IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Mimilla ::: Спасибо сказали: 2410 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2019, 09:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 6 2019, 20:46) [snapback]1251423[/snapback]

А ты наклейки эти прошиваешь как-то дополнительно или нет?

Те буквы, что пришила на шапку, это была добротная вышивка на изношеной футболке. Как-то она больше всего подошла. Каждую букву прихватила паутинкой и пришила через край мононитью. Это самая времязатратная процедура в пошиве.
И аппликации я тоже прошиваю. Они имеют свойство отваливается, какой бы клей их не держал.
Daina, Grizly, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга,
Sep 5 2019, 13:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Прошу прощения за качество фото. Торопимся. На улице ливень, а дома свет плохой. Да и модель спросонья.))) Не погонять с места на место.
[attachmentid=705198] [attachmentid=705199]
Усё. Наши сани с ватрушкой состоялись.
Леди Оля, девочки, спасибо за совместный труд, за стимул и поддержку.
В марафон пока не заявляюсь. Слишком много хотелок.И все нужны еще вчера. Сумбур в мыслях. Как определюсь - сразу догоню.)))
Всех читаю, примеряю на себя ваши хотелки, вдруг мне тоже надо?))) Восхищаюсь кантиками и вязаными красотами.
Еще раз всех благодарю.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, irinpir, Kira5, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 5 2019, 12:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Марафонцам от "ватрушечников" привет!
Вот начало заявленой на "ватрушку" шапки.
[attachmentid=705193] Все, что есть в закромах Родины: мех от кофты, замшевый трикотаж и всякие аппликации и вышивки. ( китайцы их смешно называют - пластыри).
[attachmentid=705194]
Вечером покажу готовый результат.
Модель сморил сон)))
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Мама Ксюша, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2019, 06:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена Лиса , спасибо за подробности. Я, конечно подозревала))), что вид рисунка меняется, при разном провязывании петли, но чтоб настолько...
Оля очень гармоничный сложился образ. Как пазл. Каждая линия на своем месте.
Людмила Лада , спасибо за прогулку и угощение. Как это здОрово , когда в суете будней, есть возможность остановиться на мгновение, полюбоваться красотой окружающего мира.Спасибо, что дарите нам эту возможность.
Оля У, золотистый набор обещает стать бомбической весчью.) Ветровка сыну получилась очень уютной и жизнерадостной. ))) Желаю успехов вам новом учебном году!
Ирина, костюм получился приотличным! И хозяйке очень к лицу.
Дайна, какие вкусные груши, салфетка под ними и ромашки... До мурашков...
Фото пальто, как цветные картинки энциклопедии. Ювелирная работа. И кантики, и петли, и насколько точно подклад совпал с тканью верха... Чувствуется, что шьётся не спеша и с удовольствием...
Леди Оля , уррааааааа! Марафон!!! Спасибо!!!
Но я еще рассчитываю и "ватрушку" получить. Шапку осеннюю сыну сшить. Всё есть в наличии. Только со временем вопрос... Постараюсь на неделе организовать себя.
Daina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 29 2019, 04:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена Лиса , уютный шарф получается. Очень ленивый способ вязания заинтересовал. Что сие за волшебство?
Daina, Ira S, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 29 2019, 04:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Aug 28 2019, 16:47) [snapback]1250567[/snapback]

Долго врубалась в «ватрушку», перечитывала два раза… Видимо, это что-то, что цепляется к саням? Или на чем катаются с горки? Честно говоря, для меня «осенняя ватрушка» не звучит… Может потому, что я – человек южный?

[spoiler=+]
[attachmentid=704476]
Вот она "ватрушка ".))) Мягкая ледянка . И с горки, и к машине. Удобная штука. У нас обычные пластиковые уже ушли в небытие. Я ее имела ввиду.)) [/spoiler]
Мне тоже не важно на чем, главное ехать. Двигаться вперёд. Так что, ждём указаний, в какие ряды вступать.)))
Daina, Ira S, irinpir, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 28 2019, 09:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Что на это скажет Леди Оля - наш главнокомандующий? А то может мы с ватрушками вперед паровоза? Краем глаза видела фразу " Осенний марафон"...
Daina, irinpir, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 28 2019, 06:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброго всем дня!
Rain, какой виноград шикарный! Тьфу, тьфу, тьфу.))) Успехов Вам в освоении урожая.
[spoiler=+]У меня как-то в этом году не задалось с урожаем. И мало, и почему-то взрываются банки- бутылки с уже готовыми заготовками. Обидно до слез. Даже, чего уж совсем не бывало, взрываются бутыли с вином. Стены моего погреба напоминают пыточную камеру.))) Все в потёках, и уже не покрасить, потому как банки девать на период просушки некуда... [/spoiler]
Дайна, спасибо тебе и Оле Звездопад, что делитесь своим опытом. А вязание это да, несомненное удовольствие. Особенно , когда ( чаще всего так и есть) модель ты себе нарисовал в голове и на финише тебя ждет полная загадок и сюрпризов сборка. Но этот процесс самый удивительный и благодарный.)))
А гости, они важнее пальто))) Особенно если они любимые и близкие тебе люди. И может так случиться, что именно после небольшого перерыва в шитье, откроется второе дыхание, и сани в положенный срок, обретут свою хозяйку в новеньком пальто.
Света Саратов , плед получается жизнерадостным. А главное, что он несет в себе тепло ваших с мамой рук. Думаю, что очередь на "укутаться" непременно будет.
А что касается "саней", то кто нам мешает вслед зимним саням пустить "ледянки" или "ватрушки "? И под это дело, завершить неоконченные проекты? А? Как вам "осенняя ватрушка "?)))))

Оля, митенки в самую точку. Как раз думала в эту сторону. А тут уже готовый образец. Спасибо!!!!
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 26 2019, 07:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика , Симба ваш - сплошное умиление. Очень нежно отношусь ко всем котам и кошечкам. Сами завести не можем. Старший сын аллергик. Но везде где есть возможность,
мы с младшим сыном гладим, кормим и умиляемся.
Наташа Тусси, вторая жизнь для бомбера удалась на славу. Теперь он будет украшать и согревать маленькую модницу.
Леди Оля, куртка получилась отменная. И хоть она и "по мотивам мотивов", но родство с Сакайи читается сразу. Это здорово, суметь адаптировать модель под себя, сохранив при этом гениальный замысел дизайнера.
Люба, как всегда! Слов нет, только восхищение мастерством и талантом.
Дайна , ну, что тебе сказать про Сахалин баланс...
Вяжу крупные вещи я не так давно, а потому балансом я раньше не заморачивалась вовсе. Для меня было счастьем, что я довела процесс вязания до логического конца. И это счастье мне застило глаза)))
Поскольку я шью тоже на уровне любителя, то и выражение и понимание " баланс изделия" ко мне пришло тоже не так давно. И сейчас я только в процессе узнавания и понимания, что и как. Могу лишь сказать, что полностью с тобой согласна и пришла к тому же выводу, что просчитать на сто процентов посадку вязаной вещи очень сложно. Всегда на выходе, есть шанс получить сюрприз. А соответственно, будут нужны корректировки. И это уже сугубо индивидуальный и творческий процесс. В пальто, вязаном "пэчворком ", я просто зигзагом отстрочила и обрезала всё лишнее. Потому что вывязать плечевые скосы и горловину мне не представлялось возможным. Сейчас, со своими квадратами, я планирую другие корректировки, но как себя поведет изделие - загадка. Поэтому там расскажу уже по факту.
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 24 2019, 17:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Aug 24 2019, 13:07) [snapback]1250147[/snapback]

А логотипчик КС как "переводится"?

Оля, это инициалы. Как в детском саду)))) чтоб не потерялось)))
Я очень люблю на обтачке спинки что-нибудь пришить. Такой у меня таракан.)) В данном случае не оказалось подходящих аппликаций и трансферов. Немного пришлось вышить. И что заметила, на изнаночной стороне шов назад иголку смотрится гораздо " богаче".
[spoiler=Про " чтоб не потерялось"]вспомнилось к слову... Папа мой, в советские времена носил сурковую кепку, безумно напоминающую дикообраза. Ни в какую не соглашался выбросить. Нравилась.))) И вот, однажды он на работу ушел в сурковой, а вернулся в норковой))) Это он перепутался с напарником.))) Мы тогда того мужчину сильно жалели. Такое чудо на себе три дня носить..))) А когда старший сын ходил на каратэ, в первом классе, ушёл в одной майке - вернулся в двух))) Так что у нас это семейное))) И инициалы на одежде просто жизненно необходимы)))[/spoiler]
Нина салфетки изумительные. Количество тоже впечатляет. Чувствуется гостеприимство дома. И девочки - дюймовочки, такие воздушные. Красавицы.
Девочки, спасибо за отзывы. Клиент мой доволен)))
Дайна , я опять про жакет)). Подскажи, пожалуйста, ( уже же на ты же, да))), как у тебя решается вопрос баланса? Ты его учитываешь в выкройке перед началом вязания, или расчет на эластичность и пластичность вязки?
13th Indra, Daina, Diez, Ira S, irinpir, klauliia, nixoli, Purplelady, Rain, Радуга-дуга,
Aug 23 2019, 04:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Aug 21 2019, 22:14) [snapback]1249856[/snapback]

ты у нас вообще ветеран санного движения

Это звучит гордо!)))) И дабы не посрамить почетное звание, поднатужилась и закончила ветровку.
Процесс:
[attachmentid=703900] [attachmentid=703901]
И на счастливом владельце:
[attachmentid=703902] [attachmentid=703903]
[attachmentid=703904]
Без косяков не обошлось. И началось все с выкройки... Не нашла. Строила сама и не очень удачно получилось...
QUOTE(Daina @ Aug 21 2019, 22:14) [snapback]1249856[/snapback]

А вдруг еще и с квадратиками что-нибудь решится

[attachmentid=703905]
Окончательный вариант квадрата. Их успею только довязать. Собирать буду в сентябре. Сейчас надо школьника со студентом экипировать. Да и урожай ( крайне скудный в этом дождливом году) требует внимания.
[spoiler=+]
малая долька)))
[attachmentid=703906]
[/spoiler]
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Galatea, Grizly, Ira S, KolesO, La_da, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 22 2019, 19:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, ремонт потрясающий. Очень свежо и лаконично. Мне, субъективно, нравятся шторы по обеим сторонам. Как обрамление окна. Но это по ощущениям...
Я тут вспомнила, что в июле платье шила... Гламурное. Правда за мной долг - фото на фигуре. В оправдание скажу, что погода для платья крайне неблагоприятная... Сверху просится прорезиненная шубейка. Жуть...а не погода...
Тусси, бомбер жаль, но даря ему новую жизнь, ты примыкаешь к стройным рядам любительниц лоскутков. А ведь говорила, что это для тебя другая Вселенная. Помнишь?))) Добро пожаловать)))
Оля Звездопад , любовалась уже бомбером и свитерком и даже маминой вышивкой в твоей теме. Как всегда. Работа ювелирная, а задумки потрясающие. У вас с Любой просто творческий дуэт.
Керри Мадеста , оба жакета хороши по своему. Просто трикотажику надо отдохнуть, чтобы в один прекрасный момент быстро и увлеченно дошиться.
Дайна, от жакета япацтолом. Это как же все так сфантазировано, и связано, что нет ни одной лишней линии, в тоже время нет и навязчивой симметрии в этих самых линиях... Красота и легкость... И не просите вылезти изподстола.))))
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Aug 22 2019, 19:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку, таверна!
В первых строках буду восхищаться и поздравлять.
Нина , поздравляю вас с первокурсницей. Представляю, каким напряженным было ожидание результата.
Диез, впечатлили детали кроя. Искренне преклоняюсь перед Вашим подходом к разметке деталей. Для каждой строчки - своя линия.
Света, жду с нетерпением неопрен. Мне понравилось с ним работать. Хочется узнать и твое мнение.
Людмила Лада, красивейшие костюмы. Представляю, как хороши эти красавицы в хороводе.
Ирина С. Сочетание клетки и гороха это очень необычно и гармонично. Уверена, что хозяйка будет довольна такой изюминкой.
Оля Колесо , иногда случаются с тканью метаморфозы... У меня на бежевой ткани при работе утюгом появлялись сиреневые пятна. Счастье мое заключалось в том, что эта ткань шла на нижнюю юбку и подпояс для шопенки. А несчастье - непонятно от чего они появились и почему до конца не отстирывались.
Думаю, после некоторого отдыха жакет обретет звстежку и будет с удовольствием носиться. Очень они с платьем гармонично смотрятся.

Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 21 2019, 13:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброго всем дня. Я на минутку. Отметиться. Я тоже в санях. Шью сыну ветровку на флисе. Очень надеюсь успеть к сроку. Все фоты позже покажу.
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, nixoli, Purplelady, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 19 2019, 05:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Aug 18 2019, 18:03) [snapback]1249544[/snapback]

...и возник вопрос, если не хватает ниток на жакет, как их хватит на сарафан?))

Весь фокус в том, что у меня есть в наличии 12 одинаковых квадратов. И в зависимости от того, как сложить эти пазлы, получается или сарафан-мешок или жакет-распашонка. На крайний случай можно получить кусочек пледа.))) Сама жду с нетерпением окончания процесса вязания.
Daina, Diez, Grizly, Ira S, irinpir, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Aug 18 2019, 18:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я так рада всех видеть...
Римма, сочетание цветов юбка и отрез в кружок очень симпатичное. Вариант юбки, где пуговок больше - мне кажется удачнее.
Оля, сорочка - сама нежность. И розочки и оборочки и легкость материи. Действительно, одно удовольствие.
Дайна, поздравляю с новым жакетом! Я свои квадраты не только вяжу, но и распускаю. Ниток в обрез, а докупать не хочется. Да и шерсти такой уже давно не производят. Изворачиваюсь, как могу. А еще, прикинув на себя уже готовые мотивы, задумалась... а не превратить ли мне жакет в сарафан)))) Во как))) Вяжу мало и редко. Дикая нехватка времени.
Фото вставить не получается.
Daina, Diez, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, Kira5, La_da, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы,
Aug 18 2019, 06:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ураааа!!!! Заррработало!!!! Спасибо восстановителям. А тоже ж какже ж... шить жить то... без теплой компании...

Daina, gereshna, Grizly, Ira S, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Русса, шарфик,
Jul 28 2019, 09:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дончанка, спасибо!
Daina, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Jul 28 2019, 05:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, Дайна, что я нашла!!!!
До чего прогресс дошел... Теперь вязать не надо, ткать не надо... Накидал ниток, простегал и носи шедевр с удовольствием! Самое что ни на есть тяпляпство)))
Техника "крейзи вул". А еще туда можно накидать все, что со стола осталось))), что душа пожелает, только бы это могло быть простегано.
Я аж притопываю, как хочется попробовать. Но... У меня не довязан жакет, а бросить его, равносильно - выбросить, и нетути в хозяйстве водорастворимого флизелина. Заказать надо...
В общем, может кто вдохновится, ближе к холодам...
[attachmentid=703023] [attachmentid=703024]
[attachmentid=703025]
beata, Daina, Diez, Grizly, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, La_da, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Дончанка, Лапас, Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 28 2019, 05:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Света, не знаю, поймёшь ли что-нибудь...
[attachmentid=703019] это общий вид изнутри. Распластала , чтоб влезло как можно больше. У нас темень. Дождь со шквалистым ветром. Все мои георгины выломаны под корень. Но не будем о грустном. Когда-нибудь это закончится и начнется реанимация огорода.))) А пока шьем-с...
[attachmentid=703020] сдесь швы закреплены паутинкой.
[attachmentid=703021] сдесь видно ручные стежки. Попытка закрепить. Распускать не стала. Побоялась дырочек.
[attachmentid=703022] а сдесь видно, как прорисовывается обтачка вместе с эмблемой.
Пятна на пальто - следы непроходящего дождя. Не жду, пока высохнет, а то потом уже не актуально будет.
Надо сказать, мне неопрен понравился. В нем не холодно, не жарко (из-за короткого рукава и полуприлегающего силуэта) и он моментально сохнет. С него вода стекает, как с сотового поликарбоната. По тоннеликам. После стирки.
.В дождь, тоже комфортно. Не промокает насквозь.
Наташа, парка яркая и для тебя черные клеванты смотрелись бы выигрышней. Ты сама яркая брюнетка. Но в данном случае, они диссонируют именно своей тяжестью. А может попробовать сделать клеванты самой?
Именно черные... Как вариант... Чапаю для раздумий.
Ева,отдых Вам к лицу. Как и показанные обновки.
Ирина, поправляйтесь!
Оля, блузка в полный рост ещё краше!
beata, BriNa, Daina, Diez, Grizly, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, La_da, nixoli, Ri2m2a, Декабристка, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jul 27 2019, 03:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Света, я шила летнее пальто из неопрена 1мм. Утюжится он сносно. Швы я аккуратно разутюживала, резала зубчиком и клеила на паутинку. Потому как, даже если подшивать, цепляя за волоконце нижнего слоя, на лице шов виден. Хочется заметить, что на светлом неопрене видны все рельефы, которые под ним, включая чашечки бюстгальтера.))) Домой приеду, сфотографирую.
Daina, Grizly, La_da, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 26 2019, 12:49 Дайджест недели. Лица Сезона
2,10,19
OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 26 2019, 12:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нина, какая красота.... Клетка и кружево это фантастическое сочетание!
Поправляйтесь скорее.
Лена, Наташа, отдыхайте и за нас. У нас дожди. На выходные прогнозируют потоп. Так что всё думки только о том, не сгниет ли урожай...
Daina, Ira S, nixoli, Purplelady, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 25 2019, 04:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, спасибо за выкройку. Буду знать, как выглядят два шва. А то был опыт пошива подобной вещи, но кроила сама по наитию))))). Если точнее, то методом тыка))) Теперь вижу где ошиблась. Меня спасло только то, что шила из трикотажа.
По поводу атласной бейки, если дискомфорта нет, то надо оставить. Лишь бы она (бейка) в носке не подвела. У меня они быстро теряют товарный вид. Появляются затяжки.
Но я по жизни торопыга )))) Семь дыр на месте)))
Оля, блузка очень к лицу. И мне кажется, не только с джинсами и кедами, но и с деловым костюмом будет хорошо смотреться.
Оля-22, фермуары разные. И придется повозиться с пришиванием его к сумке. Но результат всегда радует. Очень удобны такие сумки, сумочки, очешники в эксплуатации. Главное не ошибиться с выкройкой. Обязательно попробуйте сначала из макетной ткани.
Elena Nikolaevna, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 24 2019, 03:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, Ира S, спасибо вам за ваш труд. Почитала, посмеялась от души.
Лена Радуга, расцветка забавная у цветной блузки. Крой в два шва заинтересовал. Если я не ошибаюсь, там есть вытачка. Покажешь поближе?
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, Purplelady, Радуга-дуга,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 04:16