит уже давно, такой светлый, слоновой кости. А как изобразить полоски? В них весь изюм этой модели.
Или взять трикотаж полосатый, или вшить полоски, или нашить, или вышить.
volha,
Jan 20 2020, 17:52 Моделирование и обработка х-драпировки.
Т е получается,в районе этого узла рубашка втачивается в сорочку (ниже талии получается). Если так,то я изначально так думала

Похоже, что так. Нашла в черном цвете этот узел, тут виден шов втачивания
[attachmentid=719113] [attachmentid=719116] [attachmentid=719115] [attachmentid=719114]

El@ana, Leto2012, OlgaLosss,
Jan 20 2020, 16:25 Моделирование и обработка х-драпировки.
Подробнее о продукте:
Комбинезон в стиле пижамы из драпированного жаккардового шелка с логотипом. Прикрепленный внутренний камзол с кружевными деталями. Шелковый воротник, манжеты и окантовка. Расслабленная посадка. Длина до середины бедра.
El@ana, Leto2012,
Jan 19 2020, 19:46 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Да, пройма узковата. Лучики и на спинке и впереди, к пройме.

Девчата, знатоки, подключайтесь, плиз! Подскажите подруге, как корректировать.
Aves_A,
Jan 19 2020, 18:39 Особенности шитья гипюра (кружева).
И еще, сетка, подобная вашей- кружево нашито редко.
Тут явно видно кружево по низу.
[attachmentid=718990] [attachmentid=718991]
K@трин, OlgaLosss,
Jan 19 2020, 18:30 Особенности шитья гипюра (кружева).
Я бы там кружево не растягивающееся поставила.

нашла на скорую руку примерно то, что представлялось
[attachmentid=718989]
*виктория*, K@трин,
Jan 19 2020, 17:12 МУЗЫКАльная шкатулка
О, спасибо, что показали низ. Я хотела спросить о ножках и выпустила из виду. Ножки эти покупные?
Присоединяюсь к вопросу Дайны. Хотелось бы увидеть, что за материал такой автомобильный. Я думала, тонкую подложку под ламинат использовали.
Еще хочу добавить, что презентация с Бендером- супер! Сразу в голове возникла музыка из фильма и образ: Бендер с саквояжем:))).
ГерАнюра, музыка,
Jan 19 2020, 16:23 Мужские трусы, шорты, плавки - ткани, крой и пошив
1. Мужчина носит поясные изделия достаточно низко на бедрах, измеряла расстояние от горизонтальной линии талии до естественной, получилось: спереди 8-9см, сбоку 6-7, сзади 4-5. Я на чертеже задней половинки по пробовала снизить линию талии, правильно?
Мне кажется, надо параллельно снижать и посадку подгонять на примерке.

Из темы И снова брюки, методика Ковальчика.
QUOTE(Кадрен @ Jan 13 2008, 08:19) [snapback]74726[/snapback]
Где производятся изменения выкройки, если талия спереди значительно ниже горизонтальной?

...как нам советовали на курсах по Мюллеру, лучше изменять на одну треть дефицита. Т.е., если у вас длина сзади больше длины переда на 3см, то на чертеже талия опускается на 1 см. Остальное подгоняется на примерке.

Я бы пробник сделала, откорректировала, как удобно, чтобы не съезжало и не перекашивалось ничего, не зажевывалось между ног, а затем уже кроила бы из основной ткани.

И еще вам в помощь: Моделирование шорт из основы брюк. ветка.
Русса,
Jan 19 2020, 15:07 МУЗЫКАльная шкатулка
Шикарная вещичка!
Дно жесткое?
Что в стенки вставляли?
ГерАнюра, музыка,
Jan 19 2020, 07:15 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
QUOTE(anna20012 @ Jan 18 2020, 12:38) [snapback]1266517[/snapback]

Хотела ещё фото выставить, не даёт

Иногда, если несколько сообщений подряд пишем, включается флуд-контроль. Надо переждать несколько минут.
Спасбо за то, что делитесь! Очень интересно отшитое, показывайте!
Galina O, La_da, Радуга-дуга,
Jan 18 2020, 12:30 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Вот это да! ЗдОрово получается! Не ухожу. Присаживаюсь в первом ряду, ждать результат:). Успеха!
муха,
Jan 18 2020, 12:28 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
Анна, как хорошо получилось!!
Присоединяюсь, тоже понравилось! Показывайте еще:)! Жаль, племянничка не решилась продемострировать шортики.
А на вас такая классная вещичка, это тоже по лучевой выкройке?
La_da, Бурлакова Фрося,
Jan 17 2020, 19:20 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Выглядит очень хорошо. А где ж подробности? Как делали гофрировку?
пока есть только задумка как сделать так чтобы растянуть удовольствие на всю юбку....
заинтриговали:).
На всякий случай подкину идею.
[attachmentid=718707]
chuok, kseny-dancestyle, La_da, OlgaLosss, муха,
Jan 17 2020, 11:24 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Чуть не пропустила пайеточные платья! Очень понравилась продуманность обработки. Спасибо огромное за подробности и, главное, за фото процесса!
Платья получились замечательные.
Дала анонс в тему Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива.

Платье из архивов-супер!
Иголо4ка, Русса,
Jan 17 2020, 11:18 Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива
Кучей полезностей о пошиве платья из пайеточной ткани с запАхом, на подкладке, щедро поделилась Иголо4ка:
[attachmentid=718660] [attachmentid=718661]

Стачивание и обработка запАха:
QUOTE(Иголо4ка @ Jan 3 2020, 22:57) [snapback]1264706[/snapback]

Сетку с пайетками соединяла на оверлоке трикотажным швом, сломала за весь пошив только одну иглу.....
[attachmentid=718657] [attachmentid=718658]
Чтобы юбка в запахе не кололась по ногам, применила хитрость, использовала край вдоль кромки без пайеток, подставила атласную готовую ленту 5 см.
[attachmentid=718662]
Пройма, горловина и подборт запаха закрепляла вручную потайными стежками и пришивала осыпавшиеся в процессе работы пайетки... Низ платья полностью пришит к подкладке.

Подробней>>>

Обработка плечевого шва
:
[attachmentid=718645] [attachmentid=718646] [attachmentid=718648]

Обработка горловины и пройм у платья из пайеточной ткани, последнее фото- подклад:
[attachmentid=718650] [attachmentid=718651] [attachmentid=718652]
QUOTE(Иголо4ка @ Jan 1 2020, 20:46) [snapback]1264492[/snapback]

Ткань пайетки на сетке, подклад масло...

...Что бы к телу пайетка не кололась горловина и пройма обработана атласной косой бейкой, но не обычно....

Процесс обработки поэтапно смотрим в теме Иголо4ка
El@ana, OlgaLosss,
Jan 17 2020, 08:52 "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
С подругой в складчину приобрели набор ЗВ. Уже кое-что отшито. Немного и современное.
А что за набор такой? Я не особо в курсе ретро новинок, если их так можно назвать.
У нас в разделе Творений есть большая красивая тема: Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь! Показывайте красоту, и подругу зовите к нам:)! А если наберется много работ, то смело открывайте свою тему, очень интересно что получается.
Если нужно, могу выкладывать сюда. Или спрашивайте картинкой, найду у себя, выложу лекала.
как приятно ваше желание поделиться материалами, сразу видно- наш человек:)! Выкладывайте, не сомневайтесь! Многим любителям ретро моделей поможете! Может даже кто-то из кустов выйдет, а то читает много и шьет, думаю немало, а показываться стесняются. Положите начало хорошей традиции: сшила- и показала подругам:). Заразила красотой, они тоже побежали шить:).

La_da, Ri2m2a, Бурлакова Фрося,
Jan 16 2020, 20:18 Брудершафтные истории
Девочки, в теме Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые.., есть такие материалы:
Дублирование трикотажного жакета.
Дублирование реглана. Там кромки приметываются по растяжимым срезам.

Может что-то пригодится.
Ira S, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 16 2020, 17:08 Брудершафтные истории
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 16 2020, 11:43) [snapback]1266293[/snapback]
Возник вопрос, как делается ВТО рукава реглан? В соответствующей теме нашла только ВТО втачного и цкр
Римма, смотрите по ссылке: Сборка и ВТО реглана.
Grizly, Ira S, LekaM, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 16 2020, 09:05 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
О, как хорошо, это такое подспорье вам! Посмотрите в ней, может еще какой-то подходящий вариант найдется.
Показывайте, что получается. Очень интересно! Особенно, какой вид получается по какой выкройке.
marta1406,
Jan 15 2020, 21:50 Создание ручной петли
Новая статья на сайте Сезон:Трафарет для ручной петли.
[attachmentid=718497]
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,

549 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2020 - 18:33